Перейти к содержимому

Фотография

в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Асясильно чувствительным не читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#201
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Читала эту тему еще с её создания... и вот спустя неделю хотелось бы продолжить. Как раз у меня у ребенка на прошлой неделе была температура 39.9. Держалась несколько дней. Врачи говорили "наверное ангина" .... только температура упала и у ребенка появилась на теле сыпь. Сыпь на лице, за ушами и на шее. На утро сыпь стала распространяться еще больше на спину, грудь и живот. Температуры уже не было, но вызвали скорую....

http://www.komarovskiy.net/vnezapnaya-ekzantema-rozeola.html тут почитайте, похоже? У нас тоже было.

И также врачи ставили ангину и толком ничего не говорили. т.к. если бы они поставили этот диагноз, то нас бы пришлось везти в инфекционку. Но ни мне, ни им этого не надо было, т.к. ребенок в целом вел себя как здоровый, играл бегал, улыбался.

Да, врачи бывают некомпетентны, но все равно я обращаюсь к ним, хотя так же сижу и читаю в нете. Не устраивает один врач - вызываю другого, снова не то - третьего и т.д. А при таких осложнениях как у этой девочки, сидеть дома, а не бежать хоть пешком в больницу - абсурд. И я очень надеюсь, что юристы, взявшиеся за это дело доведут его до конца, особенно в отношении Стрельцовой.
  • 0

#202
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я как раз таки возразила...в результате пол поликлиники теперь бегают к нам.

вот и пусть побегают, раз безмозглые

А очень многие слепо верят тому, что скажут... и в итоге заразный ребенок пойдет в коллектив общаться. Далеко ходить не надо - муж пошел в больницу - ему прописали лекарства целый мешок - он пошел слепо и купил. Я стала разбираться - там вообще все не то. 3 лекарства содержат один и тот же антибиотик... в итоге если все 3 принять - будет явная передозировка. Прочли опять же в инете - обратились к другому врачу - совсем уже другие назначения. А человек реально поверил, пошел и купил. Благо, что не начал пить!

я тоже ни одному врачу не верю, всегда перепроверяю, потом мозг врачам выношу, "а зачем, а почему"... открою вам сикрет, что большая часть мужчин поступила так же как ваш муж, вашему повезло что вы такая дотошная

И извините, как вы будете врачам возражать - они логично ответят, что они учились, стаж и опыт...а Вы мамаша паникер и уж вы точно лучше не знаете. Заведующие обычно поддреживают своих врачей. Мамашки все паникерши мол... У нас просто типичные симптомы были и деваться другим врачам и заведующей уже было некуда.... Врачам, как не возражай - а никогда они свою вину не признают!!! Всегда настаивают на своем!

берёте письменное заключение с диагнозом и печатью и заявляете что навсякий случай перепроверите его у другого врача.... при мне так одна врачиха свой листочек выхватила, и рвать его начала нервно....

Так что по поводу "человека или твари" - вы палочку-то перегнули!!!!

Вот вы по театрам ходите а Раскольникова не помните... этож почти что це, ни разу не хотела обидеть или оскорбить)
  • 0

#203
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вот вы по театрам ходите а Раскольникова не помните... этож почти что це, ни разу не хотела обидеть или оскорбить)

так там так-то тварь дрожащая была :laugh:

по теме: когда дело касается здоровья и жизни слепо полагаться на мнение одного врача как-то неправильно, имхо.. а на мнение анонимов из инета - вообще глупость несусветная
  • 0

#204
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

так там так-то тварь дрожащая была :laugh:

так я и сказала ПОЧТИ ЧТО цитата.....
  • 0

#205
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вот вы по театрам ходите а Раскольникова не помните... этож почти что це, ни разу не хотела обидеть или оскорбить)

так там так-то тварь дрожащая была :laugh:

по теме: когда дело касается здоровья и жизни слепо полагаться на мнение одного врача как-то неправильно, имхо.. а на мнение анонимов из инета - вообще глупость несусветная


Не соглашусь. Мнение 10-ти анонимов из интернета в среднем дают больше пользы, чем мнение пары-тройки бездарей, сидящих в наших поликлиниках.
  • -5

#206
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Не соглашусь. Мнение 10-ти анонимов из интернета в среднем дают больше пользы, чем мнение пары-тройки бездарей, сидящих в наших поликлиниках.

а вы не задумывались что эти анонимы вам советуют со слов "бездарей" у которых они лечились?
  • 2

#207
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Не соглашусь. Мнение 10-ти анонимов из интернета в среднем дают больше пользы, чем мнение пары-тройки бездарей, сидящих в наших поликлиниках.

добавляйте хоть ИМХО что ли.

По жизни с разными врачами встречалась. И бездари бывали, и те кто в детстве меня по не осторожности чуть не убили, и те кто мне жизнь спасли. Надо просто разумно подходить ко всему, в том числе и к тому, что говорят врачи. И желательно несколько мнений знать. Врачи ведь тоже люди, даже хорошие доктора ошибаются. К сожалению разум есть не у всех, данный конкретный случай выходит за границы моего понимания. А мамаша эта похожа на недобитую актрису, видать ей в жизни драмы не хватало. Ребенка жаль безумно.

Рюмка +1

Сообщение отредактировал Orange_Blaze: 31.05.2011, 11:51:01

  • 0

#208
Молгачёва

Молгачёва
  • Гость
  • 7 сообщений
боже мой... это же надо быть такой иди....ой, не понимаю таких мамаш, которые вообще ищут совета в интернете.......
  • 0

#209
Молгачёва

Молгачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

Не соглашусь. Мнение 10-ти анонимов из интернета в среднем дают больше пользы, чем мнение пары-тройки бездарей, сидящих в наших поликлиниках.


не ходите к бездарям... ходите к хорошим врачам.... а таких масса
  • 0

#210
Молгачёва

Молгачёва
  • Гость
  • 7 сообщений


Не соглашусь. Мнение 10-ти анонимов из интернета в среднем дают больше пользы, чем мнение пары-тройки бездарей, сидящих в наших поликлиниках.

а вы не задумывались что эти анонимы вам советуют со слов "бездарей" у которых они лечились?


а может и не лечились.... а так, просто на словах слышали, дополнили опытом из того же интернета.....и решили, что они могут помочь всем и вся
  • 0

#211
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не соглашусь. Мнение 10-ти анонимов из интернета в среднем дают больше пользы, чем мнение пары-тройки бездарей, сидящих в наших поликлиниках.

Зачем десять? Как показывает сабж, чтобы убить ребенка вполне достаточно только одного...

Совсем одно дело, когда тебе врач ставит диагноз, а ты с ним не согласен и идешь к другому, третьему врачу, смотришь потом инфу в нете и принимаешь какое-то решение. И абсолютно другое, когда у тебя на руках уже неделю синюшные, задыхающийся грудной ребенок, а ты в инете не у врачей спрашиваешь совета как быть. Это ведь все равно, что написать в форуме, - ой, мой ребеночек подавился и 10 минут не дышит, подскажите, что делать! Мозг включать надо, особенно в экстренной ситуации. И не лезть туда, в чем ничего не смыслишь.

Интересно, а если бы у этой "мамы" ребенок упал и сломал руку, допустим, со смещением. Она бы тоже сама из подручных средств ему "гипс" соорудила?
  • 0

#212
Молгачёва

Молгачёва
  • Гость
  • 7 сообщений
и вообще не страшно эксперементировать на своем малыше??? тут лишний раз боишься занести его в людное, место, вдруг кто чихнет, посмотрит, не говоря уже про все остальное, а некотторым совсем безразлично, они интернетом живут....

видела по телеку программу, там как раз про таких мамаш рассказывали, хочу сказать, что их совсем не мало. интернет как-будто засасывает- особая секта, что ли?? так наверное можно назвать??? люди начинают им жить, ему доверять, с ним советоваться, кушать, спать, болеть, лечиться....
  • 0

#213
Молгачёва

Молгачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

Интересно, а если бы у этой "мамы" ребенок упал и сломал руку, допустим, со смещением. Она бы тоже сама из подручных средств ему "гипс" соорудила?


наверное ничего не делала бы... все само бы зажило, зачем напрягаться к врачм ходить, они же все идиоты, в отличии от нее, ....
  • 0

#214
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Но можно ведь и с другой стороны подойти. Ребенок ведь на этот свет именно к этой маме пришел...
  • -3

#215
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Не все однозначно в этой истории. Думаю, что не стоит все валить в одну кучу и требовать линчевания несчастной женщины. Безусловно, смерть ребенка трагедия, но не факт, на самом деле, что девочка не умерла бы в больнице (на личном опыте сталкивалась и с московскими и с подмосковными эскулапами, очень разный уровень, как и в Казахстане). К примеру, во многие подмосковные деревни скорая тупо не ездит вообще. Еще вызвать скорую просто проблема. Не 03, как ни странно, номер вызова. Как-то пыталась вызывать скорую в Дмитрове, меня почти полчаса перекидывали с оператора на оператора, потом выяснилось, что номер скорой в Дмитрове обычный городской пятизначный номер, поди-ка догадайся.
Про естественное родительство ничего плохого сказать не могу, разве что любую хорошую идею можно довести до абсурда, как говорится, заставь дурака молиться богу... Меня настораживает совсем другое. В последнее время в России идет подготовка, очень серьезная, к введению ювенальной юстиции. Случаи, подобные этому, раздуваются искусственно, для подготовки общественного мнения. Не дай бог, все это приведет к французской или финской модели, но потом будет поздно. Детей уже изымают из семей нормальных родителей, попавших, к примеру, в трудные жизненные обстоятельства (например, имеющих долги по коммунальным платежам). При всем при этом по стране сотни тысяч! случаев насилия над детьми и умышленного убийства их родными родителями. И что? Пара лет в колонии общего режима в лучшем случае. А в данном конкретном случае родители не имели умысла на убийство ребенка. И даже обращались к обычному педиатру. В общем, все гораздо глубже и сложнее...
  • 0

#216
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Но можно ведь и с другой стороны подойти. Ребенок ведь на этот свет именно к этой маме пришел...

аххха..
она девочку сначала в родах чуть не угробила, потом пневмонией добила.. :-/
вина матери, и не надо ее оправдывать - она могла спасти своего ребенка

Не соглашусь. Мнение 10-ти анонимов из интернета в среднем дают больше пользы, чем мнение пары-тройки бездарей, сидящих в наших поликлиниках.

вы поступили бы так же как сабжевая мать?

А мамаша эта похожа на недобитую актрису, видать ей в жизни драмы не хватало.

+500
  • 0

#217
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Безусловно, смерть ребенка трагедия, но не факт, на самом деле, что девочка не умерла бы в больнице (на личном опыте сталкивалась и с московскими и с подмосковными эскулапами, очень разный уровень, как и в Казахстане).

Если бы мать обратилась за помощтю СРАЗУ как девочка заболела - ее бы вылечили..

К примеру, во многие подмосковные деревни скорая тупо не ездит вообще. Еще вызвать скорую просто проблема. Не 03, как ни странно, номер вызова. Как-то пыталась вызывать скорую в Дмитрове, меня почти полчаса перекидывали с оператора на оператора, потом выяснилось, что номер скорой в Дмитрове обычный городской пятизначный номер, поди-ка догадайся.

Такси, больница - не вариант?

Случаи, подобные этому, раздуваются искусственно, для подготовки общественного мнения

Случаи подобные этому раздуваются вполне справедливо, для того, чтобы еще пара-тройка идиоток пришла в разум :-/

Соло-роды и соло-родители - это секта. Секты подлежат уничтожению.

Сообщение отредактировал topcraze: 31.05.2011, 14:36:00

  • 0

#218
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Случаи, подобные этому, раздуваются искусственно, для подготовки общественного мнения.

1. горе-мамашка была последовательницей секты и виртуальное общение происходило искл. в закрытой группе
2. об этом случае узнали тогда, когда кто-то из сообщества выложил переписку для общего доступа, этого чела, обвиняют в крысятничестве и т.д. собственное сообщество, надеюсь его не нашли...
3. маразм крепчает..
  • 0

#219
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Соло-роды и соло-родители - это секта. Секты подлежат уничтожению.

Согласна, если мать вынашивает ребёнка 9 месяцев, и всё это время он здоров, при родах шевелится, а потом задыхается изза мамашиного незнания, то комменты типа "ребёнок сам выбрал жить ему или нет" должны наказываться.... женщины у которых дети погибают при родах таких тоже должны нести уголовную ответственность.

Ничего, отряхнемся, почистим ряды от крыс и пойдем дальше, несмотря на то, что вы продолжите засылать к нам казачков. Вам все равно не загнать нас в рамки, не заставить жить по вашему, мы сами будем распоряжаться своей жизнью и смертью – тем, от чего у вас скулы сводит от страха и вы заходитесь злобой и ненавистью. Мы не пойдем вашим путем.

за такие высказывания - в психушку....
вообще, прочитав скрины с ЖЖ с подробным описанием мучений ребёнка, пришла к мнению что мамаша всё равно бы убила её, не в этот раз, так в другой....

Сообщение отредактировал рюмка: 31.05.2011, 14:55:58

  • 0

#220
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не все однозначно в этой истории. Думаю, что не стоит все валить в одну кучу и требовать линчевания несчастной женщины. Безусловно, смерть ребенка трагедия, но не факт, на самом деле, что девочка не умерла бы в больнице (на личном опыте сталкивалась и с московскими и с подмосковными эскулапами, очень разный уровень, как и в Казахстане). К примеру, во многие подмосковные деревни скорая тупо не ездит вообще. Еще вызвать скорую просто проблема. Не 03, как ни странно, номер вызова. Как-то пыталась вызывать скорую в Дмитрове, меня почти полчаса перекидывали с оператора на оператора, потом выяснилось, что номер скорой в Дмитрове обычный городской пятизначный номер, поди-ка догадайся.

Для тех, кто не читал всей истории в инете. Девочка, за свои три месяца, перенесла "реанимирование" при родах, ветрянку, дикую диарею, язвы ануса, кашель с насморком и умерла в итоге от пневмонии. И ни разу!!! не была обследована педиатором! К нему обратились за полчаса до гибели!
Не надо нести ахинею, про 03 и как сложно туда дозвониться! У девочки всю ее недолгую жизнь были показания для обращения к врачу, но родители так не посчитали, ведь это так сложно - вызвать скорую, съездить к врачу. Хотя время, машину и деньги для того чтобы съездить к ГОМЕОПАТУ!!!! в Москву у них нашлось.

И вообще это нонсен, я дала своему ребенку умереть, потому что так сложно вызвать скорую.... :faceoff: да любая нормальная мать, пробежится по соседям, выйдет голосовать на трассу, пешком, блин, дойдет с больным ребенком до больницы!!!
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.