Перейти к содержимому

Фотография

в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Асясильно чувствительным не читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#101
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Я так поняла, из всего сказанного ПуФФыСтИком, что жизнь у нее была не "сахар" - проблемы со здоровьем ребенка(заранее извиняюсь за такие слова, тем более если это не так) и она нашла выход в новом понимании Жизни, такой какая ее устраивает. Главное что у нее все хорошо. Думаю что она не будет поступать так как поступила мать Аси. А в остальном - у каждого своя жизнь, свое понимание. И чем мы больше спорим, обращаем внимание на все высказывания и понимания жизни ПуффыСтИком, тем больше вовлекаем ее в разговоры. А не проще не обращать внимание на ее сообщения, чем больше мы будем вовлекать ее в споры, тем злее мы сами становимся. Человек все равно останется при своем мнении.

Сообщение отредактировал Fotinia: 26.05.2011, 21:36:38

  • -1

#102
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

2ПуФФыСтИк ваше отношение к насильникам, убийцам, фашистам, к тем, кто устраивает войны, кто сбрасывает ядерные бомбы на японские города, кто под лозунгами демократии и мира во

Отрицательное.

Я так поняла, из всего сказанного ПуФФыСтИком, что жизнь у нее была не "сахар" - проблемы со здоровьем ребенка(заранее извиняюсь за такие слова, тем более если это не так) и она нашла выход в новом понимании Жизни, такой какая ее устраивает.

Да, не сахар, скорее черный шоколад.
А философией, теологией, эзотерикой я гораздо раньше стала увлекаться. Читала, сравнивала, делала выводы, наблюдала за жизнями знакомых и не знакомых. Просто с рождением малой Жизнь дала мне возможность познать немножко больше, чем другим. Кто-то пользуется такой возможностью, кто-то ее может не заметить, кто-то проигнорирует.

И чем мы больше спорим, обращаем внимание на все высказывания и понимания жизни ПуффыСтИком, тем больше вовлекаем ее в разговоры. А не проще не обращать внимание на ее сообщения, чем больше мы будем вовлекать ее в споры, тем злее мы сами становимся.

Из вежливости стараюсь не игнорировать посты, которые обращены ко мне. По сути данный "разговор" мне не интересен.
  • -3

#103
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Это у нас он ребенок, а Там он - Душа. И Ей нужен именно такой опыт, уж тебе Катя, такие вещи писать. Или ты была не счастлива с сыном, для тебя он был обузой, несчастьем?

Почему "был"??? :mad:
Сын никогда не обуза, не помеха и ничто подобное, просто я не могу сказать, что я безумно счастлива оттого, что у меня ребёнок в свои 10 лет не ходит, толком не говорит, и всё по вине врачей! Да, да, да!!! ПО ВИНЕ ВРАЧЕЙ!!! И я не считаю, что он пришёл в этот мир с желанием быть именно ТАКИМ - больным, немощным... И я глубоко несчастно от того, что я ничего не могу сделать, чтоб ему помочь, ибо то что я делала и делаю до сих пор - только это и позволяет ему ЖИТЬ, а именно БЫТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ!!! Потому что жизнью это не назовёшь.... И я наверно могу оценить все счастливые моменты, как никто другой.
Я не отношу себя к тем высокодуховным ( по их мнению) до безумия барышням, которые сидят по уши в г...не и кричат "Телепузики! Обнимемся! Мы счастливы!!!!", я всегда была и буду глубоко несчастной от всего того, что мне пришлось пережить вместе с моим ребёнком. И не считаю постыдным говорить об этом.
И я уверена, глубоко уверена, что мой ребёнок не хотел становиться инвалидом в родах.... Показание было к КС, а врач решила, что у меня таз позволяет самой родить.... Вот результат. Ну и где же здесь желание ребёнка жить или не жить? Где, особенно когда за него всё решили врачи?
К чему ты меня здесь приплела, Ира? И с чего ты решила, что я могу писать, а что нет? Если твой ре и мой находятся примерно в одной ситуации, это не значит что я так же как и ты мыслю. По-моему понятно было в прошлом году, что точки зрения у нас разные, на всё!

ППЦ... :faceoff:
  • 5

#104
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Я бы давно запретила выкладывать медицинскую литературу в свободный доступ, потому что мало того, что начитаются и занимаются самолечением, так еще и других идут учить.. еще и гордятся этим.. а ответственность потом никто не несет...
Когда я в медицинском училась, у нас в реанимации девочка умерла 5-месячная, потому что ее прогрессивная тетя посчитала, что антибиотики детям вредно а вот курдючные жир - это самое то...

Вы правы, лечиться надо у врачей в мед.учреждений
  • 0

#105
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
не важно...

Сообщение отредактировал Кандиль: 26.05.2011, 22:46:22

  • 0

#106
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

не важно...

Важно, Кандиль. Вы правы, главное что ребенок жив, но как бы не было - на душе и в сердце все равно будет боль... Вы молодец. Силы и терпения ВАМ!!! Пусть Бог хранит вас!!! Ребенок не выбирает себе такую жизнь, никто не хотел бы чтобы с ним или с его близким такое случилось... И чтобы человек не говорил, все равно в глубине сердца у него боль... А ПуФФыСтИк по-своему научилась приглушать эту боль. Каждому свое. Ей так легче. Не обращайте внимания на ее слова, ваша любовь и забота к ребенку - это намного важней.
  • 0

#107
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А ПуФФыСтИк по-своему научилась приглушать эту боль. Каждому свое. Ей так легче.

согласна
я много встречала случаев, когда человек, не имея возможности справиться с какой-то проблемой, применял "метод страуса", иной раз сам себя закапывая (и свое сознание) по самое не балуйся. видимо, это самозащита мозга - у некоторых он при критических ситуациях начинает мыслить острее, а у других - просто отключается.

как правило, люди из второй категории в таких ситуациях очень легко становятся жертвами шарлатанов, всяких там бабок-гадалок и прочей шелупони.
они легко попадают в секты и в прочие места, где их мозгу мыслить не надо, напрягаться не надо, тебе все скажут - кто во всем виноват, и конечно это будешь не ты, не врачи, а - ну вот например, Жизнь, или Бог, или Рок, или Карма - еще овер стопицот слов...

это такие ментальные алкоголики - чтобы не решать проблему, пытаются внушить себе что ее нет, заглушить ее - но не алкоголем, а мыслями

радует, что все еще остались люди, которые метод страуса не применяют.
увы, к маме Аси это не относится.
я все-таки надеюсь что ее посадят
  • 3

#108
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

но я считаю любое существо на земле не склонно выбирать боль, страдание и смерть, все хотят жить, и жить без болезней и страданий.

Вы ошибаетесь. Для того, что бы иметь собственное мнение, нужно иметь знания, т.е. читать не только "Лизу" и "Гороскоп". Что вы скажете об умерщвлении плоти королем Войтылом, например?

мы с Вами не настолько хорошо знакомы, что бы вы считали что я читаю только Лизу и Гороскоп, посему прошу не делать поспешных выводов о моих знаниях. по поводу плоти, вы знаете, я нормальный здравомыслящий человек, и я очень далека от того, что бы понимать такого рода действия, я вообще против ЛЮБОГО нанесения вреда организму ради любых целей и понятий.
я глубоко сочувствую Вам, что у вас такой ребенок, может быть вы действительно такими рассуждениями пытаетесь справиться с этой ситуацией, но это вовсе не означает, что остальные люди должны думать, так как думаете Вы, здесь хорошо видно, как вы своими постами оскорбили и сделали больно многим людям. в Вашем случае лучше всего молча остаться при своем мнении. все равно люди Вас не понимают, и не поймут.
  • 2

#109
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
я всю историю не читала, подробностей не знаю, поэтому, если не права, поправьте
.
Мне кажется, подобные ситуации происходят у малограмотных и образованных людей. Спрашивать советы на форумах, в ЖЖ-журналах можно, но при этом в твоей голове должен работать фильтр - он должен уметь отсеивать/сортировать полученную информацию.
У меня самой, например, фильтр срабатывает не только, когда мне советуют на форуме, или во дворе мамашки, но и у врача в кабинете! Прежде, чем дать какую-либо таблетку своему ребенку я 100 раз прочитаю инструкцию, противопоказания/показания, 100 раз все взвешу и т.д.

Был случай, пришла я как-то к невропатологу на прием (обязательный осмотр в определенном возрасте), дочке еще года не было тогда. Невропатолог стал спрашивать про ребенка, ну, я и рассказала, что активная,тырым-пырым.. она мне выписала сейчас уже не помню какое лекарство, я в аптеке прочитала инструкцию, прежде, чем купить, оказалось, это психотропное средство, которое дают буйным детям, чтобы усмирить, в психушках, например!!! У меня же дочь была на тот момент далеко не буйной, а просто живой, активной девочкой..
.
А сколько мамаш, которые верят на слово (опустим советы на форумах) врачам???
.
Все у нас в головах, ИМХО

Сообщение отредактировал sinus_55: 27.05.2011, 10:12:54

  • 2

#110
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Психологи :lol:
Я не вижу ничего крамольного в своих словах. Да, мне очень жалко девочку Асю, и жалко ее родных, которые страдают. Я считаю, что мама несомненно виновата в смерти дочери, но в что она сделала, она должна была сделать, что бы получить свой урок. Тяжелый, трагический, возможно более мягкие подсказки Жизни она не понимала.
Когда что-то происходит, то происходит не просто так, и не случайно. На первый взгляд случайная встреча с врачем-недоучкой, несет в себе вполне конкретные причины из прошлого.
Бог дал мне здорового ребенка, но в процесс родов вмешался врач (вернее не так, скорее не вмешался, когда надо было). И что, мне теперь его ненавидеть, держать в себе обиду и самой зарабатывать массу болячек?
Я считаю, что поступила более мудро. Мне нужна светлая голова, светлое сердце и здоровье, что бы воспитать дочерей.
  • -1

#111
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Я согласна с Пуффыстиком,с тем,что она нашла силы не бороться с неразрешимими жизненными обстоятельствами,а смириться с ними,более того,полюбить и принять их!Браво!Этому надо научиться всем.
Но,я не согласна в другом...Если полагаться на его(ребенка) "самостоятельные решения",то это предполагает отрицание всех рекомендаций насчёт здорового образа жизни,здорового питания,ограничения физических нагрузок,исключение стрессов женщины во время беременности и т.д...А зачем всё это?Если в итоге в любом случае исход будет только такой,какой выберет сам ребенок?Следуя этой теории и дальше,может,не надо ограничивать его(ребенка)свободу выбора вообще?Это было бы идеально,но только не в том мире,в котором мы живем сейчас.Какая мать пожелает,чтобы её ребенок САМ бы решал,залезть ему в омут или нет,выбежать на полную машин улицу или нет,съесть ли ему эти красивые ягоды и грибы или нет...Нет,здравый смысл это отрицает...
  • 0

#112
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
В таком случае можно просто не кормить новорожденного ребенка, а когда он помрет сказать "ой, помер, ну ничего, это для его Души хорошо. И для меня опыт - следующего кормить буду." По мне так, такие речи, просто убегание от ответственности и оправдание собственной вины.

Другое дело, если кто-то пострадал по чужой, не твоей вине - тут можно себя грузить как угодно, лишь бы выжить в этой ужасной ситуации.

Но когда что-то происходит с твоими родными по твоей ВИНЕ - верх наглости заявлять, что это урок и так было надо! Это смертельная небрежность, преступная халатность, разгильдяйство опасное для жизни (пытаюсь подобрать подходящие слова без матов, по-моему не получается) и оправданию этому - нет!!! Особенно когда речь идет о матери и ее ребенке!
  • 0

#113
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

она мне выписала сейчас уже не помню какое лекарство, я в аптеке прочитала инструкцию, прежде, чем купить, оказалось, это психотропное средство, которое дают буйным детям, чтобы усмирить, в психушках, например!!!


а что это за лекарство?
  • 2

#114
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений


не важно...

Важно, Кандиль. Вы правы, главное что ребенок жив, но как бы не было - на душе и в сердце все равно будет боль... Вы молодец. Силы и терпения ВАМ!!! Пусть Бог хранит вас!!! Ребенок не выбирает себе такую жизнь, никто не хотел бы чтобы с ним или с его близким такое случилось... И чтобы человек не говорил, все равно в глубине сердца у него боль... А ПуФФыСтИк по-своему научилась приглушать эту боль. Каждому свое. Ей так легче. Не обращайте внимания на ее слова, ваша любовь и забота к ребенку - это намного важней.

т.е мучительное существование лучше чем смерть? ( как уроки такие случаи видимо выполняют роль кнута раз уж пряником не доходит до людей (в глобальном плане, а не какой-то конкретный пример) чтобы сделали выводы и задумались, что происходит, в этом плане пуффыстик права)
вот о5 про бога вспомнили, что ж раньше не хранил? как там в пословице - на бога надейся, а сам не плошай?

Сообщение отредактировал 1010101: 27.05.2011, 11:10:25


#115
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

она мне выписала сейчас уже не помню какое лекарство, я в аптеке прочитала инструкцию, прежде, чем купить, оказалось, это психотропное средство, которое дают буйным детям, чтобы усмирить, в психушках, например!!!


а что это за лекарство?

Я сразу написала, что не помню названия, это было давно, сейчас моей дочери уже 6-й год. В посте сделан акцент не на название, а на ситуацию: я искренне призываю мамочек к здравомыслию, призываю к тому, чтобы они включали свою голову особенно тогда, когда это касается их детей
  • -1

#116
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И что, мне теперь его ненавидеть, держать в себе обиду и самой зарабатывать массу болячек?
Я считаю, что поступила более мудро. Мне нужна светлая голова, светлое сердце и здоровье, что бы воспитать дочерей.

что вы
конечно, нет

нужно ему было сказать, для примера - "ну и пусть, что вы не вмешались, хотя знали что это надо сделать, хотя у вас есть опыт,знания и т.д. чтобы это сделать, но ваша халатность, лень и т.д. сделали свое дело, и теперь мой ребенок имеет то что имеет, но я-то понимаю, во всем этом есть крамольный, сакральный смысл и мои знания из аннальных атсралов позволяют мне разглядеть что это Жизнь (падает ниц в исступлении) дает душе моего ребенка урок, аминь-аминь-аминь"

и пущай этот горе эскулап, вдохновившись вашими речами, и дальше не помогает там где он может и потом возмущенным родителям говорит- "да вы что, это же жизнь дает вам урок! это все предначертано! это судьба! это рок!это карма!"

и потом мне еще говорят что у каждой женщины врожденный материнский инстинкт :faceoff:
  • 0

#117
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Люди, о чем вы? За детей которых мы рожаем, за животных которых приручаем ответственность несем мы и только мы. При чем здесь бог, сатана, судьба, рок?????
Мать полная дура, ребенок болеет она в сети сидит, советы спрашивает, ИДИОТКА. Нет ей оправдания! Когда у вас болит зуб, никакая повитуха, или как там их называют, вам не помогут, вы же бежите к стоматологу и только стоматолог вам поможет, так же когда у вас рак, сифилис и т. д куда вы бежите а народ????????????????????????
  • 0

#118
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Когда у вас болит зуб, никакая повитуха, или как там их называют, вам не помогут, вы же бежите к стоматологу и только стоматолог вам поможет, так же когда у вас рак, сифилис и т. д куда вы бежите а народ????????????????????????

знаете, вот я тоже так думаю
но читая тут некоторые опусы, я начинаю понимать, откуда такая народная любовь у ГН Малахова или его каллеги (от слова кал) Петрова. :faceoff:

видимо у нас тут люди, когда у них зуб болит, садятся в позу лотоса и приговаривают "это все рок! это урок для моей души!" - очень хочется на них посмотреть, как они скажем при гнойном аппендиците себя убеждать будут. а потом, умирая от сепсиса, наверное говорят- моей жизни просто нужен этот урок! я пройду эти испытания и в следующей жизни стану Единорогом или там принцессишной-королевишной :faceoff:

или они только про детей такой говорят,а сами чуть что - сразу к врачу опрометью несутся? дети-то че, особенно грудные - сказать ничего не могут, постоять за себя не могут - а ты потом "ну это жизнь". и совесть не мучает, да и вообще кругом в шоколаде оказываешься, да?
  • 3

#119
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кажется, тема сама себя исчерпала. пошли какие-то крайности :bored:

по теме: жаль ре, ну и дуру-мать тоже жаль...
  • 0

#120
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
да уж....это уже не первый случай, когда такое случается....
мне недавно одна знакомая рассказывала про свою подругу, она беременная была,и что то у нее там болело,угроза была, так она обратилась к какому то лекарю, тот ей массаж на пузо делал, травки ей давал, ей становилось хуже,она бежала сразу в больничку, там ее ложили,лечили,лечили, как только вылечат, она не понятно зачем, опять к этому лекарю ходила.....итог:выкидыш. Тоже спрашивается есть мозги?! Так и у этой тоже....это же ребеночек, чуть что, я бы лично срау бы бежала в поликлинику.....пусть я буду надоедать врачам но мой ребеок будет здоровым......
жалко ребеночка......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.