Перейти к содержимому

Фотография

в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Асясильно чувствительным не читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#181
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


от шишек мы уже отошли, кто понял - тот понял, кто не понял - не дано пока. Этот вопрос закрыт.

а тут простите что вы решаете какой вопрос открыт, а какой - закрыт? :spy:
это вроде общий форум и здесь можно обсуждать ЛЮБЫЕ вопросы, или нет?

Я подняла этот вопрос, и я буду решать, что буду обсуждать, а что нет.
  • -5

#182
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

от шишек мы уже отошли, кто понял - тот понял, кто не понял - не дано пока. Этот вопрос закрыт.

я как раз-таки все и поняла..мне непонятнот одно - вы так рьяно встали на защиту "виртуального доктора", но позвольте - на совести этой мадам уже не одна загубленная детская жизнь и вины своей тетенька не видит ни грамма, то договор не заключили, то инструкции давала на форуме..
  • 0

#183
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я подняла этот вопрос, и я буду решать, что буду обсуждать, а что нет.

это вам надо было решать до того как вы его подняли
как говорится- сперва бы думать, потом бы делать, ога :bored:

в любом случае, все дети падают и все набивают шишки. Но оставить ребенка с температурой и синюшностью - это уже простите какой-то форменный пи***ц! :fie: хотя что взять с мамаши, которая своим мозгом думать не может и за советами прибегает к помощи каких-то знахарок :bored: таких дур полно, но по-хорошему это ей бы на тот свет, чтобы генофонд не портить
  • 0

#184
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


от шишек мы уже отошли, кто понял - тот понял, кто не понял - не дано пока. Этот вопрос закрыт.

я как раз-таки все и поняла..мне непонятнот одно - вы так рьяно встали на защиту "виртуального доктора", но позвольте - на совести этой мадам уже не одна загубленная детская жизнь и вины своей тетенька не видит ни грамма, то договор не заключили, то инструкции давала на форуме..

Я так понимаю, что если бы Дарья была монстром, убивающей невинных младенцев, она бы уже сидела, а не умерщвляла бы их еще и виртуально.
Журналисты толпе кинули кость, на те, глодайте, вы и кинулись.
Я никого не защищаю, мне жаль маму девочки, хотя она, конечно, и виновата и в смерте дочери.
  • -2

#185
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я так понимаю, что если бы Дарья была монстром, убивающей невинных младенцев, она бы уже сидела, а не умерщвляла бы их еще и виртуально.

у нее есть уже условный срок
и вы об этом узнали, если все же поинтересовались теми ссылками, которые я приводила
  • 0

#186
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



от шишек мы уже отошли, кто понял - тот понял, кто не понял - не дано пока. Этот вопрос закрыт.

я как раз-таки все и поняла..мне непонятнот одно - вы так рьяно встали на защиту "виртуального доктора", но позвольте - на совести этой мадам уже не одна загубленная детская жизнь и вины своей тетенька не видит ни грамма, то договор не заключили, то инструкции давала на форуме..

Я так понимаю, что если бы Дарья была монстром, убивающей невинных младенцев, она бы уже сидела, а не умерщвляла бы их еще и виртуально.
Журналисты толпе кинули кость, на те, глодайте, вы и кинулись.
Я никого не защищаю, мне жаль маму девочки, хотя она, конечно, и виновата и в смерте дочери.

Ни один здравомыслящий врач с образованием никогда не позволит себе вот таких слов: Мы не закроем сообщества, мы не перестанем рожать детей так, как считаем нужным, мы не боимся вас, желающих всех загнать в рамки своей системы, давно прогнившей и отживающей. Сливайте инфу дальше, все равно больше, чем вы сделали, уже не сделаете, напротив, благодаря вам многие узнали о том, что такое сольные роды и что есть другой взгляд на жизнь. Спасибо вам, черный пиар тоже пиар. Ничего, отряхнемся, почистим ряды от крыс и пойдем дальше, несмотря на то, что вы продолжите засылать к нам казачков. Вам все равно не загнать нас в рамки, не заставить жить по вашему, мы сами будем распоряжаться своей жизнью и смертью – тем, от чего у вас скулы сводит от страха и вы заходитесь злобой и ненавистью. Мы не пойдем вашим путем.

вот скажите мне, она что нормальная? и смерть пяти младенцев на ее совести, и это ее не останавливает в ее деятельности. кто она, как не пожиратель младенцев? :(

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 30.05.2011, 17:51:19

  • 0

#187
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я так понимаю, что если бы Дарья была монстром, убивающей невинных младенцев, она бы уже сидела, а не умерщвляла бы их еще и виртуально.

Реальный срок, правда условный, она уже получила и пользуясь несовершенством законодательства продолжает умерщвлять младенцев, давая виртуальные советы, которым следуют горе-мамашки..
Проблема в том, что она стала для некоторых признанным авторитетом, чьим словам верят и чьи советы воплощают в реальность, кто отговаривает от обращения к офиц.медицине, но в случае проблем - прячется в кусты....
  • 0

#188
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Читала эту тему еще с её создания... и вот спустя неделю хотелось бы продолжить. Как раз у меня у ребенка на прошлой неделе была температура 39.9. Держалась несколько дней. Врачи говорили "наверное ангина" .... только температура упала и у ребенка появилась на теле сыпь. Сыпь на лице, за ушами и на шее. На утро сыпь стала распространяться еще больше на спину, грудь и живот. Температуры уже не было, но вызвали скорую....те посмотрели, лимфоузлы все увеличены, насморк, глаза слезяться....ну....сначала ничего не говорили. Потом все таки между слов и в конце предположили, что возможно "митигированная корь" .... но сразу осеклись и сказали обратиться к участковому врачу опять. В это же день я опять в нашу поликлинику обратилась.... Пришла врач и говорит: "у Вас простуда..сопельки - ничего страшного. Сыпь - это аллергия.... И вообще на улице хорошая погода, идите гуляйте, не бойтесь... ничего страшного"... Прописала смекту попить. Скажу, что с животом все было нормуль, и алергия исключена на 200%
И в этот момент я зависла в интернете изучая все симптомы и картинки и общаясь на форуме. Вспомнила я тут об этой темке.... Как с нашими врачами можно не пользоваться инетом??? Да на форумах люди и то лучше пишут....
Скажу более - изучила все симптомы, поговорила со знакомыми мамочками - типичная коревая краснуха. Картинки в инете, как с моего ребенка фоткались - а наши врачи не ставят ничего!!! Ладно не ставят, говорят идите общайтесь - ничего страшного - ребенок с сыпью от ушей до коленок.....а мы не заразны!!!! Мы должны были с двумя беремеными мамочками идти в театр на Красную Шапочку......Вот как так можно... потом еще и беременых подставлять!!! Слов нет!!!
если что происходит - не знаешь куда бежать...бежишь к врачам.... просто страшно от их компетентности... а не обратишься трясешься...и опять обращаешься - а инет только и выдает всю правду! Наша медицина виновата в том, что заставляет искать другие пути лечения! Одна врач (участковая врач) посоветовала моему 6-ти месячному ребенку сосать оксолиновую мазь!!!!!! Компетентность наших врачей - вот основная причина всех бед!

Сообщение отредактировал KonNika: 30.05.2011, 18:31:10

  • 0

#189
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Почитайте темку про падения с дивана в ДиПе. Благо, без смертельного исхода, но по вашей логике это пока, давайте маму посадим, а вдруг ре убьется?

А вы думаете если, не дай Бог ребенок убьется маму не привлекут к суду? еще как привлекут!
Есть такая статья как непреднамеренное убийство, то есть даже если вы на улице толкнули нечаянно человека, а тот упал и умер ударившись виском о бардюр, вас будут судить и возможно посадят! за непреднамеренное убийство! А тут смерть ребенка наступила из-за халатности родителей. В российском уголовном кодексе есть статья о привлечении к ответственности лиц за действия (или бездействие) приведшее к смерти ребенка (или неполноценного лица).

Блин, в цивилизованном мире за халатное отношение к домашним животных под стражу берут. А у нас ребенка угробить, и ничего - пожалеть ее бедную только надо.
  • 0

#190
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

mamantito wrote:
4 Май, 2011 08:05 (UTC)
Напишу здесь, может, кому-нибудь пригодится.

При синюшности, метеоризме и едких выделения (плюс вялость, холодные конечности, холодный пот, но больной хочет, чтобы его обмахивали) может помочь Carbo Vegetabilis. Эти проявления часто Если помогло, то следующее назначение может быть Kalium Carbonicum, который часто дополняет действие Carbo Vegetalis'a М. Тайлер "Портреты гомеопатических лекарств".
___

То есть, умирающего ребенка рекомендуют реанимировать при помощи древесного угля и поташа. К врачам обращаться не нужно, они же кроме вреда ничего не приносят.
Вам не кажется, что эти рекомендации уже как-то ближе к практическому руководству из учебника по магии Вуду? Типа, как можно сделать себе зомби из умирающего ребенка...

источник: http://holesika.live...959.html#cutid1

страшно...
  • 0

#191
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Картинки в инете, как с моего ребенка фоткались - а наши врачи не ставят ничего!!!


это огромное свинство со стороны врача - могла бы хотя бы на словах сказать, что у ребенка ну пусть возможно "коревая краснуха"...
Но я могу сказать, почему она ее не ставит официально..А так же почему не ставят диагноз "грипп" а ставят ОРВИ до официального объявления эпидемии гриппа, , "ОКИ" (острая кишечная инфекция). Потому что если врач ставит такой диагноз, он обязан подать сигнальный лист в СЭС о выявлении больного инфекцией, СЭМ приезжает, обследует всех контактных, при ангине врач должен прийти и взять бакпосев из горла, чтобы выявить возбудителя (сама лично ходила брала утром с пробирочкой). А СЭС всегда найдет к чему придраться, так что помимо официального геморроя типа посещения контактных и больного, кучи анализов, врач или поликлиника могут по башке получить и им могут вкатать штраф за ... да фиг знает за что.. хотя бы за то, что - как так, откуда инфекция, вы должны 100% объять всех прививками...
Я врача не защищаю.. коревая краснуха, если это действительно была она (а всякое бывает, особенно если врач молоденькая) то она и правда опасна для беременных. Я бы пошла и сдала анализы на вашем месте на вирусы. В любом случае при коревой краснухе в крови будет снижено количество лейкоцитов и обнаруживаются плазматические клетки, и если диагноз подтвердится - поднимать скандал.
  • 1

#192
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Картинки в инете, как с моего ребенка фоткались - а наши врачи не ставят ничего!!!


это огромное свинство со стороны врача - могла бы хотя бы на словах сказать, что у ребенка ну пусть возможно "коревая краснуха"...
Но я могу сказать, почему она ее не ставит официально..А так же почему не ставят диагноз "грипп" а ставят ОРВИ до официального объявления эпидемии гриппа, , "ОКИ" (острая кишечная инфекция). Потому что если врач ставит такой диагноз, он обязан подать сигнальный лист в СЭС о выявлении больного инфекцией, СЭМ приезжает, обследует всех контактных, при ангине врач должен прийти и взять бакпосев из горла, чтобы выявить возбудителя (сама лично ходила брала утром с пробирочкой). А СЭС всегда найдет к чему придраться, так что помимо официального геморроя типа посещения контактных и больного, кучи анализов, врач или поликлиника могут по башке получить и им могут вкатать штраф за ... да фиг знает за что.. хотя бы за то, что - как так, откуда инфекция, вы должны 100% объять всех прививками...
Я врача не защищаю.. коревая краснуха, если это действительно была она (а всякое бывает, особенно если врач молоденькая) то она и правда опасна для беременных. Я бы пошла и сдала анализы на вашем месте на вирусы. В любом случае при коревой краснухе в крови будет снижено количество лейкоцитов и обнаруживаются плазматические клетки, и если диагноз подтвердится - поднимать скандал.


Что и собираюсь делать! Да еще в сентябре ребенку 6 лет - там плановая прививка от кори... Сейчас уже обратилась в Центр вакцинации - сказали, что если была корь - нельзя прививку делать...посоветовали проверять на антитела! А участковая сказала, что "ну ладно...в сентябре будет прививка - еще раз сделаем на всякий случай" Вот как так....2 врача - 2 разных мнения... и опять же я полезу в интернет на форумы, спрашивая советы, изучая медицинскую литературу и делая выводы...сама! принимая потом самостоятельно решение!!! и сама же буду нести за него отвтственность!!!! Ибо нашим врачам веры нет - многие мамочки в разы компетентней!!!
А с девочкой - в семье конечно большое горе..... но вот помогли бы врачи ребенку - тоже огромный вопрос!!!!!

Сообщение отредактировал KonNika: 30.05.2011, 18:50:30

  • 0

#193
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

но вот помогли бы врачи ребенку - тоже огромный вопрос!!!!!

если бы вовремя обратились - помогли бы...

кстати, коревая краснуха и митигированная корь - это разные инфекции, поэтому Вам в любом случае нужно определять, чем ребенок переболел...
  • 0

#194
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Никто ничего толком не знает, но картина страшная, голый (почему то?) синий ре на руках у голой (так же пишут) матери умирает в прямом эфире.

мать: 1 Май, 2011 2:55 РМ(дочка) ушла от нас. Вчера около 12-ти дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу.
(с)
насколько вы умеете читать - она все-таки была голенькой (девочка), у ребенка пневмония, май месяц в России в Московской области не самый теплый месяц...идиотизм...зачем надо было раздевать ребенка и прижимать его к своему голому телу? почему она не легла в больницу с ребенком НЕМЕДЛЕННО?
  • 0

#195
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
тьфу а эту Дарью читать противно-отмазывается и переобувается на ходу... мол про синюшность она и не заметила ничего...
  • 0

#196
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Читала эту тему еще с её создания... и вот спустя неделю хотелось бы продолжить. Как раз у меня у ребенка на прошлой неделе была температура 39.9. Держалась несколько дней. Врачи говорили "наверное ангина" .... только температура упала и у ребенка появилась на теле сыпь. Сыпь на лице, за ушами и на шее. На утро сыпь стала распространяться еще больше на спину, грудь и живот. Температуры уже не было, но вызвали скорую....те посмотрели, лимфоузлы все увеличены, насморк, глаза слезяться....ну....сначала ничего не говорили. Потом все таки между слов и в конце предположили, что возможно "митигированная корь" .... но сразу осеклись и сказали обратиться к участковому врачу опять. В это же день я опять в нашу поликлинику обратилась.... Пришла врач и говорит: "у Вас простуда..сопельки - ничего страшного. Сыпь - это аллергия.... И вообще на улице хорошая погода, идите гуляйте, не бойтесь... ничего страшного"... Прописала смекту попить. Скажу, что с животом все было нормуль, и алергия исключена на 200%
И в этот момент я зависла в интернете изучая все симптомы и картинки и общаясь на форуме. Вспомнила я тут об этой темке.... Как с нашими врачами можно не пользоваться инетом??? Да на форумах люди и то лучше пишут....
Скажу более - изучила все симптомы, поговорила со знакомыми мамочками - типичная коревая краснуха. Картинки в инете, как с моего ребенка фоткались - а наши врачи не ставят ничего!!! Ладно не ставят, говорят идите общайтесь - ничего страшного - ребенок с сыпью от ушей до коленок.....а мы не заразны!!!! Мы должны были с двумя беремеными мамочками идти в театр на Красную Шапочку......Вот как так можно... потом еще и беременых подставлять!!! Слов нет!!!
если что происходит - не знаешь куда бежать...бежишь к врачам.... просто страшно от их компетентности... а не обратишься трясешься...и опять обращаешься - а инет только и выдает всю правду! Наша медицина виновата в том, что заставляет искать другие пути лечения! Одна врач (участковая врач) посоветовала моему 6-ти месячному ребенку сосать оксолиновую мазь!!!!!! Компетентность наших врачей - вот основная причина всех бед!


Хм.. где вы таких врачей находите?
С врачебной некомпетентностью я сам сталкивался, и очень сильно пострадал в детстве.
Вкололи противокорьевую прививку в период медотвода по прививке БЦЖ. Как результат абсцесс на пол спины, остановившаяся в росте почка и полностью выжженный иммунитет, который по крупицам восстанавливали до 18 лет. Да и то это был не врач =) а школьная медсестра. Которой дали сигнал сверху о поголовной вакцинации, она просто не поверила семилетнему ребенку, что ему НЕЛЬЗЯ делать прививку (ну мало ли что придумает, чтобы откосить)
Больше я на плохих врачей не натыкался. Всегда оказывали помощь быстро и профессионально.
  • 0

#197
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

тьфу а эту Дарью читать противно-отмазывается и переобувается на ходу... мол про синюшность она и не заметила ничего...

вот это реально самое отвратное - эта Дарья походу даже не понимает, что по ее вине погиб ребенок! пусть ее вина и не прямая - она лично его не душила\не убивала, но ее тупые советы - эххх, жаль у наших врачей нет лицензий и ее нельзя взять и отобрать! :mad:
  • 0

#198
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

если что происходит - не знаешь куда бежать...бежишь к врачам.... просто страшно от их компетентности... а не обратишься трясешься...и опять обращаешься - а инет только и выдает всю правду! Наша медицина виновата в том, что заставляет искать другие пути лечения! Одна врач (участковая врач) посоветовала моему 6-ти месячному ребенку сосать оксолиновую мазь!!!!!! Компетентность наших врачей - вот основная причина всех бед!

KonNika , я категорически согласна, что все(!) что назначают и ставят наши врачи нужно перепроверять и добиваться мнения нескольких разных докторов. Но заменять все же нельзя!
Нужно искать грамотного врача, нужно повышать свою мед грамотность..
К примеру, буквально на прошлой неделе моему ре пытались сбить температуру ибуфеном, который ему тупо противопоказан. Врач, приехавшая по вызову, зная о наличии заболевания, препятствующего приему сего препарата пыталась меня убедить железным аргументом - "да не будет ничего, что вы прям". :faceoff:

насколько вы умеете читать - она все-таки была голенькой (девочка), у ребенка пневмония, май месяц в России в Московской области не самый теплый месяц...идиотизм...зачем надо было раздевать ребенка и прижимать его к своему голому телу?

контакт "кожа к коже" я так понимаю.. :-/
от коликов помогает немного..
  • 0

#199
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Пришла врач и говорит: "у Вас простуда..сопельки - ничего страшного. Сыпь - это аллергия.... И вообще на улице хорошая погода, идите гуляйте, не бойтесь... ничего страшного"... Прописала смекту попить. Скажу, что с животом все было нормуль, и алергия исключена на 200%

а вы извеняюсь, человек или тварь безмолвная? сил нет врачам возразить?
  • -1

#200
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Пришла врач и говорит: "у Вас простуда..сопельки - ничего страшного. Сыпь - это аллергия.... И вообще на улице хорошая погода, идите гуляйте, не бойтесь... ничего страшного"... Прописала смекту попить. Скажу, что с животом все было нормуль, и алергия исключена на 200%

а вы извеняюсь, человек или тварь безмолвная? сил нет врачам возразить?


я как раз таки возразила...в результате пол поликлиники теперь бегают к нам. .... вопрос-то в другом... это я такая помешаная, все перечитала и взяла за шкварник врачей. А очень многие слепо верят тому, что скажут... и в итоге заразный ребенок пойдет в коллектив общаться. Далеко ходить не надо - муж пошел в больницу - ему прописали лекарства целый мешок - он пошел слепо и купил. Я стала разбираться - там вообще все не то. 3 лекарства содержат один и тот же антибиотик... в итоге если все 3 принять - будет явная передозировка. Прочли опять же в инете - обратились к другому врачу - совсем уже другие назначения. А человек реально поверил, пошел и купил. Благо, что не начал пить!

И извините, как вы будете врачам возражать - они логично ответят, что они учились, стаж и опыт...а Вы мамаша паникер и уж вы точно лучше не знаете. Заведующие обычно поддреживают своих врачей. Мамашки все паникерши мол... У нас просто типичные симптомы были и деваться другим врачам и заведующей уже было некуда.... Врачам, как не возражай - а никогда они свою вину не признают!!! Всегда настаивают на своем!
А если бы мы, мамы, на 100% знали что с ребенком, и благодаря 100% уверенности могли бы вступить в скандальную дискуссию с врачами - то откровенно говоря мы бы еще на начальном этапе в больницу бы не обратились!!!! Зачем? мы и так все знаем! А раз знаем диагноз - то и лечить будем сами! Врача же я вызвала подтвердить свои опасения - ибо естественно сомнения были - мало ли что еще бывает!
Так что по поводу "человека или твари" - вы палочку-то перегнули!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.