Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4381
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну и зря. У черенка со временем каудекс тоже будет. Я своим подругам дарила укорененные и у них каудекс сформировался. Ну правда ни сразу. Но факт. И при том на этот вид классно прививать. Ну не хотите, как хотите!


Да я слышала что и у черенков каудекс со временем хороший может вырасти. А попросите у подруг фото, очень интересно глянуть :smoke:
  • 0

#4382
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Спасибо! А на какую сторону у вас окна выходят ?

На юг :rolleyes: 5-ый этаж. Адехам всем нравится...а вот их цветочкам (которые белые) не очень...


Спасибо! А на какую сторону у вас окна выходят ?

На юг :rolleyes: 5-ый этаж. Адехам всем нравится...а вот их цветочкам (которые белые) не очень...

Да уж. Конечно. У меня стоят на западе и на востоке.Варианты конечно есть. Можно во время цветения затенят окно или преставиться на время цветения не далеко от окна. Опрыскивание не поможет. А еще как вариант пересадить в больший горшок больше того в котором он сейчас. Ему может банально не хватает запаса воды в каудексе. Я думаю последнее будет идеально.
  • 0

#4383
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Ну и зря. У черенка со временем каудекс тоже будет. Я своим подругам дарила укорененные и у них каудекс сформировался. Ну правда ни сразу. Но факт. И при том на этот вид классно прививать. Ну не хотите, как хотите!


Да я слышала что и у черенков каудекс со временем хороший может вырасти. А попросите у подруг фото, очень интересно глянуть :smoke:

Ну и зря. У черенка со временем каудекс тоже будет. Я своим подругам дарила укорененные и у них каудекс сформировался. Ну правда ни сразу. Но факт. И при том на этот вид классно прививать. Ну не хотите, как хотите!


Да я слышала что и у черенков каудекс со временем хороший может вырасти. А попросите у подруг фото, очень интересно глянуть :smoke:

Конечно. Когда поеду к кому-нибудь из них сделаю фото.
  • 0

#4384
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Анжела! Сегодня была у тёти, помнишь я говорила, что у неё всё растёт как на дрожжах? Так вот у черенка, снизу вылезли две ветки (за неделю 1,5 см!), а почки которые набухли наверху черенка очень похожи ( ТТТ, но мне так кажется) на кристатные. Вот чес слово! Буду регулярно теперь следить, если что свисну! Почки ярко красного цвета и оооочень уж широкие, но на фото не видно :cry:

Ничего себе)) Вот бы .... это ж здорово , а она пасту применяла ( где кристатные)?

Да нет же, вообще - поливает 2 раза в неделю и всё!иДаже не удобряет, ну кроме твоих чудесных шариков, которые я понапихала.
  • 1

#4385
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ему может банально не хватает запаса воды в каудексе


А Вы как часто свои поливаете?

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 09.07.2013, 20:14:56

  • 0

#4386
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да нет же, вообще - поливает 2 раза в неделю и всё!иДаже не удобряет, ну кроме твоих чудесных шариков, которые я понапихала.

Классно)) А я сегодня пасту получила :D мазнула кой кого , посмотрю может мы их сами понаделаем :p
  • 0

#4387
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Ему может банально не хватает запаса воды в каудексе


А Вы как часто свои поливаете?

Обильно полила, грунт полностью просох полила опять. Но нужно учитывать, земля должна быть легкой.(у меня терравита универсальная, для овощных культур)
  • 0

#4388
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Забрала у мамы адениум в плачевном состоянии. Хочу сделать из него "Цветик семи цветик". Одна прививка уже прижилась. Сегодня сделала еще 2. На первом фото прививка в расщеп. На 2,3 фото прививка в "наклад"(ровное соединение подвоя с привоем). Она конечно может иметь и другие названия. Я встречала только такое. Она сама по себе очень сложная. Но зато если получиться, она выглядит очень красиво, почти не заметно рубцов.У меня еще ни одна такая не прижилась. Я активно пробую и надеюсь, что наконец то у меня получится.

Я Flat-прививку делала по этому описанию http://adenium.ucoz.ru/publ/3-1-0-41 там очень подробно описано и первая же прививка (привой был всего 1 см длиной) прижилась.
  • 0

#4389
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Забрала у мамы адениум в плачевном состоянии. Хочу сделать из него "Цветик семи цветик". Одна прививка уже прижилась. Сегодня сделала еще 2. На первом фото прививка в расщеп. На 2,3 фото прививка в "наклад"(ровное соединение подвоя с привоем). Она конечно может иметь и другие названия. Я встречала только такое. Она сама по себе очень сложная. Но зато если получиться, она выглядит очень красиво, почти не заметно рубцов.У меня еще ни одна такая не прижилась. Я активно пробую и надеюсь, что наконец то у меня получится.

Я Flat-прививку делала по этому описанию http://adenium.ucoz.ru/publ/3-1-0-41 там очень подробно описано и первая же прививка (привой был всего 1 см длиной) прижилась.

Огромное спасибо! Очень ценная информация! Буду пробовать! С Уважением!:) flat переводится-плоскость,плоская поверхность. Я к тому,что "в наклад" тоже самое.

Сообщение отредактировал Yanik-888: 09.07.2013, 22:06:25

  • 0

#4390
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Да нет же, вообще - поливает 2 раза в неделю и всё!иДаже не удобряет, ну кроме твоих чудесных шариков, которые я понапихала.

Классно)) А я сегодня пасту получила :D мазнула кой кого , посмотрю может мы их сами понаделаем :p

Деловая! Давай-давай, потом опытом поделишься!!!!
  • 0

#4391
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Анжел! А если правда у тётушки окажутся кристаты - прививку попробуешь сделать? Я привезу :idea:
  • 1

#4392
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжел! А если правда у тётушки окажутся кристаты - прививку попробуешь сделать? Я привезу :idea:

Конечно))
  • 0

#4393
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Yanik-888 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Yanik-888 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Милана: 10.07.2013, 09:35:19

  • 1

#4394
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Классно)) А я сегодня пасту получила :D мазнула кой кого , посмотрю может мы их сами понаделаем :p


:ninja: я всё вижу )))))))))

и что такое "кристаты"? :D
  • 1

#4395
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Классно)) А я сегодня пасту получила :D мазнула кой кого , посмотрю может мы их сами понаделаем :p


:ninja: я всё вижу )))))))))

и что такое "кристаты"? :D

Ах хаха )))) Это красотища :idea:

http://adeniummania.ru/publ/7-1-0-16
  • 0

#4396
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Это красотища :idea:


ой бай! нет, это не моё ))))
но пасту мне всё равно надо!!! :D
будь другом, отложи в сторонку мою порцию, а то пока я до тебя снова доберусь у тебя всё кончится ))) и удобрения я у тебя забыла взять :( или пока грунт свежий не надо удобрять? шарики положила :)
  • 1

#4397
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

но пасту мне всё равно надо!!! :D
будь другом, отложи в сторонку мою порцию, а то пока я до тебя снова доберусь у тебя всё кончится ))) и удобрения я у тебя забыла взять :( или пока грунт свежий не надо удобрять? шарики положила :)

Хорошо ( спасибо огромное за подарок ням ням) всё отложу и эвкалипт забыла дать :D
Удобрять свежий грунт не нужно с полмесяца ( тот что я тебе намешала ) и так как он с большим количеством разрыхлителей то шарики и не помешают - это же и есть удобрение :idea:
  • 0

#4398
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да Бог с ним с эвкалиптом, главное моя малышня наконец-то расти начала, а то сидели козявки. Два необрезанных и 1 араб уже сантиментров 12 в рост набрали. Араба надо вот только ещё раз почикать, а то тянется своим замещающим побегом, но чёт жалко....

удобрение- я имела в виду жидкое. Как-то мне шариков "не хватает" ))) гомеопатия какая-то ))))))))

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 10.07.2013, 12:38:57

  • 1

#4399
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да Бог с ним с эвкалиптом, главное моя малышня наконец-то расти начала, а то сидели козявки. Два необрезанных и 1 араб уже сантиментров 12 в рост набрали. Араба надо вот только ещё раз почикать, а то тянется своим замещающим побегом, но чёт жалко....

удобрение- я имела в виду жидкое. Как-то мне шариков "не хватает" ))) гомеопатия какая-то ))))))))

Жидкого то пока и нет , а Арабов прищипывать не очень то рекомендуют со временем они сами ветвятся , прищипка оказывается тормозит их рост ( ну они другие совсем оказывается ) и уход немного отличается))
  • 0

#4400
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а Арабов прищипывать не очень то рекомендуют со временем они сами ветвятся , прищипка оказывается тормозит их рост ( ну они другие совсем оказывается ) и уход немного отличается))


аааа, ну тогда и не буду. Просто они оба уже прищипнутые и 1 разветвился, при чём 1 ветка сама по себе, а ещё 2 из одной почки, НО в рост не идёт (видимо как раз тот случай с торможением), а второй выпустил замещающий и благополучно растёт. При чём практически незаметно, что это не родной ствол ))

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 10.07.2013, 12:56:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.