Перейти к содержимому

Фотография

Аня, воспитанница детдома, сын-инвалид 2 годаПомощь Ане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#461
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В субботу удалось всё таки встретиться с Аней, дать денежку, и заказать бельё. Мудрить с орнаментами не стал, предпочёл материал из которого она уже делала, пощупал, мне понравилось =) только цветочки кажись у меня розовенькие будут =)

Подтверждаю что у Ани как-то глаза горят по новому, живее стала, не так безнадёжно как в те времена когда она у подружки жила. И "тётю Иру" она везде упомянула =) Так что думаю сомнении ни у кого нет, что вы будете хорошей крёстной =) Дал бы своё согласие на крёстного, но атеист, ибо верю в людей больше чем во что-то свыше =)
  • 0

#462
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

В субботу удалось всё таки встретиться с Аней, дать денежку, и заказать бельё. Мудрить с орнаментами не стал, предпочёл материал из которого она уже делала, пощупал, мне понравилось =) только цветочки кажись у меня розовенькие будут =)

Очень рада,что "клиент созрел :-) ",на таком красивом белье грех спать одному :dont: ,ищите свою половинку,срочно! :D
Насчёт плиты...В Мечте точно её нет,смотрела специально.Если что,в Салтанат зайду,там разные,сказали,есть.Плита вообще неплохая,меня смутило только то,что нет регулятора нагрева плит,на которых еду готовят,а как без этого?Вот,например,закипел бульон,а уменьшить жар нельзя,придется так и бурлить этому бульону часа 2?А может,все-таки есть этот регулятор,надо зайти туда и спросить,плита называется ФЕЯ,вдруг кто ещё заглянет туда...
  • 0

#463
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Сегодня начали сдавать анализы предоперационные..... пришли в 8 утра вышли из поликлиники в 15.00 :faceoff: .....
ни сдали ни одного анализа, только получили справку от стоматолога и флюру на платной основе для Ани :mad:
блиин не могу эмоции зашкаливают и весь день в голове вопрос когда же у нас будет медицина для человека, а не наоборот...

Да,это грубый недостаток в нашей медицине,прежде чем приступить к восстановлению здоровья,иногда стараются его окончательно подорвать...
Но мы видим цель,и мы к ней придем!Несмотря ни на что или вопреки всему!Ирина,спасибо за твоё время и за твоё терпение!
  • 0

#464
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Забываю спросить...а сколько денег можно выделить на плиту?хватит денег-то?чтобы и по поликлиникам бегать хватило...Или ещё собирать надо?Кто скажет?
  • 0

#465
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Гуля, у меня остались деньги с 1 июня, думаю никто не обидится, если мы их сюда используем. Так ведь?
  • 0

#466
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гуля, у меня остались деньги с 1 июня, думаю никто не обидится, если мы их сюда используем. Так ведь?

Все излишки - в Общий Благотворительный Фонд Астаны,так сказать...Думаю,так и будет правильным,Ведь деньги,как я помню,оставались почти с каждой акции...надо их использовать на добро,для этого и собирали...Может,в той общей теме и попросить озвучить всех,у кого что и осталось,и при необходимости их и тратить?в разных направлениях.Это получится в рамках организованности и координированности наших общих усилий...как мы и решили.Жду мнений...но в общей теме "Астана-благотворительность".
  • 0

#467
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Плиты с духовкой в Технодоме нет,в Слтанате тоже(вообще бытовой техники там теперь не продают.Нашла в Жасыбае(старый рынок),стоит по 17000 и по 18200,разница лишь в объеме духовки,надо бы побольше,1тыс. роли не играет.Осталось купить и отвезти к Ане.Кстати,регулятор есть...
  • 0

#468
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Плиты с духовкой в Технодоме нет,в Слтанате тоже(вообще бытовой техники там теперь не продают.Нашла в Жасыбае(старый рынок),стоит по 17000 и по 18200,разница лишь в объеме духовки,надо бы побольше,1тыс. роли не играет.Осталось купить и отвезти к Ане.Кстати,регулятор есть...

Гуль а по размером она как, не большая?
  • 0

#469
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ира, а платно нельзя? У меня деньги же еще остались. Или дорого сильно будет?

Платно можно конечно, но там сумма приличная получается около 8000 +BL, патфлора и соскобы, в тысяч 15 наверное обошлось бы.
В общем посовещались мы вчера с Омелокс, часа полтора совещались :D и эта мудрая женщина предложила платно пока сдать развернутый ан. крови что бы посмотреть гемоглобин, потому что если он низкий то другие анализы просто не имеет смысла сдавать, нужно гем. поднимать(кто видел Виталика тот знает что по его виду можно предположить низкий гем). Сегодня так и вышло гем 84, так что дальнейшие анализы откладываются пока не поднимем гемоглобин :-(

Сообщение отредактировал Иришик: 29.06.2011, 00:01:30

  • 0

#470
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Для Ани с Виталиком передали денюжки 30000 Апрелька, спасибо тебе огромное!!!!!!!!

Итого у меня для Ани:
4500 остаток + 30000= 34500
Вчера потратили 500тг на флюорографию
Дала Ане 10000тг (вчера увидела, что у Витальки сандалик порвался, так что Аня вечером поехала купила ему новую обувь и футболочку с шортиками, заплатила нотариусу за заверение бумаги необходимой для подачи доков на жилье, и сегодня за анализ крови, на оставшиеся сказала ей что бы обувь себе какую нибудь летнюю купила, потому что ходит в кроссовках)
В субботу купила билет в цирк, как уже писала 2500тг
500+10000+2500=13000
34500 - 13000= 21500тг

Итого осталось: 21500тг.

И еще ребят так ни кто и не ответил по поводу того из каких денег будем покупать фрукты и пр. на ДР, может каждый что сможет то и принесет что бы не тратить на это общие деньги? Торт у нас будет, сок тоже, я могу принести овощи для нарезки.
Еще хотела заказать пирог у МИМы, но сейчас думаю об экономии средств, деньги могут понадобиться, все таки здоровье вещь не предвиденная, мало ли на что нужно будет для Витальки :rolleyes:

В пятницу в 16.00 будет готов торт, кто нибудь сможет по пути к Ане забрать у МИМы? Я с Аней еду в цирк, у них дома будем к 18.00

Сообщение отредактировал Иришик: 29.06.2011, 00:00:56

  • 0

#471
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Иршик,теперь у вас еще один племяник,после Виталика,Ильясик правда,правда.Пусть все что делаете для малышей вернется к вам с добром!Пусть в вашей жизни будет больше солнца! ;-)
  • 0

#472
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Ирина,духовка несколько больше микроволновки,называется Фея.
  • 0

#473
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Итого осталось: 21500тг.
И еще ребят так ни кто и не ответил по поводу того из каких денег будем покупать фрукты и пр. на ДР, может каждый что сможет то и принесет что бы не тратить на это общие деньги? Торт у нас будет, сок тоже, я могу принести овощи для нарезки.
Еще хотела заказать пирог у МИМы, но сейчас думаю об экономии средств, деньги могут понадобиться, все таки здоровье вещь не предвиденная, мало ли на что нужно будет для Витальки :rolleyes:

Думаю,все согласны...раз возражений нет... :-) А деньги ещё у г.Астана есть,у Диментии,если не ошибаюсь...если что..
  • 0

#474
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

...что бы посмотреть гемоглобин, потому что если он низкий то другие анализы просто не имеет смысла сдавать, нужно гем. поднимать(кто видел Виталика тот знает что по его виду можно предположить низкий гем). Сегодня так и вышло гем 84, так что дальнейшие анализы откладываются пока не поднимем гемоглобин :-(

Да,не удивительно,что гемоглобин очень низкий,надо поднять,лишь бы Аня строго давала ребенку лекарства...И в дальнейшем отрегулировала более-менее сбалансированное питание.Думаю,она и с этим справится,у неё теперь другой настрой на жизнь,мудрее становится все-таки...
  • 0

#475
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Забываю спросить...а сколько денег можно выделить на плиту?хватит денег-то?чтобы и по поликлиникам бегать хватило...Или ещё собирать надо?Кто скажет?

Гуль, наверное дождемся Логиста, он же предлагал микроволновку купить Ане, спросим сколько он планировал выделить на это и тогда оставшуюся сумму добавим из общих.
По расходам на анализы и врачей пока трудно сказать, сегодня договорилась с педиатром своим она посмотрит Виталика и его анализы и сделает назначения, заодно попросила ее что бы она и Аню послушала кашель ее :faceoff: бронхит сто процентов, вчера разговаривали с Омелокс она думает может стоит и к гематологу сходить, в общем я уже боюсь что либо загадывать, подождем мнение педиатра, Ане удалось взять направления в поликлинике лесозавода направления на анализы, так что надеюсь большую часть получится сдать бесплатно
  • 0

#476
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Сейчас созвонилась с педиатром, у Витальки железо дефицитная анемия средней тяжести, выписали актиферрин на 20 дней, через 10 дней контрольный АК, заострила внимание на питании: обязательно мясо, гранаты, яблоки, бананы. Ане лазолван в пастилках и сумамед.
  • 0

#477
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В пятницу в 16.00 будет готов торт, кто нибудь сможет по пути к Ане забрать у МИМы? Я с Аней еду в цирк, у них дома будем к 18.00

Я могу забрать торт. Тогда собираемся в 18.00?? Мне надо кого-то, кто торт держал бы.
  • 0

#478
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ирина,духовка несколько больше микроволновки,называется Фея.

Вот такая Моя ссылка? Если такая то мне нравится :super:
  • 0

#479
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Надо-же!!!Спасенная судьба! Радостно!!! :-) Она уже не спустится вниз.Она увидела ориентиры.
  • 0

#480
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем ДУ! Завтра поеду к Ане после 7, кого забрать по пути? Dementia?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 30.06.2011, 09:15:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.