Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#781
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Начинать когда то нужно. Вот бояться не стоит-страх плохой помощник, при этом руки трясутся :idea:

Согласна)) Вообще правильно говорят - "глаза боятся, а руки делают" :)

И главное когда снимаете шапочку , главное не оставить на нём тоненькую плёночку обычно она сама снимается но проверять нужно)
  • 1

#782
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо, Анжела! Как хорошо, когда есть человек, который подскажет, посоветует :) Это, кстати, семечко вариегатного адешки))

Сообщение отредактировал Sakura: 15.08.2012, 15:15:10

  • 1

#783
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Вот мой адешка, у Анжелы брала.по моему в конце мая.
Изображение
Изображение
этот сама сажала из семян.
А остальные фотать не стала, они еще совсем маленькие(то есть худенькие)
И по чему то остается налет на листьях после обрызгивания? Эти маленькие листочки уже можно протирать?
  • 3

#784
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
m@ri, хорошенькие! :) А горшки не великоваты для таких маленьких?

Сообщение отредактировал Sakura: 15.08.2012, 15:22:54

  • 1

#785
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

m@ri, хорошенькие! :) А горшки не великоваты для таких маленьких?

спасибо))) они росли сначала в маленьких, а когда пришло время пересадки, я не подумала что можно пересадить туда же, просто почву сменить, я думала что обязательно надо садить в горшочек побольше))) сама смотрю и думаю, что они кажутся еще меньше из за таких горшков(((
  • 0

#786
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо, Анжела! Как хорошо, когда есть человек, который подскажет, посоветует :) Это, кстати, семечко вариегатного адешки))

Не за что)) я же говорила что вариегаты прямо выскакивают)
  • 1

#787
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот мой адешка, у Анжелы брала.по моему в конце мая.
Изображение
Изображение
этот сама сажала из семян.
А остальные фотать не стала, они еще совсем маленькие(то есть худенькие)
И по чему то остается налет на листьях после обрызгивания? Эти маленькие листочки уже можно протирать?

Налёт не беда)) Маленькие лучше не протирать)Подрос хорошо)) и пока тепло отрывай им головы)) Срочно)) Только сок промакнуть нужно досуха)) И на денёк от прямого солнышка убрать))

Сообщение отредактировал leelawadee: 15.08.2012, 15:31:03

  • 0

#788
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


m@ri, хорошенькие! :) А горшки не великоваты для таких маленьких?

спасибо))) они росли сначала в маленьких, а когда пришло время пересадки, я не подумала что можно пересадить туда же, просто почву сменить, я думала что обязательно надо садить в горшочек побольше))) сама смотрю и думаю, что они кажутся еще меньше из за таких горшков(((

Да горшочки нужно только чуточку поменьше было , особенно малышу, и земелька мне кажется суховата, в жару такую они любят обильный полив , но тёплой водой и подкормить их хорошенько нужно)) у многих растут медленно именно поэтому)
  • 0

#789
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Да горшочки нужно только чуточку поменьше было , особенно малышу, и земелька мне кажется суховата, в жару такую они любят обильный полив , но тёплой водой и подкормить их хорошенько нужно)) у многих растут медленно именно поэтому)

Боялась перелить))) Все не могу к вам вырваться за подкормкой((((
  • 0

#790
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
m@ri Ваши малыши чудесны. Вы молодец, что сами выращиваете, а вот я себе почемуто не доверяю и поэтому покупаю уже пророщенных :rolleyes:

leelawadee Я читаю все Ваши советы и пытаюсь учиться у Вас.
  • 1

#791
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

m@ri Ваши малыши чудесны. Вы молодец, что сами выращиваете, а вот я себе почемуто не доверяю и поэтому покупаю уже пророщенных :rolleyes:

leelawadee Я читаю все Ваши советы и пытаюсь учиться у Вас.

У вас всё обязательно получится)) Было бы желание) :hi:
  • 0

#792
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Отчет на сегодня - 3 семки вариегата пустили корешки, Желтый воск - 2Изображение Оболочку со вчерашней семки сняла зубочисткой, потихонечку))) Раз! и снялась :dandy:

Сообщение отредактировал Sakura: 16.08.2012, 10:24:14

  • 1

#793
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Отчет на сегодня - 3 семки вариегата пустили корешки, Желтый воск - 2Изображение Оболочку со вчерашней семки сняла зубочисткой, потихонечку))) Раз! и снялась :dandy:

Ура!!! Изображение
  • 1

#794
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Анжела, здравствуйте! Добралась до интернета и вот отчет о адешках. Довезла я их в Липецк, выдержали и жару и тряску в пути. Посеяла семена, взошли дружно, сняла шапочки зубочисткой. Одно семечко ("сирень") - мутант, нет точки роста и корешок 2 мм, пришлось его ликвидировать. Остались 2 адена - "сирень" и "лимон". Итак фотосессия.
ИзображениеИзображение
Изображение
На первом фото слева - "сирень", справа - "лимон", посеяны 8 июля. Далее "черный жемчуг" (проснулась боковая почка) и "ваниль", отрезаны центральные корни. Два остальных брала на форуме у Кати - "обессумы" - первый без названия, второй - "фестиваль". Отщипнула макушки у них, а проснулась только одна почка, теперь они как после прививки.
Спасибо за хоршие адешки и семена. Удачи Вам в разведении таких красавцев.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 16.08.2012, 11:05:51

  • 1

#795
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, здравствуйте! Добралась до интернета и вот отчет о адешках. Довезла я их в Липецк, выдержали и жару и тряску в пути. Посеяла семена, взошли дружно, сняла шапочки зубочисткой. Одно семечко ("сирень") - мутант, нет точки роста и корешок 2 мм, пришлось его ликвидировать. Остались 2 адена - "сирень" и "лимон". Итак фотосессия.
ИзображениеИзображение
Изображение
На первом фото слева - "сирень", справа - "лимон", посеяны 8 июля. Далее "черный жемчуг" (проснулась боковая почка) и "ваниль", отрезаны центральные корни. Два остальных брала на форуме у Кати - "обессумы" - первый без названия, второй - "фестиваль". Отщипнула макушки у них, а проснулась только одна почка, теперь они как после прививки.
Спасибо за хоршие адешки и семена. Удачи Вам в разведении таких красавцев.

Спасибо за фотки)) Хорошо что вы добрались до дома)) Адешки красавцы))) пусть растут красивыми)) :hi:
  • 0

#796
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Анжела, а малюську, с которой я шкурку сняла на свет уже поставить нужно? И пленку не снимать пока?
  • 0

#797
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ой, девчата!!! Спасибо всем за фотки сказала- у всех классные детки)))
leelawadee, а желтенький мне перепал все- таки))) Нет радужного бриллианта. Все посеяно, на теплое солнышко поставлено)))Как (если)))вылупятся- похвастаюсь))
  • 0

#798
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, а малюську, с которой я шкурку сняла на свет уже поставить нужно? И пленку не снимать пока?

Нет, ещё ранновато , пусть дня 2 посидит там под плёнкой а потом можно в маленький горшочек но под стакан на 2 дня тоже с проветриваниями.
  • 1

#799
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ой, девчата!!! Спасибо всем за фотки сказала- у всех классные детки)))
leelawadee, а желтенький мне перепал все- таки))) Нет радужного бриллианта. Все посеяно, на теплое солнышко поставлено)))Как (если)))вылупятся- похвастаюсь))

Значит это я напутала , радужный то есть тоже у меня)
  • 1

#800
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Нет, ещё ранновато , пусть дня 2 посидит там под плёнкой а потом можно в маленький горшочек но под стакан на 2 дня тоже с проветриваниями.

Спасибо, поняла)) Подсвечивать потихоньку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.