Перейти к содержимому

Фотография

в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Асясильно чувствительным не читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#221
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вообще, прочитав скрины с ЖЖ с подробным описанием мучений ребёнка, пришла к мнению что мамаша всё равно бы убила её, не в этот раз, так в другой....


+1000!!!
И, к сожалению, у нее такой шанс все еще есть, причем два таких шанса.
И самое страшное в этой ситуации, что мать, абсолютно не понимает своей вины! И дико удивляется реакции "гадов" из прокуратуры, которые пытаются это дело расследовать! Это ведь бы ЕЁ ребенок, и значит ей решать умирать ему или нет :mad: Трындец, блин.
Как можно испытывать жалость, к такому человеку???
  • 0

#222
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
короче кошмар, товарищи.... у меня не укладывается голове, женщины вынашивая детей, переживают за них с первого дня, пытаются найти лучших врачей, лучшие больницы, всё перепроверяют по 10 раз, только что бы их лялька родилась здоровенькой.
а тут ребёнок родился, не больной, не проблемный, можно сказать прошёл до рождения один из сложных путей в своей жизни, прожил всего три месяца и умер изза глупости своего самого родного человека... мало того ещё умер в жутких мучениях... о каком выборе ребёнка может быть речь?
чесно говоря что там с мамашей мне не особо интересно, самое старашное это то как девочка мучилась....
в оправдание мамы писали что в деревне нет провайдера, нет компов и в инете мамаша сидела с сотки, только сколько надо время что бы писать такие партянки с сотки?

Сообщение отредактировал рюмка: 31.05.2011, 15:15:00

  • 3

#223
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Не все однозначно в этой истории. Думаю, что не стоит все валить в одну кучу и требовать линчевания несчастной женщины. Безусловно, смерть ребенка трагедия, но не факт, на самом деле, что девочка не умерла бы в больнице (на личном опыте сталкивалась и с московскими и с подмосковными эскулапами, очень разный уровень, как и в Казахстане). К примеру, во многие подмосковные деревни скорая тупо не ездит вообще. Еще вызвать скорую просто проблема. Не 03, как ни странно, номер вызова. Как-то пыталась вызывать скорую в Дмитрове, меня почти полчаса перекидывали с оператора на оператора, потом выяснилось, что номер скорой в Дмитрове обычный городской пятизначный номер, поди-ка догадайся.
Про естественное родительство ничего плохого сказать не могу, разве что любую хорошую идею можно довести до абсурда, как говорится, заставь дурака молиться богу... Меня настораживает совсем другое. В последнее время в России идет подготовка, очень серьезная, к введению ювенальной юстиции. Случаи, подобные этому, раздуваются искусственно, для подготовки общественного мнения. Не дай бог, все это приведет к французской или финской модели, но потом будет поздно. Детей уже изымают из семей нормальных родителей, попавших, к примеру, в трудные жизненные обстоятельства (например, имеющих долги по коммунальным платежам). При всем при этом по стране сотни тысяч! случаев насилия над детьми и умышленного убийства их родными родителями. И что? Пара лет в колонии общего режима в лучшем случае. А в данном конкретном случае родители не имели умысла на убийство ребенка. И даже обращались к обычному педиатру. В общем, все гораздо глубже и сложнее...

не надо искать сложности там где их нет.
просто женщина от скудости ума и собственной лени убила ребенка.
да действительно много всякого происходит в мире, в россии и казахстане в том числе, и если однажды я узнаю о такой истории где то в каскелене моя реакция будет такой же, а ювенальная юстиция это хорошо люди будут ответсвенней относится к вопросу деторождения, а не как сейчас... как собаку на улице подобрали, надоела бросили, или того хуже убили...
как кто то сказал выше любую хорошую идею можно довести до абсурда, так и приведенные вами примеры западной юстиции видимо к этому пришли, но нам пока до такого далеко еще, и вообще не надо допускать атрофии мозга и все будет хорошо.
а обсуждаемая дамочка сейчас очень хорошо соображает в плане кого сейчас выставить виноватым...
это наверное еще долго на нас будет сказываться советское мышление... все виноваты только не я!
  • 0

#224
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не соглашусь. Мнение 10-ти анонимов из интернета в среднем дают больше пользы, чем мнение пары-тройки бездарей, сидящих в наших поликлиниках.

Вы забываете о том, что анонимы в интернете не несут ни малейшей ответственности. Акушерки при домашних родах тоже не несут ни малейшей ответственности. Я - не я, лошадь не моя, и вообще меня там не было. И за потом "упс, не валерьянкой надо было растирать, а камфорой" - привлечь к ответственности очень сложно.
Врачи в больницах такой вольницы не имеют. Есть комитет по контролю за качеством оказания медицинских услуг, есть, в конце концов, прокуратура и другие инстанции, которые помогут отстоять ваши интересы. Врачи волками воют от того, сколько им попадает безнадежных пациентов из-за домашнего лечения - самолечения. Когда обращения к врачам уже банально бессмысленно.
Несколько лет назад станцию скорой помощи достали... К ним поступил 9-месячный ребенок с ожогами 2 степени тяжести - обварили случайно малыша кипятком. Врачи не смогли купировать заражение крови. Родственники обратились в прокуратуру, но вскрытие показало, что к врачам ребенок попал спустя где-то 10 часов после трагедии. До этого его мазали растительным маслом, опускали в ледяную воду, в общем испытывали все доморощенные рецепты, протыкали пузыри, занесли заразу и по сути привезли ребенка к врачам для констатации смерти. Родителей привлекли к уголовной ответственности. Насколько помню, та же "веселая" статья "причинение смерти по неосторожности".
  • 0

#225
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Мамулички, а вы знаете сколько деток погибают, из-за того, что во время врача не вызвали, не показали педиатру. Мне подруга уже одну рассказала, там, ттт, обошлось. Да я парочку лично знаю. Да и реанимации пока ходила к дочке, наслушалась. И всех сажать? Тогда и из вас кое-кого тоже надо бы наказать. Почитайте темку про падения с дивана в ДиПе. Благо, без смертельного исхода, но по вашей логике это пока, давайте маму посадим, а вдруг ре убьется?
А Стрельцова то вам чем не угодила? Она общалась как обычный пользователь, под своим ником. Одно дело если бы она консультировала по ником врач:Дарья Стрельцова - другой разговор. А так - обычная мамаша, каких много.
Да ей и без вас хреново, почитайте, что она пишет. Или только вы умеете чувствовать, переживать, а другие из дерева деланы?


Ну не думаю что все они ведут онлайн трансляцию в инете и принимают смерть ребенка "голым телом". Если дама не удосужилась даже температуру смерить и успокоила себя убеждением что "она есть наверняка" о чем говорить в ее оправдание? Или деревня так глуха что нет понимания как выглядит градусник?

А Стрельцова не "угодила" тем, что взяла на себя миссию давать тупые советы на всеобщее прочитание, закончись в этой истории все благополучно, сколько бы интернет зависимых особ, привержениц нетрадиционки набрав в гугле "лечение простуды у младенца" наткнулась бы на ее советы и им последовали.

И простите уж, но упавший с дивана ребенок и ребенок умирающий несколько дней - это сравнение попы и пальца.

Сообщение отредактировал Руни.: 31.05.2011, 17:52:11

  • 1

#226
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Мамы, кто говорит о врачебной некомпетентности - ну Вы то взрослые люди, ей богу. Ну берете Вы под сомнение диагноз - бегите к другим врачам, в конце концов есть детская на Чапаева, пульмонология и т.д.
Да, есть врачи, которые медицину с философией путают, думая, что могут поставить без анализов диагноз на "свой" взгляд, ищите другие варианты, есть инфекционки, которые уж точно определят чем болен ребенок. Тем более когда на одном неточном диагнозе обожжешься.
Но лечить ребенка и лечиться самому по интернету это безумие полное.
Кто из врослых людей прочитав мед энциклопедию с описанием заболеваний не нашел у себя половину симптомов самых страшных заболеваний? Наверное единицы. А кто уверен в своем собеседнике по инету что он тот, за кого себя выдает? Какая то психически больная дама раздает рекомендации, которые попахивают сектантскими заповедями, и целая толпа им вторит. Жесть. Так что самое обидное опыты проводят на самых беззащитных существах, почему бы себе не вылечить мозги путем рассасывания кала летучей обезьяны, например?
  • 1

#227
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Не все однозначно в этой истории. Думаю, что не стоит все валить в одну кучу и требовать линчевания несчастной женщины. Безусловно, смерть ребенка трагедия, но не факт, на самом деле, что девочка не умерла бы в больнице (на личном опыте сталкивалась и с московскими и с подмосковными эскулапами, очень разный уровень, как и в Казахстане). К примеру, во многие подмосковные деревни скорая тупо не ездит вообще. Еще вызвать скорую просто проблема. Не 03, как ни странно, номер вызова. Как-то пыталась вызывать скорую в Дмитрове, меня почти полчаса перекидывали с оператора на оператора, потом выяснилось, что номер скорой в Дмитрове обычный городской пятизначный номер, поди-ка догадайся.

Для тех, кто не читал всей истории в инете. Девочка, за свои три месяца, перенесла "реанимирование" при родах, ветрянку, дикую диарею, язвы ануса, кашель с насморком и умерла в итоге от пневмонии. И ни разу!!! не была обследована педиатором! К нему обратились за полчаса до гибели!
Не надо нести ахинею, про 03 и как сложно туда дозвониться! У девочки всю ее недолгую жизнь были показания для обращения к врачу, но родители так не посчитали, ведь это так сложно - вызвать скорую, съездить к врачу. Хотя время, машину и деньги для того чтобы съездить к ГОМЕОПАТУ!!!! в Москву у них нашлось.

И вообще это нонсен, я дала своему ребенку умереть, потому что так сложно вызвать скорую.... :faceoff: да любая нормальная мать, пробежится по соседям, выйдет голосовать на трассу, пешком, блин, дойдет с больным ребенком до больницы!!!


К сожалению, это не ахинея. Это суровая реальность. Мамашу не оправдываю, просто не надо передергивать. Это и к журналюгам относится - заголовок "Мать транслировала в Интернете смерть своей трехмесячной дочери" откровеннное передергивание. Под раздачу попадут вообще все - и те, кто кормит ребенка грудью долго (тем самым снижая прибыли корпораций типа "Нестле", отказывается от прививок осознанно (мешая фармкомпаниям проводить опыты на населении втемную) и еще много кто.
Начать кидать камни можно в кого угодно, даже в идеальную мать. Нет закона, обязывающего обращаться к врачу. Нет закона, запрещающего заводить детей безмозглым, наркоманам, алкоголикам, педофилам и т.п.

Еще раз повторюсь, меня настораживает раздутость этой истории и дальнейшее ее использование в чьих-нибудь не очень хороших целях.

Сообщение отредактировал Charlie: 31.05.2011, 19:25:00

  • 0

#228
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Завтра в "Пусть говорят" тема этому ужасному случаю...
  • 0

#229
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Загляните в нашу инфекционку - там таких мамаш, пруд пруди.
Я вчера от врача слышала, привезли ребенка, 9 месяцев, вес 3.900 (!). На вопрос, чем кормишь, мать гордо показала на свою грудь. Я уж не знаю, по какой причине ребенок в 9 месяцев питался только маминым молоком, не знал, что такое прикорм. Не спорю, есть случаи, когда ребенок благополучно развивался без прикорма до 8 месяцев, лично знаю такого ребенка. Но при таком дефиците веса ратовать только за грудное вскармливание - преступление со стороны матери. Короче, дали в отделении ребенку смесь, бедный ребенок накинулся на бутылку. К слову, у той мамаши это второй ребенок.
Что бы не исповедовали родители: натуропатию, гомеопатию, вегетарианство и пр., главное - чтобы не теряли здравый смысл

Сообщение отредактировал DinaFrance: 31.05.2011, 22:19:19

  • 0

#230
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

. Нет закона, обязывающего обращаться к врачу.

В этом случае - есть. Статья о неоказании помощи
  • 0

#231
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Сегодня по России в 21.00 будет передача В Прямом эфире, посвященная этой теме. В анонсах услышала якобы завели уголовное дело на "мать".
  • -1

#232
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Под раздачу попадут вообще все - и те, кто кормит ребенка грудью долго (тем самым снижая прибыли корпораций типа "Нестле", отказывается от прививок осознанно (мешая фармкомпаниям проводить опыты на населении втемную) и еще много кто.

Интересно... как мы, наше поколение выросло? Наши мамы мечтали о "Нестле", потому как были прикормки, которые приходилось процеживать, чтобы убрать всякую пакость. Наши мамы спокойно утешали нас после прививок, потому что они не читали "ужастики" в интернетах про фармацевтов и опыты. И мы росли здоровыми, счастливыми и сытыми...
Честно говоря, я думала, что редкостная безответственность "я не буду делать прививки" только в кинологии у нерадивых хозяев встречается. И дохнут их собаки от чумки, парвика и прочего... Подобные позиции в отношении детей... в моей голове это не укладывается.
Неоказание помощи - наказуемо. А извраты типа касторовое масло вместо антибиотиков - непредумышленное убийство.
  • 3

#233
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Сегодня в передаче "Пусть говорят" с госп. Малаховам будет мама этой девочки и разбор полетов.
  • -1

#234
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Честно говоря, я думала, что редкостная безответственность "я не буду делать прививки" только в кинологии у нерадивых хозяев встречается.


К сожалению, не только у владельцев бобиков судя по вспышкам полиомиелита. Я знаю одну даму приверженницу гружного вскармливания, так она до 4 лет свое чадо потчевала непонятно чем (в семье еще был ребенок 2 лет, не сработал естественный метод контрацепции основанный на теории что пока кормишь беременность не наступает) Так смотреть невозможно было когда детина заваливала свою мамашу и лезло к ней запазуху, и на ее гордую морду в этот момент. Больше как то на извращения похоже, ну для чего 4 летнему ребенку после употребления мяса запивать обед грудным молоком? Как объясняла мамаша - для иммунитета. Бред.
  • 1

#235
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

К сожалению, это не ахинея. Это суровая реальность. Мамашу не оправдываю, просто не надо передергивать. Это и к журналюгам относится - заголовок "Мать транслировала в Интернете смерть своей трехмесячной дочери" откровеннное передергивание. Под раздачу попадут вообще все - и те, кто кормит ребенка грудью долго (тем самым снижая прибыли корпораций типа "Нестле", отказывается от прививок осознанно (мешая фармкомпаниям проводить опыты на населении втемную) и еще много кто.
Начать кидать камни можно в кого угодно, даже в идеальную мать. Нет закона, обязывающего обращаться к врачу. Нет закона, запрещающего заводить детей безмозглым, наркоманам, алкоголикам, педофилам и т.п.

Еще раз повторюсь, меня настораживает раздутость этой истории и дальнейшее ее использование в чьих-нибудь не очень хороших целях.

Передергиваете как раз таки Вы, никто не слова не говорил о грудном вскармливании или прививках. Речь идет о неоказании помощи недееспособному лицу! И такой закон есть!

Все должно быть в меру! Во всем надо мозг включать - одно дело кормить грудью до года, другое до трех лет или отказываться от прикорма, когда молока ребенку не хватает. Одно дело отказываться прививок вообще, и другое отказаться от бесплатных прививок (кто их знает чего они туда засунут) и прийти в специализированное прививочное учереждение, запросить все сертификаты и поставить платную прививку там!
Закона обязывающего обращаться к врачу - нет, а закон за действия или бездействие приведшие к смерти - есть!

Не вижу никакой раздутости, кроме как в тексте заголовка, и то, считаю, что в этом случае это было абсолютно оправданно для того, чтобы привлечь внимание общественности.
  • -1

#236
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Наши мамы спокойно утешали нас после прививок, потому что они не читали "ужастики" в интернетах про фармацевтов и опыты. И мы росли здоровыми, счастливыми и сытыми...

По-моему, прививок сейчас больше боятся не из-за страшилок, а потому что их лепят всем кому ни попадя.. В том числе и детям с абсолютными противопоказаниями.
Наша педиатр на мой отказ ставить прививку ребенку с соплями заявила, что ничего я не понимаю и что они даже аллергикам(!) на фоне особострения(!) ставят.. Только перед этим супрастина в попу колют..
Да и в длительном ГВ ничего плохого тоже я ни вижу..
Не ставить прививки вообще, никакие, нигде - тоже не особо разумно. Считать то, что длит. ГВ служит панацеей от всех бед - это абсурд. Так же как и древесный уголь от пневмонии..
  • 0

#237
Молгачёва

Молгачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

Но можно ведь и с другой стороны подойти. Ребенок ведь на этот свет именно к этой маме пришел...


дааа, по этому поводу читала когда-то книгу, не помню кто написал, но прочитав, стала совсем по-другому смотреть на жизнь, на людей... даже инвалидами рождаются не просто так, оказывается...
  • 0

#238
Молгачёва

Молгачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

Для тех, кто не читал всей истории в инете. Девочка, за свои три месяца, перенесла "реанимирование" при родах, ветрянку, дикую диарею, язвы ануса, кашель с насморком и умерла в итоге от пневмонии. И ни разу!!! не была обследована педиатором! К нему обратились за полчаса до гибели!
Не надо нести ахинею, про 03 и как сложно туда дозвониться! У девочки всю ее недолгую жизнь были показания для обращения к врачу, но родители так не посчитали, ведь это так сложно - вызвать скорую, съездить к врачу. Хотя время, машину и деньги для того чтобы съездить к ГОМЕОПАТУ!!!! в Москву у них нашлось.

И вообще это нонсен, я дала своему ребенку умереть, потому что так сложно вызвать скорую.... :faceoff: да любая нормальная мать, пробежится по соседям, выйдет голосовать на трассу, пешком, блин, дойдет с больным ребенком до больницы!!!


какой кошмар... даже в БИЧевских семьях и в семьях алкашей до такого не доводят.... бедная малышка... тут по-истине подумаешь кого Бог спас от страданий....
  • 0

#239
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Кажись сегодня Пусть говорят этой теме будет посвящена. Поглядим.
  • -1

#240
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
видела анонс программы Малахова.
крошка такая сладкая :(
и мать выглядит вполне таки вменяемой (по фоткам на первый взгляд)
придет что ли на программу мать?

п.с. думала, когда же Пусть говорят подготовят материал для этой темы, разродились уже
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.