Перейти к содержимому

Фотография

Аня, воспитанница детдома, сын-инвалид 2 годаПомощь Ане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#121
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

злравствуйте, я Ане для Вмиталика отправляла 3 пары обуви размером 21 22 сандалики летние кожанные, кросовочки кожанные, и тапочки матерчатые легкие, рубашечки на выход, колготки, курточки разные, в том числе илегкую ветровочку и еще кучу вещей. Не пойму почему у Виталика нет обуви и колготок Куда подевались?????? может от плдружки не забрала?


Елена, ни чего не могу сказать по данному вопросу, нужно у Ани спрашивать, может действительно не все вещи еще забрала от подружки, в шкафу вещами была занята только одна полка, выводы сделала по тому что было надето на Витале, в эти дни у нас было ооооочень холодно, сильные холодные ветра, в день похода на Узи на нем была совсем легкая красная ветровочка по моему даже без теплого подклада с капюшоном, шапочки не было и несколько кофточек под ней.
На следующий день я привезла вещи переданные для них и вещи своего сыночка, теплый свитерочек, пара колготок, и курточка с капюшоном, на теплом флисовом подкладе, Аня собираясь на работу с Виталиком, одела все эти вещи на него и свитерок и калготки, куртку и одну из переданных шапочек. Про обувь спросила, она сказала что есть что надеть и одела матерчатые тапочки с разноцветными машинками, но я просто подумала что если это единственная обувь на весну :faceoff: ..... в сырую погоду не особо в таких разгуляешься, как сменку иметь да, а постоянно в них ходить :fie:

Сообщение отредактировал Иришик: 08.05.2011, 20:14:22

  • 0

#122
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

есть что надеть и одела матерчатые тапочки с разноцветными машинками, но я просто подумала что если это единственная обувь на весну :faceoff: ..... в сырую погоду не особо в таких разгуляешься, как сменку иметь да, а постоянно в них ходить :fie:

Я в тот раз тоже так и подумала со слов Ани,что больше ничего из обуви нет.И к тому же,эти совсем и не новые...Странно...

Сообщение отредактировал 2000gulia: 08.05.2011, 21:28:14

  • 0

#123
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ребята я предлагаю, временно немного приостановить поток материальной помощи для Ани. Ну нет у неё стола, ничего поест на стуле. Нет чайника -скипятит в кастрюльке. Было бы желание. Она должна сама стремится к чему-ту. Вещь купленная самой более ценна. Самое главное чтобы всё необходимое было у Витали. И чтобы не мы с вами думали , о содержимом её холодильника, а она сама . И чем накормить ребёнка должна тоже думала сама. Её месячный доход составляет 50 000 тенге. Около 20 000т зарплата ,около 30000 тенге пособие.Поверьте мне у нас многие мамы с детьми-инвалидами живут и на меньшие деньги и в гораздо худших условиях. Самое главное в данный момент у неё есть самостоятельное жильё и средства. Наша задача подсказывать как рационально использовать эти средства и направлять её действия , а где-то и подталкивать ,н-р в посещение Виталей ортопеда, ЛФК и массажа(-уже сколько раз говорила ей) . Вобщем чтобы не развивалось у Ани лишь потребительство и иждивенчество. Вот такое моё мнение

Доход вполне приличный, с учетом того, что ей уже оказана помощь. Комната вполне приличная.Потребительство и иждивенчество я думаю это беда многих детдомовских детей.Конечно от характера много зависит.
По поводу ортопеда она реально думает , что к их кто-то должен вызвать. Ей нужно постоянно говорить о том , что ни кто не придет и за ручку не отведет, пока она сама не пошевелится.В этой жизни ни кому ни чего не нужно кроме нас самих.Государство опекает, помогает.Но этого не достаточно, нужно ходить , но только если хочешь.

Omeloks , если я правильно поняла, вы соцработник? У Иришик есть мои контакты.Пока будем связь держать через неё.

Как мне показалось Ани и Виталика грустные глаза.Может как-то с психологом пообщаться?
  • 0

#124
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера не удалось завести термопот, но сегодня обязательно.
  • 0

#125
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, у меня:
Жанна - 2 тыс
wife - 1 тыс
муня 808 - 1 тыс
Fiore - 1 тыс
Настасья - 2 тыс(еще не забрала)

Если микру не покупаем, то деньги у меня.
  • 0

#126
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Lussiya!Вы и те люди думающие как вы- святые!Меня на этот форум привела беда.И мне всегда интересно,как другие приходят не просить ,а помогать.Вот вернуть время !У меня же было в жизни все подругому.Я почему то кроме мечети и незнала ,что есть люди которым я нужна.А ск. таких людей,которые могли бы помочь ,но незнают эту сторону жизни.......

Сообщение отредактировал Динуся: 09.05.2011, 22:09:01

  • 0

#127
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера ездил два раза в Пригородный, чтобы завести термопот и пакет продуктов, но комната была закрыта, Ани не было. Второй раз ездил поздно вечером, в окне света даже не было.
  • 0

#128
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девочки и мальчики, в связи с отъездом SABADELL я не успела перевести денежку на её карточку. Может кто скинет в личку номер своей карточки (желательно казкомовскую), а я вечером закину немного денег на нужды Виталика (мало ло ли на что ребенку понадобится)?
  • 0

#129
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Вчера ездил два раза в Пригородный, чтобы завести термопот и пакет продуктов, но комната была закрыта, Ани не было. Второй раз ездил поздно вечером, в окне света даже не было.

Я сегодня в 17ч.была там,но Аню тоже не застала...Поехала спонтанно,не планируя.Купила резиновый мяч в виде арбуза,набор пластмассовых овощей и фруктов,пластилин,молоко,хлеб,яблок...Пришлось домой все тащить. :rolleyes: Может,кто в курсе?
  • 0

#130
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
всем приветы.
мдя, как я боялась, что Аня не будет жить в той квартире, а будет тусить по своим подружкам с сомнительными родственниками :(

кто-нибудь дозвонился до нее? :(
  • 0

#131
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
пока никто. телефон отключен уже вторые сутки.
  • 0

#132
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений

пока никто. телефон отключен уже вторые сутки.


здравствуйте нужно связаться с Omeloks, наверняка Аня ей позвонит.
Не может она жить одна..... к сожалению.....

Еще есть один момент, парень который избил ее на лесозаводе, искал ее когда она ушла, угрожал ей по телефону, сказал, если не вернется он и себе и ей дословно: "горло вскрою, мне терять нечего, а ты детдомовская тебя искать не будут". У него, кстати сказать шрам на самом деле на шее имеется и шрамы от резанных вен. Она рассказывала, что однажды за то что она не дала ему 500 тенге, он сломал ей руку. Ну потерять такую кормушку в виде Аниных 50 000 тенге, думаю им не очень понравилось.
Если она у подружки, это обидно конечно , но звонить все же наверное надо, а если он ее нашел?
  • 0

#133
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
с Омелокс я вчера созванивалась. Аню последний раз видели в воскресенье в цирке (были бесплатные билеты).
Насчет ее безопасности. Ане не один раз давали понять, что разобраться с обидчиками есть кому, и при первом ее намеке можно сделать так, что нахлебники надолго забудут о ее существовании.

В любом случае, даже если Аня вернулась к подружке, теперь она там НЕ на птичьих правах. Главное, чтобы она продолжала заниматься ребенком. У нее на этой неделе запись к ортопеду.
  • 0

#134
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

В любом случае, даже если Аня вернулась к подружке, теперь она там НЕ на птичьих правах. Главное, чтобы она продолжала заниматься ребенком. У нее на этой неделе запись к ортопеду.


Согласна, главное что теперь у нее есть угол в который она всегда может прийти, а у подружки думаю до поры до времени.
  • 0

#135
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А как с квартирой если она будет жить у подруги? :spy:
  • 0

#136
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Еще есть один момент, парень который избил ее на лесозаводе, искал ее когда она ушла, угрожал ей по телефону, сказал, если не вернется он и себе и ей дословно: "горло вскрою, мне терять нечего, а ты детдомовская тебя искать не будут". У него, кстати сказать шрам на самом деле на шее имеется и шрамы от резанных вен. Она рассказывала, что однажды за то что она не дала ему 500 тенге, он сломал ей руку. Ну потерять такую кормушку в виде Аниных 50 000 тенге, думаю им не очень понравилось.
Если она у подружки, это обидно конечно , но звонить все же наверное надо, а если он ее нашел?

товарищи психологи и все с кем он а может доверительно общаться, узнайте плз как что есть такое этот терминатор с Лесозавода и как его можно найти. Я так понимаю, что результаты всеобщей помощи нуждаются в защите. Это осуществимо, но дайте за что-то зацепиться.
Пока она потерялась и неизвестно будет ли она там жить вообще я не хочу вплетаться в некие поклоны и подводить посторонних людей по поводу бесплатной телефонизации и подачи АлмаТВ.

Оксана, может Вы с ней попробуете пооворить и вбить в ее бестолковку, может даже с неким преувеличением, что все может закончиться лишением материнства. Мне, уж извиняюсь за отсутствие сентиментальности, глубоко по барабану ее личные внутренние проблемы, но когда ей абсолютно наплевать на ребенка даже в плане его кормления, то надо использовать и пряник и кнут.

Сообщение отредактировал gosh: 11.05.2011, 12:07:09

  • 0

#137
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера вновь съездил в Пригородный. Был там в 23– 25, увы нашей подшефной там нет.
похоже ей не очень то нужно свое жилище...
  • 0

#138
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

товарищи психологи и все с кем он а может доверительно общаться, узнайте плз как что есть такое этот терминатор с Лесозавода и как его можно найти. Я так понимаю, что результаты всеобщей помощи нуждаются в защите. Это осуществимо, но дайте за что-то зацепиться.
Пока она потерялась и неизвестно будет ли она там жить вообще я не хочу вплетаться в некие поклоны и подводить посторонних людей по поводу бесплатной телефонизации и подачи АлмаТВ.

Оксана, может Вы с ней попробуете пооворить и вбить в ее бестолковку, может даже с неким преувеличением, что все может закончиться лишением материнства. Мне, уж извиняюсь за отсутствие сентиментальности, глубоко по барабану ее личные внутренние проблемы, но когда ей абсолютно наплевать на ребенка даже в плане его кормления, то надо использовать и пряник и кнут.

абсолютно согласна. такое впечатление, что ей пофиг не нужна ничья помощь, ну или как минимум она ей не в радость, и человек даже не испытывает чувства к благодарности. тогда к чему все эти усилия? насильно мил не будешь как известно. так подумать, таких матерей-одиночек с больными детьми как она немало даже в нашем городе, и обидно, что усилия стольких человек в данном случае напрасны и никому не нужны...
  • 0

#139
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
когда мы с Птицей заезжали за Аней показать комнату, за ней с той квартиры вышел какой-то парень, который довольно неласково ей сказал - я должен знать адрес, где ты будешь!
потом когда мы были в Пригородном, кто-то ей звонил несколько раз на сотку, при нас она не отвечала
потом в коридор вышла и там говорила про комнату

может это и был тот пареньс лесозавода? или отец ребенка

но явно не один из братьев-лоботрясов подруги, у которой она жила на ул Джамбула
  • 0

#140
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Следует помнить, что палка эта о двух концах. Если Аня все-таки решит бросить свое жилье и вернется обратно в тот притон, дружеский воспитательный разговор с обитателями лесозавода и притона аукнется на ней многократно. Причем, я полагаю, далеко не только моральными травмами. Если есть уверенность что она готова порвать в прошлым, то овчинка стОит выделки. Если нет - то забыть эту идею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.