Перейти к содержимому

Фотография

Аня, воспитанница детдома, сын-инвалид 2 годаПомощь Ане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#181
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, деньги у меня, 2 тыс со стоматолога тоже туда же. Могу передать деньги, кто поедет с Аней или составить копанию, в машинках правда я не разбираюсь.
  • 0

#182
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Я тоже считаю, что правильно будет если Аня вложит деньги в покупку машинки

И очень жаль что вчера в очередной раз Виталя не попал на ипподром. Аня сказала что знала что надо выходить пораньше, но постеснялась сказать об этом девочкам которые были у неё в гостях.

Так неудобно получилось, но честное слово не знала что у Ани ипподром в тот день, пока она не сказала что нужно собираться на ипподром, прочитала Ваше сообщение уже после поездки.....
Но в любом случае теперь она знает что в час выходить все равно позно, нужно минут на 40 раньше
Omeloks, Вы можете узнать у Ани сколько она сможет вложить в покупку машинки, что бы нам сориентироваться сколько нужно денег собрать, хорошая машинка тысяч 30 будет стоить, в том году покупали Таету с оверлоком с 18 строчками за 30 000
или сказать сколько мы можем добавить ей, а остальное что бы она сама..... :confused:
в общем у нас есть:
У меня 7 000 +3500 =10500
Диментия, а у Вас сколько ? 7000 кажется
Итого 17.500

Сообщение отредактировал Иришик: 13.05.2011, 15:57:57

  • 0

#183
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Девочки, деньги у меня, 2 тыс со стоматолога тоже туда же. Могу передать деньги, кто поедет с Аней или составить копанию, в машинках правда я не разбираюсь.

Жаноме - очень качественные и недорогие. В Метро видела за привлекательную цену. нужна самая простая машинка, т.к. оверлок профессиональные швеи предпочитают покупать отдельно. самую простую можно купить от 15 тыс. Вот, например, прайс.

Да, забыла сказать СПАСИБО Мирасу за термопот! Ане очент понравился.
  • 0

#184
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Девочки, деньги у меня, 2 тыс со стоматолога тоже туда же. Могу передать деньги, кто поедет с Аней или составить копанию, в машинках правда я не разбираюсь.

Жаноме - очень качественные и недорогие. В Метро видела за привлекательную цену. нужна самая простая машинка, т.к. оверлок профессиональные швеи предпочитают покупать отдельно. самую простую можно купить от 25 тыс. Вот, например, прайс.

Да, забыла сказать СПАСИБО Мирасу за термопот! Ане очент понравился.
  • 0

#185
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Девчата, "лопнуть" мне перед монитором, но с машинкой эта идея прям в десяточку. Главное чтоб у Ани терпение хватило сидеть и заниматься этим. На сайтах по handmade такое "вытворяют" не возможно не купит какую-то вещь, если с душой сшита. Хватит Ани уже с подружками "чаи распивать" по вечерам. Прошу прощения что так может грубовато написал. Не знаю можно сюда ссылки вставлять на сайты где продают такие вещи. Но сегодня видел какие красивые вещи можно шить, самое то для Ани. Я с тех сайтов фото вставлю. Так это красиво и выгодно для домашнего дела, для девушки. На западных сайтах такие вещи и игрушки сшитые расходятся только успевай шить. Главное чтоб было качественно и красиво. И для Ани будет интересно, думаю, и заработает. Ну а такие подушки и я бы купил и игрушки, детям подарить. Научится она и такое делать:
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 14.05.2011, 01:39:30

  • 0

#186
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
И такие подушки научится шить:
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 14.05.2011, 01:34:17

  • 0

#187
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Такого я у нас не видел. Если Аня руку "набьёт" в этом деле, будет отлично. Думаю многие из молодёжи взяли бы такое(подушки):
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 14.05.2011, 01:41:04

  • 0

#188
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Нужно ей всё это показать чтоб она заинтересовалась:
Изображение
  • 0

#189
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Или ещё как вариант крестом вышивать, если у неё конечо терпения хватит. Вот картина вышита крестом:
Изображение
Ане и Виталику удачи здоровья и терпения! :-)
А вам спасибо.

Сообщение отредактировал Целиноград: 14.05.2011, 01:43:47

  • 0

#190
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Главное чтоб у Ани терпение хватило сидеть и заниматься этим.не возможно не купит какую-то вещь, если с душой сшита. Хватит Ани уже с подружками "чаи распивать" по вечерам. такие вещи и игрушки сшитые расходятся только успевай шить. Главное чтоб было качественно и красиво. И для Ани будет интересно, думаю, и заработает. Ну а такие подушки и я бы купил и игрушки, детям подарить.

Было бы очень хорошо,а еще лучше,если бы это вдохновение родилось у Ани ИЗНУТРИ,а не было вбито опять из вне.Я сама делаю подобные вещи,вяжу спицами и крючком,люблю шить(у меня,машинка электронная,подороже,но Ане подошла бы простая электрическая,но не за 15,а хотя бы за 30-35тыс.).Надо ей показать идеи в натуральном виде и посмотреть на её реакцию.Видно будет,по нраву ей это занятие или нет.А научить крючком вязать-не проблема,было бы желание(у неё :-) ).А рынок сбыта мы с вами обеспечим ей,вернее,поможем в этом.
  • 0

#191
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Да,хотела про Анино опоздание сказать.Мы с Ириной подстроились к её планам в тот день,и к своим тоже :-) . Я знала,что Аня с 13 до 17ч.на ипподроме должна быть,так Оксана здесь писала.А вернее будет,если написать,что с 12-ти до...неизвестного,т.к.Аня ,чтобы не скучать и ещё с непривычки,может уехать к подружке.Её можно понять,нам тоже нужно было время,чтобы привыкнуть жить своей собственной жизнью.
А еще хотела узнать,Аню в фонд матерей детей-инвалидов,в Саби, могут принять?Как это сделать?Ей там бы давали тоже полезные советы,делились бы опытом,как заниматься с нездоровым ребенком.
  • 0

#192
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Девочки и мальчики, в связи с отъездом SABADELL я не успела перевести денежку на её карточку. Может кто скинет в личку номер своей карточки (желательно казкомовскую), а я вечером закину немного денег на нужды Виталика (мало ло ли на что ребенку понадобится)?

Ответил ли кто-нибудь?
  • 0

#193
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

предлагаю у Ани тоже взять немного денег на машинку, и поехать выбирать вместе, чтобы она чувствовала, что покупает свой первый рабочий инструмент, и дорожила им.

Может,наоборот?Пусть она поставит себе цель-купить машинку?Эта покупка поможет ей в укреплении уверенности в её собственных силах(Это МОЁ!Я этого добилась САМА!Значит,я и сама МОГУ!).Не забываем Аню хвалить за то,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживает похвалы.Пусть знает,что её старания не остаются незамеченными.А ей предложить помощь,если что...Даже если она купит через месяц машинку,пользы будет больше,чем ежели ей и её преподнести в готовом виде.Мечта должна быть обласкана,облелеяна,в какой-то степени,может,и выстрадана(ведь,чтобы купить на свои деньги машинку,придется отказаться от чего-то другого).Чем больше мечтаешь,тем больше трепета вызывает достижение этой мечты.Так что не будем лишать Аню полезного удовольствия-МЕЧТАТЬ.Иначе своими активными действиями из лучших побуждений мы лишим её вообще какой-либо мечты :D .
  • 0

#194
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений



предлагаю у Ани тоже взять немного денег на машинку, и поехать выбирать вместе, чтобы она чувствовала, что покупает свой первый рабочий инструмент, и дорожила им.

Может,наоборот?Пусть она поставит себе цель-купить машинку?Эта покупка поможет ей в укреплении уверенности в её собственных силах(Это МОЁ!Я этого добилась САМА!Значит,я и сама МОГУ!).Не забываем Аню хвалить за то,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживает похвалы.Пусть знает,что её старания не остаются незамеченными.А ей предложить помощь,если что...Даже если она купит через месяц машинку,пользы будет больше,чем ежели ей и её преподнести в готовом виде.Мечта должна быть обласкана,облелеяна,в какой-то степени,может,и выстрадана(ведь,чтобы купить на свои деньги машинку,придется отказаться от чего-то другого).Чем больше мечтаешь,тем больше трепета вызывает достижение этой мечты.Так что не будем лишать Аню полезного удовольствия-МЕЧТАТЬ.Иначе своими активными действиями из лучших побуждений мы лишим её вообще какой-либо мечты :D .


Гуль, согласна, все правильно, единственное, думаю на покупку машинки ей нужно добавить, за месяц и даже за два она не накопит на более или менее нормальную машинку (за 30-35 тыс.) , ну по крайней мере сужу со своей колокольни, половину своего дохода или даже третью его часть потратить сразу на свою мечту, при условии что в случае чего денег на элементарные нужды взять будет неоткуда, ну я бы не стала. Даже если она вложит 10-15 тыс, а мы добавим остальное уже будет хорошо.
Да и не думаю что сама машинка для нее это мечта, скорее средство инструмент для достижения мечт

Нужно что бы она как можно быстрее была занята делом, ибо труд самое лучшее лекарство от такой роскоши в наше время, как тоска, скука, хандра и пр.
Будет занята заказами и времени не будет на тоску и прочие не нужные мысли
Как только появится машинка, у меня для нее сразу же будет небольшой заказ на пошив пастельного белья

Сообщение отредактировал Иришик: 14.05.2011, 14:30:39

  • 0

#195
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Нурлан, вроде бы Вы писали что можете по мужской части :-)

Могу, а у нее замок какого типа ? Просто на некоторых типах зпмков достаточно поменять так называемое сердечко, а не менять весь замок, сейчас опять уезжаю в город, домой подойду к 15 часам, хорошо бы к этому времени узнать про это
  • 0

#196
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Нурлан, вроде бы Вы писали что можете по мужской части :-)

Могу, а у нее замок какого типа ? Просто на некоторых типах зпмков достаточно поменять так называемое сердечко, а не менять весь замок, сейчас опять уезжаю в город, домой подойду к 15 часам, хорошо бы к этому времени узнать про это

Мы с Гулей смотрели, вроде с сердцевиной, кстати у Гули есть сердцевина, она хотела передать :-)
  • 0

#197
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Как узнать точно с сердцевиной или нет ? Также сердцевина бывает разных размеров, та что есть подойдет ли ? или мне проще будет сьездить к ней посмотреть и купить подходящую :rolleyes:
И как то бы мне узнать когда она дома ? Наверное надо чтобы кто-то из тех кого она знает предупредит ее что придет человек делать замки, потому что если я сам позвоню и буду это спрашивать это будет наверное подозрительно, звонит левый человек и спрашивает когда она будет дома :spy: :D

Сообщение отредактировал Нурлан: 14.05.2011, 15:25:29

  • 0

#198
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гуль, согласна, все правильно, единственное, думаю на покупку машинки ей нужно добавить, за месяц и даже за два она не накопит на более или менее нормальную машинку (за 30-35 тыс.) ,
Как только появится машинка, у меня для нее сразу же будет небольшой заказ на пошив пастельного белья

Так я это допускаю.Надо,чтобы ЕЙ добавить,если что,а не наоборот,чтобы ОНА добавила.Только заранее этого ей не обещать-пусть постарается сама,50тыс.в месяц-это неплохой её доход,может,и заначка ещё у неё найдется....а вдруг... возьмет сама и купит... :p
  • 0

#199
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

золотые слова!Та-ак хотелось помечтать про машинку.Не успела начать,а она раз-и появилась.Та-ак скучно! :cry:
  • 0

#200
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Сердцевина там точно есть.И у меня есть.Осталось сделать так,чтобы было всё в одном месте :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.