Перейти к содержимому

Фотография

Отношенияотец-мачеха-дочь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#101
mango964

mango964
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как вот теперь быть с отцом не знаю.....общаться, простить его, или просто забыть про это все и совсем не общаться...... :weep:



Вообще автор темы по ходу действий разозлилась и понесло ее о мести, о квадратных метрах, а в своем первом сообщении она просто спрашивала как ей быть в плане общения с отцом. так что не все потеряно (облико морале).
Про месть нужно забыть, про общение - ну не хочет или не может он и не навязывайтесь, время все расставит по своим местам, главное жить и добиваться чего то в жизни всем бедам назло, насчет жил площади - если была приобретена во время брака родителей, то маме в суд на развод и на раздел подать нужно. Главное обиды и злости не держать, а то все дороги сами себе перекроете.
  • 0

#102
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ну, дабы примирить оппонентов, одни из которых слишком доверчивы а другие несколько резки, приведу несколько фактов из постов АТ. делать выводы ваше дело. Напомню лишь, что АТ пишет что ей 20 лет, что имеет алматинскую прописку, живет с парнем в его квартире и имеет материальные трудности.
Несколько странное предложение о покупке для человека у которого нет денег на съем квартиры. тут сообщение 142 причем дата смущает совсем.. у нас в соседней теме 5 тысч на юбку жалели)))
далее тыц сообщение 6.
про образ жизни тыц сообщение 16.
а квартиру вы таке не купили? тыц
ну и много чего всякого...
правда забавно?

:lol: Забавно? Не то слово!
  • 0

#103
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

не стыдно, женщины? мне за вас всех (почти) ну чесслово стыдно...


Ой, вот только не надо за меня краснеть :) я как-нить сама, когда действительно надо будет.

Кстати, если Вы могли заметить - я не оправдывала отца! Я осуждала дочь - потому как ее действия и желания, детские и в корне не правильные. Когда тебе 20 лет - ты совсем не ребенок, и жизнь свою нужно строить самому, а не ждать манны небесной. Если хочешь любви и хороших отношений - так нужно чуток терпимее к людям быть, а то мачеха и алкашка, и баба с улицы, и скандалистка-истеричка, а АТ белая и пушистая... И выбор отца - это его выбор и советоваться с вами он не обязан. Да даже если отец и хотел когда-ть помогать дочери, то после ее истерик, наездов и матов в сторону мачехи, у него это желание, естественно прошло. Ну с какой стати человеку помогать тому, кто тебя только осуждает и материт? Вполне естественно в таком случае просто отгородится от дочери, что отец, кстати, и делает, раз даже в дом ее не пускает. Взрослеть, короче, пора, в реальном мире все не так как в бабушкиных сказках.

Я, кстати, тоже с подросткового возраста росту без отца. Папочка вообще за границей живет, женат, сын есть. Мне что теперь всю свою жизнь потратить на то, чтобы ему мстить и имущество отметать? Оно мне надо??? И к мачехе своей, кстати, отношусь ровно (без любви, конечно, но ровно) потому как хочу иметь возможность с отцом хоть изредка, но видится.

А посты об обуви, золоте и покупке квартиры - только доказывают, что автору нужна не помощь отца. Ей надо чтобы у отца было все плохо и с голоду и от совести он подыхал - вот тогда она будет счастлива. А то как это так, ее бросил, зараза, да еще и живет счастливо! (Если, конечно, все это не стеб)

Сообщение отредактировал Inga: 07.04.2011, 11:15:16

  • 0

#104
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вывод из всего сказанного какой? Мне видится один - живи сам и дай жить другому!
Многие тут, как выясняется, в подобной с АТ ситуации были, но мало кто так негативно настроен к родителю (по крайней мере, не высказывал этого ;-) ) Следовательно, картину видят более-менее объективно, и потому, думаю, есть смысл прислушаться к словам назаинтересованных лиц...
  • 0

#105
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений


не стыдно, женщины? мне за вас всех (почти) ну чесслово стыдно...


Ой, вот только не надо за меня краснеть :) я как-нить сама, когда действительно надо будет.




удивительно, как все на свой счет воспринимают... я ведь даже ни одного имени в обращении не называла.
или тут одна во многих лицах беседу вела... хммм.
  • 0

#106
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
как то АТ давно не появлялась....вероятно уже все хорошо)
  • 0

#107
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
To Aute Blackmoth

чего Вы теперь оправдываетесь-то? :)
Вы ведь очень четко указали свою позицию и сказали, что Вам стыдно за тех , кто вешал ярлыки. Я в их числе, так чего же Вы теперь удивляетесь, что и я тоже это восприняла на свой счет? :rolleyes:
Просто выкладывая свои проблемы на форуме, нужно быть готовым не только к советам и поддержке, но и справедливой критике! И критики здесь не мало :)

Сообщение отредактировал Inga: 07.04.2011, 12:58:46

  • 0

#108
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений


но по своему горькому опыту я уж точно могу понять, какого это, когда бросает близкий человек, не умирает, не пропадает, а именно бросает... и дело не в том, что отец бросает мать, а в том, что отец бросает дочь, тем более так низко, как сделал это отец нашей героини.
люди встречаются, люди расстаются, но, извините, если бросаешь дочь, какого бы возраста она не была, то это уже даже не по-человечески, так даже животные не делают... а у нас, людей это как бы норма, получается?

добро пожаловать в реальный мир, где не всегда мужчины поступают по-мужски и жизнь преподносит сюрпризы. В реальности мужчины бросают своих детей и жен, забывают платить алименты и вообще напрочь вычеркивают прошлое вместе с детьми..



ой, спасибо Вам за радушие в своем реальном мире, а то я, горемычная в виртуальном живу.
если бы Вы меньше разглагольствовали о Вашем "правильном" реальном мире и хоть немного вчитывались в то, что пишут Ваши оппоненты, то давно бы уже успокоились и поняли, что никто из тех, кто высказался в ключе, отличном от Вашего понимания ситуации, не видят этот мир в розовых очках, и у меня, и у других тоже случались проблемы в жизни. но я, в отличие от Вас и других, согласных с Вами, не обозлилась на весь мир и не жду от реальности только негатива. в моем мире мужчины не всегда бросают детей и поступают как полные подонки, и никто не считает это нормальным.
я не удивляюсь, что после обвинений в ее адрес (кстати, совершенно безосновательных) автор начала злиться, что по-Вашему тут же с легкостью сошло за ненависть. а после слов (не помню, кто именно это сказал, но явно человек с проблемами) о том, что бедного папашу вообще скорее всего заставили жениться по причине беременности и еще некоторых предположения, сделанных для примера, только чтобы потешить свою собственную желчь, я бы вообще пришла в ярость.
ясно же, что девченку гложет совсем не ненависть, и не месть, а обычная обида. лично я к людям, которых ненавижу, в гости не езжу, и не болтаю с ними по часу, даже не войдя в дом.
я согласна с Вами только в одном, автору нужно плюнуть на отца и постараться жить самой.

а еще меня бесят люди, которые мыслят подобным образом: "мне в свое время было туго, так пусть и другим будет не лучше, а то ишь, выискался! я-то прорвался, теперь и ты попробуй".
P'S' позволительно принимать на свой счет, раз вам всем так угодно.

удачи и любви вам, девушки, пусть жизнь предоставит вам шанс стать добрее.
  • 0

#109
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений

To Aute Blackmoth

чего Вы теперь оправдываетесь-то? :)
Вы ведь очень четко указали свою позицию и сказали, что Вам стыдно за тех , кто вешал ярлыки. Я в их числе, так чего же Вы теперь удивляетесь, что и я тоже это восприняла на свой счет? :rolleyes:
Просто выкладывая свои проблемы на форуме, нужно быть готовым не только к советам и поддержке, но и справедливой критике! И критики здесь не мало :)



я не оправдывалась, это был сарказм.

всего Вам доброго.
  • 0

#110
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а после слов (не помню, кто именно это сказал, но явно человек с проблемами) о том, что бедного папашу вообще скорее всего заставили жениться по причине беременности и еще некоторых предположения


Ой-ой-ой, а как же развешивание ярлыков? :dont: а как же необходимость вникать в смысл написанного? :weep:

Это я написала (проблем у меня нет) и написала в контексте того, что нельзя безоговорочно обвинять отца только потому что дочь его ненавидит! А вовсе не "скорее всего заставили" - просто привел пример того, как например может выглядеть реальная ситуация с другой стороны.

Мы не знаем реальной ситуации, не знаем отчего они разошлись, как жили и какие у них были проблемы. Следовательно нельзя делать отца однозначным негодяем только потому, что его ненавидит дочь. Жизненные ситуации бывают разные! нельзя все судить однобоко!
  • 0

#111
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в моем мире мужчины не всегда бросают детей и поступают как полные подонки, и никто не считает это нормальным.

а вы живете в другой галактике? или же мы все живем на одной планете под названием Земля, где разные мужчины поступают по-разному? или вы препочитаете замечать только то, что вписывается только в ваши рамки понимания добра и зла?
А никто и не говорит, что бросить ребенка это нормально, вам говорят про то, что поступать мужчины могут по-разному...

ясно же, что девченку гложет совсем не ненависть, и не месть, а обычная обида. лично я к людям, которых ненавижу, в гости не езжу, и не болтаю с ними по часу, даже не войдя в дом.

а автору задавали массу вопросов, на которые она так и не ответила и обида на отца за то, что устроился в этой жизни? так это его право, а ТС захотелось отомстить и за маму, и за себя..

Сообщение отредактировал Aritmos: 07.04.2011, 13:27:06

  • 0

#112
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений
ну, чесслово, смешно, аж плакать хочется.
привет всем из другой вселенной, ага!

подпись: странная, наивная и добрая я.
  • 0

#113
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
это ж как много наивных тетак оказывается... я вам завидую, вот честно. Жить вот так вот когда все вокруг феи и рыцари в сияющих доспехах.
И как правильно сказали, пустите ТС на жилплощадь отца и он станет бомжом. Эта история к сожалению реальна и примеров много.
А в мире наших наивных место бомжам есть или как? Или же вы их не видите, они для вас розовыми очками закрыты?
  • 0

#114
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений



но по своему горькому опыту я уж точно могу понять, какого это, когда бросает близкий человек, не умирает, не пропадает, а именно бросает... и дело не в том, что отец бросает мать, а в том, что отец бросает дочь, тем более так низко, как сделал это отец нашей героини.
люди встречаются, люди расстаются, но, извините, если бросаешь дочь, какого бы возраста она не была, то это уже даже не по-человечески, так даже животные не делают... а у нас, людей это как бы норма, получается?

добро пожаловать в реальный мир, где не всегда мужчины поступают по-мужски и жизнь преподносит сюрпризы. В реальности мужчины бросают своих детей и жен, забывают платить алименты и вообще напрочь вычеркивают прошлое вместе с детьми..



ой, спасибо Вам за радушие в своем реальном мире, а то я, горемычная в виртуальном живу.
если бы Вы меньше разглагольствовали о Вашем "правильном" реальном мире и хоть немного вчитывались в то, что пишут Ваши оппоненты, то давно бы уже успокоились и поняли, что никто из тех, кто высказался в ключе, отличном от Вашего понимания ситуации, не видят этот мир в розовых очках, и у меня, и у других тоже случались проблемы в жизни. но я, в отличие от Вас и других, согласных с Вами, не обозлилась на весь мир и не жду от реальности только негатива. в моем мире мужчины не всегда бросают детей и поступают как полные подонки, и никто не считает это нормальным.
я не удивляюсь, что после обвинений в ее адрес (кстати, совершенно безосновательных) автор начала злиться, что по-Вашему тут же с легкостью сошло за ненависть. а после слов (не помню, кто именно это сказал, но явно человек с проблемами) о том, что бедного папашу вообще скорее всего заставили жениться по причине беременности и еще некоторых предположения, сделанных для примера, только чтобы потешить свою собственную желчь, я бы вообще пришла в ярость.
ясно же, что девченку гложет совсем не ненависть, и не месть, а обычная обида. лично я к людям, которых ненавижу, в гости не езжу, и не болтаю с ними по часу, даже не войдя в дом.
я согласна с Вами только в одном, автору нужно плюнуть на отца и постараться жить самой.

а еще меня бесят люди, которые мыслят подобным образом: "мне в свое время было туго, так пусть и другим будет не лучше, а то ишь, выискался! я-то прорвался, теперь и ты попробуй".
P'S' позволительно принимать на свой счет, раз вам всем так угодно.

удачи и любви вам, девушки, пусть жизнь предоставит вам шанс стать добрее.


Мадам, вы бредите? Если человек основываясь на своем опыте и опыте других, вдруг перестает развесив уши верить всему и всем, то вы это называете озлобленностью на мир? То есть по вашему, человек который не улыбается 24 часа в сутки всем встречным поперечным, не ведет себя по доброму ко всем без исключения и не является наивным кретином, весь жизненый опыт которого основан на том что мама с папой нарассказывали, это искалеченый жизнью озлобленый на весь мир монстр? Боюсь у вас какие то весьма и весьма однобокие взгляды на мир. Так же боюсь они не поменяются, если вам кто-то об этом скажет, сначала вам надо полной ложкой угостится тем чем угощались более мудрые люди.

"мне в свое время было туго, так пусть и другим будет не лучше, а то ишь, выискался! я-то прорвался, теперь и ты попробуй". Хорошая позиция кстати, понимаете ли, если вас не сунули башкой в ведро с говном. то это не значит что не сунут потом, так что особо не радуйтесь. Те кого жизнь сунула, и кто выкарабкался, имеют полное право смотреть на людей, которые всю жизнь катались в меде, как на более слабых. Тем более чем старше, тем более тяжело переносишь удары судьбы. Тот кто хлебанул в молодости, тот получает шанс оправится более легким способом, так как психика более гибкая. Лет в 30-40, при неудачном повороте жизни понадобится гораздо больше усилий и воли чтобы устоять, а как альтернатива, веревка с мылом. Так что если уж человек сам не искупался в дерьме, так пусть слушает тех кто волей неволей рухнул туда и смог вылезти, и мотает на ус, ну а если овца, то значит туда ей и дорога.

Верить в людей, так же как не верить в людей, сосбтвенно как и вообще верить, во все нужно осмысленно, и основываясь на фактах и опыте. А красивые пряничные, но к сожалению, имеющие мало похожего с реальностью, миры, вы найдете в мультиках и книгах со сказками.
  • 0

#115
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений



мадам, про бред - это, скорее про Вас, уж простите за мой английский.
я уж сколько раз пытаюсь выйти из разговора, поскольку надоело мне, ан нет, стольким неймется меня чуть ли не шизофреничкой назвать :))))))))))))))))))))))))))))))))

я, кстати, принадлежу к числу "хлебнувших" по полной, и повторяю это уж в который раз, но у Вас, видать, фильтр в мозгах навороченный, отсеивает то, чего Вы не желаете уразумевать.
уж как мне надоело про розовые очки слушать, о другом вы вообще говорить не в состоянии. не верю я в "пряничные" чудеса, нет у меня чрезмерной наивности, но есть обычная человечность.

позволяю всем оставить последнее слово за собой, любимыми и умудренными опытом.

а мне надоело здесь разглагольствовать.

еще раз - всем всего наилучшего!

Сообщение отредактировал Aute Blackmoth: 07.04.2011, 15:44:58

  • 0

#116
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Милочка, прежде чем называть меня мадам, будьте любезны иногда заглядывать в профиль, и смотреть с кем ведете беседы. Благодарю.

П.С. Что-то часто возвращаетесь, для человека которому все равно. Любой психолог даст ответ "почему". :D

П.П.С. Фактические аргументы закончились, переходим на субъективные псевдо-устои типа "человечности". Человечность человечности рознь. Если вы считаете что ваша интерпретаия человечности наиболее правильная, то никто вас разубеждать не будет. Правда и принимать ее тоже.

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 07.04.2011, 14:57:35

  • 0

#117
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Просто где справедливость?! мне есть где жить, но я не могу там жить, дожна жить у парня, или как до этого 5лет снимала квартиру, а какая то баба, да еще и алкашка ко всему прочему, должна там жить! И ни кому из родственником со сотороны отца до этого нет дела!!!! просто теперь когда он встал на ее сторону, и начал защищать ее "бедную несчастную женщину", когда она мне начала всякие гадости писать, звонить, я тоже буду по плохому....

Справедливости в этом мире нет! Пусть ваша мама подает на развод и на раздел имущества. Если вы являетесь совладельцем дома (дом приватизирован на всех членов), то тоже подавайте на раздел имущества.

Справедливость, конечно, есть. Мы все получаем то, что заслужили. Не в обиду сказано. Надо разобраться что к чему....
  • 0

#118
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
вроде уже и разобрались.. АТ не заходит.. тему в принципе можно прикрывать...
  • 0

#119
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Да уж народ у нас жестокий!!!! Вот родятся свои дети, подрастут, ну и выпинывайте их на улицу, приговаривая, мы вам ничего не должны, большие уже!!! :lol: Посмотрела бы я на вас, когда вы бы оказались в такой ситуации, как бы вы все запели!!!
Кто был в такой или в похожей ситуации,тот понимает меня!
Я вобще изначально говорила что мне нужна его жилплощадь?! Или я создала тему для того чтобы спросить: народ, тут такая ситуация, как отобрать дом у моего папочки , такого секого?!А???
Кто то подал идею, подать в суд и т.д. и т.п. и понесли Вы все меня, какая я бесовестная, хочу папашу и всех его родственничков выгнать и отобрать все на свете и померу пустить!!! Мне нафиг от него ничего не нужно, он с этой алкашкой спивается, вот и пусть дальше пьет.....все с этого и началось....вся наша с ним ругань! Я за него переживала, даже после того чо он нас бросил!

еще кстати, про ссылки, непонятна ссылка про золотую цепочку?! разъясните, что то не поняла смысла....
  • 0

#120
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Как вот теперь быть с отцом не знаю.....общаться, простить его, или просто забыть про это все и совсем не общаться...... :weep:



Вот что я спрашивала!!! А вы тут начали херню всякую нести, про жилплощадь, про суды и все такое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.