Перейти к содержимому

Фотография

Наши детки и наши предкибабушки и дедушки - соратники/соперники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#181
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ребенка оставляем в родителями мужа на выходные очень давно, первый раз оставляли, когда сыну было где-то около 8 месяцев, ситуация была экстренная. с того времени частенько его оставляем с ночевкой.
без сомнения ребенка балуют - после выходных приходит в свою обычную поведенческую норму только к среде, т.е. два дня абсолютно невменяемый, хулиганит, никого не слушается. хотя на выходных со слов свекрови ребенок просто шелковый, и кушает, и спит нормально.
помимо этого они его постоянно возят то в бэбилон, то в зоопарк, то по паркам. это, конечно, хорошо, но это для него теперь будни, т.е. если какой-то праздник, то ребенка даже некуда сводить - его ничем не удивишь, он уже во всех парках был и воспринимает их как должное... не говоря уже о том, что игрух у ребенка после каждых выходных все больше, дома уже ходить негде...
  • 0

#182
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я сына отправляю на 3-4 недели раз в год к бабушке с дедушкой в другой город. Ведет он там себя прекрасно, но бабушка с дедушкой ведут себя как дети. Они пытаются его откормить - всякими растишками и подобной гадостью, одевают-раздевают его, позволяют долго смотреть мультики, а еще он начинает морщить нос как дедушка. В общем, ребенок приезжает с шелушащимися щеками, сморщенным носом и страшно ленивым :smoke: Свекровь более строже, чем мои, но они подолгу играют в компьютерную игрушку - стреляют курочек.

Сообщение отредактировал Geraffe-XA: 21.09.2009, 10:54:13

  • 0

#183
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мы наверное самые экстремальные родители. Первый раз оставили дочь моим родителям с ночёвкой, когда ей не было 2-х месяцев. Мы заболели с мужем сильно гриппом, а молока у меня тогда уже не было, поэтому мама в срочном порядке конфисковала у нас дочь :smoke: Жила Рита у неё аж 3 дня. С того момента мы оставляли Ритульку на 2 ночёвки каждую неделю. Сейчас ей 3 года уже, остаётся только с субботы на воскресенье, но ждёт постоянно субботы, её там балуют нереально, но она понимает, что дома надо себя вести иначе.
А вот сын у меня ещё тот сисечник, без груди никуда! Его наверное после пол года будем с ночёвкой оставлять, буду сцеживаться впрок)
  • 0

#184
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Своей маме можно сказать как надо с ребенком обращаться, а вот маме мужа - не скажешь. Она ж потом обидется и до конца жизни будет помнить.
  • 0

#185
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
А нам с бабой-дедой повезло! Родители мужа. Вмеру строгие, старшего даже поругивают, когда плохо себя ведет. Конфетами не закармливают, разве что по одной, после еды. Конечно же и обнимают и приласкают, но без сюсюканий. Первое время, когда начала оставлять Ре, подсказывала как лучше, где-то поправляла, где-то просила так не делать. Бабушка все воспринимала спокойно, не "в штыки", не обижалась, прислушивалась, сама спрашивала что и как. Зато теперь, когда оставляю детей бабуле, голова не болит. Знаю, что все будет в порядке, накормлены-напоены, выгуляны, присмотрены и т.д.
Старшего первый раз оставили с ночевой в 1.5 года. А когда ему было 2 года, я уезжала на 10 дней, тож у бабули жил. Все было просто отлично.
Младшую пока с ночевой не оставляю, побаиваюсь. Только иногда на пару часиков днем. Ей 1г.4м., она у нас мамсик, может зареветь даже если я на 5 мин. в магаз выйду, оставив ее с папой.
Дети к бабушке идут с удовольствием и домой так же. Истерик и неадекватного поведения не наблюдалось.
  • 0

#186
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Своей маме можно сказать как надо с ребенком обращаться, а вот маме мужа - не скажешь. Она ж потом обидется и до конца жизни будет помнить.


Вот это вот самое обидное(( У меня к сожалению уже нет мамы.Когда была мама она очень хорошо помогала мне с Ре. ((
Сейчас одна свекровь и ей, что не скажи, все не так! она все делает по своему.
Вот помогите как мне быть? Моему старшему 4,5 года. Бабушка с ним год назад начала заниматься учить читать, писать, считать. Я это поддержала. Но когда все дети начали отдыхать т.е. летом, бабушка не в какую не давала отдыхать моему Ре. Ре в июне отдохнул недельку. Тут приехала бабушка и начала опять с ним заниматься. Я возмущалась, но на стороне бабушки были все. Точнее муж просто не хотел портить отношения со совей мамой и поэтому возил Ре заниматься.
А она все время твердила, что вот за неделю он все забыл и нам нельзя забывать нам надо учить. Вообщем мне даже казалось, она специально это делала, т.к. я уже в то время была в декретном отпуске и хотела как можно больше времени проводить со своим старшим сыном, понимая, что когда родиться младший старшему я не смогу уделять столько внимания.
Вообщем на сегодняшний день мой сынок обогнал всех своих ровестников. Он уже читает рассказы, считает достаточно хорошо. Вообщем я боюсь, что к тому времени как Ре пойдет в школу ему будет так все неинтересно, что он попросту не будет учиться.
Дело в том, что бабушка мне рассказывала, она повела Ре в школу раннего развития, там посмотрели моего мальчика и сказали, что он подходит в ту группу которая на следующий год идет в школу, т.е. подготовительную, они отговорили бабушку чтобы он ходил в эту группу, т.к. там большая нагрузка.
Вообщем я прям не знаю, что и делать!!! Как быть закрыть глаза и просто не обращать внимания?
  • 0

#187
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Вообщем на сегодняшний день мой сынок обогнал всех своих ровестников. Он уже читает рассказы, считает достаточно хорошо. Вообщем я боюсь, что к тому времени как Ре пойдет в школу ему будет так все неинтересно, что он попросту не будет учиться.

Не переживайте по поводу этого. Со мной родители занимались также. В 5 лет я уже умела делать все. И потом когда отдали в школу, мне наоборот хотелось показать всем детям, что я умею больше чем они, и поэтому училась очень хорошо, была круглой отличницей! :)
  • 0

#188
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Вообщем на сегодняшний день мой сынок обогнал всех своих ровестников. Он уже читает рассказы, считает достаточно хорошо. Вообщем я боюсь, что к тому времени как Ре пойдет в школу ему будет так все неинтересно, что он попросту не будет учиться.

Не переживайте по поводу этого. Со мной родители занимались также. В 5 лет я уже умела делать все. И потом когда отдали в школу, мне наоборот хотелось показать всем детям, что я умею больше чем они, и поэтому училась очень хорошо, была круглой отличницей! :D


Я очень на это надеюсь, что все обойдется!! Просто свекровь повела его в школу ранего развития и там начали всех детишок распрашивать, ну чтобы оценить знания. Вообщем после того как преподаватель задала пару вопросов, она попросила моего посидеть молча, т.к. пока остальные детки его возраста сидели и думали мой быстро отвечал. И когда его попросили помолчать мой мальчик расстроился.
Но еще я надеюсь, что и в школе все будет зависить от учителя! Дай бог чтобы ему повезло)))
  • 0

#189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вообщем после того как преподаватель задала пару вопросов, она попросила моего посидеть молча, т.к. пока остальные детки его возраста сидели и думали мой быстро отвечал. И когда его попросили помолчать мой мальчик расстроился.

Это лишь говорит о том, что ваш ребенок не умеет ждать своей очереди, видимо он не посещает сад или школу, где его могли бы научить этому. В шрр это обычное явление, когда дети зная ответ тут же его выкрикивают и учитель делает акцент на том, что спрашивает не их, а конкретного ребенка. Имеет смысл отдать ребенка в коллектив.
  • 0

#190
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вообщем после того как преподаватель задала пару вопросов, она попросила моего посидеть молча, т.к. пока остальные детки его возраста сидели и думали мой быстро отвечал. И когда его попросили помолчать мой мальчик расстроился.

Это лишь говорит о том, что ваш ребенок не умеет ждать своей очереди, видимо он не посещает сад или школу, где его могли бы научить этому. В шрр это обычное явление, когда дети зная ответ тут же его выкрикивают и учитель делает акцент на том, что спрашивает не их, а конкретного ребенка. Имеет смысл отдать ребенка в коллектив.


Нет мой Ре уже второй год ходит в сад, и параллельно в школу ранего развития. Просто на беседе с учителем не делали акцент кого именно спрашивают. Задавали вопросы всем, и смотрели кто из детишек быстрее сообразит и ответит!
  • 0

#191
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Нет мой Ре уже второй год ходит в сад, и параллельно в школу ранего развития. Просто на беседе с учителем не делали акцент кого именно спрашивают. Задавали вопросы всем, и смотрели кто из детишек быстрее сообразит и ответит!


Разделяю Ваше беспокойство по поводу школы, но немного по другому поводу. Я сама научилась читать в 5 лет, и вообще, по рассказам мамы, опережала сверстников. Но в школе учительница, видя, что я делаю все лучше остальных детей, всячески меня забивала, не давала отвечать, занижала оценки, ей хотелось, чтобы у нее все дети были усреднены в знаниях... моя мама спохватилась, когда было уже поздновато - у меня появилась неуверенность в себе, до сих пор первой не отвечаю на вопросы, даже если знаю ответ, и прочее. Так что не дай бог Вашему ребенку попасть к такому же учителю, к которому попала я в детстве.
  • 0

#192
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
по примеру старшего внука знаю, что родители мужа (особенно мама :rotate:) сильно будут баловать сына. вот и не знаю, радоваться, что ему столько внимания уделяется или наоборот. но блин, ревную, если честно, уже сейчас (ему-то всего 4 мес, и кроме меня ему пока никого и не надо, а вот потом...). в общем, пока стараюсь вести себя нормально, оставляю с ними ребенка, когда они приезжают, но нет-нет, начинаю вредничать и все делать по-своему, лишь бы показать, чтоя мать и я главнее :laugh:
  • 0

#193
gal4enok

gal4enok
  • Гость
  • 15 сообщений
Начинаю. Моему мальчику 3 года. Раньше был очень привязан ко мне. Уже 2 месяца ходим в сад. После этого началось. То теперь он не хочет спать со мной. Не успев проснуться бежит к бабушке, при этом чуть ли не плача чтобы я не вставала. В обед уже 2-й день не хочет, чтобы я его укладывала. Просит деда, чтобы уложил его. А про гулять вообще молчу. С дедом гуляет и все. Это мой единственный сын, и такое отношение убивает меня. Что делать? Может я его и ругаю, но на то я и мама, разве можно без этого. Помогите советом. Как сделать, что бы ребенок опять сблизился со мной
  • 0

#194
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Начинаю. Моему мальчику 3 года. Раньше был очень привязан ко мне. Уже 2 месяца ходим в сад. После этого началось. То теперь он не хочет спать со мной. Не успев проснуться бежит к бабушке, при этом чуть ли не плача чтобы я не вставала. В обед уже 2-й день не хочет, чтобы я его укладывала. Просит деда, чтобы уложил его. А про гулять вообще молчу. С дедом гуляет и все. Это мой единственный сын, и такое отношение убивает меня. Что делать? Может я его и ругаю, но на то я и мама, разве можно без этого. Помогите советом. Как сделать, что бы ребенок опять сблизился со мной

Можно подумать от чего ребенок отдалился от вас, может быть вы уезжали куда-нибудь, или много работаете. Не вините себя, а тем более бабушку и дедушку.. Я вот в больнице неделю лежала мой малыш тоже отдалился от меня, когда вернулась сблизились. Так же и с папой пока в командировке был вообще даже по телефону болтать с ним не хотел, вот уже несколько дней дома, ходит за ним по-пятам... Мне кажется , что проблемы нет.. Малыш ближе к тем кто с ним рядом, а если Вы много работаете, подумайте Вы же это для малыша делаете не для себя...
  • 0

#195
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

по примеру старшего внука знаю, что родители мужа (особенно мама :rotate:) сильно будут баловать сына. вот и не знаю, радоваться, что ему столько внимания уделяется или наоборот. но блин, ревную, если честно, уже сейчас (ему-то всего 4 мес, и кроме меня ему пока никого и не надо, а вот потом...). в общем, пока стараюсь вести себя нормально, оставляю с ними ребенка, когда они приезжают, но нет-нет, начинаю вредничать и все делать по-своему, лишь бы показать, чтоя мать и я главнее :laugh:

Мда наши бабушки и дедушки даже на пол часа не хотят с ребенком остаться... Мы даже в кино сходить не можем. Вот так и приходится с собой везде ребенка брать... :-(
  • 0

#196
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я думаю, что мне повезло со свекровью. Сейчас она не работает (попала под сокращение) каждый день приезжает ко мне, своего рода как на работу... Очень сильно помогает мне, особенно ее помощь была незаменимой в первые месяцы! Иногда мне даже не удобно... Лежу, кормлю сына, а она начинает полы мыть. Днем мы можем кушать ооочень долго... Я говорю, давайте мы вместе полы помоем, когда сына покушает... А она, нет-нет, я сейчас все вымою... Всегда тактичная и вежливая - это неоспоримая черта ее характера.

Моя мама тоже мне помогает. С ней я чувствую себя спокойно. Если мне что-то не нравится, то я всегда могу ей сказать, она побухтит, но спорить сильно не будет.

А вот моя бабушка :-) Это что-то с чем-то... Жуть... Комменты по каждому поводу... Сына куксился, а она мне - может у тебя молока мало? :cool: Неужели ребенок не может покапризничать? Тем более в возрасте 1.5 месяцев... И подобные ремарки по каждому случаю... И если для мам я - мама для своего сына и с моим мнением они считаются... то для своей бабушки - я ничего не знаю и не соображаю... Вот на нервы действует... Пришлось серьезно поговорить с мамой, чтобы она бабушку держала под контролем. Хорошо, что бабушка живет далеко и приезжает к нам раз в год :D

Мне кажется,у вас самая нормальная свекровь.Любой нормальный человек должен быть тактичен и вежлив,не только на виду,но и дома,среди своих родных-любимых :-) А полы,мне кажется, она моет не столько для вас,сколько для своего любимого внука.Ведь это же совершенно нормально,мыть полы для родного человечка.Жаль только,что это нас всех так удивляет :-(
  • 0

#197
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
поднимаю тему.
ситуация-мне 21,учусь в магистратуре(еще 2 года),еще светит возможность работы по специальности,думаю эти две вещи совместимы. Ребенку 8 месяцев,от груди еще не отнимала.Живем тут сами,втроем с мужем,моя мама в другом городе,приехать не может,да и тесно нам всем будет в квартитре. Родители мужа молодые,им еще нет 50,живут в поселке Актюбинской области,работают. еще с ними живут родители свекрови(ата и аже,но они заняты домом,кухней,огородом,хозяйство,скот) и мама свекра(бабушке за 80,тяжело ходит,но в здрвом уме).Браишка мужа,заканичвает школу,усиленно готовится к экзаменам.

к чему эта предистория? так как я могу выйти на работу,оставлять ребенка не с кем,моя мама пока не хочет ехать сюда,нужно расширить жилплощадь. Есть вариант отправить ребенка в свекрам,а нам продолжать учиться и работать. Муж особо не горит этим желанием,мне сам так говорит,буду скучать ,говорит. Мне,как и любой дрйгой маме,наверняка будет тяжело оторвать его и отдать,тем более начнутся -первые слова,первые шаги и пр.
Вопрос- СТОИТ ли оно того?в данном случае работы. возникают страхи-как за ним будут смотреть(памперсы там не любят,прикорм хотели давать с 5 месяцев и все подряд),кто конкретно будет смотреть,как накорямят,самое важное-какие основы воспитания заложат?? избалуют ли или все в меру?(первый внук).Не будет ли мне ,когда я буду приезжать говорить-мама(на свекровь) а кто это? и не отзываться на сына и называть меня по имени и не воспринимать меня как родителя? На расстоянии ведь не уследишь.
кто что посоветует?какие были жизненные примеры ?
  • 0

#198
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

поднимаю тему.
ситуация-мне 21,учусь в магистратуре(еще 2 года),еще светит возможность работы по специальности,думаю эти две вещи совместимы. Ребенку 8 месяцев,от груди еще не отнимала.Живем тут сами,втроем с мужем,моя мама в другом городе,приехать не может,да и тесно нам всем будет в квартитре. Родители мужа молодые,им еще нет 50,живут в поселке Актюбинской области,работают. еще с ними живут родители свекрови(ата и аже,но они заняты домом,кухней,огородом,хозяйство,скот) и мама свекра(бабушке за 80,тяжело ходит,но в здрвом уме).Браишка мужа,заканичвает школу,усиленно готовится к экзаменам.

к чему эта предистория? так как я могу выйти на работу,оставлять ребенка не с кем,моя мама пока не хочет ехать сюда,нужно расширить жилплощадь. Есть вариант отправить ребенка в свекрам,а нам продолжать учиться и работать. Муж особо не горит этим желанием,мне сам так говорит,буду скучать ,говорит. Мне,как и любой дрйгой маме,наверняка будет тяжело оторвать его и отдать,тем более начнутся -первые слова,первые шаги и пр.
Вопрос- СТОИТ ли оно того?в данном случае работы. возникают страхи-как за ним будут смотреть(памперсы там не любят,прикорм хотели давать с 5 месяцев и все подряд),кто конкретно будет смотреть,как накорямят,самое важное-какие основы воспитания заложат?? избалуют ли или все в меру?(первый внук).Не будет ли мне ,когда я буду приезжать говорить-мама(на свекровь) а кто это? и не отзываться на сына и называть меня по имени и не воспринимать меня как родителя? На расстоянии ведь не уследишь.
кто что посоветует?какие были жизненные примеры ?

Может вы лучше попробуете подыскать адекватную няню своему крохе или дождетесь 1 годика и попробуете в домашний детский садик его устроить (там деток около 5 все разновозрастные и подешевле чем няня выйдет. У нас в сквере гуляет такая няня с 3-5 детками, но у нее в помощниках старшая дочка и ее муж и берет она за месяц 35 тыс.тг за малыша). Я просто не представляю, как бы я своего сына увезла в другой город, пусть даже и к своим родителям, хотя сейчас, а нам уже 2 годика с копейками. Притом родители вашего мужа работают, т.е. они не смогут нормально приглядеть за малышом, а бабушки и дедушка уже старенькие - им бы отдохнуть лишний раз, а не ходить за сгорбившись за правнуком, когда он будет делать свои первые шаги. Братишке мужа тоже думаю не до племяша будет, мало того, что учится, так еще же и с друзьями должен погулять, с девушкой со своей, а он будет нянькой и никакой личной жизни.
  • 0

#199
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Я просто не представляю, как бы я своего сына увезла в другой город, пусть даже и к своим родителям

+1000000
никогда свое чадушко не отдам,ситуация такая же,родители в др городе,но макс на что я пойду,эт каникулы сынули на мес,когда подрастет,хотя мама предлагала вариант,чтоб в 2 года к себе забрать,там и садик дешевле и обстановка спокойнее и т.д. но я ни в какую,муж тем более против!
  • 0

#200
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Предки мужа последнее время вырубают полностью, а сегодня вообще убили. Отвезла детей с утра как положено к бабушке-дедушке. Вроде все нормально. Сейчас сын сидит плачет, зубы болят. Оказывается ели с предками конфеты, хотя на днях говорила, что лечили зубы, заплатила 18000 тенге, но остались еще два зуба не долеченных. Ну зачем так тупить? Зла не хватает.... :mad: Больше не буду одних отпускать ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.