Перейти к содержимому

Фотография

в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Асясильно чувствительным не читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#141
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Как то сидел в баре, пил пиво, думал о своих проблемах, было грустно. Рядом оказались женщина и ее муж, она спросила: "Почему ты такой грустный?". Я рассказал ей о своих проблемах, она в ответ - о своих. Оказалось, что у нее дочь 20 лет, с детства парализованная и умственно отсталая, и все 20 лет она за дочерью ухаживает, работая неполный день за небольшие деньги, чтобы больше времени находиться рядом с дочерью. Только недавно вышла замуж, муж хороший человек, они наняли на время сиделку и поехали в свадебное путешествие. Сказала мне: "Ты такой грустный от своих "проблем", а что бы было с тобой, если бы ты оказался на моем месте?". Сказала также, что несмотря ни на что, она свою дочь любит и жить бы без нее не смогла.
  • 0

#142
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
продолжение истории
На мать умершей после лечения по интернету девочки завели уголовное дело

http://medportal.ru/.../05/27/blessed/

#143
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
В рассказах М. А. Булгакова, автобиографичных, описывается как знахарки при родах "выманивали" ребенка сахаром, а крестьяне, которым врач прописывал горчичники, налепляли их себе на спину прямо на тулуп. Все возвращается.
  • 0

#144
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

знаете, вот я тоже так думаю
но читая тут некоторые опусы, я начинаю понимать, откуда такая народная любовь у ГН Малахова или его каллеги (от слова кал) Петрова. :faceoff:

видимо у нас тут люди, когда у них зуб болит, садятся в позу лотоса и приговаривают "это все рок! это урок для моей души!" - очень хочется на них посмотреть, как они скажем при гнойном аппендиците себя убеждать будут. а потом, умирая от сепсиса, наверное говорят- моей жизни просто нужен этот урок! я пройду эти испытания и в следующей жизни стану Единорогом или там принцессишной-королевишной :faceoff:

или они только про детей такой говорят,а сами чуть что - сразу к врачу опрометью несутся? дети-то че, особенно грудные - сказать ничего не могут, постоять за себя не могут - а ты потом "ну это жизнь". и совесть не мучает, да и вообще кругом в шоколаде оказываешься, да?

Минисум! +10500 к вашему последнему посту! Полностью прочитал темку и аффигел от тупости мамаш, торчащих здесь и пытающихся выловить "шелест утренних звезд" (с)
Сам отец семилетнего "терминатора во плоти". Тоже всякого повидали с женой на пару: и болезни, и истерики. В этом плане, огромный респект... моей теще! Реально, много умного подсказывала, когда мы тупили над этими многокилометровыми рецептами. Проехали, и не.ер ссылаться на всякие астралы и прочие пары календулы.
"Да здравствует разум, да сгинет маразм!" (с)
  • 0

#145
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054

Решила открыть отдельную тему, как предостережение родителям - "естественникам" и поклонникам нетрадиционной медицины. Ребенка до слез жалко.

Кошмар...у меня нет слов... не могу поверить, что это все правда... А вот это:"(Дочка) ушла от нас. Вчера (30 апреля) около 12 дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу".- вообще убило и мурашки по телу... :faceoff:
  • 0

#146
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Жутко. Сдается мне, никакое это не естественное родительство, а банальная секта. После фразы

тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу".

такое впечатление, что мать даже ждала смерти своего ребенка, и ее ни в коем разе не мучают угрызения совести за бездействие. Как будто она и не осознает собственной вины. Невменяемая или загипнотизированная, хз...
ИМХО естественно.
  • 2

#147
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Какая там "смерть по неосторожности"? Умышленное убийство. :faceoff: Надеюсь, двух старших детей у этой... женщины... заберут.
Из того, что она понаписала, складывается гнусное впечатление, что она какие-то там "духовные" практики использовала. Особенно после "голого тела к голому телу".
  • 1

#148
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
" смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени." Либо мамочка в секте, либо у нее с головой не все в порядке - другого не дано... Почему мать не обследовали, почему не забрали старших детей сразу - не понятно!
Думается таких как эта женщина не единицы.... :faceoff:
  • 0

#149
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
М-да...слов нет...сажать да и только...а то остальных детей погубит
  • 0

#150
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

М-да...слов нет...сажать да и только...а то остальных детей погубит

Не погубила же. Думаете она хотела учить дочку, сомневаюсь. Та, кто хочет сделать это не церемонятся и в нете не пишут.
Она как мать хотела сделать лучше для своего ребенка, и никто не застрахован от ошибок. Не боитесь, что завтра вы можете стать объектом таких вот обсуждений?
  • -8

#151
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не погубила же.

может, тогда у нее под рукой интернета не было... и она не сидела как дура на форумах, расписывая агонию дочки, а детьми занималась...
а сейчас же такой прекрасный сайт под рукой с кучей милых и отзывчивых советчиков...
по этому, опять говорю - всех чокнутых от интернета подальше держать нуна!

#152
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


М-да...слов нет...сажать да и только...а то остальных детей погубит

Не погубила же. Думаете она хотела учить дочку, сомневаюсь. Та, кто хочет сделать это не церемонятся и в нете не пишут.
Она как мать хотела сделать лучше для своего ребенка, и никто не застрахован от ошибок. Не боитесь, что завтра вы можете стать объектом таких вот обсуждений?

Ну конечно - теперь мамочку эту надо восхвалять!!! Почему от медпомощи отказалась...не осталась в больнице?
Вы на личности не переходите!
  • 0

#153
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Да нужны вы мне, Водолей. Я имела ввиду "вы" все, кто камни бросает.

Почему от медпомощи отказалась...не осталась в больнице?

У меня тоже были случаи, когда я отказывалась от госпитализации. И что, меня тоже распять? Да и не только я так делала, у всех детей забрать надо?

по этому, опять говорю - всех чокнутых от интернета подальше держать нуна!

а как вы определять будете наличие интеллекта, необходимого для сидения в нете? С себя начнете?
  • -6

#154
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня тоже были случаи, когда я отказывалась от госпитализации. И что, меня тоже распять? Да и не только я так делала, у всех детей забрать надо?

Вы отказывались от госпитализации когда Ваш ребенок находился в предагональном состоянии? То бишь видя синюшные кожные покровы и цианоз носогубного треугольника, поверхностное дыхание Вы принимали решение уехать из больнички?

Фраза "дочка ушла голенькая прижатая к моему голому телу" подразумевает, что мамаша знала, что девочка скоро умрет и приняла решение не бороться за жизнь ребенка..Другой вопрос - почему мамашу с почти агонизирующим ребенком отпустили из больницы..
  • 2

#155
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вы отказывались от госпитализации когда Ваш ребенок находился в предагональном состоянии? То бишь видя синюшные кожные покровы и цианоз носогубного треугольника, поверхностное дыхание Вы принимали решение уехать из больнички?

Фраза "дочка ушла голенькая прижатая к моему голому телу" подразумевает, что мамаша знала, что девочка скоро умрет и приняла решение не бороться за жизнь ребенка..Другой вопрос - почему мамашу с почти агонизирующим ребенком отпустили из больницы..

Слава Богу у меня ребенок не был в таком состоянии. У мамы старшие дети, наверняка болели, она их лечила как знала. Все было хорошо. Вот и тут понадеялась на себя.
Везде пишут, что она мать изверг, и быстрее бы у нее детей забрали и в каталажку. Тогда объясните мне кто-нибудь, почему Анне Шовенковой, которая убила молодую девушку, а вторую сделала инвалидом дали отсрочку аж на 14 лет и оставили на свободе, ибо у нее есть ребенок. А матери, которая совершила ошибку, грозят всеми смертными грехами и хотят отнять детей? Грех то одинаков - убийство.
  • -1

#156
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А матери, которая совершила ошибку, грозят всеми смертными грехами и хотят отнять детей? Грех то одинаков - убийство.

Ошибку, которая стоила смерти маленькрой девочки? самое страшное в этой ситуации, что мамаша не осознает степень своей вины..и именно поэтому следует отобрать у нее и др. детей, не дай Бог что-то серьезное будет у страших детей - опять ведь полезет в интернет и лечить будет у гомеопата..А в случае того же о.аппендицита речь может о часах и минутах, а не о днях...
  • 0

#157
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ошибку, которая стоила смерти маленькрой девочки? самое страшное в этой ситуации, что мамаша не осознает степень своей вины..и именно поэтому следует отобрать у нее и др. детей, не дай Бог что-то серьезное будет у страших детей - опять ведь полезет в интернет и лечить будет у гомеопата..А в случае того же о.аппендицита речь может о часах и минутах, а не о днях...

Я так понимаю вы лично общались с матерью и это достоверная информация? Степень вины :faceoff: Вина или есть или нет.
  • -1

#158
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ну все, теперь начали вспоминать все подряд! Эта Анна - отдельная история, тоже знаете ли нездоровое создание! Но она то тут при чем?
Я тоже пару раз отказывалась от госпитализации с ребенком, когда он был маленький совсем. Но там было ясно, что это обычное ОРВИ. И мама-медик всегда на телефоне, в любой момент могла приехать, что добавляло некоторую уверенность. Но если бы я увидела что-то подобное у своего ребенка (не дай Господь), что было у Аси - я бы скорую нихрена не ждала. Сама бы поехала сею же секунду в экстренную!
  • 0

#159
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я так понимаю вы лично общались с матерью и это достоверная информация? Степень вины :faceoff: Вина или есть или нет.

степень вины устанавливает суд..Отобрать детей народ настаивает потому как мамаша не осознает степени своего участия в смерти дочери и повторюсь еще раз, в случае проблем со старшими детьми финал тоже предсказуем - интернет диагностика, лечение, смерть..
  • 0

#160
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
В случае с Анной - она совершила преступление, но не по отношению к своему ребенку, а матерью оказалась хорошей!

А в данном случае - женщина свою полную и смертельно опасную непригодность в роли матери, доказала! И оставшихся детей надо забирать, пока они тоже не стали жертвой этой "матери"! То, что они живы - не показатель, видимо просто пока не было серьезных болезней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.