Перейти к содержимому

Фотография

Наши детки и наши предкибабушки и дедушки - соратники/соперники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
народ, как ваши предки с вашими детками себя ведет? у нас бабушка поставила себе цель, чтобы внуки (т.е. мои дети) любили ее больше чем маму (т.е. меня). в ход идут все возможные способы в том числе и балование, покупки всякой ерунды и т.д. плюс плохо скрываемая ревность. :-/
если бы не это, то конечно бабушки нужны, когда на работе задержалась, или когда один болеет в целях ограничения общения со вторым, или когда куда сходить собрались с мужем или подругами...
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
:-/ Знакомая ситуация...все бы ладно, морального ущерба я избежала, но вреда от этого многовастенько.
  • 0

#3
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
да, хуже всего когда дите начинает сравнивать, и не в твою пользу. :-/
  • 0

#4
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
:-/ Ну пока маленькая была, думаю, вопросы возникали...мы родители либеральные, но у нас режим был незыблемый для ляльки и истерик не позволялось (мы говорили"Мы сделаем для тебя все, если ты об этом попросишь, а когда ты орешь дурниной, мы ни фига не понимаем), а так делай что хочешь и говори, что хочешь. - Поэтому бабушка а) ломала режим, б) все время говорила "ну поплачь моя маленькая", и в) виртуозно просаживала деньги, накупая ребенку гору всякой фигни, зная, что у нас с деньгами туго и мы себе позволить этого не можем (кстати, тратила он наши деньги, которые мы давали, чтобы ребенок у бабушки нормально питался) - домой возвращался маленький монстр. Но сейчас она подросла и предпочитает околачиваться вокруг меня, так что все в порядке
  • 0

#5
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
У нас моя мама ревнует ребенка к нашему папе, потом папа бесится, а с бабулями строго по расписанию, если получается, что она идет к другой бабушке, вторая летит, что сегодня ее очередь и летит с выпученными глазами.
  • 0

#6
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
tatalya, Вам сюда: http://vse.kz/index....showtopic=29509
  • 0

#7
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений

tatalya, Вам сюда: http://vse.kz/index....showtopic=29509


спасибо, но там вопрос обсуждается в общем, а здесь конкретно. влияние предков на детей и как с этим бороться. :-/
  • 0

#8
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Класная темка. А я даже не задумывалась об этом. У нас получилось так, что до года мы жили с моими родителями. В принципе они у меня оба занятые, дома только по вечерам и все общение ограничивалось помощью в купании, укладывании, ну поиграют маненько. Тут никакого перетягивания не было, да и тяжело это в год сделать с ребенком ;) . Что касается воспитания - тут я была хозяйка. Никто мне не перечил, потому что я пару раз очень резко осекла попытки. Когда ему исполнился год мы переехали на квартиру. К родителям по выходным - они насюсюкаются и то под моим присмотром - т.е. опять же проблем не было. Когда нам было уже полтора года к нам переехала свекровка. Так та по жизни пофигистка. Занимается исключительно собой. Ей даже попку вломки вымыть, если я сильно занята, не говоря уже о воспитании. Так что может мне и повезло - мы с мужем сохраняем монополию на воспитание сынули :-/
  • 0

#9
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

:lol: Ну пока маленькая была, думаю, вопросы возникали...мы родители либеральные, но у нас режим был незыблемый для ляльки и истерик не позволялось (мы говорили"Мы сделаем для тебя все, если ты об этом попросишь, а когда ты орешь дурниной, мы ни фига не понимаем), а так делай что хочешь и говори, что хочешь.  - Поэтому бабушка а) ломала режим, б) все время говорила "ну поплачь моя маленькая", и в) виртуозно просаживала деньги, накупая ребенку гору всякой фигни, зная, что у нас с деньгами туго и мы себе позволить этого не можем (кстати, тратила он наши деньги, которые мы давали, чтобы ребенок у бабушки нормально питался) - домой возвращался маленький монстр.  Но сейчас она подросла и предпочитает околачиваться вокруг меня, так что все в порядке


хех, знакомо. Только у нас было немного по другому. Бабушка водила ребенка по паркам, атракционам, каруселям, кафе, покупала игрушки все, что просил. А после, приносила счет на кругленькую сумму, в котором было расписано все, вплоть до бутылки воды?. Так что ребенок возвращался с наглым видом, с полными руками всякой всячины... и как бы ему, маленькому, объяснять что есть что и кто есть кто, смысла просто не имело, приходилось воевать с бабушкой. После таких походов, больше недели, а иногда и месяца приходилось в чувства приводить. Пока не решили раз и навсегда, что все, хватит. пришлось ребенка таскать по любому поводу с собой, пока не стал сам не боясь дома оставаться. И надо сказать до сих пор, долгое время припровождения с бабушками/дедушками даром не проходит :-)
  • 0

#10
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Было такое, бабушка баловала сильно. Решилось просто. Когда няню уволили мы месяц, ребенка к бабушке поутрам завозили, вечером забирали. Через две недели они так разбаловали что ребенок им на шею уже сел. Ну они говорят а что он такой разбалованный? Пришлось обьяснить балуете, любуйтесь что получилось.
  • 0

#11
Ann_m

Ann_m
  • Гость
  • 10 сообщений
Пока - тьфу-тьфу-тьфу.
Но я сразу объясняю чего больше делать не стоит. Бабушкам.
Не смотря на все- они же нас здорово выручают. На самом-то деле. Что там уж бочку катить. Бабушки фореве!!!
"Другие вон че и то ниче ".
Свою мамку то я больше люблю, что уж там скрывать! :mad:
  • 0

#12
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Есть другой тип баушек, которые в лучшем случае справляются о внуках по телефону. Посидеть с внуком, погулять, что бы мама отдохнула, даже речи быть не может - типа чересчур занятые. Вот так и сижу с двумя детьми, и даже к гинекологу иду со всей семьей. А в гости приезжаем, начинают выговаривать: не нравиться как одеваем, как разговариваем, кормим не тем и не так. Так что даже лучше, что поменьше к внукам суются.
  • 0

#13
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: Вопрос по поводу влияния дедушек и бабушек на воспитание и развитие ребенка. Очень хочется чтобы ребенок рос и развивался, так сказать, правильно. Чтобы речь его была правильной, т.е. грамотной. А тут свекровь со свекором такие перлы выдают, какие я только от своей пробабки могла бы услышать. Например, свекровь говорит в беседе с ребенком: КоЛидор, коНмиНдрез, Как ТвоЁ фамилиЁ, сколько у тебя носКОВ, нет у меня туфЛЁВ. Свекор за столом так чавкает, демонстрируя ребенку как надо кушать, что она, по-моему быстрее научиться чавкать, чем кушать. Кроме того, свекор постоянно выпячивает перед дитем свою привычку курить. Дает ей зажигалку и сигареты. В 4 мес. пару раз давал ей сигареты в рот (типа это очень смешно). Я тогда не выдержала и запретила это делать. Взрослые смеются, а ребенок думает, что это хорошо раз все смеются. Однако мои запреты не действуют. Дитю 11 мес. Вообщем-то свекора она видит редко, так минут 10-20 по-утрам. Свекровь с нами весь день. Подскажите кто знает, как мне лучше поступить. Сразу пресекать каждую неверную фразу или не стоит. Быть мягкой или вообще не заморачиваться? Может это только меня раздражает? Может дите будет брать пример только с меня и папы? Не хочеться поправлять родителей при ребенке, ведь они должны быть авторитетом для нее. Кроме того , если она увидит, что мы спорим и поправляем наших родителей, значит подумает, что она может спорить с нами. Да и вообще, они ведь любят дите. Если дадите ссылку на статью о воспитании, которую полезно будет показать дедушкам и бабушкам, буду признательна.
  • 0

#14
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Моим с бабушками повезло, единственное, когда хотят в гостях с ночевкой остаться, бабушек берут в сообщники, но проблемы здесь тоже не вижу, если мне это в принципе удобно, без проблем, если нет, то никакая бабушка не поможет, у меня авторитет больше...
  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Есть два метода. По крайне мере мне только такие приходят на ум.

Первое - по хорошему. Договориться не давать сигареты/зажигалки, на кормить сладостями (на будущее, очень грешат бабушки-дедушки этим). Словарный запас в старческом возрасте не исправить, посему предлагаю забить, как ребенок сам заговорит, его и поправляйте. У нас такая байга была на предмет класть/ложить. Сейчас дочка (4,5 года) сама поправляет бабушку :spy:

Второе - по плохому. Изолировать ребенка от бабушки с дедушкой. Для этого надо иметь отдельную жилплощадь и стальные нервы :(

И еще момент - бабушки-дедущки они очень полезные в плане гармоничного воспитания ребенка и незаменимые помощники родителям. Так что делайте выводы ;)

#16
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
незаменимые помощники это точно.

насчёт языка и воспитания имею такую же проблему. наверное проще дитё переучить, нежели человека который за 70-80 лет жизни привык.
  • 0

#17
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Есои бы 70-80. Нашим бабушкам, дедушкам по 50-53. Ох!
  • 0

#18
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
у моих детей с одной стороны бабкам-дедкам по 70, а с другой 50 еще нет ...
проблемы с теми что по 70. вернее только с бабкой. 50 должны быть понятливее.
опять же большую роль играет образование и трудовой путь бабок-дедок.
  • 0

#19
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

если бы не это, то конечно бабушки нужны, когда ...


на мой взгляд -- неправильное отношение к бабушкам-дедушкам. они нужны всегда, и если уж они есть -- это классно. я раз в неделю отправляю ребенка к бабушке-дедушке, хотя они мне давно чужие люди. тем не менее они -- родные моему ребенку.
  • 0

#20
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:smoke: Девочки, у нас с бабушкой (свекровью) вышел спор ходит наша детка или не ходит. Рассудите. Дите уже примерно недели 3 ходит держась за мою руку. Могла сама пройти 4-5 шагов. А сагодня утром вырвала свою лапку и пошла. Прошла шагов 10, остановилась, потом снова прошла еще шагов 5 до стула. Затем в течение дня ходила сама по себе. Поднималась на ножки держась за диван, проходила шагов 10-15 и падала. Считается ли что дите ходит или нет. Бабушка говорит, что только когда падать перестанет, тогда значит пошла, а сейчас у нее "... еще держава слабая...". (Кто такая держава не спрашивайте, сама гадаю). :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.