Перейти к содержимому

Фотография

Отношенияотец-мачеха-дочь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#61
mango964

mango964
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


ее отец был "муж настоящий" который во время болезни жены смылся в неизвестном направлении... любовь приходит и уходит :(((

это не значит, что все такие, но это значит, что официальный брак не рождает в человеке чувство ответственности, если его не было изначально



хоть был изначально, хоть нет если у человека от природы нет этого чувства, то уже ничего не поделаешь
  • 0

#62
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а нех тогда и плодить этих спиногрызов и бросать их потом!

Ну да сглупил! Убег а адресок оставил! Ну кто ж так сбегает.
Вот теперь доча ему веселую жизнь и устроит, за то, что имел глупость детей заводить, если конечно он в обще это планировал кстати!

Сообщение отредактировал ART_D: 06.04.2011, 18:05:22

  • 0

#63
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



ее отец был "муж настоящий" который во время болезни жены смылся в неизвестном направлении... любовь приходит и уходит :(((

это не значит, что все такие, но это значит, что официальный брак не рождает в человеке чувство ответственности, если его не было изначально



хоть был изначально, хоть нет если у человека от природы нет этого чувства, то уже ничего не поделаешь

Просто в такой ситуации нельзя делать однозначно одну сторону хорошей, а другую плохой. Возможно, что отец ТС испытывает к ее матери - такое же чувство ненависти, как и ТС к нему. Возможно, что они вообще с первого дня жили как кошка с собакой, и инвалидность просто стала последней причиной его ухода. Да мало ли чего в жизни не бывает, возможно, что вообще его принудили на ней жениться из-за беременности. Что тут видно наверняка - так это ненависть к отцу и желание отомстить "далеко и надолго". А все остальное - тайна покрытая мраком.
  • 0

#64
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
вот не вижу я смысла людей как-то там наказывать и мстить. Тратить на это свои нервы, свое время купаясь в этой ненависти. А ведь это время можно потратить на то чтобы быть счастливым. Я искренне надеюсь что каждому воздаться за то что обидели других. А вот ненависть ест в первую очередь вас.
  • 0

#65
Avalon***

Avalon***
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Просто где справедливость?! мне есть где жить, но я не могу там жить, дожна жить у парня, или как до этого 5лет снимала квартиру, а какая то баба, да еще и алкашка ко всему прочему, должна там жить! И ни кому из родственником со сотороны отца до этого нет дела!!!! просто теперь когда он встал на ее сторону, и начал защищать ее "бедную несчастную женщину", когда она мне начала всякие гадости писать, звонить, я тоже буду по плохому....

Здравствуйте! Лучше всего решить сейчас квартирный вопрос и соответственно через суд. И на время забыть личное, да понятно, что вы хотите всё вернуть, но увы смиритесь с выбором вашего отца и оградите маму. Соответственно и себя, как со стороны прихлебателей, так и со стороны родственников.
  • 0

#66
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Почему какая то баба с улицы должна жить в доме, а я жить у своего парня, он мне еще пока не муж, завтра у нас что нибудь с ним случится, тем более, мы с ним живем не вдвоем, а еще его мама и его младшая сестра, я куда должна идти?!

Потому что эту бабу с улицы любит ваш отец, поэтому она и живет с ним, в доме. А вам видимо чужое счастье покоя не дает. Ругаетесь, злитесь, вместо того, чтобы что-то резонное делать. Например, маму свою перевезти сюда, необязательно для этого прописку делать. Или вы маму сюда хотите перевезти, чтобы она тут работала? Уже не раз писалось про то, чтобы подать в суд на раздел отцовского имущества, на взыскание алиментов, которые не выплачивались в свое время. Но видимо вас это не интересует, главное, чтобы эта баба с улицы с отцом не жила.
Еще вы постоянно говорите про парня, который вам не муж. Вам покоя не дает, что вы живете в гражданском браке? Хотите законный брак? Ну так и говорите прямо об этом, у меня проблема, живу в гражданском браке, замуж не берут. Мама и сестра парня сваливать из дома не собираются, а они меня реально бесят.
  • 0

#67
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

И теперь хорошо утроился! Конечно зачем ему теперь моя мама, инвалид, если можно новую себе взять....


Сказок перечитали? Добро пожаловать во взрослую жизнь. Тут вам никто ничего не должен, и будете вы плыть или тонуть, сугубо ваши личные проблемы. Вы берете ответственность если хотите за что-то отвечать и не берете ее если не хотите. Вы работаете зарабатываете деньги идете по социаьлной и карьерной лестнице. Или собираете бутылки по помойкам, обвиняя кого то в том что они виноваты в вашем положении. И так далее, вам решать как дальше жить, пора уже начать полагаться только на себя, и не призывать кого то к сознательности, зря потратите и время и нервы, так ничего и не добившись. Удачи.
  • 0

#68
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений
о, небо! накинулись на девченку, аж жуть берет! она совета просила, а не нотаций. а над ней суд устроили, причем даже уже и ярлыками обвешали: она и корыстная, и умственно отсталая, и ненавистью, мол, вся изошла! не стыдно, женщины? мне за вас всех (почти) ну чесслово стыдно...

я вообще не знаю, как на месте автора темы действовала бы. в двадцать-то лет, что, все прям взрослые были, что ли?! или такие все великовозрастные, что подзабыли, какого это - между детством и взрослой жизнью? тем более, учесть, что ее взрослая жизнь в 16 началась...
мне вот интересно было узнать, какой процент женщин в этой теме поддерживают недотепу-отца... это удивительно, как почти все яростно бросились на его защиту, удивительно и смешно до грустного...
по-вашему, это нормально, что мужчина бросая свою жену, бросает и ребенка? пусть хоть в год, хоть в пять, хоть в пятнадцать она - его ребенок, а родитель обязан (на этот счет есть законы о защите прав ребенка, на минуточку) своего ребенка если и не любить (этому никто не научит, если не дано), так хотя бы поддерживать и воспитывать. и даже в силу того, что мама по доброте своей или по глупости, или от горя и болезни не стала это право защищать, отцовских обязанностей никто еще не отменял. и человека, в такой момент бросившего свою семью, неважно, любимую или нет, я называю подонком вдвойне. да, я тоже склонна развешивать ярлыки. иногда.

и еще, как замечательно выходит - значит родная дочь не может рассчитывать на поддержку отца родного, я чужая тетка это право имеет?! и это по-вашему, нормально??!!!
  • 0

#69
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

о, небо! накинулись на девченку, аж жуть берет! она совета просила, а не нотаций. а над ней суд устроили, причем даже уже и ярлыками обвешали: она и корыстная, и умственно отсталая, и ненавистью, мол, вся изошла! не стыдно, женщины? мне за вас всех (почти) ну чесслово стыдно...

Лично мне не стыдно! И вам не должно быть стыдно :-) лично за меня.
  • 0

#70
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

и еще, как замечательно выходит - значит родная дочь не может рассчитывать на поддержку отца родного, я чужая тетка это право имеет?! и это по-вашему, нормально??!!!

И еще, какую собственно поддержку должен оказывать отец? Моральную? Нет! Материальную? Нет! Это по закону.
А чужая тетка... это она для нее чужая, а для отца вовсе нет. И автор этого совершенно не хочет понять.
И вообще, какой совет просил автор? Что делать, общаться с отцом или нет? Советы дали. Один из них не лезть в чужую жизнь!
  • 0

#71
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений


и еще, как замечательно выходит - значит родная дочь не может рассчитывать на поддержку отца родного, я чужая тетка это право имеет?! и это по-вашему, нормально??!!!

И еще, какую собственно поддержку должен оказывать отец? Моральную? Нет! Материальную? Нет! Это по закону.
А чужая тетка... это она для нее чужая, а для отца вовсе нет. И автор этого совершенно не хочет понять.
И вообще, какой совет просил автор? Что делать, общаться с отцом или нет? Советы дали. Один из них не лезть в чужую жизнь!



действительно, о чем это я, горемычная?! заикнулась про отцовскую ответственность, как я могла, ай-ай-ай!
может, еще договоримся до того, что ребенок вообще сам по себе должен быть? ну, а чего, родился и все, хватит с него! вот класс!
то, что ей сейчас двадцать лет, не отменяет того, что много лет до ее совершеннолетия у нее не было отца. ну не было и не было, со многими бывает, я лично с семи лет при живом отце без отца была, и ничего, как кто-то тут сказал - прорвались...
но это не меняет факта того, что это неправильно, а вы так спокойно заявляете, что нафиг вообще дети, еще и поддержку им оказывай!.. мне с трудом представляется, в какой семье Вы жили и воспитывались... что считаете это нормой.
и да, по закону отец много чего обязан.


во-вторых, любимые женщины и мужчины есть у каждого почти, так что теперь, все обязанности и обязательства побоку, что ли?! и теперь человеческий облик можно терять ко всем чертям?!
  • 0

#72
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений
[/quote] А чужая тетка... это она для нее чужая, а для отца вовсе нет. И автор этого совершенно не хочет понять. [/quote]

я бы тоже не поняла этого.
любовь есть любовь, конечно, но при всем при этом можно и любить любимую женщину, и быть отцом.
хотя бы немного.

Сообщение отредактировал Aute Blackmoth: 06.04.2011, 22:56:20

  • 0

#73
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

о, небо! накинулись на девченку, аж жуть берет! она совета просила, а не нотаций. а над ней суд устроили, причем даже уже и ярлыками обвешали: она и корыстная, и умственно отсталая, и ненавистью, мол, вся изошла! не стыдно, женщины? мне за вас всех (почти) ну чесслово стыдно...

знаете как говорится... не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней. Вот собственно это и прослеживается в совете не лезть в чужую жизнь.
Отец тоже человек, а в разводе виноваты 2 человека и никак иначе. Это дело отца и матери ТС, ей туда лезть не стоит.
Да и потом мне не ясно как она встретила мачеху изначально. Если в штыки - то чего это ее должны в ответ привечать? Она уже не маленький ребенок.
  • 0

#74
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений

знаете как говорится... не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней. Вот собственно это и прослеживается в совете не лезть в чужую жизнь.
Отец тоже человек, а в разводе виноваты 2 человека и никак иначе. Это дело отца и матери ТС, ей туда лезть не стоит.
Да и потом мне не ясно как она встретила мачеху изначально. Если в штыки - то чего это ее должны в ответ привечать? Она уже не маленький ребенок.


не уверена, что все мы в такой ситуации смогли бы чувствовать иначе, чем автор темы... лично я бы не смогла, хотя я совсем не стерва и не злыдня. а просто из простого человеческого чувства справедливости и, что греха таить, обиды. легко сказать, что нужно отстраниться, искать причины в себе... но по своему горькому опыту я уж точно могу понять, какого это, когда бросает близкий человек, не умирает, не пропадает, а именно бросает... и дело не в том, что отец бросает мать, а в том, что отец бросает дочь, тем более так низко, как сделал это отец нашей героини.
люди встречаются, люди расстаются, но, извините, если бросаешь дочь, какого бы возраста она не была, то это уже даже не по-человечески, так даже животные не делают... а у нас, людей это как бы норма, получается?

и причем здесь возраст, я не пойму?! то есть, если человек совершеннолетен, то его можно и под танки бросать? вот, предвидя события дальнего будущего, можно представить такую сцену: отец говорит дочке по телефону, что, мол, доча, помоги - помираю, некому стакан воды подать, а дочь и отвечает ему: ты чего, батя, тебе семьдесят, ты уже взрослый, сам налей в конце концов, не маленький уже"...
грустно...

Сообщение отредактировал Aute Blackmoth: 06.04.2011, 23:09:46

  • 0

#75
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

люди встречаются, люди расстаются, но, извините, если бросаешь дочь, какого бы возраста она не была, то это уже даже не по-человечески, так даже животные не делают... а у нас, людей это как бы норма, получается?

у животных именно так и принято - научился охотится - все, живет самостоятельно.

и причем здесь возраст, я не пойму?! то есть, если человек совершеннолетен, то его можно и под танки бросать?

можно уже думать. Думать когда отец говорит - вот моя новая жена. А не бросаться остервенело в бой. Я очень сомневаюсь что взрослая женщина сама шла на конфликт.

вот, предвидя события дальнего будущего, можно представить такую сцену: отец говорит дочке по телефону, что, мол, доча, помоги - помираю, некому стакан воды подать, а дочь и отвечает ему: ты чего, батя, тебе семьдесят, ты уже взрослый, сам налей в конце концов, не маленький уже"...
грустно...

а вот именно так и происходит и независимо от поведения родителей в прошлом порой.
  • 0

#76
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

может, еще договоримся до того, что ребенок вообще сам по себе должен быть? ну, а чего, родился и все, хватит с него! вот класс!
то, что ей сейчас двадцать лет, не отменяет того, что много лет до ее совершеннолетия у нее не было отца. ну не было и не было, со многими бывает.
но это не меняет факта того, что это неправильно, а вы так спокойно заявляете, что нафиг вообще дети, еще и поддержку им оказывай!.. мне с трудом представляется, в какой семье Вы жили и воспитывались... что считаете это нормой.
и да, по закону отец много чего обязан.

во-вторых, любимые женщины и мужчины есть у каждого почти, так что теперь, все обязанности и обязательства побоку, что ли?! и теперь человеческий облик можно терять ко всем чертям?!

Ребенку 20 лет. Что было раньше, то прошло, и жить надо сейчас. А на сегодняшний момент, у отца другая семья, автор совершеннолетняя. Что конкретно ей от отца надо, так и не написала. Из того, что написала, можно сделать только один вывод, она ненавидит отца, его женщину и не пытается наладить отношения, а хочет просто отомстить.
Про себя: жила и живу в благополучной семье, именно поэтому и так спокойно обо всем этом заявляю.
И еще раз повторюсь, по закону отец обязан ребенку только до 18 лет (или пока не окончит обучение). На что расчитывает автор? Изменить врослого человека? Что конкретно она хочет от отца? Что подразумевается под поддержкой?
Да и в адекватном поведении автора я очень сомневаюсь. Настроить против себя отца, бабушку это постараться надо. И не надо во всем ту женщину обвинять. Знаете, ласковый теленок двух маток сосет!
ЗЫ: И где это я говорила о том, что нафиг вообще дети? У вас со зрением все в порядке?
  • 0

#77
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сдается мне, автор подразумевает под отцовской поддержкой:
  • гонит в шею ту алкашку,
  • привечает дочь, все свое имущество переписывает на нее (он ведь должен как-то расплатиться за то, что бросил когда-то),
  • бабку сдает в дом престарелых,
  • прибивает сестру парня, потому что та реально бесит автора,
  • делает себе харакири, потому что все равно не может жить с таким грузом в душе.

  • 0

#78
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Интересно... Удивительные существа - люди на ВВ (ЦТ). В какую тему не зайдут - начинают доказывать от противного. Не хочу заводить детей - ой! да как же это можно! дети, они цветочки наши, святотатство!!! Депрессия - убейся об стену, урод!!! Отец бросил - он вам ничего и не должен!!! Женщина-стерва - нам нужны плюшевые послушные тетки!!! Мать-одиночка - сами, дуры, виноваты!!! и т.д. и т.п. А подфорум вроде бы называется - Люди-Человеки. Пробежишься по темам - в гестапо не ходи... :rolleyes:
  • 1

#79
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений

ЗЫ: И где это я говорила о том, что нафиг вообще дети? У вас со зрением все в порядке?


у меня со зрением все в порядке, спасибо, что поинтересовались. Вы, надеюсь, не мните себя единственным комментатором здесь?
помимо Вас есть и другие участники дискуссии...

P'S' иногда так бывает (ну ладно, не иногда, а довольно часто), что ты никого против себя не настраиваешь, а против тебя все равно что-нибудь да имеют. опять же из личного опыта.
мой отец до жути маму мою любил, а моя бабушка ее терпеть не могла, всеми силами отворачивала его от нее, причем во всех смыслах. ну и на меня тоже плевать ей было. не буду преувеличивать, но мама моя была, особенно в то время и красавица, и умница, и скромница, да и замуж не рвалась за отца, это он все пороги отбил... но ненависть бабушки не знала границ...вот как это понять? и в конце концов таки отец ушел из семьи, от любимой жены и ребенка. так и маялся всю жизнь... не передать, какое горе я пронесла через многие годы из-за этой ситуации... а вы говорите, это не касается детей, когда родители расходятся...

Сообщение отредактировал Aute Blackmoth: 07.04.2011, 00:00:56

  • 0

#80
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений

Интересно... Удивительные существа - люди на ВВ (ЦТ). В какую тему не зайдут - начинают доказывать от противного. Не хочу заводить детей - ой! да как же это можно! дети, они цветочки наши, святотатство!!! Депрессия - убейся об стену, урод!!! Отец бросил - он вам ничего и не должен!!! Женщина-стерва - нам нужны плюшевые послушные тетки!!! Мать-одиночка - сами, дуры, виноваты!!! и т.д. и т.п. А подфорум вроде бы называется - Люди-Человеки. Пробежишься по темам - в гестапо не ходи... :rolleyes:


ой, как согласна-то я!!!

"Интересные люди - люди..." (С)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.