Перейти к содержимому

Фотография

в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Асясильно чувствительным не читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#121
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Комментарий самой "чудо- врача" на ситуацию
Почему так получилось
как то неубедительно ....
  • 0

#122
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
1010101, не знаю чем вам не понравилось мое пожелание Кандиль? Это было сказано от всего моего сердца!!!
Насчет того, что ребенок жив с различными проблемами - то с ваших слов получается что ему лучше не жить. Но даже ПуФФыСтИк писала не об этом, если вы уж соглашаетесь с ней. Что, лучше сдать проблемного ребенка в интернат и забыть об этом? Или еще хуже. М.Б. иногда и возникает плохая мысль при очень тяжелой болезни близкого - но только от безисходности..., когда не знаешь чем помочь... Но берешь "себя в руки" и становится сразу легче. Нельзя забывать что в здоровье детей и у Кадриль, и ПуФФыСтИка виноваты врачи. И не сами дети это выбрали для себя!
Тема была о другом - ребенок умер от бездействия родителей(и не только мамаши)!
Так если кто-то дает кому-то советы, думайте при этом. Сама иногда делюсь опытом в лечении, но только то что сами "прошли" , с чем мучались. Сама где-то находила какие-то рецепт - и в книгах, и в инете, и спасибо некоторым провизорам в аптеках.

Сообщение отредактировал Fotinia: 27.05.2011, 13:07:01

  • 0

#123
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

да уж....это уже не первый случай, когда такое случается....
мне недавно одна знакомая рассказывала про свою подругу, она беременная была,и что то у нее там болело,угроза была, так она обратилась к какому то лекарю, тот ей массаж на пузо делал, травки ей давал, ей становилось хуже,она бежала сразу в больничку, там ее ложили,лечили,лечили, как только вылечат, она не понятно зачем, опять к этому лекарю ходила.....итог:выкидыш. Тоже спрашивается есть мозги?! Так и у этой тоже....это же ребеночек, чуть что, я бы лично срау бы бежала в поликлинику.....пусть я буду надоедать врачам но мой ребеок будет здоровым......
жалко ребеночка......

У нее нет мозгов и видимо уже не будет!
  • 0

#124
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Комментарий самой "чудо- врача" на ситуацию
Почему так получилось
как то неубедительно ....


Бред сивой кобылы... все произошло в течение 3-х часов, то есть ребенок заболел, инфекция перешла в легкие и он умер, а врач-гомеопат - дипломированный специалист! Более того, родители нашли время и возможность сгонять в Москву к гомеопату, а вот вовремя выбраться из глухой деревни, чтобы спасти девочку у них возможности не было... И поэтому родители - молодцы, сделали все, что было в их силах, и большего сделать никто бы не смог, девочке было суждено умереть! Занавес!
  • 0

#125
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Ну коль обо мне и моем ре пошла речь, отвечу. Я никого не обвиняю, никого не проклинаю, просто смирилась с тем что у меня такой ребёнок, с таким здоровьем, ну что ж... НО! Я в корне не согласна с тем, что моему ребёнку хорошо в его состоянии и он получает какой-то урок (или его Душа, или карма, как хотите). Урок получаешь тогда, когда отрабатываешь то, в чём виноват и осознаешь свою вину. А, простите, мой ребёнок в чём виноват? В том, что акушерка с кривыми руками и пустой головой принимала его? Лично меня вся жизненная ситуация многое заставила переосмыслить, взгляды пересмотреть на жизнь, на отношение к деньгам, на отношения межличностные..., но я не согласна с тем, что мой ребёнок пришёл на этот свет страдать, испытывать боль ежедневную!!!
Я не кричу на каждом углу, как мне плохо и как я ненавижу свою жизнь, не рыдаю и не рву на себе волосы... Я не хожу по улицам с дебильной улыбкой, улыбаясь всем и неся своего ребёнка впереди себя на вытянутых руках. Ни того, ни другого, НО: я чётко знаю, из-за чего всё так перевернулось в моей жизни ровно 10 лет назад, кто виноват (и виноват не мой ребёнок!). Я просто делаю то, что я делаю - каждый день живу ради своей семьи в которой есть такая большая печаль.
Лучше уж Лизу и Гороскопы читать, чем неизвестно что..., ибо сомнительного (всякие Луизы Хей или как там?) содержания литература повлияла на способность некоторых в этой теме здраво рассуждать.
В конце концов, сабж чёток и всем понятен... Какого фига говорим "налево"?
  • 7

#126
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Кандиль, извините если мои слова чем-то Вас обидели...
  • 0

#127
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кандиль, извините если мои слова чем-то Вас обидели...

Нет, что Вы... нисколько не обидели!
Мне просто непонятно, откуда у людей не имеющих детей-инвалидов чёткое представление, что им лучше вообще не рождаться или в интернатах жить и пр..
А ещё не понятно, почему мамашки с детьми-инвалидами говорят со знанием дела о какой-то Жизни, о её (Жизни) правилах так, что вся темя про маленькую Асю переключается на неё? Не я начала, но я оооочень хочу всю эту бредятину закончить.
Давайте закончим, а? По-крайней мере обсуждение моей ситуации и моего отношения к ней .

Сообщение отредактировал Кандиль: 27.05.2011, 13:56:53

  • 2

#128
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А сколько мамаш, которые верят на слово (опустим советы на форумах) врачам???
.
Все у нас в головах, ИМХО


Интересно, а где проверить что говорят врачи? В интернете? Я например не имея мед образования свято верила что педиатр с 30 летним стажем, который ведет моего ПЕРВОГО ребенка с рождения и знает все его проблемы дури не посоветует, пока по его совету не сбивала 2 летнему ребенку температуру пока не поднимется до 38 и не получила судороги у ребенка, после которых рухнула вся неврология, которую успешно лечили 2 года!!!! И что у меня должно было быть в голове на тот момент? Теперь я точно знаю, что этого ни в коем случае делать нельзя, и так же знаю что вирус, который лечишь 3 дня народными средствами "волшебным образом" трансформируется в бронхит как минимум, и требует вливания кучи антибиотиков довольно таки долгое время.

Единственное удивляет что должно быть в голове, когда ты идешь с 3 МЕСЯЧНЫМ ребенком к гомеопату и , когда его состояние стало в разы хуже вместо того, что бы потратить деньги на дорогу в такси в Москву к нормальному врачу садишь бабки на то что бы звонить шарлатану и чатиться в интернете с "знатоком" которого в глаза никогда не видел? Откуда знать кто это пишет?
  • 0

#129
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


А сколько мамаш, которые верят на слово (опустим советы на форумах) врачам???
.
Все у нас в головах, ИМХО

Интересно, а где проверить что говорят врачи? В интернете? Я например не имея мед образования свято верила что педиатр с 30 летним стажем


Нельзя "свято" верить никому, если это касается здоровья.. все советчики/врачи - они теоретики, а вы - мать - практик, вы каждую секунду наблюдаете состояние своего ребенка, оцениваете его.. согласно состоянию принимаете необходимые меры. Если вам врач дал какую-либо рекомендацию, а вы видите, что она на практике не срабатывает.. зачем продолжать ее выполнять?

Сообщение отредактировал sinus_55: 27.05.2011, 14:22:58

  • 0

#130
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Тетенька-гинеколог Дарья Стрельцова, которая советовала маме выпить валерьянки и не переживать, которая написала, что ребенок сам выбирает жить или умереть, опубликовала новый опус-призыв от имени сообщества таких же, как она:

"Мы не закроем сообщество, мы не перестанем рожать детей так, как считаем нужным, мы не боимся вас, желающих всех загнать в рамки своей системы, давно прогнившей и отживающей. Сливайте инфу дальше, все равно больше, чем вы сделали, уже не сделаете, напротив, благодаря вам многие узнали о том, что такое сольные роды и что есть другой взгляд на жизнь. Спасибо вам, черный пиар тоже пиар. Ничего, отряхнемся, почистим ряды от крыс и пойдем дальше, несмотря на то, что вы продолжите засылать к нам казачков. Вам все равно не загнать нас в рамки, не заставить жить по вашему, мы сами будем распоряжаться своей жизнью и смертью – тем, от чего у вас скулы сводит от страха и вы заходитесь злобой и ненавистью. Мы не пойдем вашей дорогой.
Мы все равно останемся свободными".
  • 0

#131
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Наверняка для таких как эта Стрельцова существует целый набор статей УК. Почему они не работают, вот вопрос.
  • 0

#132
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Комментарий самой "чудо- врача" на ситуацию
Почему так получилось
как то неубедительно ....


Бред сивой кобылы... все произошло в течение 3-х часов, то есть ребенок заболел, инфекция перешла в легкие и он умер, а врач-гомеопат - дипломированный специалист! Более того, родители нашли время и возможность сгонять в Москву к гомеопату, а вот вовремя выбраться из глухой деревни, чтобы спасти девочку у них возможности не было... И поэтому родители - молодцы, сделали все, что было в их силах, и большего сделать никто бы не смог, девочке было суждено умереть! Занавес!

Как бы вы там не оправдывали мать ребенка, все равно ответственность с нее не снимается. Была бабушка, папа, мама, какие то соседи и все они не смогли спасти ребенка, которому было очень плохо. Им не хватило трезвости ума!
  • 0

#133
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Фу.Отвратительно.Где цивилизация?!Мать что не могла позвонить элементарно в скорую?Хотя бы так...для интереса,раз уж она вся такая правильная.А таких как эта Дарья вообще в больницу с мягкими стенами определить надо,пусть там всех и всем лечит....

Вот он ответ: http://www.soznateln...treltsovoi.html
Хотя это всё так ужасно. Не дай Бог...

Извиняюсь, оказывается это уже обсуждают. Так что ГЛЮК...

Сообщение отредактировал Марли: 27.05.2011, 17:18:50

  • 0

#134
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Нет, что Вы... нисколько не обидели!
Мне просто непонятно, откуда у людей не имеющих детей-инвалидов чёткое представление, ......

Не обращайте внимания на них,
Кому-то чуждо чужое горе, да и я сам не сильно не знаком с такой ситуацией. Но тем не менее примерно представляю, что Вы переживаете.

что им лучше вообще не рождаться или в интернатах жить и пр..

Это называется любить только себя, избавиться от проблем.
  • 0

#135
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



Комментарий самой "чудо- врача" на ситуацию
Почему так получилось
как то неубедительно ....


Бред сивой кобылы... все произошло в течение 3-х часов, то есть ребенок заболел, инфекция перешла в легкие и он умер, а врач-гомеопат - дипломированный специалист! Более того, родители нашли время и возможность сгонять в Москву к гомеопату, а вот вовремя выбраться из глухой деревни, чтобы спасти девочку у них возможности не было... И поэтому родители - молодцы, сделали все, что было в их силах, и большего сделать никто бы не смог, девочке было суждено умереть! Занавес!

Как бы вы там не оправдывали мать ребенка, все равно ответственность с нее не снимается. Была бабушка, папа, мама, какие то соседи и все они не смогли спасти ребенка, которому было очень плохо. Им не хватило трезвости ума!


Я-то как раз не оправдываю мать ребенка, совсем наоборот... Это было краткое описание ответа Дарьи Стрельцовой на обвинения в ее адрес
  • 0

#136
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Извините, не тот текст процитировала
  • 0

#137
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
:faceoff:

Сообщение отредактировал Fotinia: 27.05.2011, 21:07:31

  • 0

#138
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Еще одна благодатная тема для ханжей, преподносящих себя капец какими правильными, чтобы выгодно отличиться и сказать - ООО!!! Эту дуру на кол!! УЖС!! а подтекст - ну, ясное дело, мы то не такие!! мы все, всегда и вовремя!
  • -3

#139
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Эта тема давно перешла на личности. Я сопереживаю Кандиль искренне, с другой стороны я ею еще больше - восхищаюсь! После всех прочитанных ее сообщений осталось уверенное желание с ней встретиться в реальной жизни, помочь чем-то материальным вряд ли смогу, но .. Катя (вас, кажется, так зовут?) у меня сейчас нет слов, чтобы описать на сколько, вы благородны и умны..
.
тему закрыть!

Сообщение отредактировал sinus_55: 27.05.2011, 21:24:50

  • 2

#140
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Однозначно закрыть! Слишком болезненно. Каждый человек, каждая мать в своей жизни сталкивалась с ситуацией, в которой могла бы сделать больше, чем сделала. Каждой есть, в чем себя винить. Но не каждая может, в состоянии это признать. И не за чем тут расковыривать эти болячки.

Сообщение отредактировал PEROVA: 27.05.2011, 21:41:52

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.