Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#821
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Анжела, еще вопрос - когда у вас семена прорастают, вы их круглосуточно досвечиваете? А то прочитала, что надо с месяц сеянцы круглосуточно досвечивать :ninja:

Сообщение отредактировал Sakura: 17.08.2012, 21:47:23

  • 0

#822
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, еще вопрос - когда у вас семена прорастают, вы их круглосуточно досвечиваете? А то прочитала, что надо с месяц сеянцы круглосуточно досвечивать :ninja:

Нет конечно)) Им сейчас достаточно солнечного света даже если не прямого)) Вообще то растения растут в темноте (напитавшись светом за день) Где то я это читала. И правда утром они выглядят гораздо больше))) Так что им тоже нужен отдых)

Сообщение отредактировал leelawadee: 17.08.2012, 21:49:45

  • 1

#823
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Уффф))) Хорошо)) А то я уж голову себе поломала :D Думаю, вдруг такими худенькими останутся))

Сообщение отредактировал Sakura: 17.08.2012, 21:51:21

  • 0

#824
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Уффф))) Хорошо)) А то я уж голову себе поломала :D Думаю, вдруг такими худенькими останутся))

Нет, я своих как только рассажу сразу к солнцу практически приучаю на второй день они уже на солнце стоят жарятся, только я их проворачиваю разными боками и переставляю то в тень то на солнце пару дней помучаюсь потом стоят как миленькие , растут при этом быстро)
  • 0

#825
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ой, девчата!!! Спасибо всем за фотки сказала- у всех классные детки)))
leelawadee, а желтенький мне перепал все- таки))) Нет радужного бриллианта. Все посеяно, на теплое солнышко поставлено)))Как (если)))вылупятся- похвастаюсь))

Вика , ну как вылупились? :confused: :dandy:
  • 0

#826
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Анжела! Я начиталась Ваших советов и вчера намешала землю по Вашему рецепту и занялась пересадкой. У прищипнутого адешки Белый брилиант который я у Вас брала отрос центральный корешок так я его как Вы учили ампутировала и присыпала древесным углем ;) А еще у одного прищипнула макушечку ;) Оказалось все не так уж и страшно пока они маленькие. Теперь наблюдаю за ними как они после моего вмешательства :rolleyes: Но я искренне надеюсь что с ними будет все в порядке сегодня они уже со всеми на улице на солнышке стоят и вроде все нормально
  • 1

#827
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну вроде мой черенковый адеха настроился цвести :)
Изображение
Изображение
  • 5

#828
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Пушистый какой! Очаровашка!
  • 0

#829
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела! Я начиталась Ваших советов и вчера намешала землю по Вашему рецепту и занялась пересадкой. У прищипнутого адешки Белый брилиант который я у Вас брала отрос центральный корешок так я его как Вы учили ампутировала и присыпала древесным углем ;) А еще у одного прищипнула макушечку ;) Оказалось все не так уж и страшно пока они маленькие. Теперь наблюдаю за ними как они после моего вмешательства :rolleyes: Но я искренне надеюсь что с ними будет все в порядке сегодня они уже со всеми на улице на солнышке стоят и вроде все нормально

Так и должно быть) Вы молодчинка))) :idea:
  • 1

#830
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну вроде мой черенковый адеха настроился цвести :)
Изображение
Изображение

Вот же классно))) Поздравляю!)) А сколько по времени бутончики вызревали до такого размера? А то мне уже тоже не терпится))
  • 0

#831
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ой я точно не помню... надо поискать когда я здесь отписалась, что они появились.... дней 10, наверное, может чуть больше :)
  • 1

#832
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ой я точно не помню... надо поискать когда я здесь отписалась, что они появились.... дней 10, наверное, может чуть больше :)

Да точно, так быстро ?))) Вот же класс)) мои тоже увеличиваются но пока не так рьяно. Так что мы сначала полюбуемся на ваши цветочки и порадуемся ИМ)))) :hi:
  • 0

#833
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Вчера осматривала досконально свою "Розовую пантеру" У неё оказывается листики с обратной стороны велюровые какие то))) Точно Пантера - зверь))) :D

Сообщение отредактировал leelawadee: 18.08.2012, 19:26:48

  • 0

#834
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Ну вроде мой черенковый адеха настроился цвести :)
Изображение






Супер ! Красота!
+++++А черенковый =это как? Черенком укореняли?
Как зацветут - цветы в студию , пожалуйста!!
  • 0

#835
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Ну вроде мой черенковый адеха настроился цвести :)

Изображение

как классно!! А какой он у вас красавчик!!
  • 0

#836
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, спасибо за отзывы! Чертовски приятно )))

Я этого красавца в Николе купила, но он даже признаков цветения не подавал (остальные практически все цвели), да и вообще был на вид так себе, но всё равно самый самый ровненький и здоровый на вид. Вот я и решила его взять, хоть и без цветов,бутонов. Ну а тут он решил порадовать :)

Вот теперь думаю как его в таком же пушистом виде сохранить... видимо придётся обрезку делать и учиться укоренять черенки (не выбрасывать же такую красотень ))))

Leelawadee, у этого, кстати, тоже листики с нижней стороны такие. Они светлее и такие нееежные на ощупь! Каждый раз как подхожу их глажу )))) Такое же чувство от кошачьих носов (над мокрой пипкой), не могу пройти мимо ))))))))))
  • 1

#837
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, спасибо за отзывы! Чертовски приятно )))

Я этого красавца в Николе купила, но он даже признаков цветения не подавал (остальные практически все цвели), да и вообще был на вид так себе, но всё равно самый самый ровненький и здоровый на вид. Вот я и решила его взять, хоть и без цветов,бутонов. Ну а тут он решил порадовать :)

Вот теперь думаю как его в таком же пушистом виде сохранить... видимо придётся обрезку делать и учиться укоренять черенки (не выбрасывать же такую красотень ))))

Leelawadee, у этого, кстати, тоже листики с нижней стороны такие. Они светлее и такие нееежные на ощупь! Каждый раз как подхожу их глажу )))) Такое же чувство от кошачьих носов (над мокрой пипкой), не могу пройти мимо ))))))))))

Да да))) Точно очень описали ощущение)) Я их тоже скоро до дыр зарту :D надо же я даже не знала что такие бывают))) Читала что у Арабов листья слегка ворсистые но снаружи и они просто матовые, а эти прям точно как носик у кота))
  • 0

#838
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
На "этикетке" от моего адехи было написано просто "обессум", может и те, которые я у Вас взяла тоже такими "котятами" вырастут ;)
  • 1

#839
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

На "этикетке" от моего адехи было написано просто "обессум", может и те, которые я у Вас взяла тоже такими "котятами" вырастут ;)

Не знаю)) Это от сорта наверное зависит перетрогала всех своих остальных - нет! Все лысые))
  • 0

#840
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
))) ну дык может потому что ещё маленькие ))) Люди тоже не сразу "обрастают" )))))))))
Вдруг у них это тоже типа признаков созревания ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.