Перейти к содержимому

Фотография

Наши детки и наши предкибабушки и дедушки - соратники/соперники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#121
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Gerra, а вы прикиньте, каково Амирчику от этой всепоглощающей любви

А что ему? :shy: Прекрасно устроился, получает свое по первому хныку и т.п.

и особенно каково вашей сестре (маме Амирчика). Наверняка у них дома постоянно тусуются бабушка с дедушкой и лезут в воспитание не с лучшими советами - не ругай, строго не разговаривай, одевай тепло, и корми, корми, корми.... Радоваться надо, имхо.


:) Наоборот, это она (сестра) круглосуточно у родителей тусуется, потому что деть под присмотром и всегда есть обед. А насчет его воспитания, сестра и рада что он полностью на попечении мамы ;)
Да, насчет моей дочурки, я на днях вот вспомнила, почему мама так себя повела. Недавно сестренка вернулась из ОАЭ и привезла оттуда моей дочке фирменные кофточку и штанишки. А Амирчику ничего не купила. Может мать решила отомстить :)

И Вы считаете это нормальная ситуация, что ребенок не знает запретов и растет избалованным, а его мать не занимается его воспитанием и постепенно теряет свой авторитет как мать? Уверена, что нет! В чем же тогда Ваши переживания?
Не хочу обидеть Вашу семью, но у меня брат вырос единственным внуком дома у бабушки с дедушкой, вот он родителей вообще ни во что не ставит, хотя можно понять, что им было тогда так удобнее - родили в 19 лет, скинули на бабушку с дедушкой и укатили в москву учиться.
  • 0

#122
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Devachka, разве я сказала, что считаю это нормальным? Сам ребенок явно не страдает от недостатка внимания, а про то, что потом из него получится, я вообще боюсь думать. Сестра сама так решила, ну и пусть, мне то что. А переживала я по поводу того, что бабушка (моя мама) любит этого внука больше остальных. Причем скрывается это очень плохо. Если так боготворит его, то зачем это показывать матерям остальных внуков? Обидно же.
  • 0

#123
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Обидно же.

Главное, сделайте так, чтобы Ваши с сестрой дочки этого не замечали, потому что сами Вы уже женщины взрослые и слава б-гу умные - понимате, что и почему - и про единственного внука, и про эмираты эти. Когда знаешь мотив и причину неадекватных поступков окружающих, то становится гораздо проще их понять и, к сожалению, чаще всего, пожалеть.
  • 0

#124
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Она не работает, дома сидит и мне дома приходится сидеть, потому что ребенка не могу ей доверить. Вот сейчас хочу выходить на работу, няню будем нанимать, а бабуля будет при этом дома сидеть.


вы сами себе противоречите...
если не доверяете - как раз для вас лучший вариант - это нанять няню...

просто у меня самой неработающая свекровь (правда, живем не вместе), так вот по мне лучше спокойно оставлять ребенка няне, чем потом дергаться и расстраиваться, что родная бабушка не доглядела (правда, свекрови я как раз бы доверила, только она на домашних делах повернутая, ей не до ребенка)...


Так если бы она хотя бы проявляла инициативу, училась бы, смотрела, что и как я делаю с ребенком, а она совсем не помогает. Обидно то, что родная бабушка дома сидит, а с ребенком заниматься не хочет (поэтому и не доверяю, может если бы я увидела, что у нее тоже не плохо получится с ребенком позаниматься), а приходится тратить деньги на няню, которые могли бы сэкономить и лучше ребенку что-то купить
  • 0

#125
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
А у нас такая ситуация. Родители моего мужа живут далеко (что меня оооочень радует, они наших детей всего один раз видели). Моими двумя и дочкой моего братишки занимаются мои родители. Моего старшего восспитывала мама. Ну тут слов нет, три раза гуляли, кормили детскими протертыми супами, пельменями с ноготок, чтобы в рот помещались, все только всежее и домашнее, да еще масипулечное. Я на работу пошла, когда сыну было 8 месяцев и спокойно оставляла его на родителей. Ребенок вырос умным, восспитанным, здоровым и развитым. Потому что и книжки читались во-время и заняти проводились. НО.... СЫН ИЗБАЛОВАН. Он первый внук, я старшая дочь. Теперь, когда я в декрете очень сложно с ним справится. С дочкой братишки другая история. Там сноха.... Та еще СНОХА. Свою дочь к моим родителям не подпускает, думает, что перекормят. Ей полтора годика, ребенок, как ребенок, детская пухлость. А наша сношенька ее на диету посадила и не кормит. До года девочка на одних сосисках сидела. К маме в гости приходят, девочка из кухни не выодит ням-ням, ням-ням... А как родители в порог, так она от страха свою тарелку отодвигает и делает вид, что ее на кухне не было. Они ее не кормят.

#126
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я своим бабушкам и дедушкам внука не разрешаю баловать. Вот моя мама молодец она построже чем свекровь.
Свекровь, как только он родился сразу сказала, все время держи на руках, типа потом роднее будете. И что бы не делали (массаж, упражнения нужные), если лялька пикнет, то она сразу говорит, ой все не надо, значит ребенок не хочет, не мучайте его. Странная такая, ну если надо. Тем более на массаже груднички не ведут себя супер спокойно, особенно первые дни.
Поэтому я ребенка доверяю только своей маме. Могу на 2-3 дня оставить и абсолютно спокойно себя чувствую, не переживаю. Ребенок накормлен и ухожен. А вот к свекрови только приезжаем и то реже чем к своим, посидим немного и все. И речи даже нет чтобы я ребенка у нее оставила. Вот она так избалует, что потом родители мучаться будут. И вообще у нее какая-то больная ревность ребенка по отношение к собственному мужу. Мой масик больше к свекру тянется, наверное от него энергия хорошая. А свекровь бесится, только дед его на руки, она вскакивает и тут-же ребенка отбирает и все с рук не спускает, он бедный и 5 сек его не подержит. И все время мужу своему говорит типа Саша иди, не трогай.
Я никак не могу понять почему, может она думает если будет бесконечно ребенка носить только она, то лялька ее больше полюбит. А сын не особо к ней идет.
По любому каждая из нас ближе к своей матери и доверия больше своим.
  • 0

#127
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ой, у моей маманьки такая же ревность к моему папе. Моя доча очень-очень похожа не дедушку (то биш моего папапю), и все об этом говорят, кто ее ни увидит ,а мама моя бесится, типа и вовсе она не похожа. Это так прикольно.
  • 0

#128
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
танюха, JIC, ;) Похоже, на почве внуков все бабушки с ума сходят по-своему ;)
  • 0

#129
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
странно но моя мама не сходит почему-то.... после работы в свою комнату, и телевизор... :eek:
  • 0

#130
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Динара, твоя мама устает. Моя вечером тоже - к телевизору. имхо, не надо с них много требовать (и вообще ниче требовать не надо). Это ведь наши Родители. Они нас воспитали - разве этого мало? Без машинок-автоматов, без памперсов, по большей части, на обычную зп...

вот мы с работы приходили, усталые. А наши родители уже в возрасте, им тяжелее, верно?

а детей мы своих рожали для себя, а не для того, чтобы бабушек отягощать, а?

у кого какие мысли?

ПС (шепотом) Динара, у нас, когда папа приходит, то с удовольствием проводит время с дочей, пока мама Джема на стол собирает. А потом мы втроем смотрим 2 серии Лунтика (на это уходит минут 30, с обсуждениями) и читаем сказки.

плюс уставшего папу мы на часок освобождаем от своего присуствия, пока он телек смотрит - рисуем или лепим или сказки или играем...
  • 0

#131
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

а детей мы своих рожали для себя, а не для того, чтобы бабушек отягощать, а?


слово в слово мне так отвечает наша бабушка, когда я пошу посидеть чтоб хоть в туалет сходить или в квартире убраться :-)
СПАСИБО за нашего папу, как только он приходит я могу и кушать сварить и на стол накрыть. да и вообще, как только он заходит, сына даже раздеться ему не дает! а обо мне вспоминает только когда спать и кушать :D воть.... поэтому я иногда обижаюсь, когда у папы появляются "свои мужские" дела...без него как без рук! :eek:
П.С. а еще он новую моду взял: типа закаливает его, каждое утро засовывает его под душ и обтирает, пока я досыпаю... НЕ мужик, а золото.. но это наверное в тему про мужей ;)
  • 0

#132
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Динара, ну с таким мужем ты ишо и на маму думаешь?! :-)

мож твоя мама боится, что ты на нее постепенно сына полностью свалишь, потому и отшатывается :D мож с ней поговорить, да и все, на в душ сходитть или дома прибраться мож и согласиться тебя заменить ;)

но зато в обмен на мужские дела можно придумать женские ;) злыдень я :eek:
  • 0

#133
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Динара, твоя мама устает. Моя вечером тоже - к телевизору. имхо, не надо с них много требовать (и вообще ниче требовать не надо). Это ведь наши Родители. Они нас воспитали - разве этого мало? Без машинок-автоматов, без памперсов, по большей части, на обычную зп...

вот мы с работы приходили, усталые. А наши родители уже в возрасте, им тяжелее, верно?

а детей мы своих рожали для себя, а не для того, чтобы бабушек отягощать, а?

у кого какие мысли?


один в один так и думаю Изображение
после родов все обижалась на маму, свекровь - потом прочитала в каком-то женском журнале (пишут же там иногда полезные вещи) статью про детей и их родителей, где главная мысль - что наши родители своих детей уже вырастили и рожали мы не для кого-то, а только для себя...все, как рукой сняло, всякие обиды...
правда, не могу удержаться, и иногда своей маме все же высказываю, что от бабушек никакой помощи :eek:
  • 0

#134
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Gerra У моих родителей тоже одни девочки, а у меня сын, у сестры две дочки. Разницы в отношении я не чувтвую. Если только отец мои ему игруху может купить просто из за того что ему самому захотелась поиграть. У меня отец, зять и муж любят поиграть в его игрухи.

Мы живем со свекровью, у нее есть еще внучка от дочки. Каждый вечер она проводить у нас (т.к мать учиться). Так моя свекла может купить внучки что нибудь (игруху, сладость), а моему сыну не чего. Я понимаю она не обязана, но это как то ... Мы с сыном после садика заходим в магазин и покупаем что нить на двоих. Не давно она делала творожники, Рита (внучка) все моему сыну говорила сейчас баба сделает пирожиные будем кушать, мы уехали на плаванье, вернулись творжников нет. Они их съели. Хорошо что он про них забыл. Может этоя на нее на говариваю??? Но ребенку то можно было оставить хоть один.
А про то что б она сним посидела я уже и не прошу. Пару раз просила так она "только не долго", " еще не знаю какие у меня планы"(если зарание спросим). И при этом сидит постоянно с внучкой.
  • 0

#135
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Валери, ну и свекровь у вас :cry: Не позавидуешь. Свекровей вообще мало кто любит, а после такого отношения к ребенку вообще можно возненавидеть. Моя свекровь умная, ниче не покупает ни одному своему внуку (а их у нее 5 штук) :weep:
  • 0

#136
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Gerra Дата Сегодня, 15:20
Валери, ну и свекровь у вас Не позавидуешь. Свекровей вообще мало кто любит, а после такого отношения к ребенку вообще можно возненавидеть. Моя свекровь умная, ниче не покупает ни одному своему внуку (а их у нее 5 штук)


Ага. У нас во дворе не которые даже не знали что она Валеркина бабушка, а думали только Риткина. Зато у моего сына есть вторая бабушка с которой у них безумная любовь.
Так Ваша боить разориться наверное :weep:
  • 0

#137
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Осенило, что моя свекровь тоже ничего не покупает моей дочке! Пойду смертельно обижусь :weep:
  • 0

#138
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

народ, как ваши предки с вашими детками себя ведет? у нас бабушка поставила себе цель, чтобы внуки (т.е. мои дети) любили ее больше чем маму (т.е. меня). в ход идут все возможные способы в том числе и балование, покупки всякой ерунды и т.д. плюс плохо скрываемая ревность. :weep:
если бы не это, то конечно бабушки нужны, когда на работе задержалась, или когда один болеет в целях ограничения общения со вторым, или когда куда сходить собрались с мужем или подругами...


у меня тоже так, но я воспринимаю как шутку
мама даже расписку с меня взяла, что мой Тимуша с этого дня принадлежит ей :cry:
  • 0

#139
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мдя....
наша вот бабуля (моя мама) сегодня мне заявила (после того, как сын бардак в ее квартире навел): я вам КТО? Нянька или Прислуга? :weep:

собственно, ни то, ни другое..... но в душе как-то бякостно.
  • 0

#140
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
вот и я про то же..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.