Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4101
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Начало раскрытия красных бутонов.
Помойму это явный батерфляй либо Chorusme?
Изображение

Как полностью раскроется - посмотрим то это))) Но не бабочка точно , очень красиво смотрится !
  • 0

#4102
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я , коняшкин добвляю на дно потом слой земли и растюху сажаю)) Это меня Ирина из Капчагая научила , пока никто не помер , всем нравится))


Побродила по просторам инета...коняшкино гуано оказывается очень хвалят. Мне всю жизнь обратное вдалбливали :faceoff: Еще для плодовых очень хорошо, а вот если в квартире его настаивать и поливать...домашние из дома выгонят вместе с цветами :faceoff: :lol:
  • 0

#4103
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Девочки, подскажите, а сколько времени проходит от прорастания семян до цветов? Год, два, три? В год они вообще малявки, судя по фото.
  • 0

#4104
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Начало раскрытия красных бутонов.
Помойму это явный батерфляй либо Chorusme?

Красавчик!!!
Еще на CHOKE RUSSAMAEE похож))
  • 0

#4105
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девочки, подскажите, а сколько времени проходит от прорастания семян до цветов? Год, два, три? В год они вообще малявки, судя по фото.


У одной женщины на Рос.форуме сеянцы в 4 месяца цвели. Вроде как рекорд)) Бывает и в 6 лет не цветут...вот и пойми...
  • 0

#4106
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я , коняшкин добвляю на дно потом слой земли и растюху сажаю)) Это меня Ирина из Капчагая научила , пока никто не помер , всем нравится))


Побродила по просторам инета...коняшкино гуано оказывается очень хвалят. Мне всю жизнь обратное вдалбливали :faceoff: Еще для плодовых очень хорошо, а вот если в квартире его настаивать и поливать...домашние из дома выгонят вместе с цветами :faceoff: :lol:

Вот как раз настаивать и не нужно , если прослойка идёт снизу то это как "подогрев" и адехам это нравится , насчёт других расюх не знаю ))
  • 0

#4107
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот как раз настаивать и не нужно , если прослойка идёт снизу то это как "подогрев" и адехам это нравится , насчёт других расюх не знаю ))


Та нее...я про полив говорю. А если еще и прослойку делать...то передоз скорее всего будет :faceoff:
  • 0

#4108
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот как раз настаивать и не нужно , если прослойка идёт снизу то это как "подогрев" и адехам это нравится , насчёт других расюх не знаю ))


Та нее...я про полив говорю. А если еще и прослойку делать...то передоз скорее всего будет :faceoff:

От полива могут и погореть .
  • 0

#4109
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

От полива могут и погореть .


Вот я и говорю...что нужен перепревший, слабой концентрации и поливать слегка влажную землю. Тогда не погорят. Только прежде чем такой самодеятельностью заниматься - кучу инфы почитать надо. :dont:

С прослойкой конечно проще...а "запашок" не чувствуется? :faceoff:
  • 0

#4110
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

От полива могут и погореть .


Вот я и говорю...что нужен перепревший, слабой концентрации и поливать слегка влажную землю. Тогда не погорят. Только прежде чем такой самодеятельностью заниматься - кучу инфы почитать надо. :dont:

С прослойкой конечно проще...а "запашок" не чувствуется? :faceoff:

А ещё лучше когда кто то уже попробовал и результаты отличные , тогда вообще не страшно , мне Ирина зимой привезла и он так и стоял на балконе ( и промёрз и оттаял ) в общем запаха сосем никакого нет , и после того как я посадила своего "дракона" с такой прослойкой у него все листики стали глянцевые и блестящие , краешки раньше сохли и приходилось эти листья отрывать , теперь всё ок)))
  • 1

#4111
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А ещё лучше когда кто то уже попробовал и результаты отличные , тогда вообще не страшно , мне Ирина зимой привезла и он так и стоял на балконе ( и промёрз и оттаял ) в общем запаха сосем никакого нет , и после того как я посадила своего "дракона" с такой прослойкой у него все листики стали глянцевые и блестящие , краешки раньше сохли и приходилось эти листья отрывать , теперь всё ок)))


Ооо!!! Значит осенью поеду за коняшкиным гуано :lol: Заморышей откачивать буду!
  • 0

#4112
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ой, если я ещё и навоз домой притащу меня точно из дома попрут )))))))
"тогда родители пропадать начинают" (с) "Каникулы в простоквашино"
  • 1

#4113
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ой, если я ещё и навоз домой притащу меня точно из дома попрут )))))))
"тогда родители пропадать начинают" (с) "Каникулы в простоквашино"

Ха Ха Ха ))) Это точно))) Хорошо я только сама могу всех выгнать , вот они и молчат на меня :ninja:
  • 0

#4114
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@leelawadee,

А куда Вы навоз кладете? Между чем и чем? Дренаж - чуть грунта - навоз - грунт - адех...или как?
  • 0

#4115
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee,

А куда Вы навоз кладете? Между чем и чем? Дренаж - чуть грунта - навоз - грунт - адех...или как?

Да , примерно так , можно и сразу на дренаж ))
  • 0

#4116
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да , примерно так , можно и сразу на дренаж ))


Спасибо, осенью пересажу. Может и понравится им :ninja:

А почему кончики листиков у Ваших сохли? Если не залив что еще может быть? У моих сеянцев тоже сохнут :confused:
  • 0

#4117
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да , примерно так , можно и сразу на дренаж ))


Спасибо, осенью пересажу. Может и понравится им :ninja:

А почему кончики листиков у Ваших сохли? Если не залив что еще может быть? У моих сеянцев тоже сохнут :confused:

Ну причины всегда разные , у моего ( я предпологаю) была достаточно непитательная смесь , я же его с зимы адаптировала и он огромный, поэтому был долгий процесс , а когда поняла что он привык то и смесь на жирненькую поменяла и фосфора туда и "шариков " тайских и чернозёма (акромя какушек) так что он теперь жирует и междоузлия короткие , попробую сфоткать))
  • 0

#4118
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@leelawadee,

Ну земля у них свежая, "шарики" тайские каждый месяц добавляю :confused: Наверно все таки заливаю :faceoff: Хотя поливаю чуть ли не из пипетки.
  • 0

#4119
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee,

Ну земля у них свежая, "шарики" тайские каждый месяц добавляю :confused: Наверно все таки заливаю :faceoff: Хотя поливаю чуть ли не из пипетки.

Аааа , тогда это НЕДОЛИВ))) Если из пипетки , я поливаю хорошенько , и ещё опрыскиваю в день по 5 раз)))
  • 0

#4120
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Ну это в жару нашу летнюю конечно .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.