Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5821
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Всем добрый вечер. Я новичок

 

Добрый добрый!

 

Надеюсь на интересное общение и обмен опытом.

 

Рассказывайте! :smoke:  


  • 1

#5822
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
Мой первый адешка, подруга подарила черенок. Ему нет еще трех лет. Прищипки не делала.Вчера делала пересадку.На стволе просыпаются новые почки. Надеюсь к весне будет красавчиком.

Прикреплённые изображения:

  • 012.JPG
  • 014.JPG
  • 016.JPG
  • 024.JPG
  • IMG_0842.JPG
  • IMG_0841.JPG
  • 023.JPG
  • IMG_0848.JPG
  • IMG_0847.JPG

  • 1

#5823
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Nif_Nif81, обязательно сфотографирую, руки не дошли еще)) завтра весь день дома на будет, послезавтра обязательно покажу пупсеныша :)

Юля, с приездом! Как плодотворно съездили - с уловом вернулись, молодцы! Очень за тебя рада! Будем ждать фото :hi:

Ой, девчат,  на счет бубна насмешили :D

Мила Сон, красавец! И "попа" какая рельефная! :rotate:


  • 0

#5824
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Честно не понимаю зачем растить такие ветки? У этого экземпляра такие задатки на красивый каудекс!  А он всю силу отдает веткам , Надо обрезать!!

и пойдет попка в ширь! Красота будет!!

Мила Сон обрезайте не бойтесь прям над каудексом по см 2 оставьте и чик чик, ещё бабье лето обещают , на солнце поставите и заколосится а ветки укорените!

Ещё бы наша Анжела свой вердикт высказала, но думаю она будет солидарна со мной , она тоже любит в адешках каудекс! 


Сообщение отредактировал f_oo_x: 24.08.2013, 22:22:03

  • 2

#5825
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мой первый адешка

 

Замечательно! А каким опытом поделиться можете? Сортовые есть?

 

подруга подарила черенок

 

Респект подруге! :super:

 

Ему нет еще трех лет

 

 У него же по сравнению с каудексом громадные ветки и цвести будет малиново - белым , черенковый араб :)

 

Прищипки не делала. На стволе просыпаются новые почки.

 

 Можно  будет как ёлку на новый год наряжать :p


  • 1

#5826
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Да ветки подрезать не проблема :) Главное фигуристый))


  • 0

#5827
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да ветки подрезать не проблема

 

Да неее...прикольно же когда у всех ёлки, а у тебя адех наряженный :D Да еще и почки новые просыпаются, как раз к зиме подрастут :)

 

А фигурка дааа...хороша!!

 

А весной почикать, для большей ветвистости :smoke:


  • 1

#5828
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Честно не понимаю зачем растить такие ветки? У этого экземпляра такие задатки на красивый каудекс!  А он всю силу отдает веткам , Надо обрезать!!
и пойдет попка в ширь! Красота будет!!

Этот экземпляр планирую выращивать как интерьерное, хочу вырастить метра два-два с половиной в высоту.С каудексом еще поработаю.Это от части эксперемент. Думаю время покажет, что из этого получится.
  • 0

#5829
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

хочу вырастить метра два-два с половиной в высоту.

 

:eek:  :spy:  :eek:  Да , такого ещё у нас  в темке не было! Удачи! Будем наблюдать!

Честно даже в ОАЭ не видела их 2 метровых! Может кто в Тае встречал , поделитесь!! :)


  • 1

#5830
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
С цветением проблем нет, бутоны закладывает даже зимой. Цветет бело-розовым. Это Арабикум. Пару дней назад цветы увяли,есть еще цветоносы, на фото видно, но не уверена,что расцветут,как-то солнца маловато стало. К стати на счет использования в качестве елки идея понравилась...

Прикреплённые изображения:

  • 010.JPG

  • 1

#5831
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Поставьте на солнце ! Силы наберутся!


  • 0

#5832
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
В Тае видела в Нон-Гуч.На МАльдивах рос у басейна.
  • -1

#5833
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

В ОАЭ адениум используют как живую изгородь ! И стригут , стригут , стригут


  • 1

#5834
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
Адаптирую после пересадкии поставлю на окно, но Солнце светит уже не так как летом...
  • 0

#5835
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
Да подружке респект и благодарность.Сегодня она меня порадовала,подарила малышек сеянцев и семена. А вот еще один экземпляр, выращен из ее сеянца. Мне он очень нравится, даже жалко резать, но пересажу и почикаю.

Прикреплённые изображения:

  • 018.JPG

  • 1

#5836
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

В ОАЭ адениум используют как живую изгородь ! И стригут , стригут , стригут

В качестве изгородине видела, а вот на пляже видела огромные экземпляры, от туда и идея вырастить большой экземпляр дома.
  • 0

#5837
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Анжела, Ниф-Ниф, девочки спасибо большое! сегодня пересадила вех адех, и малышей, и взрослый экземпляр. Последнего хорошо опрыскала Актелликом.

При пересадке сделала все, как Анжела сказала. Теперь жду с замиранием сердца, как они на это отреагируют.

Девочки, только вот одно меня беспокоит - отрезала некоторые корешки, мелкие и которые на мочалку стали похожи, обработать после этого углем не получилось у меня, как-то не сильно уголь оставлял черноту на корешках. Что теперь будет??? :confused:


  • 1

#5838
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Может глупый вопрос))) а для чего делают прививки? :dandy:  чтоб на одном деревце росло несколько сортов? :)


  • 0

#5839
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, Ниф-Ниф, девочки спасибо большое! сегодня пересадила вех адех, и малышей, и взрослый экземпляр. Последнего хорошо опрыскала Актелликом.

При пересадке сделала все, как Анжела сказала. Теперь жду с замиранием сердца, как они на это отреагируют.

Девочки, только вот одно меня беспокоит - отрезала некоторые корешки, мелкие и которые на мочалку стали похожи, обработать после этого углем не получилось у меня, как-то не сильно уголь оставлял черноту на корешках. Что теперь будет??? :confused:

Всё будет хорошо)) Не поливайте их 2-3 дня и на прямое солнце не ставьте , опрыскивать можно .


  • 1

#5840
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Может глупый вопрос))) а для чего делают прививки? :dandy:  чтоб на одном деревце росло несколько сортов? :)

Ничего глупого )) Прививают адешки для цветения по сорту в точности тому который вам хочется ,  т к  из семян не всегда цветут так как положено , и привитый адениум быстре зацветает , поэтому берут "дички" с более сильной корневой и прививают красивые сортовые .


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.