Перейти к содержимому

Фотография

Аня, воспитанница детдома, сын-инвалид 2 годаПомощь Ане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#201
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Как узнать точно с сердцевиной или нет ? Также сердцевина бывает разных размеров, та что есть подойдет ли ? или мне проще будет сьездить к ней посмотреть и купить подходящую :rolleyes:
И как то бы мне узнать когда она дома ? Наверное надо чтобы кто-то из тех кого она знает предупредит ее что придет человек делать замки, потому что если я сам позвоню и буду это спрашивать это будет наверное подозрительно, звонит левый человек и спрашивает когда она будет дома :spy: :D

Вы когда примерно сможете, я позвоню Ане, завтра воскресение думаю у нее нет ни работы ни процедур

Сообщение отредактировал Иришик: 14.05.2011, 21:03:17

  • 0

#202
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Завтра с обеда и до вечера в принципе свободен ;-)

2000gulia как забрать сердце ? :D

Да и как называется остановка на которой нужно сходить и номер комнаты в общежитии ?

Сообщение отредактировал Нурлан: 14.05.2011, 22:10:40

  • 0

#203
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
-3равствуйте,
Иришик, скинула Вам в личку телефон подруги.
Гуля, Вы тысячу раз правы Аня должна приложить усилия в достижении мечты, но и Иришик права, Аню сейчас обязательно нужно делом занять. Будет заказы принимать, появится чувство ответственности и может научится правильно время свое распределять.
Руки будут заняты, меньше грустных мыслей будет в голове. Очень правильно "Целиноград" здесь сказал, ей нужно фотографии показать, какие суперские штучки можно своими руками сделать. Аня человек с творческим началом, сама мне рассказывала, что в дет доме не хотела одеваться как "инкубаторские", поэтому придумывала себе разные украшения и одежду, что бы не выглядеть как все.
Думаю Гуля, Вам удастся сделать все так, чтобы " и волки сыты и овцы целы" (извините за метафору, может не совсем коректная :-) :-) :-) :-) :-) )
  • 0

#204
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Yelena,я не спорю,и с Ириной я согласна.Посмотрим,как всё будет получаться у нас и у Ани.Нурлан,скиньте мне ваш телефон,я вам и ЛС отправила уже. Аня,наверно,спит,попозже ей позвоню,узнаю,где она,дома или у подруги,чтобы согласовать время для замены замка.Я сег.после обеда не буду дома,Значит,жду ответа до обеда.
  • 0

#205
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ответил до обеда )))
  • 0

#206
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Замок поменял :-)
  • 1

#207
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Замок поменял :-)

Спасибо!Хорошо,что Аню в этот раз не пришлось искать ;-) ,она была дома,ждала...
  • 0

#208
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Замок поменял :-)

Нурлан, спасибо большое!!!!!!
  • 0

#209
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Гуль, Вы с Аней сегодня по поводу машинки не разговаривали? Интересно у нее есть какие-то деньги для ее покупки, если нет наверное придется подождать :confused: а так, на недельке как нибудь можно было бы съездить посмотреть машину
На днях для Ани передадут 15 000
  • 0

#210
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Я Ане только звонила по тел,предупредила о визите Нурлана.Насчет машинки и др.вопросы я не затрагивала,чтобы не показаться слишком навязчивой.Помощь в деньгах не будет лишней.Если вдруг после покупки маш.у Ани не будет денег на еду,её можно будет легко подстраховать.Главное,не бежать впереди телеги,не обещать ей этого заранее.Что машинки нет-это не беда,ведь жила же Аня без неё 22 года,и ещё чуть-чуть проживет :D .И степень её желания заняться шитьем нам неизвестна.Может случиться,что машинка появится,а желание шить пропадет.А я в следующую встречу попробую её книгами,потом вязанием заинтересовать.Но когда я к ней попаду,неизвестно.
  • 0

#211
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

на недельке как нибудь можно было бы съездить посмотреть машину

Машинки можно посмотреть в "Мечте"(На Республики есть,около ЦОНа,где маг."Алма"),там неплохой выбор был,когда я себе покупала.
  • 0

#212
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Я Ане только звонила по тел,предупредила о визите Нурлана.Насчет машинки и др.вопросы я не затрагивала,чтобы не показаться слишком навязчивой.Помощь в деньгах не будет лишней.Если вдруг после покупки маш.у Ани не будет денег на еду,её можно будет легко подстраховать.Главное,не бежать впереди телеги,не обещать ей этого заранее.Что машинки нет-это не беда,ведь жила же Аня без неё 22 года,и ещё чуть-чуть проживет :D .И степень её желания заняться шитьем нам неизвестна.Может случиться,что машинка появится,а желание шить пропадет.А я в следующую встречу попробую её книгами,потом вязанием заинтересовать.Но когда я к ней попаду,неизвестно.

Гуль да я со всем согласна, Вы говорите абсолютно правильные вещи, просто я на машинку и ее шитье смотрю не много с другой стороны, прогматичнее что ли, не с точки зрения хобби которое должно быть для души и которое должно заинтересовать, а чисто как инструмент для зарабатывания денег, не думаю что мытье полов ее сильно интересует и вдохновляет, но тем не менее она этим занимается, потому что за это платят деньги. Ну как бы это объяснить, может конечно утрированно получится, но когда допустим я своего ребенка приучаю к труду, я просто даю ему в руки тряпку (допустим что бы он протер пыль в своей комнате) , а не жду от него вдохновения когда же он захочет или заслужит взять эту тряпку, для возможности помогать мне по хозяйству :) ну вот как то так
Но может конечно я ошибаюсь......

Сообщение отредактировал Иришик: 15.05.2011, 19:26:08

  • 0

#213
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Да,всё правильно,Ирина.Так и должно быть.Для нас-НАДО,значит,НАДО!Тем более,если мы знаем,что это нам поможет прокормить детей и себя.А Аня должна к этому придти.Не пойдет пол мыть-её уволят,ходит почти из-под палки,и то пропускает.На ипподром-вроде не сильно рвется.Обед сварить-тоже можно обойтись и без этого.И шитьё тоже может показаться необязательным-ЛЕНЬ,как результат детдомовского иждивенческого воспитания.Но я,как и все,хочу,чтобы Аня оказалась исключением.Пусть поскорее займется шитьём и многими полезными занятиями. :-) .Я сама люблю этим заниматься,делаю это больше,конечно,для души,чем для заработка.Но Ане нужен,конечно же.обязательно иметь при этом и доход.Мы,Ирин,говорим об одном и том же,но разными словами :D .
  • 0

#214
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

говорим об одном и том же,но разными словами :D .

:-) :-) :-) :beer:

Вчера, целый вечер взахлеб рассматривала сайты с handmade идеями, сколько же потрясающих вещей можно делать :eek: загорелась по пастельному белью с вышивкой, какая красота неописуемая, захотелось мне вышивальную машинку электронную :faceoff: за 125.000 :faceoff:

Сообщение отредактировал Иришик: 15.05.2011, 21:45:15

  • 0

#215
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем привет, пока был в Москве, как то потерялся =) А тут оказывается отдельная ветка уже =)

Если нужна помощь, то готов помочь.

Не знаю пока ещё буду ли в Астане на первое июня или уеду в Алматы, но хотелось бы выделить 5000 детям на праздник, только не знаю кто собирает то?
  • 0

#216
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девочки/мальчики, добрый день,

кто бывает у Ани, подскажите, не нужны ли ей случайно подушки? а то у меня есть 2 лишние, я бы отдала ей...
  • 0

#217
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Девченки, у меня есть такое предложение, полезное и нам и Ане....
Довольно часто мы с подругами и с мелкими детьми собирались у кого-нибудь дома и устраивали мастер-классы. Например: готовили манты, баурсаки, кукси, пироги, пирожные (вобщем все, что у каждого получается лучше всех), занимались рукоделием - я проводила мастер-классы по плетению корзин из газет, изготовлению ковриков из помпонов, декупаж, декорирование мебели, роспись разных предметов. У меня есть все инструменты и материалы для этого. Была двойная польза - мы не кисли дома одни с детьми, а очень полезно и приятно проводили время, и дети общались друг с другом и быстрее развивались. Сейчас это в прошлом, т.к. кто-то пошел работать, кто-то уехал в другой город...
А что если нам, домохозяйкам возобновить эту традицию и приглашать Аню? Она будет слушать наши разговоры, наблюдать, так сказать, "погрузится в среду" и чем-нибудь увлечется, заразится и у нее пойдет дело? Что вы думаете?

Я Аню приглашала в гости, посмотреть корзинки и научиться их плести, но она, не то от стеснения, не то от того, что я не умею приглашать - не пришла.
  • 0

#218
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я Аню приглашала в гости, посмотреть корзинки и научиться их плести, но она, не то от стеснения, не то от того, что я не умею приглашать - не пришла.

Видно,процесс перестройки в Анином мышлении не успевает за нашими "сумасшедшими" идеями,одна кардинальнее другой :-) .Но...ещё не вечер...Адаптация к самостоятельной жизни у Ани,видно,не закончен.Я на днях к ней постараюсь наведаться...
  • 0

#219
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Девченки, у меня есть такое предложение, полезное и нам и Ане....
Довольно часто мы с подругами и с мелкими детьми собирались у кого-нибудь дома и устраивали мастер-классы. Например: готовили манты, баурсаки, кукси, пироги, пирожные (вобщем все, что у каждого получается лучше всех), занимались рукоделием - я проводила мастер-классы по плетению корзин из газет, изготовлению ковриков из помпонов, декупаж, декорирование мебели, роспись разных предметов. У меня есть все инструменты и материалы для этого. Была двойная польза - мы не кисли дома одни с детьми, а очень полезно и приятно проводили время, и дети общались друг с другом и быстрее развивались. Сейчас это в прошлом, т.к. кто-то пошел работать, кто-то уехал в другой город...
А что если нам, домохозяйкам возобновить эту традицию и приглашать Аню? Она будет слушать наши разговоры, наблюдать, так сказать, "погрузится в среду" и чем-нибудь увлечется, заразится и у нее пойдет дело? Что вы думаете?

Я Аню приглашала в гости, посмотреть корзинки и научиться их плести, но она, не то от стеснения, не то от того, что я не умею приглашать - не пришла.

Супер-идея!!!
  • 0

#220
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девченки, у меня есть такое предложение, полезное и нам и Ане....
Довольно часто мы с подругами и с мелкими детьми собирались у кого-нибудь дома и устраивали мастер-классы. Например: готовили манты, баурсаки, кукси, пироги, пирожные (вобщем все, что у каждого получается лучше всех), занимались рукоделием - я проводила мастер-классы по плетению корзин из газет, изготовлению ковриков из помпонов, декупаж, декорирование мебели, роспись разных предметов. У меня есть все инструменты и материалы для этого. Была двойная польза - мы не кисли дома одни с детьми, а очень полезно и приятно проводили время, и дети общались друг с другом и быстрее развивались. Сейчас это в прошлом, т.к. кто-то пошел работать, кто-то уехал в другой город...
А что если нам, домохозяйкам возобновить эту традицию и приглашать Аню? Она будет слушать наши разговоры, наблюдать, так сказать, "погрузится в среду" и чем-нибудь увлечется, заразится и у нее пойдет дело? Что вы думаете?

Я Аню приглашала в гости, посмотреть корзинки и научиться их плести, но она, не то от стеснения, не то от того, что я не умею приглашать - не пришла.

Очень нравится идея :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.