Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4341
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
В Тае когда была ездила в цветочную лавку. Она уличная, просто под большим навесом. Так вот все цветы/кусты/деревья были под навесом и лишь адехи и какие-то бонсаи стояли чуть ли не на дороге на солнце )))) А вот сеянцы в тенёчке :)
  • 1

#4342
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

В Тае когда была ездила в цветочную лавку. Она уличная, просто под большим навесом. Так вот все цветы/кусты/деревья были под навесом и лишь адехи и какие-то бонсаи стояли чуть ли не на дороге на солнце )))) А вот сеянцы в тенёчке :)

Всё правильно :p ( в Тае - в Тае) дразнишься ?))) :lol: Скорей бы зимааааааа :faceoff:
  • 0

#4343
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну они там и стоят без листьев в основном ( с цветами разве что) там же их никто так как мы не опекает


Ну да, для листьев наверно влажность повышенная нужна :confused:
  • 1

#4344
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну вас))) смотрите и жара и листикиImageUploadedByTapatalk 21372914198.912425.jpg
  • 4

#4345
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Всё правильно :p ( в Тае - в Тае) дразнишься ?))) :lol: Скорей бы зимааааааа :faceoff:


да ладно, дразнишься! Это ты дразнишься своей "скорей бы зима" ))) а мне до следующего лета ничего не светит :faceoff:
Эх, как же мне нравятся адехи, которые просто растут на улице :) У нас даже возле бассейна они были насажены. Такие большие, ветвистые.... дома такой фиг вырастишь, либо комнату выделять, либо теплицу строить )))

78я, я так поняла, что листики горят именно из-за стекла. Я в машине когда еду через стекло тоже "горю", а на улицу выйду и ничего :)
Симпатичный такой, пушистыыый :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 04.07.2013, 11:05:23

  • 1

#4346
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну вас))) смотрите и жара и листикиImageUploadedByTapatalk 21372914198.912425.jpg

Дааааа - красота)) но это и не пустыня , там то суше :D видно что ему там очень нравится ( у Вас) :idea:
  • 0

#4347
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Всем привет! Девочки у арабика листики полезли хорошо, такие пушистенькие-велюровые...не такие как у обесума гладкие-глянцевые...мне так они нравятся))))
  • 1

#4348
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! Девочки у арабика листики полезли хорошо, такие пушистенькие-велюровые...не такие как у обесума гладкие-глянцевые...мне так они нравятся))))

Здорово Мариша , Арабчика нужно поливать чуть реже чем остальных , ждём фото , он должен быть суперским красавцем))
  • 1

#4349
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Хорошо Анжела! Жду пока на всех веточках листики нарастут...потом сфоткаю. Листики проснулись на всех веточках...только на некоторых уже по 1.5см...а на некоторых несколько мм))))
  • 1

#4350
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Не горят у них листья))) мой стоит на самом пекле, да и живу я в горах)))) жив, здоров))))

Я тоже своих повыставляла на подоконник с другой стороны окна (южное окно!) и 2 малыша сгорели совсем, а на многих на листьях ожоги! У меня 5 этаж
  • 0

#4351
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ну вас))) смотрите и жара и листикиImageUploadedByTapatalk 21372914198.912425.jpg

Красотень! Так они ж к земле близенько и им прохладненько от нее, а подоконники то в многоэтажках металлические (по крайней мере у меня со стороны улицы!) представляете какая жара!
  • 0

#4352
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Анжела! Мне уже поливать можно? А то не понятно - погодка то то жара. то холод. И чрез какое время почки обычно просыпаются, а то я 3 раза в день хожу и высматриваю. а муж грит, ты что там все высматриваешь? А как ему объяснить. что я сама не знаю..... :lol:
  • 1

#4353
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела! Мне уже поливать можно? А то не понятно - погодка то то жара. то холод. И чрез какое время почки обычно просыпаются, а то я 3 раза в день хожу и высматриваю. а муж грит, ты что там все высматриваешь? А как ему объяснить. что я сама не знаю..... :lol:

Да уже можно немного , а потом после просушки как обычно . Терпение - и всё появится уже скоро ))
  • 0

#4354
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
ААА мне тут неожиданно решили подарить трех укорененных и довольно пушистых адешек :p
Они были макушками больших экземпляров, но вот взяли и укоренились :rotate:
Теперь жду когда же забрать. В Вашем полку адениумоманов прибудет :D
  • 1

#4355
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ААА мне тут неожиданно решили подарить трех укорененных и довольно пушистых адешек :p
Они были макушками больших экземпляров, но вот взяли и укоренились :rotate:
Теперь жду когда же забрать. В Вашем полку адениумоманов прибудет :D

Здорово)) Черенки - тоже могут и каудекс ( со временем) нарастить и цвести начать ( если от взрослых) быстрее чем из семян , так что ждём фотки)))
  • 0

#4356
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Собираюсь сеянцы пересадить, центральный корень можно же почикать?

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 06.07.2013, 20:07:40

  • 1

#4357
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Cобираюсь сеянцы пересадить, центральный корень можно же почикать?

Конечно можно ))
  • 1

#4358
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Конечно можно ))


Спасибо! Ну держитесь толстопопые :ninja:
  • 0

#4359
kunmary

kunmary
  • Гость
  • 44 сообщений
А у меня почему-то адениумы не живут.Вроде как сгнивают,что ли, хотя по-моему я их не перезаливала (дело было зимой, ближе к весне).Почему-не пойму.
  • 0

#4360
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Анжела! Мне уже поливать можно? А то не понятно - погодка то то жара. то холод. И чрез какое время почки обычно просыпаются, а то я 3 раза в день хожу и высматриваю. а муж грит, ты что там все высматриваешь? А как ему объяснить. что я сама не знаю..... :lol:

Да уже можно немного , а потом после просушки как обычно . Терпение - и всё появится уже скоро ))

Полила один раз, немного, боюсь пока, но опрыскиваю по 2-3 раза в день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.