Перейти к содержимому

Фотография

в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Асясильно чувствительным не читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#81
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Fiona, я писала немного о другом - не о обортах, не о месте родах. А о том что РЕБЕНОК УЖЕ РОДИЛСЯ. Он не виноват в том что родители такие, это "маленькое чудо" появилось на свет и хотело жить. И сейчас обсуждать вопрос о его выборе родителей, жизни или смерти... По-моему важнее - просто подумать о ребенке, ушедшем из жизни.., подумать о своих поступках

Сообщение отредактировал Fotinia: 25.05.2011, 21:13:50

  • 0

#82
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
2ПуФФыСтИк стесняюсь спросить вы по религии так сказать кто?

#83
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

2ПуФФыСтИк стесняюсь спросить вы по религии так сказать кто?

По рилигиия никто, крещеная, правда, еще во младенчестве)))) Просто Жизнь мне дала возможность приблизиться немножко к познанию. Может для кого то и горе, иметь, то, что я имею. Для меня радость и счастье, и я благодарна.
  • -1

#84
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Но ведь ребенок выбирает родителей, и выбирает смерть при родах, и болезни, которые он получает, и совсем не обязательно идти на экстремальные роды. Можно рожать в комфортабельных условиях с кучей высококвалифицированных врачей, и родить мертвого ребенка, а можно в самолете (сеновале, ванне, туалете) и ребенок будет жить долго и счастливо.

Ребёнок не может выбирать смерть, ибо это ребёнок!!!
А как же ситуация, если ребёнок хочет жить, а тупорогая мамаша всё сделала так, что у него нет ни одного шанса...??? Тупо будем говорить, что это ребёнок не захотел жить? ППЦ... По вашей логике, дети рождаются или не рождаются по своей воле, по своей же воле становятся инвалидами, чем несказанно осчастливливают себя и своих родителей?
По сабжу, ситуация жуть... Вина мамаши - очевидна, о чем большинство здесь и пишет. Ребёнка винить глупо. ИМХО.
  • 4

#85
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Но ведь ребенок выбирает родителей, и выбирает смерть при родах, и болезни, которые он получает, и совсем не обязательно идти на экстремальные роды. Можно рожать в комфортабельных условиях с кучей высококвалифицированных врачей, и родить мертвого ребенка, а можно в самолете (сеновале, ванне, туалете) и ребенок будет жить долго и счастливо.

Ребёнок не может выбирать смерть, ибо это ребёнок!!!
А как же ситуация, если ребёнок хочет жить, а тупорогая мамаша всё сделала так, что у него нет ни одного шанса...??? Тупо будем говорить, что это ребёнок не захотел жить? ППЦ... По вашей логике, дети рождаются или не рождаются по своей воле, по своей же воле становятся инвалидами, чем несказанно осчастливливают себя и своих родителей?
По сабжу, ситуация жуть... Вина мамаши - очевидна, о чем большинство здесь и пишет. Ребёнка винить глупо. ИМХО.

+100!!!
Cтранные какие-то рассуждения! Я вообще не могу понять, о чем речь! Ребенок умер по вине своей страшно сказать "мамы". А вы говорите, что он специально выбрал ее, чтобы умереть в муках через три месяца после рождения????!!!!
Это тупость, уж простите! Никто, кроме этой женщины, не виноват в смерти девочки.
  • 3

#86
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Это у нас он ребенок, а Там он - Душа. И Ей нужен именно такой опыт, уж тебе Катя, такие вещи писать. Или ты была не счастлива с сыном, для тебя он был обузой, несчастьем?
  • -10

#87
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ни стеб, ни гламур тут не при чем. Дети выбирают родителей, чтобы на Земле получить урок, который нужен им на Пути для развития. И душа знает, что ей предстоит пройти такой урок. И сделает шаг, или скачек в своей развитии. Или наоборот, если не выдержит проверку Жизни - станет вором, убийцей, станет ненавидеть, презирать. Это тяжелый урок для Души, но он нужен. Но наша задача не наблюдать как гибнет человек, или ребенок. Его самостоятельность - это свобода выбора, выбрать легкий или тяжелый путь познания, выбрать Добро или Зло, но и у окружающих есть своя задача - протянуть руку помощи или не делать этого.
Это в общем. Не уверена, что именно здесь надо развивать эту тему.
Девочку очень жалко. Видимо такой урок нужен был ей и ее маме.

Господи, и тут ПГМ :faceoff:

доколе
доколе всю человеческую тупость, себялюбие, неумение думать башкой и прочее, будут прикрывать бессловесным Богом и его якобы волей???? :mad:
какой к черту путь? какой урок?
а если какого-нибудь ребенка топят в унитазе - это ему такой путь для развития нужен?
что ж вы-то таким путем не пошли? он бы вам тоже мож необходим был, не считаете?
  • 4

#88
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Minisun, ткните мне пальцем, где я писала про Бога. Это Законы Жизни, они есть, принимаете вы их или нет, ей не важно, она все равно будет учить вас по своим законам, а не по вашим. Не может быть только белое, доброе и хорошее, обязательно должно быть черное.

что ж вы-то таким путем не пошли? он бы вам тоже мож необходим был, не считаете?

Не считаю. Если был бы необходим, может и пошла бы, значит нет такой необходимости у Жизни. У каждого своих унитазов хватает.
  • -3

#89
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, ткните мне пальцем, где я писала про Бога.

да неважно
как не назови, смысл один - у кого-то Бог,у кого-то всевидящее око, или там вселенский разум, или как у вас жизнь,а у сыроедов вон Великий царь всея сыроедов Изюм

суть в том, что человек пытается прикрыть свою глупость и глупые поступки кем бы то ни было ,боясь признать свою вину за них.
причем тут жизнь и дегенератка-мамаша?

а у жизни - у нее один закон - все вернется.
  • 1

#90
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я бы давно запретила выкладывать медицинскую литературу в свободный доступ, потому что мало того, что начитаются и занимаются самолечением, так еще и других идут учить.. еще и гордятся этим.. а ответственность потом никто не несет...
Когда я в медицинском училась, у нас в реанимации девочка умерла 5-месячная, потому что ее прогрессивная тетя посчитала, что антибиотики детям вредно а вот курдючные жир - это самое то...
  • 2

#91
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Это у нас он ребенок, а Там он - Душа. И Ей нужен именно такой опыт, уж тебе Катя, такие вещи писать. Или ты была не счастлива с сыном, для тебя он был обузой, несчастьем?

Еще бы понять, откуда вы меня знаете!
Но не об этом сейчас. Что такого я написала? И заметьте, я НЕ бЫЛА, я и есть САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ и со своим сыном, и мужем, и людьми, которые меня окружают. Не вижу никакой параллели между мной и этой сумашедшей женщиной. И уже тем более не думаю, что она счастлива от того, что дала своему ребенку умереть. Хотя таких людей тяжело понять.
  • 0

#92
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Свобода выбора для ребенка? :faceoff: пристрелите меня сразу, чтоб я больше вообще не мучалась...
То есть ребенок имеет СВОБОДУ ВЫБОРА И ВЫБИРАЕТ РОДИТЕЛЕЙ ИДИОТОВ? И по той же свободе выбора ОН САМ ВЫБИРАЕТ СМЕРТЬ В РОДАХ? :mad: :eek:
И каждая мама УВАЖАЯ СВОБОДУ ВЫБОРА РЕБЕНКА должна пойти б... рожать на сеновал, в ванну... б.... куда угодно, но только не в род.дом, чтоб ребенок СВОБОДНО ВЫБРАЛ УМЕРЕТЬ ЕМУ ИЛИ ВЫЖИТЬ??????

Но ведь ребенок выбирает родителей, и выбирает смерть при родах, и болезни, которые он получает, и совсем не обязательно идти на экстремальные роды. Можно рожать в комфортабельных условиях с кучей высококвалифицированных врачей, и родить мертвого ребенка, а можно в самолете (сеновале, ванне, туалете) и ребенок будет жить долго и счастливо.

не обижайтесь конечно, но это какой то бред. ребенок не может выбирать смерть или болезни или родителей. все случается на свете, так как случается, но я считаю любое существо на земле не склонно выбирать боль, страдание и смерть, все хотят жить, и жить без болезней и страданий. и все эти угробленные дети- результат безответственности их родителей, которые посчитали что их младенец выбрал этот путь. на самом деле правильно тут кто то сказал, это лишь способ прикрыть свой бестолковый поступок. НЕ выбирают младенцы смерть, они все во время родов идут на этот белый свет и хотят жить, а их тупые родители сами их убивают.
  • 4

#93
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Не вижу никакой параллели между мной и этой сумашедшей женщиной.

вот тут на ленте опубликовали что женщина в подмосковье задушила своего двухлетнего сына и пыталась скрыться на электричке.
очень хочется знать - это душа ребенка себе такой путь выбрала или как?
просто в таком случае с мамаши-монстра надо снять все обвинения, а то и приз ей выдать за то, что помогла душе младенца совершить свой путь
ну вот просто интересно, коли уж тут кто-то оперирует знаниями о жизни другого человека и пытается провести параллели (Хока, не вам, конечно)

Сообщение отредактировал Minisun: 26.05.2011, 17:42:10

  • 0

#94
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я бы давно запретила выкладывать медицинскую литературу в свободный доступ, потому что мало того, что начитаются и занимаются самолечением, так еще и других идут учить.. еще и гордятся этим.. а ответственность потом никто не несет...
Когда я в медицинском училась, у нас в реанимации девочка умерла 5-месячная, потому что ее прогрессивная тетя посчитала, что антибиотики детям вредно а вот курдючные жир - это самое то...

+ мильен..

Это у нас он ребенок, а Там он - Душа. И Ей нужен именно такой опыт, уж тебе Катя, такие вещи писать. Или ты была не счастлива с сыном, для тебя он был обузой, несчастьем?

не в этой теме надо рассуждать об этом, поверьте..Маленький ребенок не виноват в грехах родителей и не должен за них расплачиваться своей жизнью...
  • 0

#95
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Это у нас он ребенок, а Там он - Душа. И Ей нужен именно такой опыт, уж тебе Катя, такие вещи писать. Или ты была не счастлива с сыном, для тебя он был обузой, несчастьем?


Знаешь, ИРА, не место и не время здесь определенно переходить на личности! Это во первых. А во вторых, я абсолютно уверена, что ни Ася, ни, раз уж ни,раз уж на то пошло, Катин ребенок, ни мой такую судьбу себе не выбирали. Да и вообще путать идиотизм родителей с судьбой это как то... :spy: Очень просто - угробить ребенка, а потом спокойно жить дальше, рассуждая о том, что он сам себе такую судьбу выбрал. :mad:
  • 0

#96
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
первый раз встречаю такой неуместный троллинг... вброс о том, что ребенок сам выбирает себе жизнь, смерть и болячки, это нечто... :faceoff:
мамашу-пуффыстика отлучить от интернета принудительно, тему закрыть...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 26.05.2011, 18:39:28


#97
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

первый раз встречаю такой неуместный троллинг... вброс о том, что ребенок сам выбирает себе жизнь, смерть и болячки, это нечто... :faceoff:
мамашу-пуффыстика отлучить от интернета принудительно, тему закрыть...

+!1000000000
  • 0

#98
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

но я считаю любое существо на земле не склонно выбирать боль, страдание и смерть, все хотят жить, и жить без болезней и страданий.

Вы ошибаетесь. Для того, что бы иметь собственное мнение, нужно иметь знания, т.е. читать не только "Лизу" и "Гороскоп". Что вы скажете об умерщвлении плоти королем Войтылом, например?
MilkinCooper , я не переходила на личности, я спросила конкретного человека, почему она так рассуждает? Будь у меня выбор, я выбрала бы именно такого ребенка, как моя дочь. Она во многом помогла мне по другому посмотреть на себя и на мир вокруг.
Я прошу Жизнь не давать мне такие тяжелые уроки, как получила мама этой девочки.
Я готова рассуждать на тему сущности и сути человеческой жизни, но не в этой теме, конечно.

мамашу-пуффыстика отлучить от интернета принудительно, тему закрыть...

Только потому что мое мнение отличается от вашего? Мы на общем форуме и каждый имеет право высказывать свою точку зрения.
За сим разрешите откланяться и удалиться) Предложение по обсуждению в силе.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 26.05.2011, 19:10:55

  • -1

#99
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Извините, может не по сабжу, конечно. Интересно, когда кто-то называет тебя по имени и знает какие-то подробности твоей жизни, рассуждает об этом и намекает на то, что я типа тоже не из числа нормальных людей, ну или родителей!
Пуфыстик, вы бы хоть в личку представились что ли!
А вообще, согласна с MilkinCooper и Anno Domini. Тему закрыть!
  • 0

#100
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
закрыть всегда успеем
есть пара вопросов)
2ПуФФыСтИк ваше отношение к насильникам, убийцам, фашистам, к тем, кто устраивает войны, кто сбрасывает ядерные бомбы на японские города, кто под лозунгами демократии и мира во всем мире убивает, грабит страны, народы, кто подсаживает людей на наркоту, в общем список можно продолжать ...
ваша точка зрения очень зыбка и опасна по той причине, что в отношении того к кому применяют насилие он видет божью волю, типа так надо, для опыта души, а то, что тут убивают, грабят, уродуют и калечат ну это ничего - так надо ! а в отношении тех, кто это насилие творит - развязывает руки, снимает ответственность и всякие грани, что вообще добро, что зло, что можно, что нельзя

Сообщение отредактировал 1010101: 26.05.2011, 20:09:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.