Перейти к содержимому

Фотография

Отношенияотец-мачеха-дочь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#81
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений

Сдается мне, автор подразумевает под отцовской поддержкой:

  • гонит в шею ту алкашку,
  • привечает дочь, все свое имущество переписывает на нее (он ведь должен как-то расплатиться за то, что бросил когда-то),
  • бабку сдает в дом престарелых,
  • прибивает сестру парня, потому что та реально бесит автора,
  • делает себе харакири, потому что все равно не может жить с таким грузом в душе.



странная Вы.
автор просто хочет иметь дом.
не зря есть выражение "отчий дом".
  • 0

#82
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

странная Вы.
автор просто хочет иметь дом.
не зря есть выражение "отчий дом".

ога, при чем дом где не будет ни мачехи, ни отца ибо они злодеи
  • 0

#83
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений


странная Вы.
автор просто хочет иметь дом.
не зря есть выражение "отчий дом".

ога, при чем дом где не будет ни мачехи, ни отца ибо они злодеи


мдааа... капец поговорили...
  • 0

#84
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

мдааа... капец поговорили...

Ну, собсно, ка обычно. :laugh:
  • 0

#85
mango964

mango964
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Интересно... Удивительные существа - люди на ВВ (ЦТ). В какую тему не зайдут - начинают доказывать от противного. Не хочу заводить детей - ой! да как же это можно! дети, они цветочки наши, святотатство!!! Депрессия - убейся об стену, урод!!! Отец бросил - он вам ничего и не должен!!! Женщина-стерва - нам нужны плюшевые послушные тетки!!! Мать-одиночка - сами, дуры, виноваты!!! и т.д. и т.п. А подфорум вроде бы называется - Люди-Человеки. Пробежишься по темам - в гестапо не ходи... :rolleyes:


ой, как согласна-то я!!!

"Интересные люди - люди..." (С)



слова утешения для женщин: "мужчины приходят и уходят, а ребенок это твое родное чудо и радость навсегда!" а теперь для мужчины "ты ничего не должен, у тебя новая любовь и это намного важнее жизни твоей дочери" по мне нормальному мужику есть дело до своих детей до самой их старости, не зря в народе говорят - "пока живы твои родители, ты всегда будешь ребенком" только это наверное про нормальных родителей. уважаю пап которые смогли помочь своим детям встать на ноги, несмотря на то, что живут они с их матерью или нет, не чураются с ними общаться и не променивают их на женщин!
  • 0

#86
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений

слова утешения для женщин: "мужчины приходят и уходят, а ребенок это твое родное чудо и радость навсегда!" а теперь для мужчины "ты ничего не должен, у тебя новая любовь и это намного важнее жизни твоей дочери" по мне нормальному мужику есть дело до своих детей до самой их старости, не зря в народе говорят - "пока живы твои родители, ты всегда будешь ребенком" только это наверное про нормальных родителей. уважаю пап которые смогли помочь своим детям встать на ноги, несмотря на то, что живут они с их матерью или нет, не чураются с ними общаться и не променивают их на женщин!



потрясающе! Вы в двух словах сказали то, что я тут многословно пыталась выразить : )

стало быть, подписываюсь.
  • 0

#87
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Мой отец после развода с матерью только платил алименты, и то после суда. Мы редко встречались, и как-то сухо. Подарков и чего-то такого зажигательно-радостного не помню. Ходили в парк гулять - он отрешенно пил пиво (пользуясь случаем), а я грустно глазела на катамараны. Хотя папка был интересный... - ученый, романтик... Зла, обиды, претензий и прочей чепухи нет - человек прожил жизнь так, как мог, как умел. Я тоже не подарок. И так у многих и многих. Все спрашивают - АТ, чего ты хочешь? Да ничего она не хочет, просто бывает иногда больно. Просто хочется иногда, как за рюмкой водки, выговориться. А тут - допрос с пристрастием сразу - чего пишешь? Чего хочешь? Ага, жилпощадь, говоришь? Ну да, понятно... так и говори! Тьфу!!!!! Люди, люди, Человеки! :confused:
  • 2

#88
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Интересно... Удивительные существа - люди на ВВ (ЦТ). В какую тему не зайдут - начинают доказывать от противного. Не хочу заводить детей - ой! да как же это можно! дети, они цветочки наши, святотатство!!! Депрессия - убейся об стену, урод!!! Отец бросил - он вам ничего и не должен!!! Женщина-стерва - нам нужны плюшевые послушные тетки!!! Мать-одиночка - сами, дуры, виноваты!!! и т.д. и т.п. А подфорум вроде бы называется - Люди-Человеки. Пробежишься по темам - в гестапо не ходи... :rolleyes:


Браво, вы наконец то начали понимать природу людей и хоть на пять секунд сняли розовые очки. Welcome in real world, Neo.
  • 0

#89
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Aute Blackmoth,PEROVA,mango964-выражаю глубокую благодарность от прочитанного,много "настоящих" слов было написано
Да и ситуации знакомые во многом,и с вами,и с автором...

Но,как не прискорбно,думаю Вы и сами понимаете,сталкивались,что очень часто и на деле,как выясняется-никто никому и ничем не обязан...
Я не говорю,правильно это или нет,потому что у всех своя мера ценностей,я не берусь гадать-природа так задумала или мы такими стали...Но порой и правда,все имеет свои временные рамки,которые опираются на объективные обстоятельства и субъективные желания.Сегодня нужен,люблю,обязан...завтра уже нет...
О чем говорить,если и матери бросают новорожденных детей...Что говорить об отцах.Порой думается,что звание"хомосапиенс",эволюция,прогресс,урбанизация,глобализация-и все остальное,чем человек отличается от обезьяны)))-это всего лишь прикрытие его животной сущности,со всеми вытекающими:дикость,жестокость, полигамность,свобода...

Автору только могу сказать,что самым верным,в ее случае,наверное будет следующее:в рамках закона решить "квартирный" вопрос ,дабы заручиться финансами,что Вам очень пригодиться,а в остальном,не трогать папаню вашего.....может у него судьба такая...опомнится,приползет назад(это будет самая правильная месть,смотреть на это унылое зрелище в его лице)нет,значит и не надо.Только большой вопрос в том,нужен ли он будет,когда и,если вернется?!Это уже ваш выбор.
пс:и в конце концов,если всем гадить на всех с высокой колокольни,то пусть и ей(автору)будет плевать!!!Пусть делает лучше для себя,и думает о себе,если ей никто ничего не должен,то и она никому и ничего!!!
  • 0

#90
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну, дабы примирить оппонентов, одни из которых слишком доверчивы а другие несколько резки, приведу несколько фактов из постов АТ. делать выводы ваше дело. Напомню лишь, что АТ пишет что ей 20 лет, что имеет алматинскую прописку, живет с парнем в его квартире и имеет материальные трудности.
Несколько странное предложение о покупке для человека у которого нет денег на съем квартиры. тут сообщение 142 причем дата смущает совсем.. у нас в соседней теме 5 тысч на юбку жалели)))
далее тыц сообщение 6.
про образ жизни тыц сообщение 16.
а квартиру вы таке не купили? тыц
ну и много чего всякого...
правда забавно?
  • 0

#91
Aute Blackmoth

Aute Blackmoth
  • Гость
  • 12 сообщений

ну, дабы примирить оппонентов, одни из которых слишком доверчивы а другие несколько резки, приведу несколько фактов из постов АТ. делать выводы ваше дело. Напомню лишь, что АТ пишет что ей 20 лет, что имеет алматинскую прописку, живет с парнем в его квартире и имеет материальные трудности.
Несколько странное предложение о покупке для человека у которого нет денег на съем квартиры. тут сообщение 142 причем дата смущает совсем.. у нас в соседней теме 5 тысч на юбку жалели)))
далее тыц сообщение 6.
про образ жизни тыц сообщение 16.
а квартиру вы таке не купили? тыц
ну и много чего всякого...
правда забавно?



lда ладно уж... все сказанное пусть остается на совести сказавшего.
я не заядлая форумчанка, не навостренная, не подозревающая в каждом встречном бота и клона... не рассматриваю каждое слово под микроскопом.
а реагирую на ситуацию, настроение... не ищу истины. ее нет, я узнавала.
  • 0

#92
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
просто есть такая поговорка - кому то хлеб черствый, а кому то бриллианты мелкие... не стоит все принимать близко, Aute Blackmoth , форумчане вовсе не злые) обычные люди)))
  • 0

#93
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

правда забавно?

обхохочешься...всегда не понимаю смысла выдумки подобных слезных историй....зачем?
  • 0

#94
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Интересно... Удивительные существа - люди на ВВ (ЦТ). Женщина-стерва - нам нужны плюшевые послушные тетки!!!

хотите поговорить об этом? там кстати, никто не говорит про *плюшевых теток*. докажите нам в теме вашу позицию стервы) только обоснованно...
  • 0

#95
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


правда забавно?

обхохочешься...всегда не понимаю смысла выдумки подобных слезных историй....зачем?

Даш, тут интересна потребительская позиция АТ - должен. боюсь что в случае проникновения АТ на жилплощадь папаши он в скором будущем станет бомжем... и по мнения АТ это будет справедливый расчет за безотцовщину...
  • 0

#96
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Привет народ!Прочитала темку.Да ужжжж.Нас папенька тож бросил,женился,родил тама доню се.Маманя его терпеть не может,хоть он и помер уже.А я давно отпустила.Когда вышла замуж,поняла,что у М к детям иное ,нежели у Ж отношение,ну нет у них материнского инстинкта.Алиментов мне не платил никто,но жива,здорова,чего и автору желаю.Не отравляйте себе жизнь,пусть живет со своей теткой.Живите и вы в СВОЕЙ семье,стройте свое будущее и будет вам счастье ;)
  • 0

#97
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



и еще, как замечательно выходит - значит родная дочь не может рассчитывать на поддержку отца родного, я чужая тетка это право имеет?! и это по-вашему, нормально??!!!

И еще, какую собственно поддержку должен оказывать отец? Моральную? Нет! Материальную? Нет! Это по закону.
А чужая тетка... это она для нее чужая, а для отца вовсе нет. И автор этого совершенно не хочет понять.
И вообще, какой совет просил автор? Что делать, общаться с отцом или нет? Советы дали. Один из них не лезть в чужую жизнь!



действительно, о чем это я, горемычная?! заикнулась про отцовскую ответственность, как я могла, ай-ай-ай!

Действительно, о чем это Вы? Насчет отцовской ответственности - зайдите в тему "Мать-одиночка", там много историй про такую "ответственность", ога.
Я уже писала выше, что была в подобной, как и у АТ, ситуации - нас тоже отец оставил, мне было неполных 17, сестренке младшей 8 лет, с работой в городе напряг, ЗП не выплачивают, порой хлеба не на что было купить, брали в магазине "под карандаш"... И че??? Папаша нас просто-напросто забыл, о какой ответственности Вы тут рассуждаете???? Зато теперь, по происшествии 20 лет, когда наша жизнь наладилась и все пошло ништяком, у него, как нетрудно догадаться, вдруг отцовские чуйства волшебным образом проснулись...
Нет, не думайте, я обиды на папу не держу, ну, оказался человек слабым, что ж теперь поделать, родителей, знаете ли, не выбирают, какие уж есть.... Но вот автора я честно не понимаю - откуда столько ненависти??? И главное - ни к чему хорошему она ее не приведет, это я могу утвержать со всей ответственностью....
  • 0

#98
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

правда забавно?

Мдааааа уж... :spy:
Вот и думай после этого.... :confused:
  • 0

#99
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

странная Вы.
автор просто хочет иметь дом.
не зря есть выражение "отчий дом".

Я не странная, в отличие от вас и автора. Хочет она иметь дом, так пусть работает и зарабатывает на дом, что ей мешает? В этом мире нет добрых волшебником в голубых вертолетах. Если так не может, пусть отсуживает дом у отца (но сдается мне, что автор бы давно так поступил, если бы права на дом имела). А за не имением ни ума, ни прав, остается только злобу выплескивать на отца и всех кто рядом с ним. Еще покоя не дает, что дом под снос и скоро все получат квартирки, и автор тоже хочет на эту раздачу слонов попасть.
  • 1

#100
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

но по своему горькому опыту я уж точно могу понять, какого это, когда бросает близкий человек, не умирает, не пропадает, а именно бросает... и дело не в том, что отец бросает мать, а в том, что отец бросает дочь, тем более так низко, как сделал это отец нашей героини.
люди встречаются, люди расстаются, но, извините, если бросаешь дочь, какого бы возраста она не была, то это уже даже не по-человечески, так даже животные не делают... а у нас, людей это как бы норма, получается?

добро пожаловать в реальный мир, где не всегда мужчины поступают по-мужски и жизнь преподносит сюрпризы. В реальности мужчины бросают своих детей и жен, забывают платить алименты и вообще напрочь вычеркивают прошлое вместе с детьми..

Можно долго сотрясать воздух с гневными воплями "Да как он посмел?", "А где ж его ответственность?", "Это же его ребенок!", толку все равно не будет,ибо взрослого мужика не исправить и ответственность либо есть, либо ее нет, избрав путь воспитания нерадивого папаши можно лишь усугубить свое чувство обиды и несправедливости, и это в конце концов отразится и на ТС..

Большинство тех, кто довльно жестко высказывается в этой теме, рекомендуют забить на папашу и понятие "отчий дом", признать, что у папашки своя жизнь и он имеет полное на нее право, строить свою жизнь не надеясь ни на кого и не расчитывая ни на кого, кроме себя - обид меньше будет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.