Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5621
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

фсё, потеряла покой и сон :faceoff:


  • 0

#5622
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Эх зато столько красоты будет , новые сорта вариегатиков , у всех листья такие разные вот как выбирать , буду  коллекцию собирать))

 

вариегатики- это не герои моего романа ))) по крайней мере до тех пор, пока я не сменю квартиру на дом в Тае ))))))))

 

покажи что пришло :) ПОЖААААЛУУУУЙЙЙСССТАААА!!!! у тебя же все картинки в наличии, какая разница когда выкладывать :) А "в натуральном" виде через пару дней :smoke:


  • 0

#5623
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

а плюмешки там не пришли??))))


  • 0

#5624
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

4597d12ceba0.jpg604895.jpg

 

Та-та-та-тааа , итак представляю своего обрезанного и привитого на вариегатность  "Горыныча"(надеюсь как в мультике про Шрека он окажется женщиной и зацветет наконе -то))

Огромное спасибо Анжеле за заботу и прикорм  :bow:  :bow:  :bow:

 

отдельное спасибо  Милана за идею про косы ! Это будет его хвост!! :rotate:


Сообщение отредактировал f_oo_x: 20.08.2013, 12:36:20

  • 5

#5625
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Как показывали исследования австрийских ученых в Зальсбурге он должен был остановится и посылать себе сигнал о прекращении роста))),Мой "Горыныч" оказался ещё и "глухонемым" !

Ни каких сигналов он себе не посылает, а просто пухнет! Жду чуток как распушится и буду ему искать красивый новый домик(горшок),а то горшок лопнет, как видите он стал овальным! Ещё раз спасибо Анжеле!!

a89de116e66d.jpg


  • 5

#5626
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

77246775127b.jpg

мои малыши сеянцы!!

1899a760f628.jpg

вот из одного пакетика получились листики круглые и вытянутые!

114f8a6297cc.jpg

обрезанные пенечки заколосились и пуухнут ( что меня оочень радует)


  • 3

#5627
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

f_oo_x, какие классные все! :dandy: Горыныч до чего хорошfc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif


  • 1

#5628
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

суперские какие! А Горыныч- просто сказочный... нет! сказочнАЯ! :D

Горошочек она прикольно "подровняла" ))) ни разу не миник )))))))

видимо, чтоб горшки его ограничивали, надо было сажать к казан ))) или каменную ступку :)

 

и снова возвращаюсь к ветвистости! вот смотрите, на горыныче не видно никаких прищипок и пр.... у него все ветки пучком из "тела" растут. Вот у пенёчков сколько не расти- так уже не получится. Вот как сдалать так, как у горыныча??? или это именно сортовая всё таки особенность???


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 20.08.2013, 12:37:01

  • 0

#5629
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

да-да, на счет ветвистости присоединяюсь к вопросу :)


  • 0

#5630
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

да-да, на счет ветвистости присоединяюсь к вопросу :)

у меня такая ветвистость сейчас ожидается на 2-х сеянцах. Араб и обессум (без дальнейшей идентификации, тот который "осьминожик"). Были прищипнуты в очень нежном возросте (прям вглубь пролезла и прищепнула), там прищипки почти не видно, похоже на спящую почку. И веточке они дали сразу по несколько, т.е. во взрослом возросте ожидаю что-то похожее на горыныча. Остальные так не хотят....

Один сейчас прям отлично растёт и вверх и в ширь, но не прищипнутый и боюсь, если не прищепну сейчас (вроде как поздно), то получу большой пень потом ))))


  • 0

#5631
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

ОО, мне тоже интересно Как такое достигается? Вы думаете это прививки - в ряд? Швов не видно! Умелые ручки тайцев вовремя прищипнули! :rotate:


  • 0

#5632
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

суперские какие! А Горыныч- просто сказочный... нет! сказочнАЯ! :D

Горошочек она прикольно "подровняла" ))) ни разу не миник )))))))

видимо, чтоб горшки его ограничивали, надо было сажать к казан ))) или каменную ступку :)

 

и снова возвращаюсь к ветвистости! вот смотрите, на горыныче не видно никаких прищипок и пр.... у него все ветки пучком из "тела" растут. Вот у пенёчков сколько не расти- так уже не получится. Вот как сдалать так, как у горыныча??? или это именно сортовая всё таки особенность???

Эль)) Со временем все места прищипок и обрезок станут не видны , это точно но вот  на таких как " Горыныч" это вряд ли , ветки толстые и "деревянные" уже но это тоже не беда нарастёт много новых и замаскирует это)) Не дают работать :D  выложу Фсё что пибыло в своей темке ))


  • 0

#5633
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Та-та-та-тааа , итак представляю своего обрезанного и привитого на вариегатность  "Горыныча"(надеюсь как в мультике про Шрека он окажется женщиной и зацветет наконе -то))

Огромное спасибо Анжеле за заботу и прикорм  :bow:  :bow:  :bow:

 

отдельное спасибо  Милана за идею про косы ! Это будет его хвост!! :rotate:

Мария и Вам спасибо огромное что он немного пожил у меня , я его так сильно полюбила  , скучаю как по родному  и теперь с ещё бОльшим  вниманием буду наблюдать за ним а весной продолжим)) Девочки он такой славный " малый " энергетика как от реально живого существа ( в смысле не как от растения) :p


Сообщение отредактировал leelawadee: 20.08.2013, 12:57:53

  • 0

#5634
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Очередной подарочек Анжелы  :D Малышок арабчонок. Гладенький, славненький пузанчик  :kiss: Ре его затискал уже  :faceoff: Большое спасибо!!!

 

2a2524d7087et.jpg


  • 4

#5635
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Nif_Nif81, какой хорошенький арабчик! Поздравляю с новичком! :dandy:


  • 1

#5636
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Sakura,

 

Спасибо :D


  • 0

#5637
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

 

Какая прелесть пузатая!!!!!

 

Очередной подарочек Анжелы  :D Малышок арабчонок. Гладенький, славненький пузанчик  :kiss: Ре его затискал уже  :faceoff: Большое спасибо!!!

 

 

Красавец!!!


  • 2

#5638
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Красавец!!!

 

Спасибо! А как Ваши адешки (которых обрезали)? Обросли уже? 


  • 0

#5639
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Очередной подарочек Анжелы  :D Малышок арабчонок. Гладенький, славненький пузанчик  :kiss: Ре его затискал уже  :faceoff: Большое спасибо!!!

 

 

Пусть растёт сыночку на радость - он сможет сделать из него настоящего дракона :dont:

 

Всё лучшее - детям :-/


  • 1

#5640
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Всё лучшее - детям

 

:faceoff:  :lol: Может хоть арабчонок приучит его к ответственности  :ninja:  

 

С утра первым делом побежал его проверить и побрызгал  :p


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.