Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4321
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела! У меня Ваши красотульки тоже начинают набирать маааленькие бутончики :D С нетерпением жду новеньких. Это так ужасно затягивает, что хочется еще и еще. :faceoff:

Хи Хи Хи )) Терпенье - мой друг :idea:
  • 1

#4322
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
:faceoff: В соседней ветке орхоманьяки, а здесь аденоманьяки :lol: Хорошо что таблеток от жадности не существует :ninja: :lol:
  • 1

#4323
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вот уже больше года растет у меня адениум. Прищипнула макушку, вроде начал куститься. Скажите пожалуйста надо ли пересаживать моего красавца или просто добавить почвы, а то он у меня полетал с подоконника? Да и вообще дайте оценку, все ли нормально с ним? А корни надо прятать в почве или же можно их чуток открытыми оставить?

Изображение
  • 2

#4324
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот уже больше года растет у меня адениум. Прищипнула макушку, вроде начал куститься. Скажите пожалуйста надо ли пересаживать моего красавца или просто добавить почвы, а то он у меня полетал с подоконника? Да и вообще дайте оценку, все ли нормально с ним? А корни надо прятать в почве или же можно их чуток открытыми оставить?


Выглядит вполне здоровым)) Свежую почву ( да и горшочек чуть побольше ) конечно нужно , т.к. для "больше года" он маловат)) Ну и не сушить его так сильно - особенно летом , почаще кормить и станет он настоящим красавцем , а т.к. адешки пьют всеми частями "тела" то и опрыскивание ему сейчас не помешает )))
  • 0

#4325
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Да , и корешки пусть пока в грунте побудут - там они лучше растолстеют , и потом можно будет приподнять :hi:
  • 0

#4326
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Пусть даже и один цветочек, но зато сам он очень красивый и компактный, но когда он весь зацветет, то будет просто шикарен. А у Вашей киски очеь красивый окрас, но она видимо об этом не знает поэтому и стесняется :rolleyes:

Спасибо) да, хочется чтоб цвел на всех веточках сразу) вот красота будет)))

В соседней ветке орхоманьяки, а здесь аденоманьяки :lol:

дааа, а я орхо-аденоманьяк)))
  • 1

#4327
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Да , и корешки пусть пока в грунте побудут - там они лучше растолстеют , и потом можно будет приподнять :hi:

Огромное спасибо за подробный ответ. Обязательно пересажу его. А как его опрыскивать, если он на солнце у меня стоит, не сгорят листья? Я его у вас купила, вот.

Сообщение отредактировал Tati77: 03.07.2013, 13:56:22

  • 0

#4328
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

если он на солнце у меня стоит, не сгорят листья?


У меня тоже на солнце стоят. Утром опрыскиваю, иногда еще по вечерам. Днем никогда не брызгаю, пекло сильное, боюсь действительно сгорят. :faceoff:
  • 1

#4329
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

если он на солнце у меня стоит, не сгорят листья?


У меня тоже на солнце стоят. Утром опрыскиваю, иногда еще по вечерам. Днем никогда не брызгаю, пекло сильное, боюсь действительно сгорят. :faceoff:

Спасибо, буду вечерами ему душ устраивать. :rotate:
  • 1

#4330
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У меня наконец то зацвел адешка! купленый на зеленом базаре) знала что цветочек будет обычный но все равно купила потому что первый раз увидела в продаже толстенького адешку да еще и с кучей веток))) жаль что цветочек только один, это он наверно обиделся на то что я его 2 раза подряд пересадила)))

Попыталась с кошкой сфотать но она отказалась позировать)))

Какой симпотный толстун!!!!!!!!
  • 1

#4331
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не горят у них листья))) мой стоит на самом пекле, да и живу я в горах)))) жив, здоров))))
  • 0

#4332
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Не горят у них листья))) мой стоит на самом пекле, да и живу я в горах)))) жив, здоров))))


Он у Вас на улице стоит?

А у меня на западном подоконнике, 6й этаж, вчера глянула температуру 45 градусов. И это еще не так жарко. На лоджии на столе! не на подоконнике, стояла банка стеклянная, и через нее солнце прожгло скатерть, прилично сгорела, хорошо дома была, гарь унюхала вовремя. С цветами так же, солнечные лучи проходя через стекло и попадая на капли воды на листьях, могут оставить ожог. Сама не поняла что сказала :spy: :lol: Самое время для опрыскиваний утро-вечер. Может не права, но рисковать не буду))
  • 3

#4333
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
На улице да.
  • 0

#4334
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

На улице да.


Ну поэтому наверно и не горят)). Я говорю о своем случае, для жителей квартир живущих на верхних этажах. У нас то нет возможности цветы на улицу выставить(( :dandy:
  • 0

#4335
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Nasy, супер красавчик !!!
Девочки по поводу жары, я живу в частном доме в воскресенье вытащила фикусы, поставила не на самую жару, и это писец ни одного живого листика, вообщем я в расстройстве, а дехи даво стоят вроде ничего пока )))

Сообщение отредактировал Yulyasha: 04.07.2013, 10:28:25

  • 0

#4336
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а дехи даво стоят вроде ничего пока )))


Кажется Анжела говорила что они могут до 52х градусов выдержать.

Но я говорю об опрыскивании адех (и не только) в самую жару, что через стекло ожог могут получить.
  • 1

#4337
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Nasy, супер красавчик !!!
Девочки по поводу жары, я живу в частном доме в воскресенье вытащила фикусы, поставила не на самую жару, и это писец ни одного живого листика, вообщем я в расстройстве, а дехи даво стоят вроде ничего пока )))

Эх)) фикусы то нельзя на солнце открытое ( обрастут заново в тени тлько) :fie: а адехам сам Бог велел :hi:
  • 0

#4338
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а дехи даво стоят вроде ничего пока )))


Кажется Анжела говорила что они могут до 52х градусов выдержать.

Но я говорю об опрыскивании адех (и не только) в самую жару, что через стекло ожог могут получить.

До 42 х :idea: На стр. 158))

Сообщение отредактировал leelawadee: 04.07.2013, 10:49:06

  • 1

#4339
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

До 42 х На стр. 158))


:faceoff: Я ж говорю склерозник :lol: Ну мои значит герои, вчера 45 без притенения выдержали...с такой-то хозяйкой :faceoff: Думала до 52, и живу спокойно.

А как же фото адех в "пустыне" там ведь жарче?
  • 1

#4340
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

До 42 х На стр. 158))


:faceoff: Я ж говорю склерозник :lol: Ну мои значит герои, вчера 45 без притенения выдержали...с такой-то хозяйкой :faceoff: Думала до 52, и живу спокойно.

А как же фото адех в "пустыне" там ведь жарче?

Ну они там и стоят без листьев в основном ( с цветами разве что) там же их никто так как мы не опекает :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.