Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4621
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Урраа!наконец-то я тоже дождалась цветения своего попастика!! :rotate: Анжела, благодаря Вам! :bow: (тот спасенный Вашими советами) :idea:

вау! вот это я понимаю красотища!!!! а это из семян или привитый??? я тоже такой хочу :rotate: ......... просто с ума схожу от адешек
  • 1

#4622
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

вот мои в полый рост, большой почти 50 см

Очень красивые нежные цветы :dandy:
  • 0

#4623
p-retty

p-retty
  • Гость
  • 17 сообщений
вау! вот это я понимаю красотища!!!! а это из семян или привитый??? я тоже такой хочу :rotate: ......... просто с ума схожу от адешек



Вoni4ka,Спасибо!!!Он привитый) хожу теперь любуюсь,каждый день по цветочку распускает, прелесть!

У Вас очень красивые аденчики, розовый - сама нежность!!!такой статный!!!

Сообщение отредактировал p-retty: 18.07.2013, 23:27:55

  • 0

#4624
p-retty

p-retty
  • Гость
  • 17 сообщений


Урраа!наконец-то я тоже дождалась цветения своего попастика!! :rotate: Анжела, благодаря Вам! :bow: (тот спасенный Вашими советами) :idea:

Точно УРРАААА))) А если учесть что за других я обычно рада больше чем за себя то у меня сегодня счастливейший из дней - цветок прекрасен :hi:


Анжела, спасибо!!! :rotate:

Сообщение отредактировал p-retty: 18.07.2013, 23:40:26

  • 1

#4625
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Урраа!наконец-то я тоже дождалась цветения своего попастика!! :rotate: Анжела, благодаря Вам! :bow: (тот спасенный Вашими советами) :idea:

Ух какой!!! Красавчик! Поздравляю!!! Если не ошибаюсь, сорт Puple Rain?

вот мои в полый рост, большой почти 50 см
сейчас мы такие http://fotohost.kz/i.../07/18/qyBW.jpg

Какие красавчики!!! Розовый такой нежный!! Прям взгляд не могу оторвать от фото!!!! :dandy:

ПС: так приятно заходить в темку)) Столько позитива и красоты!!!! :idea:

Сообщение отредактировал jujuka: 19.07.2013, 08:42:49

  • 0

#4626
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Девушки-красавицы!
Подскажите можно ли прищепнуть вот такую месячную детку !? Так руки и чешутся!

  • 2

#4627
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Подскажите можно ли прищепнуть вот такую месячную детку !? Так руки и чешутся!

Конечно можно ))
  • 1

#4628
p-retty

p-retty
  • Гость
  • 17 сообщений
Ух какой!!! Красавчик! Поздравляю!!! Если не ошибаюсь, сорт Puple Rain?


Jujuka,Спасибо!!! да , это Puple Rain :)

Вы правы, темка самая позитивная на форуме!! :rotate: и все такое красивое, что хочется безконечно пополнять коллекцию!))

Сообщение отредактировал p-retty: 19.07.2013, 10:45:46

  • 2

#4629
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
p-retty, супер! такие нежныееее :)
  • 1

#4630
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Девушки-красавицы!
Подскажите можно ли прищепнуть вот такую месячную детку !? Так руки и чешутся!

Если ручки чешутся, то надо обязательно его прищепнуть, и на солнышко греться поставить!!!
Сейчас самое благоприятное время для активного ветвления!
Я своих в сентябре в прошлом году прищепнула - все вырастили по одному замещающему побегу, а у тех, которых прищепнула в мае-июне в этом году проснулось по 3-4 почки, и они уже во всю растят листики!!!
  • 0

#4631
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А вот еще, делала обрезку 12 мая, т.к. обрезала 1-ый раз, то не рискнула обрезать низко. Теперь 2 новых отростка, который по больше уже 12 см, а их прищипывать надо?

  • 2

#4632
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А вот еще, делала обрезку 12 мая, т.к. обрезала 1-ый раз, то не рискнула обрезать низко. Теперь 2 новых отростка, который по больше уже 12 см, а их прищипывать надо?

Зависит от того, как вы его хотите сформировать.
Если формировать в виде деревца, то можно, например, верхнюю доминирующую ветку обрезать на уровне второй (которая поменьше). Тогда на верхней проснется несколько почек.
Если в виде кустика - то лучше подкормить его, пониже обрезать (где красная черта на первом фото) и поставить на самое солнечное место, чтобы побольше почек проснулось!
  • 2

#4633
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


А вот еще, делала обрезку 12 мая, т.к. обрезала 1-ый раз, то не рискнула обрезать низко. Теперь 2 новых отростка, который по больше уже 12 см, а их прищипывать надо?

Зависит от того, как вы его хотите сформировать.
Если формировать в виде деревца, то можно, например, верхнюю доминирующую ветку обрезать на уровне второй (которая поменьше). Тогда на верхней проснется несколько почек.
Если в виде кустика - то лучше подкормить его, пониже обрезать (где красная черта на первом фото) и поставить на самое солнечное место, чтобы побольше почек проснулось!

Спасибо! А чем его подкармливать? и не будет ли для него большим стрессом такое частое обрезание? может до осени или весны подождать?
  • 0

#4634
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Спасибо! А чем его подкармливать? и не будет ли для него большим стрессом такое частое обрезание? может до осени или весны подождать?

Подкармливать можно удобрением для кактусов в половинной дозе или шариками комплексными (я их у leelawadee брала).
Стресс для растения - это пересадка и обрезание корней, а стрижка мне кажется еще никому не повредила! ;)
Поправьте меня если не права)
  • 1

#4635
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Урраа!наконец-то я тоже дождалась цветения своего попастика!! :rotate: Анжела, благодаря Вам! :bow: (тот спасенный Вашими советами) :idea:

Какой красавчик! А фото-то, хоть сейчас на выставку!!!
  • 1

#4636
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Спасибо! А чем его подкармливать? и не будет ли для него большим стрессом такое частое обрезание? может до осени или весны подождать?

Подкармливать можно удобрением для кактусов в половинной дозе или шариками комплексными (я их у leelawadee брала).
Стресс для растения - это пересадка и обрезание корней, а стрижка мне кажется еще никому не повредила! ;)
Поправьте меня если не права)

Всё правильно)) :hi:
  • 0

#4637
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Зависит от того, как вы его хотите сформировать.
Если формировать в виде деревца, то можно, например, верхнюю доминирующую ветку обрезать на уровне второй (которая поменьше). Тогда на верхней проснется несколько почек.
Если в виде кустика - то лучше подкормить его, пониже обрезать (где красная черта на первом фото) и поставить на самое солнечное место, чтобы побольше почек проснулось!

Красная черта , свежий грунт , удобрение - и успех обеспечен :p
  • 0

#4638
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
боничка, спасибо за фото в рост ,ну теперь буду ждать один у меня хорошо вытянулся, вашим адешечкам очень уютно у вас-красивый у вас подоконник.)) :bow:
  • 0

#4639
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

всем привет, сегодня зацвел еще один годовалый сеянец, сорт не могу определить, все перемешалось! у этого цветочка такое желтое бархатное горлышко и вообще он такого ярко-розового цвета, жаль не могу передать всю насыщенность красок HM6XF.jpg

DNUmt.jpg

uYTEA.jpg

ERwLa.jpg


  • 6

#4640
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

всем привет, сегодня зацвел еще один годовалый сеянец, сорт не могу определить, все перемешалось! у этого цветочка такое желтое бархатное горлышко и вообще он такого ярко-розового цвета, жаль не могу передать всю насыщенность красок 

Красавец   :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.