Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#861
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Бутоны увеличиваются довольно быстро))
Изображение
  • 2

#862
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
А вот "Пантерка" моя задала мне жару)) намучалась я с ней одна ножка её стала очень мягкой , перечитала всё в инете об этом и ни одного случая спасения((( Все советуют скорее ампутировать сушить и по новой укоренять. Но этого совсем не хотелось , чего только с ней не делала пролила фитоспорином, через неделю цирконом и опрыскивала но ей становилось лучше только когда ставила на горячую коробочку от ноута (не знаю как называется) рядом с собой и хорошо проливала тогда только ножка начинала твердеть)) Ночевала она не на балконе со всеми а на подогреве)) Сегодня уже кажется что опасность миновала))) Так что не спешите резать))
Была такая ))
Изображение
Теперь такая)))
Изображение
И вот прививка от неё)) Шов зарос ровненько, скоро станет невидимым, а верх можно снова будет отчикать и привить)) Хи Хи у меня на неё уже очередь))
Изображение
  • 0

#863
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

И вот прививка от неё)) Шов зарос ровненько, скоро станет невидимым, а верх можно снова будет отчикать и привить)) Хи Хи у меня на неё уже очередь))

Ооо... А как она цвести будет? Есть ли фото где-нибудь? Очередь заинтриговала :D
  • 1

#864
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


И вот прививка от неё)) Шов зарос ровненько, скоро станет невидимым, а верх можно снова будет отчикать и привить)) Хи Хи у меня на неё уже очередь))

Ооо... А как она цвести будет? Есть ли фото где-нибудь? Очередь заинтриговала :D

Да здесь была фотка)) вот она))
Изображение
Но бутошки сейчас не на ней пока а на самом старшем))
  • 0

#865
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Подруга подарила вот такой Адениум! У неё он 3 года , никогда не цвел! Под руководством Анжелы, :bow: произвела обрезку ! Делюсь с Вами !
И так - что было!

Изображение

Что получилось!

ИзображениеИзображение

Что обрезала!

Изображение

Постояв часа 2 в цирконе, обваляла кончики в корневине.

Изображение
  • 2

#866
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
И по совету - половина в воде , половина в перлите!( палочки без верхушек - рука не поднялась выкинуть) все ветки что пыталась укоренить ранее - не получались, но теперь по вашим советам надеюсь на победу!! :)

Изображение


Вот и всё! Жду укоренения И новых листочков!!
  • 1

#867
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Представляю какой он скоро будет пышный , каждая ветка даст минимум по 2 побега и пышное компактное растение ОБЯЗАТЕЛЬНО вам ответит роскошным цветением :hi:
Смелость даёт хорошие результаты))
  • 0

#868
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений


jujuka У Вас очень чудесные толстопопики. А какой возраст у них с 1 по 5 фото? Я все жду когда мои будут такими же толстыми и большими.

Спасибо)))))) :dandy:
Им 5-6 месяцев где-то. И для этого возраста они, наверное, маловаты... :confused:
Может из-за того, что сажала зимой, а я их не досвечивала.


Я не знаю какие они должны быть в этом возрасте, но когда мои будут хотябы такими я буду просто счастлива :rotate:
  • 0

#869
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Бутоны увеличиваются довольно быстро))

Изображение


leelawadee Глядя на Ваши бутоны аж сердце замирает они действительно растут прямо на глазах :eek:
Я очень рада, что с Вашей Пантеркой сейчас все в порядке. Дааа дала она Вам жару, но хорошо, что все обошлось тьфу тьфу тьфу
Сейчас она становится прямо красавицей :D А прививка у Вас получилась прямо как у профи :super: Вы просто молодец
Кстати очередь на привитую пантерку я занимала одной из первых :idea:

Сообщение отредактировал Babysweetie: 20.08.2012, 14:54:51

  • 1

#870
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
f_oo_x Вы просто молодец, что решились сразу на такую обрезку. Она стала такой компактной представляю какая красота у Вас будет когда она вся обрастет.
И желаю Вам удачи с Вашими черенками. Я надеюсь, что в этот раз у Вас все получится и они все приживутся :hi:
  • 0

#871
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Спасибо за поддержку!! :bow:
Спасибо нашему "куратору"!
  • 1

#872
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Бутоны увеличиваются довольно быстро))

Изображение


leelawadee Глядя на Ваши бутоны аж сердце замирает они действительно растут прямо на глазах :eek:
Я очень рада, что с Вашей Пантеркой сейчас все в порядке. Дааа дала она Вам жару, но хорошо, что все обошлось тьфу тьфу тьфу
Сейчас она становится прямо красавицей :D А прививка у Вас получилась прямо как у профи :super: Вы просто молодец
Кстати очередь на привитую пантерку я занимала одной из первых :idea:

Да я помню))) Спасибо за поддержку)))
Изображение
  • 0

#873
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Бутоны увеличиваются довольно быстро))
Изображение

Красота!!!!! :rolleyes:
Так интригующе выглядят))

Сообщение отредактировал jujuka: 20.08.2012, 15:26:46

  • 0

#874
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо за поддержку!! :bow:
Спасибо нашему "куратору"!

Спасибо за доверие)) :bow:
  • 0

#875
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Бутоны увеличиваются довольно быстро))

Красота!!!!! :rolleyes:
Так интригующе выглядят))

Спасибо))
  • 0

#876
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

И вот прививка от неё)) Шов зарос ровненько, скоро станет невидимым, а верх можно снова будет отчикать и привить)) Хи Хи у меня на неё уже очередь))

:shy: Надеюсь, что Вашей пантерки на всех хватит!!!!!!
  • 0

#877
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


И вот прививка от неё)) Шов зарос ровненько, скоро станет невидимым, а верх можно снова будет отчикать и привить)) Хи Хи у меня на неё уже очередь))

:shy: Надеюсь, что Вашей пантерки на всех хватит!!!!!!

Конечно же хватит))
  • 0

#878
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Подруга подарила вот такой Адениум! У неё он 3 года , никогда не цвел! Под руководством Анжелы, :bow: произвела обрезку ! Делюсь с Вами !
И так - что было!

Изображение


Так вот к кому он уехал жить!
Я немножко не успела его приобрести... :cry:
Пусть с ним все будет хорошо - любите его сильно-сильно: он такой красавчик!!!

Сообщение отредактировал jujuka: 20.08.2012, 15:38:28

  • 0

#879
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Подруга подарила вот такой Адениум! У неё он 3 года , никогда не цвел! Под руководством Анжелы, :bow: произвела обрезку ! Делюсь с Вами !
И так - что было


Так вот к кому она уехала жить!
Я немножко не успела ее приобрести... :cry:
Пусть с ним все будет хорошо - любите его сильно-сильно: он такой красавчик!!!

Так мы его все теперь будем любить)))) :hi:
  • 0

#880
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений



jujuka У Вас очень чудесные толстопопики. А какой возраст у них с 1 по 5 фото? Я все жду когда мои будут такими же толстыми и большими.

Спасибо)))))) :dandy:
Им 5-6 месяцев где-то. И для этого возраста они, наверное, маловаты... :confused:
Может из-за того, что сажала зимой, а я их не досвечивала.


Я не знаю какие они должны быть в этом возрасте, но когда мои будут хотябы такими я буду просто счастлива :rotate:

Обязательно будут!!! Расти и толстеть))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.