Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5581
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

вот так взяла и убила! :faceoff:  а подростков сюда привезти? я их в Тае просто не видела (по ряду объективных причин), НО если это тайсокотранум, то логичнее всего же их искать там ))

Смогла только 3 достать , а желающих на них  десятки так что в Тай поеду раза 2 ( зимой) в этот раз :D  Будем искать .


  • 0

#5582
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

2 раза...в Тай.... ммммм, мечта! :rolleyes:

 

Сакура, а сеять когда будешь? сразу как придут? отпишись потом что да как, пожалуйста :)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.08.2013, 12:59:20

  • 1

#5583
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ага, Эльза, как приедут семена, сразу посею, надеюсь, что взойдут (хоть парочка), потом обязательно расскажу)) 


  • 1

#5584
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 Арабикум который со временем порвёт или сломает любой маленький горшок , его рост ни чем не сдержать 

Законы природы еще ни кто не отменял. Для глубоких суждений, нужно хотя примерно иметь представление ни только об адениумах, а вообще о корневой в целом. Я в свое время увлекалась созданием бонсаев. Но судя по твоему высказыванию про корни " ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ". Да по всей видимости у уличных растений (акация, карагач, самшит и многих др.) корни гораздо меньше, чем у адениума. :lol:  Опять таки вот тебе ссылочки, почитай какую роль играет размер горшка и почему горшек увеличиваю постепенно, а не сразу садят в бочку. :idea: Для того чтобы были гигантские корни, о которых ты повествуешь, растению нужно очень много лет!ТЕМ БОЛЕЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ :idea:  У меня моему адениуму уже 6 лет, сидит в этом горшке уже 4 года как(ну соответственно раз в год меняю землю, приподнимая его выше). И что то он даже не собирается переезжать в корыто, да и горшок целый.

А если бы я ему предложила горшок в два раза больше, он сам бы был больше. :idea:

http://www.plummynew...tsya-gorshkami/

http://da4niku.ru/no...t-rost-rasteniy

http://novostnoy.com...sent/8/105202/1

Это все свежие исследования, а если захотеть расширить свои познания инфы целая куча! Ну если и это не поймешь, разжую более подробно!

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 138.jpg

  • -1

#5585
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Тайсокотранум с выставки адениумов в Таиланде ( он весит не менее 20 кг ).

Так точно. Растения у них великолепные! Но к каждой выставки каждая ферма очень долго и тщательно готовиться. Растения произрастают  в открытом грунте, наращивая корневую массу. Затем транспортируются в плошки. И предстают в полной красе перед нами. Если ты обратила свое внимание на то что плошки у них не гигантские. В прошлом сообщении популярно объяснила почему. Это я написала к тому что бы было понятно о массе в 20 кг. :smoke:


  • 0

#5586
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 " новичок" выложила в своём вопросе именно их , то есть она  это знала , просто не знала где его купить))

 

 

Поясняю! Я предложила воспользоваться альтернативным вариантом, только и всего. Тебе ни кто не мешал подсказать ей, где их можно приобрести! Я НИ КОМУ НЕ КОНКУРЕНТ, Я ЦВЕТОВОД ЛЮБИТЕЛЬ!  :smoke:


  • -1

#5587
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Яна, речь идет о мини адешках, которые всего-то  +/- 10-15см. (взрослое растение) А из таких гигантов как арабы или сокотранумы просто нереально вырастить такого миньку, в каком бы тесном горшке он не сидел  :)

 

Кажется Sakura и Анжела об этом уже говорили   :faceoff:


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 19.08.2013, 13:54:07

  • 3

#5588
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
 Я ЦВЕТОВОД ЛЮБИТЕЛЬ!  :smoke:

Да мы это поняли уже , Яна тогда и советуй как любитель , осторожно , не все же это знают))

Я занимаюсь адениумами давно и в Тае бывала не раз всё не по наслышке изучаю и довольно глубоко и подробно , всё что ты отвечаешь мне совсем не относится к тому что я написала и адешки рвут и ломают горшки , и в "громадные корыта" здесь их никто не сажает , зачем ты так?

Можно хоть 100 лет выращивать растения с одними условиями содержания а потом заняться другими - требующими разных условий выращивания и содержания .

 

Я занимаюсь только адехами и не кидаюсь на другие , поэтому и знаю их как родных уже , повторюсь спорить не люблю , просто делаю то что очень люблю и всё а конкуренция здесь не при чём  ))


Сообщение отредактировал leelawadee: 19.08.2013, 13:54:59

  • 4

#5589
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 

Ну а прижившиеся прививки - это кропотливый труд и говорить что они прижились  можно тогда когда они выглядят вот так))

 

Ну для кого и кропотливый, спорить не буду, каждому свое! Если бы ты, не была сильно занята  минусованием меня и снятием плюсиков обратила бы внимание  на мои фотки. То что показываешь сейчас мне ты это показатель роста у прививки. А критерии приживаемости не много другие. Ну если ты профессионал должна была бы знать это! :lol:  Фото не из инета, а мои! :idea:

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 140.jpg
  • Изображение 141.jpg

  • -5

#5590
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

фу, как мне не нравится последнее время тон в нашей ветке... а так всё было "ьепло", по-домашнему....

 

 

Яна, речь идет о мини адешках, которые всего-то  +/- 10-15см. (взрослое растение) А из таких гигантов как арабы или сокотранумы просто нереально вырастить такого миньку, в каком бы тесном горшке он не сидел  :)

 

Кажется Sakura и Анжела об этом уже говорили   :faceoff:

это нам нереально, но есть люди, для которых нет преград :D


  • 2

#5591
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Я занимаюсь только адехами и не кидаюсь на другие , поэтому и знаю их как родных уже , повторюсь спорить не люблю , просто делаю то что очень люблю и всё а конкуренция здесь не при чём  ))

 

Та кто же тебе мешает? Толь ко вот опыт должен быть своими руками. :idea: И ответы от себя лично! Ну да со специалистом спорить я конечно не буду!  :lol: И вообще я потеряла интерес к этой беседе! Цыплят по осени считают. Пусть каждый останется при своем мнении. Нужно уметь уважать чужое мнение. :idea: На этом и прекратим портить настроение другим пользователям! :hi:


  • -7

#5592
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

фу, как мне не нравится последнее время тон в нашей ветке... а так всё было "ьепло", по-домашнему....

 

+1000

 

это нам нереально, но есть люди, для которых нет преград
 

 

:faceoff: Даа...Нам этого не понять не дано  :weep: Наверно потому...что мы слушаем правильные(!) советы от опытных(!) людей  :dont:


  • 2

#5593
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Yanik-888 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 1

#5594
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

[mod]Любая агрессия и переход на личности в этой теме впредь будет наказываться самым строжайшим образом. Если пользователь неспособен общаться по-взрослому и с уважением, ему здесь не место. Это не обсуждается.[/mod]


  • 6

#5595
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Адениумы в Тае к выставке готовятся весь год , в открытый грунт ( выставочные экземпляры никогда не высаживают ) каждой веточеке и корешку с любовью придаётся правильная форма , они трясутся там над каждой его частью и всегда точно знают как скоро он зацветёт как раз к выставке )) Это очень интересный и увлекательный процесс .

Для них (  особо ценных) даже клетки делают и у каждого есть своя тележка для передвижения .

ff2bf1761cdf57621897d2dc45a0f6cf.jpg

05912691611e20bb6ec006d7c0304d45.jpg

a68c8752753158b7c344dc5d958fc941.jpg

66f236380bc51f3b5c632a1e4c9ccf6b.jpg

958e02f7210bb82d900455edd538b0c6.jpg


Сообщение отредактировал leelawadee: 19.08.2013, 15:12:38

  • 4

#5596
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Анжел, в какое время года проводятся выставки? Где-нибудь можно посмотреть расписание? подгадать бы поездочку :)

 

гыг ))) если я бы домой притащила адеху типа второго сверху у меня б домочадцы точно бы из дома съехали ))) или меня бы не пустили :D


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.08.2013, 15:15:46

  • 0

#5597
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжел, в какое время года проводятся выставки? Где-нибудь можно посмотреть расписание? подгадать бы поездочку :)

 

гыг ))) если я бы домой притащила адеху типа второго сверху у меня б домочадцы точно бы из дома съехали ))) или меня бы не пустили :D

Выставки в основном в феврале и смотря куда именно ты поедешь )) Скину в лс где смотреть . Это действительно стоит того - получше любой экскурсии :p


  • 0

#5598
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Адениумы в Тае к выставке готовятся весь год , в открытый грунт ( выставочные экземпляры никогда не высаживают ) каждой веточеке и корешку с любовью придаётся правильная форма , они трясутся там над каждой его частью и всегда точно знают как скоро он зацветёт как раз к выставке )) Это очень интересный и увлекательный процесс . Для них (  особо ценных) даже клетки делают и у каждого есть своя тележка для передвижения .

 

:eek: Это ж сколько лет кропотливого труда надо чтоб такого идеального гиганта вырастить!!! Молодцы тайцы - трудяги! 


  • 1

#5599
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

:eek: Это ж сколько лет кропотливого труда надо чтоб такого идеального гиганта вырастить!!! Молодцы тайцы - трудяги! 

Да в этом ( как и во многом  другом они молодцы) :-/

 


  • 0

#5600
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

По поводу лопнувших горшкоФ ))  Мария - Foox  когда заберёт своего гиганта ( после прививки) расскажет вам  как превратился  в элипс её круглый в диаметре горшок ( боюсь что лопнет)  Мария , можете забирать красавца , веточки прижились , подкормила , обогрела но Вам придётся его срочно пересадить :faceoff:  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.