Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4581
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Чуток не по теме, но всё же из жарких стран!
Была в ОАЭ Адещек не встречала , а вот увидела красивые кусты , правда запаха у цветов совсем нет, поэтому меня и не заинтересовали! Что это за чудо? Видали ли вы такое в Тайланде?

ИзображениеИзображение
  • 0

#4582
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Чуток не по теме, но всё же из жарких стран!
Была в ОАЭ Адещек не встречала , а вот увидела красивые кусты , правда запаха у цветов совсем нет, поэтому меня и не заинтересовали! Что это за чудо? Видали ли вы такое в Тайланде?


Ну конечно - это ж бугенвилия у на на форуме и темка есть)) красивая))
В Тае из них делают разные фигурки её там очень много и расцветок и видов ))
Изображение
Тоже извиняюсь что не в тему))

Сообщение отредактировал leelawadee: 15.07.2013, 11:36:21

  • 1

#4583
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Раскрылся!!! :dandy:
Изображение Изображение

мамачки какая красотища! думаю сорт называется HIP HOP! просто улет!!!!!!! Мои искренние поздравления! а можно веточку на укоренение??? :-/ Совсем забыла представиться: меня зовут Кристина, я здесь новенькая... тоже очень люблю адениумы, у меня их около 120, но в основном выращиваю из семян! стаж адениумоводства 3 года
  • 3

#4584
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Раскрылся!!! :dandy:
Изображение Изображение

мамачки какая красотища! думаю сорт называется HIP HOP! просто улет!!!!!!! Мои искренние поздравления! а можно веточку на укоренение??? :-/ Совсем забыла представиться: меня зовут Кристина, я здесь новенькая... тоже очень люблю адениумы, у меня их около 120, но в основном выращиваю из семян! стаж адениумоводства 3 года

очень очень очень СЛАВНЫЙ!!!!
  • 2

#4585
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
вот мои красавцы, которые зацвели в этом году из семян: Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение розовой адешке 1 год и 2 месяца, белой 8 месяцев.
  • 6

#4586
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений


Раскрылся!!! :dandy:

Супер!!! :) Поздравляю!


Девочки, подскажите пожалуйста, я отрезала черенки со своего и держу их в воде уже пару недель(или больше, не помню) но корней особо пока нет, так, пупырышки только...
Если я их сейчас на полпути в землю воткну, ничего не будет? Укоренятся, как думаете?

Я так и делаю но макните в корневин и грунт ( или перлит) должен быть лишь слегка влажный)) Можно накрыть пластиковой бутылкой но с дырочками мелкими .

я так укореняю свои верхушки от адениумов. Срезаю, потом в грунт 50% вермикулит + 50 % перлит, все хорошо увлажняете, накрываете стаканчиком, для создания эффекта теплички и на самое теплое солнечное место, через 3 недели уже хорошо видны корешки. У меня этим способом 100% укоренение. Если укореняю зимой, то ставлю в ванной на полотенцесушитель, для нижнего обогрева. Но так как обрезку за зиму вытянувшихся веточек всегда провожу весной, то и укореняю когда уже мартовское солнце припекает.
Если уже пупырышки, то смело в грунт сажайте (50% вермикулит + 50 % перлит), только обязательно создайте эффект теплички! Удачи! у вас все получится!
  • 0

#4587
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
здр., Boni4ka а можно попросить вас показать ваши адешечки в полный рост , мне бы хотелось понять вы им обрезку делали и вот еще те которые зацвели из семян -это не привитые-да?. я спрашиваю т.к мои что то ну ни как не зацветут ..они у меня все из семян... спасибо :bow:
  • 0

#4588
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

мамачки какая красотища! думаю сорт называется HIP HOP! просто улет!!!!!!! Мои искренние поздравления!

очень очень очень СЛАВНЫЙ!!!!

Спасибо огромное!!! ;)

вот мои красавцы, которые зацвели в этом году из семян:
http://fotohost.kz/i...07/15/fBNyj.jpg
http://fotohost.kz/i...07/15/A3kZb.jpg
http://fotohost.kz/i...07/15/YTaZI.jpg
розовой адешке 1 год и 2 месяца, белой 8 месяцев.

Какие красавчики из семян!!! Это же вдвойне ценно!!! Поздравляю!!! Они прекрасны! :dandy:
  • 0

#4589
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
f_oo_x, это бугенвелия, вот темка есть )))
http://vse.kz/topic/...-bougainvillea/
  • 0

#4590
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
вот мой самый высокий адешка может не ждать цветения и чикнуть его??

ИзображениеИзображение


  • 3

#4591
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Изображение


  • 5

#4592
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

вот мой самый высокий адешка может не ждать цветения и чикнуть его??

Мне кажется, что лучше подождать! Скоро должен зацвести!
  • 0

#4593
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Изображение


Золотишко - какие листики у него классные , а я думала это мой вариегатит ( такой же сорт) это оказывается редкий карликовый арабикум и растёт он медленно ( но верно) :D
  • 0

#4594
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Золотишко - какие листики у него классные , а я думала это мой вариегатит ( такой же сорт) это оказывается редкий карликовый арабикум и растёт он медленно ( но верно) :D

А у меня тоже такой адешка есть, только я думала, что это не вариегатность, т.к. листочки пока маленькие - зеленые, а по мере роста на кончиках образуются такие пятнышки и кантик по краешку листочка, причем только на одном, тоже арабчонке)) :D

Сообщение отредактировал jujuka: 16.07.2013, 20:11:02

  • 1

#4595
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Золотишко - какие листики у него классные , а я думала это мой вариегатит ( такой же сорт) это оказывается редкий карликовый арабикум и растёт он медленно ( но верно) :D

А у меня тоже такой адешка есть, только я думала, что это не вариегатность, т.к. листочки пока маленькие - зеленые, а по мере роста на кончиках образуются такие пятнышки и кантик по краешку листочка, причем только на одном, тоже арабчонке)) :D

Значит это из одного пакетика они )))
  • 1

#4596
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений



Золотишко - какие листики у него классные , а я думала это мой вариегатит ( такой же сорт) это оказывается редкий карликовый арабикум и растёт он медленно ( но верно) :D

А у меня тоже такой адешка есть, только я думала, что это не вариегатность, т.к. листочки пока маленькие - зеленые, а по мере роста на кончиках образуются такие пятнышки и кантик по краешку листочка, причем только на одном, тоже арабчонке)) :D

Значит это из одного пакетика они )))

точно с начало листики просто зеленые а потом появляются пятнышки яркого цвета,)))
  • 1

#4597
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Ууух...опять тут веселье :lol:


Наконец то))) И эмоции добрые :D добрая наша темка таки)) :idea:
Вот так Арабчики обрастают))

А это из семян моих тайсокотранум "Хуа Хин" они есть ещё у кого?

Прелесть какая!!!!!
  • 1

#4598
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Анжела! Откройте нам секрет, что Ирина делает со своими адешками, что они у нее так быстро обрастают и цветут :confused: Или им климат на Капчагае нравится больше чем у нас :confused:

Вот мне бы тоже хотелось это знать :faceoff: :D хотя мне кажется у неё вообще дар ! Приедет спрошу :dont: её сеянцы ))

Такие крепыши-боровички!!!!
  • 1

#4599
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А это мартовские сеянцы...подросли...думаю может пора их пересадить??? Девочки что скажете?


Абалдеть!!!!Всего 4 месяца?
  • 0

#4600
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

вот мои красавцы, которые зацвели в этом году из семян:


розовой адешке 1 год и 2 месяца, белой 8 месяцев.

Какие красатуны! И белый и розовый - чудо как хороши!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.