Перейти к содержимому

Фотография

Наши детки и наши предкибабушки и дедушки - соратники/соперники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#141
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А у нас обе бабушки за границей. Меня это устраивает. Но иногда хочется их в гости. Родные все ж...
  • 0

#142
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
ой, девочки... еще посмотрим какими мы бабками будем... и какими наши мужья дедками... :D и какие у нас к тому времени тараканы появятся :-/ :eek:
  • 0

#143
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А моя мама просто золото! Она мне очень помогала с первым ребенком, он был очень беспокойным,не спал по ночам, и много болел, а сейчас и со втроым сильно помогает, благо доча спокойная, тока спит и ест. Я очень маме благодарна :smoke:
Еще муж помогает тоже, может кушать приготовить, дома браться, вообщем понимает мое состояние сейчас :smoke:
  • 0

#144
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Мне моя мама помогает очень.
Готовит ужин часто, моет посуду. или сидит с дочей, а я по дому.
когда был период, что доча с 8 утра и до 1 ночи активничала, то сидела вечером, чтоб я могла поспать.
по вопросам здоровья тоже не вмешивается.
мы вот увлеклись Комаровским, так она только "за".
не заставляла пеленать и мазать раст. маслом и т.п.

в общем, современная у нас бабушка.
  • 0

#145
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Я тоже обожаю свою маму!!! Она о-о-о-о-очень помогает мне с ребенком, но обожаю я ее не только за это!!! Мамочка, я тебя очень люблю!!!

Недавно случай со свекровью. Свекровь живет в другом городе. Недавно взяла отпуск и собралась в Алматы на неделю. Предварительно я позвонила ей и попросила купить в том городе штанишки нашему ребенку, сказала, что деньги отдам. Просто у нас таких не нашла , да и времени нет искать, а тут на ЦТ как раз прочитала о наличии таких штанишек в том городе по очень приемлимой цене.
В-общем, приехала свекровь в воскр. утром, приехала не к нам, а к своей дочери. К нам должна была в понедельник приехать (как раз был выходной), но ее позвали в гости. Она к нам звонит и говорит, что если и приедет, то только вечером, а может только на следующий день. Следующий день - рабочий, а т.к. мы с мужем на работе, то я поняла, что она хочет, чтобы вечером мы ее забрали, она у нас переночевала бы и утром опять к дочери своей. Муж звонит ей и спрашивает действительно ли у нее такие планы. Она подтвердила, что такие, еще и заявила, что до конца недели она будет у своей дочери, сидеть с ее ребенком. На вопрос:
- а почему с нашим сыном не посидишь?
- ну он же плакать будет.
- а внучка не будет плакать? (с которой она собралась сидеть)
- нет, она не будет.
И тут Остапа понесло. Своему мужу я состроила такую гримасу, что мой муж сказал своей маме, что раз она так поступает, пусть не приезжает к нам вообще.
муж был на моей стороне.
В итоге, на следующий день свекровь приехала к нам, переночевала и посидела ЦЕЛЫЙ день с нашим сыном-своим внуком и на следующий день поехала к дочери. Ну, хоть на том спасибо!

Мне нравится в моей свекрови почти все, кроме вот такого вот деления внуков.

п.с. штанишки, о которых вначале шла речь, она так и не привезла (времени не было сходить в тот магазин). Я не обиделась, просто думаю, что если бы эти штанишки нужны были бы ее внучке, время бы нашлось. :smoke:

Сообщение отредактировал Zhanym: 10.11.2008, 08:53:23

  • 0

#146
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Наши мамы (моя и мужа) - очень замечательные Женщины. Но, все таки совя мама, есть своя: независимо от времени, всегда посидит с ребенком, поможет, и ничего не скажет на просьбу. А свекровь недавно учудила: у нее два сына, и два внука, так вот наш Игорешка пока еще не ходит, и она нам сказала, что можно будет оставлять ей ребенка, когда он сам будет ходить, а то ей сейчас тяжело, хотя как со вторым внуком, который старше нашего на пол года, она сидела и с лежачим, ис ползающим, и с ходячим.
Она нам конечно ничем не обязана, и, как правильно пишут, рожаем мы для себя, но все же... Мелочь, но просто хочется равного отношения к своим детям.
  • 0

#147
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, Вы даете... вон у Ирки бабушки в другом государстве, и она не жалуется... А тут сидят, внимание оказывают -и все равно плохие!

блин, ну неужели они ОБЯЗАНЫ?! ну че мы с них требуем-то? Я своих мам наоборот стараюсь разгрузить, т.к. у них дел по горло... да и вообще... Если нам в наши 25-35 хоца на диване полежать, книжку почитать, телек посмотреть, неужели мамам в их 45-65 этого не хочется?!

или мы всегда ради родной свекрови в лепешку расшибемся?

девы, ну прям детский сад емае... :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.11.2008, 01:30:59

  • 0

#148
Типаток

Типаток
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте, дорогие мамы-папы и бабушки-дедушки!
Пока еще своих детей не имею, еще не замужем. Но сама являюсь одним из детишек, о которых вы дискутируете! Хочу сказать, спасибо родителям за то, что подарили ЖИЗНЬ, любимых родителей, тепло и ласку, а также бабушек и дедушек!! :) :-/ :rotate:

ЦИТАТА (Nick @ 04.11.2004, 16:25)
tatalya, Вам сюда: http://vse.kz/index....showtopic=29509



спасибо, но там вопрос обсуждается в общем, а здесь конкретно. влияние предков на детей и как с этим бороться.



Хочу предложить найти общий язык и пригласить в наш центр развития личности "Содействие", у нас проходят различные тренинги на тему взаимоотношений между родителями и детьми, между мужчиной и женщиной, взаимоотношений с самим собой в конце концов!
  • 0

#149
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Мне нравится в моей свекрови почти все, кроме вот такого вот деления внуков.


А у нас наоборот! Живем с родителями мужа, что свекровь, что свекор - золотые, за исключением одного...из-за чего мы решили снимать квартиру! На пртяжении всего времени - а это уже добрых 2,5 года заловка (сестра мужа) спихивает своих детей, отдыхает от них по выходным! и ей плевать, болеют они, не болеют, лишь бы сплавить! а свекровь все отказать не может, как мы ее не просим хотя бы через выходные или самой ездить туда! она все переживает что таким образом делит внуков! в итоге в входные наш ребенок не спит из-за визгов и постоянно болеет!
  • 0

#150
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Недавно случай со свекровью....

это что, типа ребенок дочери роднее, чем ребенок сына?
мдаа.....
типа дочка ближе, чем сын?
мдаа.....
  • 0

#151
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой да это не удивительно...у нас также..
  • 0

#152
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У многих так)) Знаю минимум троих мам, у которых на этой почве неприязнь к свекровям.
  • 0

#153
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

девочки, Вы даете... вон у Ирки бабушки в другом государстве, и она не жалуется... А тут сидят, внимание оказывают -и все равно плохие!

блин, ну неужели они ОБЯЗАНЫ?! ну че мы с них требуем-то? Я своих мам наоборот стараюсь разгрузить, т.к. у них дел по горло... да и вообще... Если нам в наши 25-35 хоца на диване полежать, книжку почитать, телек посмотреть, неужели мамам в их 45-65 этого не хочется?!

или мы всегда ради родной свекрови в лепешку расшибемся?

девы, ну прям детский сад емае... :-)


Полностью согласна, и своя родная мама у большинства всегда лучше, чем свекровь, в маме мы многое не замечаем, а в свекрови всё и всегда. Это так и есть, хотя мы с моей свекровью тоже не ладим. Она с внучкой не сидит, а в воспитание вмешивается, ничем не помогает, даже посмотреть за внучкой не может, когда я в туалет иду :laugh: . Но я от нее ничего не требую, уже привыкла все сама, вот бы только она со своими советами не лезла, было бы совсем хорошо :cool:
  • 0

#154
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мне седня свекровь предьявила за то, что я с ней не посоветовалась прежде чем к своей маме ребенка на три дня отвезти))
  • 0

#155
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

мне седня свекровь предьявила за то, что я с ней не посоветовалась прежде чем к своей маме ребенка на три дня отвезти))


вот-вот меня это-то и бесит, что они не воспринимают нас как взрослых женщин, что у нас своя семья, что мы сами можем решать что нам делать а что нет, и постоянно вмешиваются
  • 0

#156
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я думаю, что мне повезло со свекровью. Сейчас она не работает (попала под сокращение) каждый день приезжает ко мне, своего рода как на работу... Очень сильно помогает мне, особенно ее помощь была незаменимой в первые месяцы! Иногда мне даже не удобно... Лежу, кормлю сына, а она начинает полы мыть. Днем мы можем кушать ооочень долго... Я говорю, давайте мы вместе полы помоем, когда сына покушает... А она, нет-нет, я сейчас все вымою... Всегда тактичная и вежливая - это неоспоримая черта ее характера.

Моя мама тоже мне помогает. С ней я чувствую себя спокойно. Если мне что-то не нравится, то я всегда могу ей сказать, она побухтит, но спорить сильно не будет.

А вот моя бабушка :-) Это что-то с чем-то... Жуть... Комменты по каждому поводу... Сына куксился, а она мне - может у тебя молока мало? :cool: Неужели ребенок не может покапризничать? Тем более в возрасте 1.5 месяцев... И подобные ремарки по каждому случаю... И если для мам я - мама для своего сына и с моим мнением они считаются... то для своей бабушки - я ничего не знаю и не соображаю... Вот на нервы действует... Пришлось серьезно поговорить с мамой, чтобы она бабушку держала под контролем. Хорошо, что бабушка живет далеко и приезжает к нам раз в год :D
  • 0

#157
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Лежу, кормлю сына, а она начинает полы мыть.

у Вас свекровь святая (?) :cool:
может она как то от Вас зависит?
  • 0

#158
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Лежу, кормлю сына, а она начинает полы мыть.

у Вас свекровь святая (?) :cool:
может она как то от Вас зависит?


Нет, она от нас никак не зависит. Это ее первый внук, она его очень сильно любит и с радостью помогает в мне в его воспитании и уходе. Очень уважаю ее как человека и отношусь к ней как ко второй маме.
  • 0

#159
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
:cool: , мне бы такую свекровь! А обычно как: дети от дочки роднее, а дети сына - это дети его жены, ну по-крайней мере моя ко мне так относится, к своим родственникам ездит с удовольствием, где есть детки, искренне за них переживает, а к нашей доче как-то скорую вызывали, так ОНА даже не вышла из комнаты, а потом, когда скорая уехала, говорит: ну ничего страшного, все дети болеют :D
  • 0

#160
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Маргаритка, вот я это же хотела написать - для большинства свекровей дети дочки - это дети дочки прежде всего, а дети сына - это дети снохи. У меня свекрови нет, есть свекр, он хоть с дочерью своей в постоянных контрах - к ее детям совсем по-другому относится, нежели к моей дочке. Ну хотя, может быть, отчасти из-за того, что меня несколько стесняется что ли... например, на них может и пристрожиться, особенно на пацана, а к моей относится как к вазе хрустальной - слишком сильно не обнимает, как свою "родную" внучку, но и строжить тоже не пытается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.