Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4121
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Аааа , тогда это НЕДОЛИВ))) Если из пипетки , я поливаю хорошенько , и ещё опрыскиваю в день по 5 раз)))


Может и недолив, ну не буквально конечно из пипетки, но я панически боюсь их залить :faceoff:

Вы наверно живете рядом с ними :D Я опрыскиваю только по утрам...лентяйка :faceoff:
  • 0

#4122
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Аааа , тогда это НЕДОЛИВ))) Если из пипетки , я поливаю хорошенько , и ещё опрыскиваю в день по 5 раз)))


Может и недолив, ну не буквально конечно из пипетки, но я панически боюсь их залить :faceoff:

Вы наверно живете рядом с ними :D Я опрыскиваю только по утрам...лентяйка :faceoff:

Ты права Настюша , я живу ими :rotate: Постоянно хожу проверить , что я там нового хочу увидеть))))
  • 0

#4123
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
)))))))))) я вот тоже как в комнату с адехами захожу начинаю их рассматривать ))) На выходных так вообще постоянно ))) И тоже не понимаю, чего я там надеюсь увидеть. Мои смеются, типа: о, мама в огород пошла )))))))))))
  • 0

#4124
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

)))))))))) я вот тоже как в комнату с адехами захожу начинаю их рассматривать ))) На выходных так вообще постоянно ))) И тоже не понимаю, чего я там надеюсь увидеть. Мои смеются, типа: о, мама в огород пошла )))))))))))

Они какую то энергию точно отдают хорошую - это чувствуется прямо физически :D
Изображение
Изображение
Вот сфоткала , жаль солнца нет листья как лаком покрыты блестят , но н фотке не видно((
  • 4

#4125
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ты права Настюша , я живу ими Постоянно хожу проверить , что я там нового хочу увидеть))))


Дык и я ими живу :D Если б какой приборчик стоял рядом с адехами который километраж показывает, наверно зашкалил бы :lol:
  • 0

#4126
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот сфоткала , жаль солнца нет листья как лаком покрыты блестят , но н фотке не видно((


Красавец!!! И попец моего любимого размерчика, шикарные листики.
  • 0

#4127
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот сфоткала , жаль солнца нет листья как лаком покрыты блестят , но н фотке не видно((


Красавец!!! И попец моего любимого размерчика, шикарные листики.

Пасибочки))) Да зашкалил бы точно :faceoff:
  • 0

#4128
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Урраааа!!!! Начинает зацветать черенок который я укоренила для подруги ( и растолстел изрядно)
И на втором плане "Тайская вишня" снова цветёт как потерпевшая :D
:D

Какая красота!!! Божественно! Это ж надо, никогда не подумаешь, что это где-то рядом, у нас! в Алматы! И главное букетик такой аккуратный!!!!
  • 0

#4129
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Моя белая красотка распустила 6 цветочков, только фото удачно сделать не получается, так как все цветочки с разных сторон висят.
У меня с ней беда приключилась. Два дня назад заметила что самые маленькие бутончики чернеют и отпадают. Залезла в соцветие поглубже и пришла в ужас, мучной червец залез так что сразу и не увидишь, и сосет соки с малышей. Помыла, обработала сразу актеликом и сегодня актарой. Но в итоге все маленькие бутончики обсыпались :cry: , надеюсь большие не пострадают.



Завараживающее зрелище!!!! Мечта всех адениуманов!!!!!!!!!!!!!!!! :dandy:
  • 0

#4130
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ДД!!!
У меня сегодня радость с которой хочу поделиться с вами...Расцвел мой Кинг виолет...бутошек было много...но оставил только 2. И их довёл до цветения.Приобретала взрослых адешек у своей хорошей знакомой Наташи( ник Ниташа П.)
Сегодня покажу только того который расцвёл :dandy:
Вот он мой красавчик...


И правда красотка такая! Глаз не отвезти! И прикольно, цветет как плюмка - без листьев!
  • 0

#4131
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Урраааа!!!! Начинает зацветать черенок который я укоренила для подруги ( и растолстел изрядно)
И на втором плане "Тайская вишня" снова цветёт как потерпевшая :D
:D

Какая красота!!! Божественно! Это ж надо, никогда не подумаешь, что это где-то рядом, у нас! в Алматы! И главное букетик такой аккуратный!!!!

Спасибо Фросенька))) Вариегатик твой приехал , думаю что завтра уж точно будет у меня))
  • 0

#4132
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
jujuka, Frosya
Спасибо вам девочки!
Жду листики...они растут медленнее чем бутошки :)
Распахся мой адешка медовым ароматом нежненько :rotate:

Сообщение отредактировал ds-eva: 26.06.2013, 19:54:08

  • 0

#4133
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Начало раскрытия красных бутонов.
Помойму это явный батерфляй либо Chorusme?


Какие они у вас все красавцы! Долгого им цветения!
  • 0

#4134
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Урраааа!!!! Начинает зацветать черенок который я укоренила для подруги ( и растолстел изрядно)
И на втором плане "Тайская вишня" снова цветёт как потерпевшая :D
:D

Какая красота!!! Божественно! Это ж надо, никогда не подумаешь, что это где-то рядом, у нас! в Алматы! И главное букетик такой аккуратный!!!!

Спасибо Фросенька))) Вариегатик твой приехал , думаю что завтра уж точно будет у меня))

Урааааааааа! Наконец-то у меня будет вариегат!!!! :idea: :idea: :idea:
Анжела, а уменя напасть какая-то: у меня все растюхи красной вишни приказали долго жить....Одного я по весне залила. а два на днях на солнце сгорели :shy: У тебя еще семена остались?
  • 0

#4135
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

самые обыкновенное - навозик)))


Угу, ток коровкин...перепревший, чтоб корешки не спалить. От коняшкиного думаю толку не будет :confused: :D

Еще можно удобрением для кактусов.

Мария! Почему это от конского навоза толку не будет?Мне Анжела наоборот именно конский рекомендовала, тут уж точно корни не спалишь...
  • 0

#4136
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Урааааааааа! Наконец-то у меня будет вариегат!!!! :idea: :idea: :idea:
Анжела, а уменя напасть какая-то: у меня все растюхи красной вишни приказали долго жить....Одного я по весне залила. а два на днях на солнце сгорели :shy: У тебя еще семена остались?

Ну конечно и семена есть и сеянцы))

Сообщение отредактировал leelawadee: 26.06.2013, 20:32:25

  • 0

#4137
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

От полива могут и погореть .


Вот я и говорю...что нужен перепревший, слабой концентрации и поливать слегка влажную землю. Тогда не погорят. Только прежде чем такой самодеятельностью заниматься - кучу инфы почитать надо. :dont:

С прослойкой конечно проще...а "запашок" не чувствуется? :faceoff:

Таааак, судя по всему я чтой-то делаю не так, но я прошлогодний коняшкино ГЭ по верху покидала подальше от ствола, и уже 2 месяца лежит, тоже не жалуются....а рост их скоро выложу, за 2 месяца все обчекрыженные на 10-15 см подрасли, правда цвести по-моему не собираются, но я не отчаиваюсь - еще почти 3 месяца лета (я сентябрь включаю)
  • 0

#4138
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мария! Почему это от конского навоза толку не будет?Мне Анжела наоборот именно конский рекомендовала, тут уж точно корни не спалишь...


Та Вы не меня, а Анжелу слушайте!!! Она плохого не посоветует :idea: Это мне народ всегда говорил что от конского толку 0, лучше коровий. Погуглив поняла что толк очень даже есть :dont:Только если им поливать неумеючи (сильной концентрации) то конечно спалить можно, да и "амбрэ" то еще :faceoff: . Так что по совету Анжелы и в свои адехи коняшкиного гуано (сухого) осенью при пересадке накидаю.
  • 0

#4139
Леди-Х

Леди-Х
  • Гость
  • 32 сообщений

Мария! Почему это от конского навоза толку не будет?Мне Анжела наоборот именно конский рекомендовала, тут уж точно корни не спалишь...


Та Вы не меня, а Анжелу слушайте!!! Она плохого не посоветует :idea: Это мне народ всегда говорил что от конского толку 0, лучше коровий. Погуглив поняла что толк очень даже есть :dont:Только если им поливать неумеючи (сильной концентрации) то конечно спалить можно, да и "амбрэ" то еще :faceoff: . Так что по совету Анжелы и в свои адехи коняшкиного гуано (сухого) осенью при пересадке накидаю.


а не заведётся нематода???
  • 0

#4140
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а не заведётся нематода???


Эмм...в червяках не сильна :spy: Так что понятия не имею...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.