Перейти к содержимому

Фотография

в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Асясильно чувствительным не читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#161
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Другой вопрос - почему мамашу с почти агонизирующим ребенком отпустили из больницы..

она сама отказалась от госпитализации вроде - в статье написано... интересно, а имеют ли право насильно госпитализировать ребенка, если речь идет об опасности для его жизни?? ведь должна же быть на таких неадекватных матерей управа! педиатр ставит воспаление легких, а мамаша голого ребенка прижимает к телу и едет домой... просто бред какой-то... неужели такие мамы, живя в 21 веке и имея уже 2-х детей - не знает, что такие болезни лечатся уже только антибиотиками?
  • 0

#162
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Другой вопрос - почему мамашу с почти агонизирующим ребенком отпустили из больницы..

она сама отказалась от госпитализации вроде - в статье написано... интересно, а имеют ли право насильно госпитализировать ребенка, если речь идет об опасности для его жизни?? ведь должна же быть на таких неадекватных матерей управа! педиатр ставит воспаление легких, а мамаша голого ребенка прижимает к телу и едет домой... просто бред какой-то... неужели такие мамы, живя в 21 веке и имея уже 2-х детей - не знает, что такие болезни лечатся уже только антибиотиками?

До чего желтая пресса довела людей. Никто ничего толком не знает, но картина страшная, голый (почему то?) синий ре на руках у голой (так же пишут) матери умирает в прямом эфире.
В общем то все с детьми, правильно? Тогда большинство должно знать, что у детей в таком возрасте, все происходит очень быстро, иногда в течении часа-двух ребенок уходит, даже если его во время в больницу привезти. И благодарите Бога, что он вам таких испытаний не дал, чем камнями бросать.
Мать себя уже наказала, ей жить с этим. А дети при чем? Им мама нужна рядом. Надеюсь, после такой ошибки она трижды перепроверять-переспрашивать и решения принимать.
  • -7

#163
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тогда большинство должно знать, что у детей в таком возрасте, все происходит очень быстро, иногда в течении часа-двух ребенок уходит, даже если его во время в больницу привезти.

Мадам, речь ла не о 2-3 часах:

Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшные губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть. Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?" - спрашивает женщина виртуальных собеседников.

т.е. в течении нескольких дней у ре траблы с дыханием, синюшные губы и ногти - даже в таком состоянии ре можно было спасти, обратись она к врачам вовремя...

Надеюсь, после такой ошибки она трижды перепроверять-переспрашивать и решения принимать.

а я сомневаюсь в том, что разум вернется к женщине и цена ошибки чудовищна...
  • 1

#164
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Надеюсь, после такой ошибки она трижды перепроверять-переспрашивать и решения принимать.

Ну да, а если не будет ни трижды, ни единожды, так у нее еще двое детей есть для экспериментов.
  • 0

#165
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

общем то все с детьми, правильно? Тогда большинство должно знать, что у детей в таком возрасте, все происходит очень быстро, иногда в течении часа-двух ребенок уходит, даже если его во время в больницу привезти. И благодарите Бога, что он вам таких испытаний не дал, чем камнями бросать.

я и так благодарю его каждый день, но еще и как мама знаю, что состояние моего ребенка зависит и от меня тоже, я же все-таки его лучше всех знаю, у нас самая сильная связь + есть глаза! и с такими признаками, какие были у 3-х месячной девочки, я бы первым делом вызвала скорую, или сама бы повезла ребенка в больницу (отсутствие машины - г***о вопрос, когда речь идет и жизни и смерти ребенка) ,а не стала бы консультироваться с псевдоврачами на форуме... все мы мамы - можно здесь консультироваться по соплям, кашлю, температуре, но когда твой ребенок синеет на глазах, надо в охапку и в больницу...

Мать себя уже наказала, ей жить с этим.

а по-моему ей глубоко по барабану, она печется о том, лишь бы в тюрьму не загреметь...про детей - нужна ли им мама? нужна ли им ТАКАЯ мама? а если завтра они будут синеть и бледнеть, а маманя им травки будет впаривать и с "гомеопатами-врачами" консультироваться? еще кто-то должен умереть?
  • 5

#166
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Чужая душа - потемки, не суди да и не судим будешь ©
/
Почему-то вспомнились мне сейчас уроки литературы в школе и обсуждения прочитанного по программе романа. Так там учитель оценивает поступки героев, дает им характеристики, а ты сидишь за партой, слушаешь, тебе же потом писать сочинение по роману... потом ты пишешь сочинение.. и пишешь словами учителя, так, как тебе рассказали..
.
Люди, мы какие-то все зомбированные, вам не кажется? Все думаем одинаково. А вот, если с другого боку посмотреть? Хотя бы с того - мы не знаем ВСЕХ подробностей и деталей происшедшего.. зато в нас столько агресси, столько правды..
  • 2

#167
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Хотя бы с того - мы не знаем ВСЕХ подробностей и деталей происшедшего..

для того чтобы сделать выводы, по-моему достаточно того, что написала сама мать :-/

а мадам Стрельцову давно уже надо закрыть куда-нидь.. без права коммуникаций с внешним миром
  • 0

#168
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Если отдельные писарчуки в этой теме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК думают (а не назло большенству пишут), то мне становится страшно... ТАКОЕ отношение к подобным ситуациям не заразно? А то вдруг...?
  • 1

#169
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Если отдельные писарчуки в этой теме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК думают (а не назло большенству пишут), то мне становится страшно... ТАКОЕ отношение к подобным ситуациям не заразно? А то вдруг...?

Заразно, "мама" погибшей девочки и была из такой "интернет секты" - соло-роды, здоровая жизнь без врачей и все такое. У них на форуме было категорически запрещено давать совет "Обратитесь к врачу!"
  • 0

#170
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Чужая душа - потемки, не суди да и не судим будешь ©

Хм... я лично считаю, что подобное поведение должно быть наказано. И если одну такую убийцу посадят в тюрьму, может быть другие "мамаши" из подобных сообществ хотя бы перед страхом уголовной ответственности не будут "лечить" умирающего ребенка валерьянкой. Все это "весело", пока безнаказанно.
  • 0

#171
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я лично считаю, что подобное поведение должно быть наказано. И если одну такую убийцу посадят в тюрьму, может быть другие "мамаши" из подобных сообществ хотя бы перед страхом уголовной ответственности не будут "лечить" умирающего ребенка валерьянкой. Все это "весело", пока безнаказанно.

+1

Но мало посадить мамашу, главное не оставить безнаказанной эту Дарью Стельцову с ее идеологией. А ее в этой ситуации привлечь будет нелегко
  • -1

#172
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мамулички, а вы знаете сколько деток погибают, из-за того, что во время врача не вызвали, не показали педиатру. Мне подруга уже одну рассказала, там, ттт, обошлось. Да я парочку лично знаю. Да и реанимации пока ходила к дочке, наслушалась. И всех сажать? Тогда и из вас кое-кого тоже надо бы наказать. Почитайте темку про падения с дивана в ДиПе. Благо, без смертельного исхода, но по вашей логике это пока, давайте маму посадим, а вдруг ре убьется?
А Стрельцова то вам чем не угодила? Она общалась как обычный пользователь, под своим ником. Одно дело если бы она консультировала по ником врач:Дарья Стрельцова - другой разговор. А так - обычная мамаша, каких много.
Да ей и без вас хреново, почитайте, что она пишет. Или только вы умеете чувствовать, переживать, а другие из дерева деланы?
  • -5

#173
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Пуфыстик, у вас рассуждения какияето интересные! Упал с дивана! Ну и что? Вам про Ивана, а вы, извините, про болвана! Все дети падают, болеют. Но в любом из таких случаев НОРМАЛЬНЫЕ родители едут к врачу, а не ждут, умрет их ре или нет! И не ждут каких-то советов от ненормальных форумчанок!
  • 1

#174
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Если отдельные писарчуки в этой теме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК думают (а не назло большенству пишут), то мне становится страшно... ТАКОЕ отношение к подобным ситуациям не заразно? А то вдруг...?

Кать, не переживай, у большинства в этой теме прививка от сострадания :faceoff:

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 30.05.2011, 17:21:04

  • -1

#175
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А Стрельцова то вам чем не угодила? Она общалась как обычный пользователь, под своим ником. Одно дело если бы она консультировала по ником врач:Дарья Стрельцова - другой разговор. А так - обычная мамаша, каких много.

в том и суть, что на данный момент нет законодательных ресурсов, позволяющих привлечь эту даму к уголовной ответственности, потому как будучи ВРАЧОМ и ЗНАЯ, что циноз и синюшность есть крайне плохие симптомы - НЕ НАСТОЯЛА на том, чтобы срочно везти девочку в больницу..еще более страшно - давала "левые" рекомендации горе-мамаше..

У Вас весьма интересные сравнения - набивание шишек= запущенная пневмония? :spy:
  • 0

#176
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А Стрельцова то вам чем не угодила? Она общалась как обычный пользователь, под своим ником. Одно дело если бы она консультировала по ником врач:Дарья Стрельцова - другой разговор. А так - обычная мамаша, каких много.

Стрельцова не угодила много чем..
раз
два
ну и этот случай - три

не говоря уже о об ее выступлении: Мы не закроем сообщества, мы не перестанем рожать детей так, как считаем нужным, мы не боимся вас, желающих всех загнать в рамки своей системы, давно прогнившей и отживающей. Сливайте инфу дальше, все равно больше, чем вы сделали, уже не сделаете, напротив, благодаря вам многие узнали о том, что такое сольные роды и что есть другой взгляд на жизнь. Спасибо вам, черный пиар тоже пиар. Ничего, отряхнемся, почистим ряды от крыс и пойдем дальше, несмотря на то, что вы продолжите засылать к нам казачков. Вам все равно не загнать нас в рамки, не заставить жить по вашему, мы сами будем распоряжаться своей жизнью и смертью – тем, от чего у вас скулы сводит от страха и вы заходитесь злобой и ненавистью. Мы не пойдем вашим путем.
  • 0

#177
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
topcraze, ну и что?
вас следовало бы арестовать! - За что? - А вы не любите пролетариат. (С)
  • 0

#178
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У Вас весьма интересные сравнения - набивание шишек= запущенная пневмония? :spy:

от шишек мы уже отошли, кто понял - тот понял, кто не понял - не дано пока. Этот вопрос закрыт.
  • -2

#179
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

от шишек мы уже отошли, кто понял - тот понял, кто не понял - не дано пока. Этот вопрос закрыт.

а тут простите что вы решаете какой вопрос открыт, а какой - закрыт? :spy:
это вроде общий форум и здесь можно обсуждать ЛЮБЫЕ вопросы, или нет?

уж не знаю
мое мнение - мамашу нужно сдать в психиатрическую поликлинику.
второй вариант - не осуществим, так как пересадку головного мозга увы провести невозможно.
  • 0

#180
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

topcraze, ну и что?

ПуФФыСтИк , вы читали ссылки? :spy:

Она общалась как обычный пользователь, под своим ником. Одно дело если бы она консультировала по ником врач:Дарья Стрельцова - другой разговор. А так - обычная мамаша, каких много.

в том-то и дело, что у ее ника и у ее имени есть определенная репутация.. для меня - крайне плохая, для мамашек, которые ей верят - крайне хорошая
и если она берет на себя смелость давать даже не рекомендации, а вполне четкие указания как надо, на куче ресурсов, ей автоматически верят и на других
а все это - "невнимательно прочитала", "да я вообще простой пользователь" - бред сивой кобылы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.