Перейти к содержимому

Фотография

Аня, воспитанница детдома, сын-инвалид 2 годаПомощь Ане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#421
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ани сейчас наверное дома нет, да и из-за неустановленной мебели хаос в маленькой комнате. Может микроволновку подарим тоже в пятницу? Или вообще лучше дождаться появления здесь Иришик, она больше всех в курсе Аниных потребностей.
  • 0

#422
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Мурат, ковер у Ани есть, а по поводу микроволновки думаю она ей пригодится.

Заметано, оставьте координаты, ближе к обеду поеду в мечеть, заодно и заеду в магазин куплю микроволновку! не обещаю, что она будет супер навернутая, но основные функции будут!

Может,у Ани или у Иришик спросить,что нужнее для Ани?места у неё ОООчень мало в комнатушке...Здесь предлагали и деньгами Ане подарить на ДР,она ведь шьёт на заказ,может,на закуп тканей,на что-то ещё срочно нужны деньги.Может, подождать с микр? Мы сначала тоже хотели её купить,а потом передумали и купили шв.машинку...
  • 0

#423
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Мне кажется очень хорошая идея про фотоаппарат.

Думал об этом вчера, тоже есть два, один только надо отремонтировать, микрочип поменть. Можно и дальше пойти, можно со временем и лэп топ, не обязательно новый, подарить. Будет может также в инет выходить. Вести что да как. Плюс фокти можно скидывать на комп. Вот такое предложение.
  • 0

#424
логист

логист
  • Гость
  • 12 сообщений



Мурат, ковер у Ани есть, а по поводу микроволновки думаю она ей пригодится.

Заметано, оставьте координаты, ближе к обеду поеду в мечеть, заодно и заеду в магазин куплю микроволновку! не обещаю, что она будет супер навернутая, но основные функции будут!

Может,у Ани или у Иришик спросить,что нужнее для Ани?места у неё ОООчень мало в комнатушке...Здесь предлагали и деньгами Ане подарить на ДР,она ведь шьёт на заказ,может,на закуп тканей,на что-то ещё срочно нужны деньги.Может, подождать с микр? Мы сначала тоже хотели её купить,а потом передумали и купили шв.машинку...

ок, вы в курсе, вам решать) я тут пока не особо разбираюсь в форуме, только что потерялся) еле нашел эту тему снова... так что если не буду выходить на связь, вы звоните, ладно?
  • 0

#425
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
И вообще,у меня мысли пошли-поехали...Я видела плитку у Ани,спасибо тому,кто её дал ей,очень нужная вещь,но...можно ей др.плиту подарить,знаю,такие бывают,чтобы снизу-духовой шкаф,а сверку 2-хместная плита,размером чуть больше микроволновки,2 в одном,и печь пироги можно,и запекать что-либо(запеканки-это полезнее,чем,жаренное!),и варить,и места лишнего не надо.Можно в кучу собрать деньги и подарить как подарок.Это я,конечно,излагаю то,что сама бы пожелала на Анином месте,а решать - ВСЕМ ВМЕСТЕ :D .
  • 0

#426
логист

логист
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне кажется очень хорошая идея про фотоаппарат. Виталик растет и любой маме хочется запечатлеть своего дитятю.
Я тоже буду на поздравлении, хочу привезти чего-нить из горячего. Может и из салатов тоже чего-нить сделаю, чтоб Аню не напрягать.

привет
вы что нибудь из горячего и салатиков, а я могу взять вам соков натуральных.. разных.. штук 10. У меня тут на работе можно взять Садочок или Сандору со скидкой хорошей. Только вам придется соки самим везти к Ане, потому как меня в городе не будет с завтрашнего дня, недельки две.
  • 0

#427
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
логист, чтобы тему не терять, подпишитесь на нее. Вверху темы есть такая кнопка.
Соки, без проблем, могу забрать. Кинете мне координаты.

Ребята, а что мы всей толпой к Ане придем? в ее маленькую квартирку?? может лучше куда-нить ее вывезти??

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 24.06.2011, 11:50:52

  • 0

#428
логист

логист
  • Гость
  • 12 сообщений

логист, чтобы тему не терять, подпишитесь на нее. Вверху темы есть такая кнопка.
Соки, без проблем, могу забрать. Кинете мне координаты.

Ребята, а что мы всей толпой к Ане придем? в ее маленькую квартирку?? может лучше куда-нить ее вывезти??

р.т. 54 58 20
  • 0

#429
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ребята, а что мы всей толпой к Ане придем? в ее маленькую квартирку?? может лучше куда-нить ее вывезти??

На природу и раньше планировали,но тогда в нерабочий день было бы удобнее для многих...
  • 0

#430
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ребята, а что мы всей толпой к Ане придем? в ее маленькую квартирку?? может лучше куда-нить ее вывезти??

Цирк - это раз
Поездка по набереджной на лодке - это два (Нам самим понравилось, дочка все неделю об этом вспоминала)
Хан Шатыр - это три
Как смотрите?
  • 0

#431
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Цирк - это раз


Вот насчёт Цирка я лично не разделяю идею. Виталик не любитель сидеть и созидать, если так можно выразиться. Маловат он ещё для походов в цирк, ему бы где поползать. Не знаю. Вобщем совет от Иришек нужен. Она в курсе всех событии по Ане и может точно сказать что нужнее и важнее..
  • 0

#432
логист

логист
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='MadeInItaly' timestamp='1308894473' post='16639176']
логист, чтобы тему не терять, подпишитесь на нее. Вверху темы есть такая кнопка.
Соки, без проблем, могу забрать. Кинете мне координаты.

Соки готовы, лежат в машине. На обеде могу передать их вам, номер мобильного 8 701 221 45 16
  • 0

#433
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Привет всем. :rotate:

Сегодня виделись с Аней, она ездила за направлениями на анализы, все взяла, так что с завтрашнего дня начнут сдавать потихоньку, думаю за следующую неделю все сдадут и после Виталиного ДР уже лягут на операцию, меня вот только тревожит что она кашляет и уже долго, как бы бронхита не было, завтра после завтра будет делать флюру, к врачу не хочет идти :-(

:eek:
Иришик надо ей объяснить, что
1.Ей ухаживать за послеоперационным ребенком..
2.И кашляет она на него каждый день.В любой момент и он может заразится.Либо это может повлиять на послеоперационный период.Ребенок должен быть здоров МИНИМУМ 2 недели.Если анастезия будет не масочная , ( все сложные операции делают внутривенно),то ИВЛ будет однозначно, а после него кашель будет долгий,тяжелый и болезненный , поэтому брохи и легкие должны быть здоровы.А она со своим кашлем.
3.В это время (до операции) она должна предпринять все профилактические мероприятия,чтобы не подхватить чего нибудь еще.Т.к.ей с сыном предстоит посещать, поликлиники, вирусы сейчас страшные.Меры достаточно просты оксолиновая мазь в нос - Ежедневно.Можно попить витаминизированные чаи,сироп шиповника или девясила.А также не вводить новые виды пищи, и если есть аллергические реакции избегать аллергена.


Сегодня приезжают дети, поэтому на выходных можем приготовить для Виталика открытку (своими руками) :dandy:

Сообщение отредактировал Lussiya: 24.06.2011, 12:57:05

  • 0

#434
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Lussiya, насколько я в курсе кашляет сама Аня, а с Виталькой тьфу-тьфу, все в порядке.

А в пятницу я думаю все не смогут разом в одно и то же время, да и долго засиживаться не будем наверное.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 24.06.2011, 12:27:06

  • 0

#435
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Цирк - это раз


Вот насчёт Цирка я лично не разделяю идею. Виталик не любитель сидеть и созидать, если так можно выразиться. Маловат он ещё для походов в цирк, ему бы где поползать. Не знаю. Вобщем совет от Иришек нужен. Она в курсе всех событии по Ане и может точно сказать что нужнее и важнее..

есть различные игровые комнаты, с горками, сухими бассейнами, лазилки , в общем как раз для него.У нас в доме есть такая час стоит что-то около 400-500тг. Может сводить его в парк, там есть детские аттракционы на его возраст и были такие комнаты правда прямо на улице, ну а это еще лучше, лишь бы с погодой повезло.
  • 0

#436
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А с подарком определились? Цветы это приятно, но времено. Может цветок в горшочке, к примеру "денежное дерево". Просто из практики, это лучше. А так открытка всегда будет в память.

Есть небольшое денежное дерево, растила сама.Могу предложить как подарок Ане.А также есть хлорофитум , ростки (тоже мои).

Нужно только горшок с землей :rolleyes: .Лично мне нравится этот цветок не привередлив, полезен, и просто красив
  • 0

#437
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Lussiya, насколько я в курсе кашляет сама Аня, а с Виталькой тьфу-тьфу, все в порядке.

А в пятницу я думаю все не смогут разом в одно и то же время, да и долго засиживаться не будем наверное.

:D где-то не дочитала.Но все равно ей в больницу ложиться ухаживать за ребенком после операции.Как ни крути от кашля надо избавиться.Не нужны Виталику бациллы! 2 и 3 пункт оставлю. ;)
  • 0

#438
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Прошу прощения за то что пропала. Мой заказ на постельное белье еще в силе или я пропустила свою очередь? :-(
PS: могу поделиться всяческими ростками цветов иполезно и красиво.

Сообщение отредактировал тетка: 24.06.2011, 12:52:39

  • 0

#439
логист

логист
  • Гость
  • 12 сообщений
Хорошо вам всем отпраздновать день рождения Виталика) как вернусь в астану, отпишусь... всем удачи

Сообщение отредактировал логист: 24.06.2011, 14:30:04

  • 0

#440
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Всем привет, меня не было всего 2 часа ,а тут уже стооооооолько настрочили :eek: , ребят рада всех читать, только приехала с базара, закупала образцы тканей для пошива, Аня сегодня тоже целый день бегает, собирает справки для постановки в очередь на жилье.
Логист, добро пожаловать в наши ряды :-)
По поводу микроволновки и плиты, Гуля права, плитку отдавала ей я, но на данный момент один блин там вышел из строя, так что Гуль то о чем Вы говорите было бы очень замечательно приобрести и плита и духовка в одном(только если ее можно поставить на стол)
По поводу ДР отпишусь попозже сейчас убегаю в автошколу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.