Перейти к содержимому

Фотография

Наши детки и наши предкибабушки и дедушки - соратники/соперники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#101
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


и потом мы ругамся...
вчера я так и сказала мужу - чтобы я не делала, как бы я не старалась - я все равно буду для вас плохой, что я все равно невестка - чужая в этой семье...


у меня есть подозрение, что Вы не особенно-то стараетесь что-либо делать по этому поводу (на основании Ваших высказываний)

Да бесполезно что то делать - невестка всегда (даже при внешнем проявлении любви от свекрови) будет чужой!

Сообщение отредактировал Wicked: 04.03.2008, 15:56:17

  • 0

#102
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
[/quote]
Да бесполезно что то делать - невестка всегда (даже при внешнем проявлении любви от свекрови) будет чужой!
[/quote]

я согласна, хоть сколько ты не старайся ты для нее чужая, у меня в окружении к сожалению нет знакомых чьи свекрови относились к невесткам как к дочерям. Мама моего мужа лично как я уже писала не хочет сидеть с моей дочкой, даже в гости через дорогу 1 раз в месяц приходит, но к своей родной дочке ходит каждый день и сидит с ее ребнком по поводу и без. А моя мама, старается чаще приходить ко мне, хотя живет на другом конце города, но умудряется еще моего ребенка иногда в школу развития водить.
  • 0

#103
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
мои слова касались конкретного поста пользователя Zalya.
показалось странным, что Zalya сетует на то, что ссорится с мужем из-за свекрови, а сама вроде как не старается поладить с ней, для того хотя бы, чтобы сохранять мир в своей маленькой семье (такое впечатление сложилось от слов "она сказала... я заупрямилась... нагло не стала делать..." и проч.)
Я и не настаиваю на том, что можно добиться любви и хорошего отношения свекрови, но постараться необходимо, для того чтобы муж видел - ты делала, что могла, к тебе претензий нет.
Говорю исходя из личного опыта. У меня совсем непростые отношения с родителями мужа, но сейчас, после 7 лет семейной жизни, все же лучше, чем раньше. Наверное потому что у меня муж адекватный, и он видел и трезво оценивал действия своих родственников и мои.
  • 0

#104
Ken_i_YA

Ken_i_YA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер,

н-да.... читать подобную тему тяжко с одной стороны, и - .... забавно, с другой.
Уважаемые, мамы, женщины.
Благодарите Бога, что у многих Вас ростут девочки. Хотя, прочитав некоторые сообщения, не мало и мальчиков.
Так вот, мне бы ооооочень хотелось встретиться с Вами, увидеть вас, скажем лет так эдак через... 15-20, когда ваши сегодняшние мальчики потом станут взрослыми мужчинами и у них будут уже свои семьи, и соответственно ЖЕНЫ! Т.е. - Ваши снохи.
И дай да Бог (опять таки) чтобы вам попались ну просто ОБРАЗЦОВЫЕ невестки! :spy:

Маленькая предистория про себя:
Я младшая в семье. У меня есть старший брат (наша с ним разница в возрасте 11 лет). Пятнадцать лет назад мой брат женился.
Но несмотря на то, что я младшая в семье, и как собственно в большинстве семьях младших любят больше, уделяют внимания и т.д. и т.п. И тем не менее, моя мама всегда больше любила сына (моего брата), а папа, наверное меня. Это тоже логично. (Говорят же, что мужчина бьет себя в грудь, и может везде и всюду кричать, что СЫН, НАСЛЕДНИК, и только, но вот ДЕВОЧЕК - любят больше).
Так вот, отвлеклась..... :(
Пятнадцать лет.... В общем, брат мой был для мамы свет в окне. А теперь, пять лет, он забыл, что такое слово "мама", как она выглядит, что с ней и т.д.
И всему виной тому - "наша любимоя сноха". :D
Есть дети. Живут они, скажем не "уси-муси", жилищные проблемы, конфликты и прочая реальность жизни. Но (!) как она :) постаралась, чтобы он забыл свою мать.
А все потому, что притащил он ее с какой-то там ****
Свадьба, торжество. Ее маман сразу же отмела все подаренные ИМ подарки (а в основном это были деньги), заявив: "я потратилась на свадьбу". Пардон, но и наша сторона затратила не мало. С их стороны было 90 человек, а с нашей 25. Но мои родители, даже и думать не могли, что такое возможно.
И моя мама - сволочь (простите меня за это высказывание! просто больно), а ее - хорошая, они живут большую часть с ней.
Прожив с нами три месяца до рождения их ребенка, и 8 после, она ни разу не взяла веник, швабру, чтобы хотя бы просто видимость создать. Я уже не говорю о мытье посуды, и продуктах. О тех ночах, когда ребенок был мокрый, разрывался в плаче, а наша сноха спала, у нее был видимо "летаргический сон". На утро часов в 9 он проходил, конечно же.
И естественно, после всего того периода, мама сказала - хватит, ребята! Семью создали - создавайте. Чем дальше - тем роднее.
Пожив на съемных квартирах, наша сноха решила: во чтобы то ни есть оттяпать половину, и брата настраивала всячески. У нас была (и слава богу есть) 3-х комн. квартира в золотом квадрате, и вот нашей снохе она до сих пор как ком в горле.
Ой..., :spy: писать не переписать.

И вот теперь у меня подростает сын, коротого я безумно люблю. И когда я только начинаю :) представлять, что лет через 10 он приведет в мой дом свою жену - я содрагаюсь. Я считаю правильной методику воспитания детей на западе. Вырос - должен добиваться всего сам. Женилка отросла - вперед и с песней!
  • 0

#105
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Да бесполезно что то делать - невестка всегда (даже при внешнем проявлении любви от свекрови) будет чужой!


я согласна, хоть сколько ты не старайся ты для нее чужая, у меня в окружении к сожалению нет знакомых чьи свекрови относились к невесткам как к дочерям. Мама моего мужа лично как я уже писала не хочет сидеть с моей дочкой, даже в гости через дорогу 1 раз в месяц приходит, но к своей родной дочке ходит каждый день и сидит с ее ребнком по поводу и без. А моя мама, старается чаще приходить ко мне, хотя живет на другом конце города, но умудряется еще моего ребенка иногда в школу развития водить.


Чтобы скрасить сию печальную картину, сообщаю, что моя свекровь меня всегда любила и любит. Вцепилась в меня мертвой хваткой, чтоб именно я у неё снохой была:D. Детишек моих очень любит, пока в нашем городе жила, часто нянчилась, мои желания выслушивала и делала так, как я о том просила. Соответственно и у меня к ней только хорошие чувства. Сейчас живет далеко, фотографии внуков в спальне своей повесила, как приезжает, столько любви на деток выльет.
Так что, девочки, не обобщайте, все люди разные и свекрови в том числе.

Но (!) как она :( постаралась, чтобы он забыл свою мать.
...
и брата настраивала всячески.


Не думаю, что вся проблема в снохе. Брат ваш сам такой, раз песнопения снохи слушал. Знаю мужчин, которые говорят своим женам - чтобы о моих родителях ничего плохого больше от тебя не слышал!

Сообщение отредактировал _tatyana: 04.03.2008, 21:16:00

  • 0

#106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Знаю мужчин, которые говорят своим женам - чтобы о моих родителях ничего плохого больше от тебя не слышал


Да, у меня муж такой.

В общем, брат мой был для мамы свет в окне


Cобственно, в этом-то и суть. Чрезмерно привязываясь к человеку, мы просто вынуждаем его вести себя так, чтобы наша душа слегка отлипла. А то, когда любишь больше жизни, то и жизни готов лишиться, лишившись и любимого человека...

Я считаю правильной методику воспитания детей на западе. Вырос - должен добиваться всего сам. Женилка отросла - вперед и с песней!


а еще на Западе благодаря тому, что люди не умеют ничем жертвовать (а ведь забота о близких и любовь - это ВСЕГДА жертва энергии/времени/сил), у них и детей нет :( Что ли, равняться?

Брат ваш сам такой, раз песнопения снохи слушал


а брат, имхо, не с неба упал. Родители воспитывали, а?

Да, удивительно, сколько в нас красивых и хороших черт и как легко в других видим противоположное...

Вспоминать, что ли, иногда о сучке в глазу другого и бревне - в своем собственном?..
  • 0

#107
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да, удивительно, сколько в нас красивых и хороших черт и как легко в других видим противоположное...

Вспоминать, что ли, иногда о сучке в глазу другого и бревне - в своем собственном?..


Вот именно это я и хотела написать, когда кто-то мне ответил, что

просто пытаемся понять, почему это происходит из поколение в поколение, вечная война невесток со свекровками.


Просто надо не только себя видеть и слышать, но хотя бы пытаться слышать и видеть рядом живущих с вами людей, и тогда проблем будет меньше. Я не говорю, что их не будет совсем, они будут, но не такие глобальные.
Просто из двоих воюющих кто-то должен быть умнее и гибче.
  • 0

#108
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Девченки, а у меня муж маменький сынок в прошлом был, всю жизнь с родителями прожил до 29ти пока не женился. После свадьбы тащил меня жить к родителям своим и долго дулся, что я вопрос поставила ребром - "Никаких родителей! Ни твоих ни моих" А вот недавно возится с дочкой и такой мне говорит - "Знаешь никогда не думал, что так привяжусь к вам, меня к маме совсем не тянет и как я жил до вас, непонимаю...."
К родителям мы ездим в гости к его и моим, и никаких разногласий с "предками".
А по поводу хорошей \ плохой снохи сразу могу сказать что сноха я плохая в плане ведения домашенго хозяйства, если бы жили с родителями то уже бы давно развелись на этой почве. Готовлю плохо и редко, как запускать стиральную машинку незнаю, печку топить не умею (у его родителей частный дом), свекровь мамой называть так и не научилась, вечно разбрасываю вещи, в шкафу хаос и т.д. Но по прошествии 3х лет ни одного конфликта со свекром и свекровью не было, потому что живем отдельно и бытовуха у нас тоже отдельная. а в большенстве сулчаев конфликты как раз и возникают на бытовой почве.
Я могу спокойно с утра кричать на весь дом - "Слаааааааавааааа, где мои носки????"
У свекровки от такого бы удар хватил.
Так что по возможности жить отдельно надо. ИМХО

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.03.2008, 14:54:22

  • 0

#109
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Хочу поговорить о влиянии бабушек и дедушек (предков) на детей.
Короче ситуация такая: Я воспитываю сына одна. Ему 14 лет и как понимаете переходный период во всей красе. В последнее время с ним стало тяжело, на все мои претензии он находит массу отговорок или же засев за компьютер пускает в игнор.Все хорошо, пока все по его правилам, чуть что не так проблема. Я пытаюсь как воздействовать на него всевозможными способами, но все мои усилия на корню уничтожаются моей мамой. Дело в том, что мой сын ее любимый внук и она потакет всем его желаниям, я по ее словам вообще не правильно его воспитываю веду себя с ним. Если я его наказываю (например: не пускала на свадьбу двоюродной сестры, он сильно накасячил, ею было сделано все, чтобы он поехал), она начинает меня ругать, действоать морально (типа довление, уйду и больше не приду к тебе ну и т.д.). Пыталась с ней вести беседы о безнаказанности и вседозволенности, бесполезно. Слепая бабушкина любовь!!!! Что делать? Ведь когда она не вмешивается, мы ругаемся, но в итоге приходим к единому решению, но когда вмешивается она....аут!!!
Простите за сумбур, просто, чем старше он становится, тем сложнее одной его воспитывать. Да еще и с такими "помощниками".
  • 0

#110
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А у нас всё наоборот ,мы с мужем сына балуем до одурения, а бабушка его потом приводит в чувство и в режим, и нам очень стыдно...

Но мы его видим редко,на работе постоянно, так что нашей бабушке +5 баллов, всё что сын умеет делать в 2 года ,это всё она сделала...
  • 0

#111
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А у нас всё наоборот ,мы с мужем сына балуем до одурения, а бабушка его потом приводит в чувство и в режим, и нам очень стыдно...

Но мы его видим редко,на работе постоянно, так что нашей бабушке +5 баллов, всё что сын умеет делать в 2 года ,это всё она сделала...


у моей мамы трое внуков, двоих она тоже достаточно жестко воспитывает, по крайней мере не забалуешь, а вот с моим беда, я уже испортила с ней отношения из-за этого и очень переживаю, что делать не знаю...
  • 0

#112
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня наверное нестандартная ситуация.
У моих родителей 4 внука: две дочки старшей сестры (10 лет и 2,5 года), моя дочка (10 мес) и сын младшей сестры (Амир, 2,5 года) ). Этот самый Амир единственный мальчик после папы (у родителей были только девочки). И вот, понятное дело, они его очень сильно любят и балуют. Можно даже сказать, что они на нем помешаны. Меня это не напрягало, пока это не коснулось моего собственного ребенка. В общем к нам в Алматы в гости приехала моя мама, и как все гости Алматы, поехала на барахолку за покупками. В день отъезда она перебирала покупки и мне показывала: это сандалии Амирчику, это машинка Амирчику, и т.д. и т.п. Моей дочери не купила ничего... Конечно, мы сами в состоянии обеспечить своего ребенка, но можно было бы хотя бы носочки, что ли, купить. Внимание же как-никак. Все бы ничего, но позже мама откопала среди игрушек моей дочери игрушечную гитару и стала запихивать в свою сумку со словами: "Амирчику отвезу". :super: Меня это окончательно добило. Мало того, что ничего не покупает моей дочке, так еще и у нее, маленькой, отбирает игрушки :super: для взрослого внука! До самого ее отъезда я не проронила ей ни слова. Конечно, я не стала маме ничего говорить, может быть как-нибудь выскажу. Было до того обидно, от переживаний до утра не могла уснуть. На следующий день поговорила со старшей сестрой. Оказывается, к ее детям она относится точно так же ;) Вот так, оказывается и так бывает, не все внуки получают бабушкину любовь :lol:
  • 0

#113
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Gerra, я бы обязательно с мамой поговорила, так же нельзя, дети все сладкие.
А у нас вот бабуля (свекровь) с внучкой вообще не занимается, иногда за целый день даже на руки не возьмет, живем вместе, ребенку годик. Ничего с ней не умеет делать: ни кормить, ни подмыть, ни спать уложить. Зато, когда мне надо например погладить вещи, а ребенок при этом капризничает, чтобы я с ней играла, так бабуля сразу прибегает: "ну ладно тебе, возьми ее на ручки", а когда я говорю, что ребенка надо воспитывать, чтоб совсем на шею не села, она говорит: "ты что, она же маленькая еще". Она не работает, дома сидит и мне дома приходится сидеть, потому что ребенка не могу ей доверить. Вот сейчас хочу выходить на работу, няню будем нанимать, а бабуля будет при этом дома сидеть.
  • 0

#114
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
эх, а у меня другая проблема - у меня родители мужа постоянно забирают ребенка на выходные (привыкли пока я дома сидела, нам было хорошо с мужем, и за продуктами съездить, и прибраться). а теперь когда я работаю, я не могу им отказать... :super: так и продолжают забирать внука... а когда я его отвоевываю на пол дня, обижаются :super: типа "чего с утра не привезла"... а это же мой ребенок, почему я не могу с ним погулять хотя бы в субботу... эх... чрезмерная помощь оказывается тоже плохо...

Сообщение отредактировал Nastaska: 04.11.2008, 16:48:05

  • 0

#115
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Gerra, а вы прикиньте, каково Амирчику от этой всепоглощающей любви и особенно каково вашей сестре (маме Амирчика). Наверняка у них дома постоянно тусуются бабушка с дедушкой и лезут в воспитание не с лучшими советами - не ругай, строго не разговаривай, одевай тепло, и корми, корми, корми....
Радоваться надо, имхо.
  • 0

#116
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Она не работает, дома сидит и мне дома приходится сидеть, потому что ребенка не могу ей доверить. Вот сейчас хочу выходить на работу, няню будем нанимать, а бабуля будет при этом дома сидеть.


вы сами себе противоречите...
если не доверяете - как раз для вас лучший вариант - это нанять няню...

просто у меня самой неработающая свекровь (правда, живем не вместе), так вот по мне лучше спокойно оставлять ребенка няне, чем потом дергаться и расстраиваться, что родная бабушка не доглядела (правда, свекрови я как раз бы доверила, только она на домашних делах повернутая, ей не до ребенка)...

Сообщение отредактировал Кристёна: 04.11.2008, 17:14:02

  • 0

#117
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А мой папа мне постоянно читает нотации про то, что я неправильно воспитываю детей, неправильно кормлю, неправильно одеваю и всё в том духе. И всё это, разумеется, в присутствии детей, чем роняет мой авторитет в их глазах. Я уже и не знаю, как бороться. Он меня абсолютно не слышит и продолжает гнуть своё.
  • 0

#118
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Gerra, а вы прикиньте, каково Амирчику от этой всепоглощающей любви

А что ему? :lol: Прекрасно устроился, получает свое по первому хныку и т.п.

и особенно каково вашей сестре (маме Амирчика). Наверняка у них дома постоянно тусуются бабушка с дедушкой и лезут в воспитание не с лучшими советами - не ругай, строго не разговаривай, одевай тепло, и корми, корми, корми.... Радоваться надо, имхо.


:smoke: Наоборот, это она (сестра) круглосуточно у родителей тусуется, потому что деть под присмотром и всегда есть обед. А насчет его воспитания, сестра и рада что он полностью на попечении мамы :D
Да, насчет моей дочурки, я на днях вот вспомнила, почему мама так себя повела. Недавно сестренка вернулась из ОАЭ и привезла оттуда моей дочке фирменные кофточку и штанишки. А Амирчику ничего не купила. Может мать решила отомстить :laugh:
  • 0

#119
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
По моему мнению чем меньше лезут, тем лучше. В конце концов я для мужа и себя ребёнка родила, а не для бабушек и дедушек, они уже были молодыми, и у них была возможность воспитывать нас, поэтому в данном случае все родственники должны подвинуться и не лезть не в свои дела. Понимаю, что рассуждаю как эгоистка, но каждый борется за свое счастья сам. До рождения ребенка с родителями мужа проблем вообще не было, а вот после поперло. Но я натура достаточно крепкая и со мной особо не поспоришь, соответственно сейчас все тише воды ниже травы. При встречах, если мне не нравится, как ведут себя с моим сыном, я тут же даю отпор, вплоть до скандала и в итоге все со мной соглашаются. А сейчас мы вообще приняли такую политику, если я дома (вечера и выходные) то их я вообще не вижу, пару раз пришла раньше с работы, а она у нас сидела, дык через 5 минут уже ушла и это правильно. Каждый в жизни должен сделать свое дело, а не лезть к окружающим.
  • 0

#120
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У моего сына бабушки и дедушки очень хорошие, они не навязывают свое воспитание, и слушаются меня, если мне в их поведениях что-то не нравится. Родителям мужа по 70 лет, а моим по 50-55 лет. Мой сын даже мою маму называет мамой, и меня это не напрягает. Я могу спокойно оставлять малыша с ними пока не закончу свои дела. И муж очень доволен, что у нашего сына очень хорошие бабушки и дедушки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.