Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5841
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

А тут все мои пупсики греются на солнышке  :D

 

 

Какая красотаааааа! Обзавидоваться!!!!!!!!!! :)

 

Спасибо большое  :)  вот только теперь остановиться очень сложно  :faceoff: И здоровье моему спасенышу тоже не помешае  :D я еще до сих пор за него переживаю. 

А Ваш розовый красатулька такой яркий ну а попка просто шикарная  :eek: и не стоит даже плакать он у Вас очень красивый  и вариегатик такой чудный. Я вот сразу себе такого не взяла, а теперь их уже не будет и придется мне любоваться Вашими, а свой теперь дождусь только на следующий год. 

Черенок у Вашей приятельницы тоже такой нежный прямо чудо.

 

Спасибо. Лена. за добрые слова :hi:


  • 1

#5842
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Юля , давай скорей фото добычи  сил нет ждать :D

Надеюсь он вот такой?))

 

e704e662fc9180421f7cabf54dfc4349.jpg


  • 0

#5843
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Анжела начитавшись ваших рекомендаций по пересадке руки мои пошли в пляс и то что мне показалось тесноватым было пересажено в большие горшочки

прошу не судить строго! Корни обрезала и обмакивала в уголек!

при всём при том у этих растений центральные корни были обрезаны при первой их пикировке , откуда они взялись снова?? :confused:

 

 

 

Все ели стоят - так как их подняла повыше!

Какие толстуны! Ммммм, заглядение!


  • 0

#5844
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

 

Анжела, Ниф-Ниф, девочки спасибо большое! сегодня пересадила вех адех, и малышей, и взрослый экземпляр. Последнего хорошо опрыскала Актелликом.

При пересадке сделала все, как Анжела сказала. Теперь жду с замиранием сердца, как они на это отреагируют.

Девочки, только вот одно меня беспокоит - отрезала некоторые корешки, мелкие и которые на мочалку стали похожи, обработать после этого углем не получилось у меня, как-то не сильно уголь оставлял черноту на корешках. Что теперь будет??? :confused:

Всё будет хорошо)) Не поливайте их 2-3 дня и на прямое солнце не ставьте , опрыскивать можно .

 

Уф, Анжел, успокоили!!! :rotate:  :rotate:  спасибо еще раз!


  • 1

#5845
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Уф, Анжел, успокоили!!! :rotate:  :rotate:  спасибо еще раз! 

 

 

Пожалуйста , звоните если что ))


  • -1

#5846
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

 

Может глупый вопрос))) а для чего делают прививки? :dandy:  чтоб на одном деревце росло несколько сортов? :)

Ничего глупого )) Прививают адешки для цветения по сорту в точности тому который вам хочется ,  т к  из семян не всегда цветут так как положено , и привитый адениум быстре зацветает , поэтому берут "дички" с более сильной корневой и прививают красивые сортовые .

 

Ага, ясно. Анжел, а я вот все время вижу прививки только сверху, а сбоку на ствол нельзя делать?


  • 0

#5847
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Юля , давай скорей фото добычи  сил нет ждать :D

Надеюсь он вот такой?))

 

 

Анжел, что, сразу с цветами?


  • 0

#5848
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Ага, ясно. Анжел, а я вот все время вижу прививки только сверху, а сбоку на ствол нельзя делать?

 

Можно конечно ) Есть такой способ " Под сверло" но честно я пока не освоила его :p


  • 0

#5849
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Юля , давай скорей фото добычи  сил нет ждать :D

Надеюсь он вот такой?))

 

 

Анжел, что, сразу с цветами?

 

Да неееее , по форме))


  • -1

#5850
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Честно не понимаю зачем растить такие ветки?

Ещё бы наша Анжела свой вердикт высказала, но думаю она будет солидарна со мной , она тоже любит в адешках каудекс! 

Полностью согласна )) Но вкусы то разные у людей , как деревце - он вполне не плохо смотрится .

У нас то цели другие :D

e71d81e45a78263ce7b20c52bde04f1b.jpg

 

81dea4d5b9d6ea7fb3e50f14f535d77b.jpg


  • 1

#5851
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
А ну конечно , е - мое ! Конечно же ! ЦЕЛЬ , я забыла про это слово))))
Я и вы хотим каудекс , а кто то куст!
Удачи в выращивании
  • 0

#5852
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А ну конечно , е - мое ! Конечно же ! ЦЕЛЬ , я забыла про это слово))))
Я и вы хотим каудекс , а кто то куст!
Удачи в выращивании

Прикреплённые изображения:

  • 023.JPG
  • 022.JPG
  • 026.JPG

  • 0

#5853
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Nif_Nif81, обязательно сфотографирую, руки не дошли еще)) завтра весь день дома на будет, послезавтра обязательно покажу пупсеныша :)
Юля, с приездом! Как плодотворно съездили - с уловом вернулись, молодцы! Очень за тебя рада! Будем ждать фото :hi:
Ой, девчат,  на счет бубна насмешили :D
Мила Сон, красавец! И "попа" какая рельефная! :rotate:

Благодарю!!!
  • 0

#5854
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Честно не понимаю зачем растить такие ветки?
Ещё бы наша Анжела свой вердикт высказала, но думаю она будет солидарна со мной , она тоже любит в адешках каудекс!

Полностью согласна )) Но вкусы то разные у людей , как деревце - он вполне не плохо смотрится .
У нас то цели другие :D
e71d81e45a78263ce7b20c52bde04f1b.jpg
 
81dea4d5b9d6ea7fb3e50f14f535d77b.jpg

Прикреплённые изображения:

  • ангелочек.jpg1.jpg

  • 0

#5855
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А ну конечно , е - мое ! Конечно же ! ЦЕЛЬ , я забыла про это слово))))
Я и вы хотим каудекс , а кто то куст!
Удачи в выращивании

Я всегда считала, что в русском языке слова цель и эксперемент имеют разное значение, но видимо ошибалась... Спасибо, просвятили...
  • 0

#5856
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У нас то цели другие

 

За зиму Тайарабы кааак вымахают, Вы нам на них красоту привьёте, а потом всем форумом в Тай на выставку поедем! :lol: У тайцев все призовые места отберем  :ninja:  :p


  • 0

#5857
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

У нас то цели другие

 

За зиму Тайарабы кааак вымахают, Вы нам на них красоту привьёте, а потом всем форумом в Тай на выставку поедем! :lol: У тайцев все призовые места отберем  :ninja:  :p

 

Опытом обменяемся , про наши местные " эксперименты " расскажем  :lol:  :dont:


  • 0

#5858
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

про наши местные " эксперименты " расскажем

 

У них такие "эксперименты" на каждом углу растут, только стриженные :dont: Вряд ли им это будет интересно  :smoke:  


  • 0

#5859
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Я всегда считала, что в русском языке слова цель и эксперемент имеют разное значение, но видимо ошибалась... Спасибо, просвятили...


Да вы пропорции посмотрите , видно что при таком " эксперименте "каудекс не разовьется совсем, явно он развивался когда веток не было, поперли ветки и его развитие на месте!
А без цели нет эксперимента!
Что то для новичка больно крутые высказывания!!
  • 0

#5860
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Да вы пропорции посмотрите , видно что при таком " эксперименте "каудекс не разовьется совсем, явно он развивался когда веток не было, поперли ветки и его развитие на месте!
А без цели нет эксперимента!
Что то для новичка больно крутые высказывания!!

 

Закономерность конечно  очевидна  :dont:  новичок - дерево - эксперименты и т. д.  но  с другой то стороны каждый сам решает как будет выглядеть его растение ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.