Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4361
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Анжела! Сегодня была у тёти, помнишь я говорила, что у неё всё растёт как на дрожжах? Так вот у черенка, снизу вылезли две ветки (за неделю 1,5 см!), а почки которые набухли наверху черенка очень похожи ( ТТТ, но мне так кажется) на кристатные. Вот чес слово! Буду регулярно теперь следить, если что свисну! Почки ярко красного цвета и оооочень уж широкие, но на фото не видно :cry:
  • 1

#4362
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела! Сегодня была у тёти, помнишь я говорила, что у неё всё растёт как на дрожжах? Так вот у черенка, снизу вылезли две ветки (за неделю 1,5 см!), а почки которые набухли наверху черенка очень похожи ( ТТТ, но мне так кажется) на кристатные. Вот чес слово! Буду регулярно теперь следить, если что свисну! Почки ярко красного цвета и оооочень уж широкие, но на фото не видно :cry:

Ничего себе)) Вот бы .... это ж здорово , а она пасту применяла ( где кристатные)?
  • 0

#4363
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Yanik-888 ,добрый день.Я с удовольствием бы поменялась черенками! Но меня интересуют только триплы.

Здравствуйте! Я у меня почти все триплы.
  • 0

#4364
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот вчера расцвел Happy Gold.

Красиво! А цветок светло желтый? Или фото не передало цвет?
  • 0

#4365
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Какай классный, могучий. Повезло же его обладателю!!!!!! :)

Изображение
Изображение


  • 1

#4366
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
У меня тоже малыш Анжелин набрал бутончики. Рости не в какую, зато решил порадовать. :)
Теперь переживаю, думаю вызреет.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 022.jpg

  • 3

#4367
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Ян но бутончиков то много ещё , он же большой , похоже вытянет))) :hi:

Энжи! Даже и не знаю.Первую закладку скинул полностью. Вторую на половину. :faceoff: :hi:
  • 0

#4368
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Сейчас он вот такой. Да же вспомнить стыдно, что я хотела от него избавиться. :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 023.jpg
  • Изображение 024.jpg
  • Изображение 025.jpg

  • 4

#4369
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Забрала у мамы адениум в плачевном состоянии. Хочу сделать из него "Цветик семи цветик". Одна прививка уже прижилась. Сегодня сделала еще 2. На первом фото прививка в расщеп. На 2,3 фото прививка в "наклад"(ровное соединение подвоя с привоем). Она конечно может иметь и другие названия. Я встречала только такое. Она сама по себе очень сложная. Но зато если получиться, она выглядит очень красиво, почти не заметно рубцов.У меня еще ни одна такая не прижилась. Я активно пробую и надеюсь, что наконец то у меня получится.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 018.jpg
  • Изображение 019.jpg
  • Изображение 020.jpg
  • Изображение 021.jpg

  • 3

#4370
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Yanik-888 ,добрый день.Я с удовольствием бы поменялась черенками! Но меня интересуют только триплы.

Здравствуйте! Я у меня почти все триплы.

Добрый вечер. Замечательно!Буду рада обмену. :idea: Все вопросы по обмену через л.с. :hi:
  • 1

#4371
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Вот мой маленький тропический островок. Один из трех.:) Сейчас такое активное солнце, что стволы горячие. Суппер, значит скоро зацветут!:)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 5

#4372
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот мой маленький тропический островок. Один из трех. Сейчас такое активное солнце, что стволы горячие. Суппер, значит скоро зацветут!


Прям райский остров! А цветун просто гигант :dandy: Обрезать не планируете?
  • 0

#4373
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот мой маленький тропический островок. Один из трех. Сейчас такое активное солнце, что стволы горячие. Суппер, значит скоро зацветут!


Прям райский остров! А цветун просто гигант :dandy: Обрезать не планируете?

Спасибо, очень приятно. А свой большой я каждую осень пересаживаю и обрезаю. Осенью покажу. :)
  • 0

#4374
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Yanik-888
Какая у вас красотища!!! Глаз не отвезти :smoke: !
А у меня вот на такой жаре у цветов подгорают края лепестков :rolleyes:(не листики адениума, а именно цветы) ...делемма...
  • 0

#4375
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо, очень приятно. А свой большой я каждую осень пересаживаю и обрезаю. Осенью покажу.


Обрезаете? :eek: А какой примерно длины оставляете раз палки такие огромные выростают?
  • 0

#4376
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Спасибо, очень приятно. А свой большой я каждую осень пересаживаю и обрезаю. Осенью покажу.


Обрезаете? :eek: А какой примерно длины оставляете раз палки такие огромные выростают?

От 10-20см. Он сам по себе очень быстро растет. Ему почти 8 лет. Я его на выставке брала, он был от силы 10см. А режу я его безбожно! :) И он любит меня и радует! В прошлом году 86 цветов выдал за раз. Если нравиться могу черенконуть?!:)
  • 0

#4377
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Yanik-888
Какая у вас красотища!!! Глаз не отвезти :smoke: !
А у меня вот на такой жаре у цветов подгорают края лепестков :rolleyes:(не листики адениума, а именно цветы) ...делемма...

Спасибо! А на какую сторону у вас окна выходят ?
  • 0

#4378
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

В прошлом году 86 цветов выдал за раз.


Вот это красотиища была :dandy:

Если нравиться могу черенконуть?!


Нравится, но спасибо не надо :D С прививками я не дружу пока, да и не на кого прививать. А адеху из черенка не хочется)
  • 1

#4379
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Спасибо! А на какую сторону у вас окна выходят ?

На юг :rolleyes: 5-ый этаж. Адехам всем нравится...а вот их цветочкам (которые белые) не очень...
  • 0

#4380
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

В прошлом году 86 цветов выдал за раз.


Вот это красотиища была :dandy:

Если нравиться могу черенконуть?!


Нравится, но спасибо не надо :D С прививками я не дружу пока, да и не на кого прививать. А адеху из черенка не хочется)

Ну и зря. У черенка со временем каудекс тоже будет. Я своим подругам дарила укорененные и у них каудекс сформировался. Ну правда ни сразу. Но факт. И при том на этот вид классно прививать. Ну не хотите, как хотите! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.