Перейти к содержимому

Фотография

Наши детки и наши предкибабушки и дедушки - соратники/соперники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#61
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамочки! Почитала я вас и волосы дыбом встали! Вспомнились мне слова одного мудрого человека, который мне сказал: А ты не думала, что ты тоже кого-то раздражаешь? Подумайте, что не за горами то время, когда вы сами станете тещами и свекровями и про вас будут писать и говорить подобное.
У меня тоже пытались накормить ребенка чем попало. Сюсюкались. Все свои претензии я высказывала прямо в лицо. Обижались, но теперь уже перестали. В конце концов, ваши свекрови - это же мамы мужчин, которых вы любите!
  • 0

#62
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Все свои претензии я высказывала прямо в лицо. Обижались, но теперь уже перестали.

А никто и не говорит, что мы за спиной клевещем. Моя свекровка знает, как я к ней отношусь, но это не решает нашу проблему.
  • 0

#63
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну я тоже не за спиной козни строю. То что я не сюсюкаю с сыном,родственники знали с рождения его. Если мне не нравится то что они делают,я тоже сразу говорю. Про мясо жеванное кстати сказать,совет не свекрови был:-)
  • 0

#64
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я поняла одно - чем дальше,тем роднее. Пока я жила рядом со свекровью, мы были злейшими врагами, она мужа все время против меня настраивала. Зато теперь, когда мы живем в разных городах и видимся, к счастью, довольно редко, она поет совсем другую песню!Ну прям ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА! :-)
  • 0

#65
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

да верно - это не исключено...

Заля у меня две свекровки.Не поверите, я их люблю и уважаю,хотя бы за то, что они вложили в моего мужа,а ревность и бытовые мелочи это нормальное явление,у всех так.Не бывает плохих свекровей,бывает ревность и упрямые невестки,так думаю
  • 0

#66
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


да верно - это не исключено...

Заля у меня две свекровки.Не поверите, я их люблю и уважаю,хотя бы за то, что они вложили в моего мужа,а ревность и бытовые мелочи это нормальное явление,у всех так.Не бывает плохих свекровей,бывает ревность и упрямые невестки,так думаю

Ямайка, я согласна...
но в данный момент - мне очень трудно что либо такое говорить... потому что - со стороны всегда легко,
а в этой гуще семейных бытовых мелочей - совсем недумается о хорошем...
вчера например - она в 10 вечера захотела чтобы я приготовила ужин, на что я заупрямилась,
поздно приходим с работы, она и свекр в 4 дня уже дома, иногда она готовит... наверно когда свекр стоит над душой с голодным желудком, :) а вчера - она была в парикмахерской и сооствественно с прической ходила дома, как королева... мы с мужем попили чаек, закусив салатами, на ночь не наедаемся...
в общем факт в том что вчера из за того что я не стала готовить,
мы с мужем посорились.. она гремя посудой сама чтото там готовила - и бранилась...
я занималась мирским занятием - утюжила рубашки мужа...
и просто действительно может быть даже нагло - не стала ей помогать...
меня муж вчера за это столько всего наговорил, дошло до того, что я оказалась плохой "келин"/невесткой
и вообще - я должна все делать непокладая рук, обстирывать его родителей, и кучу всего всего...
его предки работают, молодые еще... так вот - она хочет чтобы я еще и ее вещи и вещи ее мужа тоже стирала, н что я прописала стоп!
специально по моему заказу - мои родставенники подарили стиральную машинку,
и ей ничего не стоит - как просто закинуть эти вещи туда... так она и этого не хочет делать.. ;)
непонимаю.. даже в целях гигиены - я бы не доверила стирать свои вещи кому то..
а какая она из себя чистюля!!!... сколько мы живем ни разу не убралась в доме... просто хочет реально свесить ноги на моей шее.. а то что я не позволяю этого ей делать - она бесится...
и все время - улюлюкает сына... хоть он и такой взрослый... и потом мы ругамся...
вчера я так и сказала мужу - чтобы я не делала, как бы я не старалась - я все равно буду для вас плохой, что я все равно невестка - чужая в этой семье...
поэтому предложила прсото закрыть тему... а он не понимает..
уверена - если бы жили отдельно - не было бы таких проблем... все бы были хорошие и замечательные..
на что он вставил, что многие живут вместе - и у них не таких проблем... короче - бесполезно...
  • 0

#67
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
девочки,
ужасная погода... дождь уже достал, хотя наш гидромецентр обещал - минимум осадков, кучу солнца...
а ведь скоро наш праздник... 8 марта...
незнаю что подарить своим мамам..
  • 0

#68
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
думаю до 8 марта погода наладится :))))
  • 0

#69
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Заля, значит у Вас есть два варианта,либо слушать свекровь,уступать ей и т.д и жить мирно,либо говорить прямо свекрови,когда Вас что-либо не устраивает,скорей всего это вызовет ссору и Вы переедите и будете жить спокойно,если Вы уверены,что сможете сами прожить без помощи родителей и Вам есть куда идти...
Попробуйте посмотреть на свекровь как на свою маму. Если мама попросит неужели не сделаете? если мама достает нравоучениями,скажите прямо, то и то не так,ты не права и обоснуете это,в любом случае нужно говорить, чтобы не было как Вы говорите непоняток. :) И еще, Ваш муж наверняка переживает, т.к любит вас обеих,атмосфера в семье зависит только от Вас ;)
  • 0

#70
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Заля, А ведь можно сделать и следующее, раз твоя свекровь хочет чтобы ты стирала ее вещи, и вещи ее мужа, ну закинь ты пару раз, постирай ее беллье, потом закинь ее вещи, и постирай в горячей воде например, ну покрасятся они чуть-чуть. Только сильно не злодействуй ;) После чего сомневаюсь что тебя попросят постирать что-нибудь еще. Ведь от этого ничего не изменится. И как ты была плохой невесткой, так и останешься. Зато сама будешь спокойней. То же самое с готовкой ужина. Пересоли что-нить, или переперчи. :)

Сообщение отредактировал ulya: 28.02.2008, 12:47:35

  • 0

#71
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Заля, А ведь можно сделать и следующее, раз твоя свекровь хочет чтобы ты стирала ее вещи, и вещи ее мужа, ну закинь ты пару раз, постирай ее беллье, потом закинь ее вещи, и постирай в горячей воде например, ну покрасятся они чуть-чуть. Только сильно не злодействуй :lol: После чего сомневаюсь что тебя попросят постирать что-нибудь еще. Ведь от этого ничего не изменится. И как ты была плохой невесткой, так и останешься. Зато сама будешь спокойней. То же самое с готовкой ужина. Пересоли что-нить, или переперчи. ;)

:) 'ulya' - наверно я так и сделаю!
  • 0

#72
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Заля, А ведь можно сделать и следующее, раз твоя свекровь хочет чтобы ты стирала ее вещи, и вещи ее мужа, ну закинь ты пару раз, постирай ее беллье, потом закинь ее вещи, и постирай в горячей воде например, ну покрасятся они чуть-чуть. Только сильно не злодействуй :laugh: После чего сомневаюсь что тебя попросят постирать что-нибудь еще. Ведь от этого ничего не изменится. И как ты была плохой невесткой, так и останешься. Зато сама будешь спокойней. То же самое с готовкой ужина. Пересоли что-нить, или переперчи. :laugh:

Так, или почти так я и делала. Стыдно конечно, но покой моей семьи дороже. В итоге я была "плохая", стала "ещё хуже", но результат на лицо- свекровь отвязалась!
  • 0

#73
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Да-а-а, я тоже обалдела от такого количества обид у снох. Сама сноха, свекровь+свекр еще во время моей беременности сказали что они молодые и внуки им не нужны, для себя хотим пожить (свекрам за 50 :laugh: ) Слово свое сдержали и держат до сих пор, доченьке уже 2,5 года, она еще ни разу не ночевала у них.
Я тоже страшно обижалась, а потом прочитала классную статью в журнале Лиза Мой Ребенок, где было написано что-то вроде того, что своих детей наши свекрови и мамы уже вырастили, а мы рожали для себя, а не для кого-то. И перестала на них обижаться.
Девчата, умейте не видеть мелкого! Я, конечно, не имею ввиду совместное проживание - это отдельная песня :laugh:
  • 0

#74
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да, главное не таить зла. Ведь все-таки Свекр и свекровь вырастили Вашего мужа, воспитали, и сделали его таким, какой он сейчас. Нужно думать о своих отношениях с мужем. А так, мелкие шалости.... Это думаю можно :laugh:
  • 0

#75
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Всем привет!
Поженились мы с мужем полтора года назад, через год я родила. Сейчас у нас растёт замечательная доча, безумно любим её все. Но есть одна проблема, которая омрачает всё - это родители мужа. Они нормальные люди, но я совсем не хочу с ними общаться и подсознательно не хочу их общения с ребенком. Стало так после рождения ребёнка. Живём мы, слава богу, раздельно (мы снимаем квартиру), но я не хочу ездить к ним, и мне не нравится когда они приезжают к нам. Муж естественно обижается и случаются неприятные разговоры.
Они нормальные люди, сильно не лезут в наши дела, не скандалим и не ругаемся, раньше моё отношение к ним было нормальным, но в какой-то момент оно резко изменилось. В какой - я не знаю, и самое главное, я не могу понять причину этого.
У кого-нибудь было подобное?
Очень хочется решить эту проблему. Может быть это как-то связано с рождением дочки?

Я думаю, что раздражение на родителей, особенно мужа:laugh: происходит на подсознательном уровне после рождения ребенка. Это твой малыш, а кто-то ещё пытается с ним что-то делать:laugh:) И самое главное, есть страх за ребенка.
Ко мне приходила помогать и свекровь, и моя мама, и та и другая - хорошие люди, слушались меня. С советами лезли, конечно, но если я делала по-своему, то не обижались, не скандалили. Но всё равно я в себе замечала некое раздражение на них. Это проходит:-)) Но, увы, если бабушки-дедушки дают реальный повод - вмешиваются, командуют - тогда мамочки на них озлобляются.
Но и со своей злобой надо работать, общаться же приходится. И вот тогда, думаю, лучше не терпеть и молчать, а внушать им свою позицию и требовать нужного отношения к ребенку. А бабушки по началу "взбесятся", попробуют противостоять, потом поймут, что бесполезно и успокоятся, будут слушаться:o)
Мы с мужем (это важно, чтобы оба, если разговор со свекровью, надо, чтоб она видела, что её сын согласен с женой) всегда говорили родителям строго - вот этого не делать. Пофыркают и слушаются:())
  • 0

#76
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

лучше не терпеть и молчать, а внушать им свою позицию и требовать нужного отношения к ребенку. А бабушки по началу "взбесятся", попробуют противостоять, потом поймут, что бесполезно и успокоятся, будут слушаться:laugh:)

эт точно :-) наша при нас ведет себя чин-чином: ни конфет, ни вафель - сначала нам отдает, потом мы даем ребенку что и сколько считаем нужным.
а вот у бабушки детка просто королевна (в окружении шестерых взрослых, еще бы!) и телек идет у них непрерывно.
Поэтому к бабушке ходит редко.

Мы с мужем (это важно, чтобы оба, если разговор со свекровью, надо, чтоб она видела, что её сын согласен с женой) всегда говорили родителям строго - вот этого не делать. Пофыркают и слушаются:o))

да, главное, чтобы муж поддерживал.
а муж, слава Богу, читает ту же литературу, что и я :( и Суперняню вместе смотрели :D

Заля, моя подруга как-то пару раз мужу брюки как попало погладила. С тех пор он ее к своим вещам, совместимым с утюгом, не подпускает.

А вообще, в казахских семьях так принято - келинка вкалывает, моет-стирает-готовит, это ее обязанность. спросите любого мало-мальски восточного мужчину с соответствующим мировоззрением, он это подтвердит: жена должна слушаться моих родителей,которых я безмерно уважаю...

Собственно, никогда бы наверное не смогла выйти замуж за восточного мужчину. Уж больно строптивая :D
При этом мы довольно быстро из родительского дома переехали в наш, у которого была лишь крыша, стены и линолеум в одной комнате. :laugh:
  • 0

#77
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Заля, моя подруга как-то пару раз мужу брюки как попало погладила. С тех пор он ее к своим вещам, совместимым с утюгом, не подпускает.

Хех, такая же история :) Только я не нарочно, так получилось :eek: Теперь меня муж и к своим вещам с утюгом не подпускает и борщи готовить не даёт, машинку стиральную автомат вообще от меня бережет после последнего ремонта, я только бельё сортирую и закидываю....
Живем отдельно, свекровь в курсе что у меня руки не с того места растут, но ничего уже привыкла ;)
  • 0

#78
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мдаа, сколько у меня подруг которые мучаются со своими свекровками!!

мне вроде тьфу тьфу повезло. Повеезло что мы не живем вместе, хотя муж недавно предложил объеденится на что я ему ответила что если он хочет жить в мире и согласии этого не будет.

представляете она живет через дорогу от нас, а приходит к внучке 1 раз в месяц и то когда мы просим посидеть, в основном она у свое дочери смотрит за ее сыном. А всю мою беременность пела что уйдет с работы будет сидеть с ребенком, какой там, два раза искупала и все.

иногда она меня так рахдражает что ужас просто. В общем чем дальше и чем реже тем лучше.
  • 0

#79
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня свекровь очень хороший человек. Вместе прожили 8 лет, потом нас снесли и мы разъехались по разным квартирам. Что мне в ней нравится? Она, Слава Богу, никогда не вмешивается в наши с мужем дела, не дает советов и не лезет в воспитание сына . Ну просто прелесть. Мы приезжаем к ней, деть играет с удовольствием, никаких проблем.:eek:
  • 0

#80
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У меня свекровь очень хороший человек. Вместе прожили 8 лет, потом нас снесли и мы разъехались по разным квартирам. Что мне в ней нравится? Она, Слава Богу, никогда не вмешивается в наши с мужем дела, не дает советов и не лезет в воспитание сына . Ну просто прелесть. Мы приезжаем к ней, деть играет с удовольствием, никаких проблем.:eek:

Бывает! Но редко... Вам повезло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.