Перейти к содержимому

Фотография

Аня, воспитанница детдома, сын-инвалид 2 годаПомощь Ане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#161
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
8 мая я отвозила Ане книжки про женское здоровье и про то,как поднимать себе дух.Еще несколько журналов молодежных и по кулинарии,живой цветок.Отвезла некоторые женские радости:духи,молочко,для волос...Ну,чтоб почувствовала себя человеком))).Мне кажется,она привыкнет к жилью.Просто первые дни было много посетителей и она не успела осознать,что она там хозяйка.

Присоединяюсь к группе добровольцев на поездки в ДД.Я так же уже писала,что дочь занимается в танцевальной студии.(они каждое воскресенье в МЕГЕ танцуют)У них есть желающие танцевать для детей,устраивать мастер-классы.
  • 0

#162
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Присоединяюсь к группе добровольцев на поездки в ДД.Я так же уже писала,что дочь занимается в танцевальной студии.(они каждое воскресенье в МЕГЕ танцуют)У них есть желающие танцевать для детей,устраивать мастер-классы.
  • 0

#163
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Завтра Ани после обеда дома не будет. У Виталика ипподром с дорогой от Аниного дома примерно с 13 до 17. Вобщем с ней надо созваниваться. Сегодня вечером в 22.15 была у неё. Вечером они с Виталиком ходили гулять, потом Аня варила кашу. ТОже предложила ей познакомиться с кем нибудь из общежития. Боится, да и не хочет. Сказала ей что скоро будет конкурс на тему "Независимость Казахстана", что можно рисунок или поделку какую-нибудь сделать и от имени Виталика учавствовать.Посмотрим может что сообразит.
  • 0

#164
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Завтра Ани после обеда дома не будет. У Виталика ипподром с дорогой от Аниного дома примерно с 13 до 17. Вобщем с ней надо созваниваться.

Ирина,значит,сегодня у меня точно не получится,а на 3 дня как у меня со свободным временем,я пока не знаю.
  • 0

#165
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
мы с Ириной все-таки съездили к Ане,разбудили её.На ипподром она опоздала сег.опять,надо было к 14ч.попасть в р-н Орбиты.Вроде настроение у неё веселее,пару раз даже улыбнулась,Виталик тоже.Попили чай(кофе)с ней.Кровать она вынесла(соседи помогли),ковер постелила,уютнее стало, в комнате чисто.Она поехала к подружке,но обещала вернуться...Теперь у Виталика есть развивающие игрушки.
  • 0

#166
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да действительно в комнате стало оооочень уютно, девочка наша стала обустраиваться, вынесла кровать от предыдущих хозяев, постелила ковер,на стуле скатерка, игрушки в углу на импровизированной тумбе (большая когробка), шкаф передвинула, поставила вдоль стены(надо сказать получилось лучше чем поставили мы поперек :D , что бы отделить зонами комнату)стало как будто светлее, в одном шкафу вещи, а другой она приспособила полностью под посуду и сухие продукты, очень чисто, в общем вчера допоздна Аня шебуршила по хозяйству.
Болтали часа полтора, пили кофе по казахски :D на полу на скатерке, хочу сказать нуууу очень удобно, и Виталя мог дотянуться и взять со стола бутербродик :D.
Аня переживает что наверное на нее все разозлились из-за того что она пропала, объяснили что не разозлились , а просто все переживали за нее, думали что что могло с ней случится не хорошее и что если вдруг в следующий раз чтото с телефоном случится или какие-то непредвиденные обстоятельства что бы она дала знать кому нибудь из- нас что бы мы не переживали.
Предложила ей помощь в поездке за обоями, только в поездке, но не в выборе и покупке(по обстоятельствам с ориентируемся если что добавлю), Аня очень оживилась, сказала что очень хочет детские в голубых тонах(когда еще мы с Сабой клеили обои она говорила, что хочет купить детские обои), считаю это необходимым по той причине, что хочется чтобы она сама что то выбрала для своего дома, что бы почувствовать его своим, ведь когда делаешь что-то своими руками или покупаешь или выбираешь сам, оно и ценится больше и удовольствия больше.
Привезли не много продуктов, кашки разные, масло раст., молоко, колбасу,яйца, Гуля купила Витале классный набор пластмассовых фруктов, которые он тут же пытался покрызть :D и пластилин не пачкающийся, липили шарики :-) , привезла я ему монтессоровские рамки вкладыши, но что-то они его не вдохновили :fie:
На ипподром сегодня убедились нужно выходить раньше, вышли в час дня и без пяти минут два, мы только подъезжали на 10 к Самалу, наверное в 12.30 или может даше еще минут на 10-15 нужно раньше выходить, ну думаю теперь Аня сориентируется уже по времени.
  • 0

#167
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ой чуть не забыла, ребят МУЖЧИНЫ кто "дружит с руками" :-) , Ане замок бы поменять, он остался еще от старых хозяев, и ей этот раз показалось, что кто-то в вещах рылся пока ее не было, да и ключ только один от замка, так если потеряется придется замок ломать.

Сообщение отредактировал Иришик: 12.05.2011, 17:04:38

  • 0

#168
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

она говорила, что хочет купить детские обои), считаю это необходимым по той причине, что хочется чтобы она сама что то выбрала для своего дома, что бы почувствовать его своим, ведь когда делаешь что-то своими руками или покупаешь или выбираешь сам, оно и ценится больше и удовольствия больше.

Мне понравилось,что Аня на наклеенных обоях нарисовала 2 цветочка желтым маркером :-)-совсем по-детски,значит,она видит этот мир не в серых тонах,а замечает и прекрасное,красивое...Как бы мне ей сердцевину от замка передать...
  • 0

#169
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


она говорила, что хочет купить детские обои), считаю это необходимым по той причине, что хочется чтобы она сама что то выбрала для своего дома, что бы почувствовать его своим, ведь когда делаешь что-то своими руками или покупаешь или выбираешь сам, оно и ценится больше и удовольствия больше.

Мне понравилось,что Аня на наклеенных обоях нарисовала 2 цветочка желтым маркером :-)-совсем по-детски,значит,она видит этот мир не в серых тонах,а замечает и прекрасное,красивое...Как бы мне ей сердцевину от замка передать...

Наверное мужчинам нужно будет передать, когда кто-нибудь сможет к ней поехать сделать замок
  • 0

#170
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ой, прям такие хорошие оптимистичные новости. В Виталика др 1 июля :-) Напишу чтобы не забыть. если мужчины не найдутся может привезти кого-нить с города?
  • 0

#171
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да и еще, сегодня зашел разговор о швейной машинке, Аня говорит, что хотела бы шить что-то не очень сложное, что умеет на заказ.

Диментия может, те денюжки которые были на микру перекинем на машинку, у меня там не много останется после похода к ортопеду и еще девочки обещали передать для нее
Диментия и нам бы с Вами как то пересечься, я бы отдала денюжку за стоматолога :-)

Нурлан, вроде бы Вы писали что можете по мужской части :-)

Сообщение отредактировал Иришик: 12.05.2011, 18:50:53

  • 0

#172
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Соглашусь,но надежда умирает последней,мы оптимисты,неисповедимы пути Господни,поэтому будем помогать и терпеливо ждать...И стараться лечить Виталика.Не дай Бог ему повторить судьбу своей мамы..
Насчёт ДД-тоже могла бы работать с ними,проводить с ними психологические тренинги...Ведь болезнь легче предупредить,чем лечить.

Осталось найти жертву :D ..... детский дом который нас пустит к себе с нашими благими намерениями, интересно кто нибудь из наших девочек пробовал этим заниматься, интересен был бы опыт, с чего начать :confused:

Елена, а можете поделиться контактами Вашей подруги, может она нас направит в нужное русло, нас уже двое , может еще кто присоединится ;)

Гуль, телефон скинула, Вы во сколько планируете поехать?

Здравствуйте, да конечно с радостью скину номер тел.

ОООчень рада за Аню, дай Бог может она сможет изменить жизнь к лкчшему.
В Астану знакомая приехала, я тоже Ане передала тушь для ресниц, бежутерию, и еще кое что по мелочи из одежды. Моя подруга передала два новых платья и замшевые басоножки с вышевкой бисером. В общем тоже решили порадовать ее по женски прибпмбасиками ;) ;) ;) ;)
  • 0

#173
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Гуля я с Вами полностью согласна и очень Вас поддерживаю, что нужно помогать, и терпеливо ждать. "Вода и камень точит", так что будем потихонечку очень корректно пытаться направлять Аню, может что то и получится... :-)
  • 0

#174
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вынесла кровать от предыдущих хозяев...

кровать уже утащили... теперь, если хозяйка найдет возможность забрать свои вещи, кровати уже не будет. придется потом разбираться с девочкой - или кровать ей искать, или компенсировать стоимость. я это Ане сказала.

вечером отвезла Аню из города домой. поставили ей телевизор и ДВД (огромное спасибо Wife и tadira!), включили мультики. оставила ей много разных фильмов. Аня говорит: "теперь всю ночь спать не буду". :)

Посуда, шикарные шторы с тюлью, одежда женская и детская, коврик - все пришлось по вкусу (спасибо Wife, Мальвинетти и Zest).

Кстати, одета она сегодня была со вкусом. Похвасталась, что купила все это за 4 тысячи. Да и вообще, глазки блестели, хорошенькая, радостно так за нее было. :)

Сообщение отредактировал Синяя птица: 12.05.2011, 23:39:44

  • 0

#175
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Да и еще, сегодня зашел разговор о швейной машинке, Аня говорит, что хотела бы шить что-то не очень сложное, что умеет на заказ.

Диментия может, те денюжки которые были на микру перекинем на машинку, у меня там не много останется после похода к ортопеду и еще девочки обещали передать для нее

предлагаю у Ани тоже взять немного денег на машинку, и поехать выбирать вместе, чтобы она чувствовала, что покупает свой первый рабочий инструмент, и дорожила им.
  • 0

#176
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Да и еще, сегодня зашел разговор о швейной машинке, Аня говорит, что хотела бы шить что-то не очень сложное, что умеет на заказ.

Диментия может, те денюжки которые были на микру перекинем на машинку, у меня там не много останется после похода к ортопеду и еще девочки обещали передать для нее

предлагаю у Ани тоже взять немного денег на машинку, и поехать выбирать вместе, чтобы она чувствовала, что покупает свой первый рабочий инструмент, и дорожила им.

правильно Птица, с формулировкой, что это Аня покупает машинку, а вы ей недостающей суммой помогаете, тогда и отношение к вещи станет другим, (я надеюсь :-) )
  • 0

#177
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Посуда, шикарные шторы с тюлью, одежда женская и детская, коврик - все пришлось по вкусу (спасибо Wife, Мальвинетти и Zest).
Кстати, одета она сегодня была со вкусом. Похвасталась, что купила все это за 4 тысячи. Да и вообще, глазки блестели, хорошенькая, радостно так за нее было. :)

Настя, я очень рада , что Ане понравились шторы и коврик. И вообще я рада, что у нее все хорошо! Будем надеяться, что у нее хватит сил научиться жить по новому и она всегда будет счастлива!
Девочки, а как вы думаете может Ане нужна какая нить бижутерия, ну что-нибудь из "девичьего"? Ведь мы сами знаем, как такие красивые мелочи могут поднимать настроение. ;-) Я могла бы передать что-нибудь...
  • 0

#178
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я тоже считаю, что правильно будет если Аня вложит деньги в покупку машинки

И очень жаль что вчера в очередной раз Виталя не попал на ипподром. Аня сказала что знала что надо выходить пораньше, но постеснялась сказать об этом девочкам которые были у неё в гостях.

Сообщение отредактировал Omeloks: 13.05.2011, 13:41:22

  • 0

#179
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

И очень жаль что вчера в очередной раз Виталя не попал на ипподром. Аня сказала что знала что надо выходить пораньше, но постеснялась сказать об девочкам которые были у неё в гостях.

считаю, что тут нет вины девочек. надо Аню научить вежливо отстаивать свои интересы. и самое главное, знать свои интересы, свои приоритеты в этой жизни. надо, чтобы она подумала над этим - что для нее главнее. и когда стоит перед выбором: сказать - не сказаьть, поехать - не поехать, сделать - не сделать, согласиться - отказать - руководствоваться именно этими приоритетами, а не своим стеснением, удобством и мнением окружающих. это дело не одного разговора, конечно, но как правильно сказала Елена, вода камень точит.
  • 0

#180
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений


И очень жаль что вчера в очередной раз Виталя не попал на ипподром. Аня сказала что знала что надо выходить пораньше, но постеснялась сказать об девочкам которые были у неё в гостях.

считаю, что тут нет вины девочек. надо Аню научить вежливо отстаивать свои интересы. и самое главное, знать свои интересы, свои приоритеты в этой жизни. надо, чтобы она подумала над этим - что для нее главнее. и когда стоит перед выбором: сказать - не сказаьть, поехать - не поехать, сделать - не сделать, согласиться - отказать - руководствоваться именно этими приоритетами, а не своим стеснением, удобством и мнением окружающих. это дело не одного разговора, конечно, но как правильно сказала Елена, вода камень точит.

Ну вобщем -то я тоже самое ей это вчера и сказала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.