Перейти к содержимому

Фотография

Наши детки и наши предкибабушки и дедушки - соратники/соперники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41
-=Cvetochek=-

-=Cvetochek=-
  • Частый гость
  • 52 сообщений

есть еще мой любимый вариант ответа "мне самой мало" и "у нас уже запланировано то-то и то-то, далее перечень веселух для ребенка", но для этого надо быть немного "наглой"


Здорово! Особенно, "мне самой мало" и быть немного "наглой"- класс! :lol: Надо попробовать! :(
  • 0

#42
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

родить еще одного,вызвать тещу на помощь.

:( А если теща начнет сопротивляться?
  • 0

#43
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девочки,
я замужем 2ой год, живем вместе с его родителями...
жду ребенка :-) ... в принципе все бы хорошо, но есть одно НО:
раздражает меня сверковка... всегда - что нибудь нормально - и всечно она что нибудь подпортит...
думала привыкну - но уже не могу... быстрей бы отдельно.
а за малышом кто будет смотреть - я не сомневаюсь что она тоже скажет - типа подрастет мы будем няньчится...
оба родителя работают.. ;) так что представляю - завтра на декретном что меня дома ждет...
вы бы знали - как я не люблю выходные.. не люблю находится с ними.. ;-)
ведь вечно что то ей не нравится - вечно что то ей надо.. со свекром то проблем нет - сам по себе мужчина.
иногда ревную, когда муж сидит там в зале и с мамочкой общается.. но потом, думаю мать же все таки.
и вот эта плохая привычка садится на голову - у нее очень хорошо развита.
стоит чтонить сделать "такое" от себя - так она потом требует всегда... поэтому стараюсь ниче такого экстраординарного от себя не выдавать. :)
и вечно тянет деньги с сына своего. также тоже нельзя.
понимаю что мы живем у них в квартире, страраемся всегда покупать продукты, прочее..
ей мало. стоит чтонить купить для себя, для мужа - так она обязательно скажет - а мне?
девочки - быстрей бы отделльно... так устала...
а мужик мой не понимает такого. и не поймет. ведь он со своими родаками живет...
ему хорошо... все под боком!
  • 0

#44
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У меня свекровь раньше ( когда дочке не было года) говорила: " У меня муж молодой ( у нее с ее мужем разница 11 лет ) , сейчас все рвется общаться, благо она живет в России, поэтому общение сведено до минимума. Мне, конечно теперь помощь не нужна ( дочке уже 10 ), но надоедает своими нравоучениями. К сожалению, это почему-то у многих такая проблема. :(
  • 0

#45
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Извините Снеженика,не поняла, а при чем здесь ее молодой муж? :spy:

Заля, вы тоже наверное будете свекровью (мамой!) в далеком будущем :)
  • 0

#46
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У нас было все наоборот ... пока мы вместе с родителями мужа жили (полтора года), пока чуть не развелись - поссорились со свекровью в пух и прах ... Со свекром нормальные отношения были всегда (он меня считал своей дочей, я его -вторым папой)
Когда родился сынок - свекровь как подменили - она пошла мне навстречу, ну и я естественно также сделала все, чтобы обоюдные обиды прошли как можно скорей ..
Сейчас отношения нормальные - внука обожает, в нашу семью не влезает, спокойно ездим в гости и приглашаем к себе и тому подобное ... :spy:
  • 0

#47
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Zalya
Пока отдельно не станете жить - ситуация может только ухудшаться. Скорей отделяйтесь от родителей - пока не поздно! 2 года это слишком долго для совместного проживания. Искренне вам сочувствую! Сама прошла такое испытание :spy:
  • 0

#48
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сама жду - не дождусь отдельности..
Но заметила - что отдельно стремлюсь только я.. вот и обидно. :-)
вечно - пытаюсь что то узнать, слежу за ценами на квартиры на рынке, недавно ажиотаж начался с госпрограммой - тоже всю информацию качала, говорила.. а муж - только - потерпи еще немного..
на всю ту информацию по квартирам что я сливала на него - полный игнор... или устал от моих слов :)
незнаю.. наверно если сама что то я не выбью в конце концов - ниче мне не дождаться..
сложа руки не могу сидеть. сидела, слушала его - потерпи подожди,
и что? уже 2ой год живем вместе - я беременна на 6-ом мес.
а его мать говорит - хотите отдеьно - идите - вешайте кредитную кабалу на шею и вперед - от нас ниче не ждите. :dandy:
вот так.
ну я все равно креплюсь. и верю - что у меня все получится. и муж мой - осознает.. тем более что ребенок появится - места в квартире мало будет - поймет - и будет тоже как и я стремится.
спасибо за поддержку.. ;)
  • 0

#49
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Извините Снеженика,не поняла, а при чем здесь ее молодой муж? :-)

Заля, вы тоже наверное будете свекровью (мамой!) в далеком будущем ;)



да верно - это не исключено...
но мне кажется что все те кто прошел "путь боевого крещения" живя со свекровкой - иначе относятся в дальнейшем к своим невесткам. у моей подруги мама прожила тоже какое то время со свекровкой, еще и в ауле где то... так она своему сыну сказала сразу, что сына дорогой - живи отдельно отт нас,
мне не нужны эта тупая неприязнь и непонятки между твоей женой и мной,
только будь добр - вовремя навещай и внуков привози... :)
так вот - моя то не жила со своей свекровкой, она в ауле в Чимкенте,
а она здесь... и представляете - даже раз в год не ездила... просто - свекр такой вот "мягкий" наверно...
незнаю. но факт есть факт.

поэтому - незнаю какой я буду свекровкой - но постараюсь быть хорошей мамой.
не такой навязчивой...
  • 0

#50
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ямайка,просто когда дочка родилась, мы 3 месяца жили со свекровью. Она брала ребенка на пару часов днем понянчится и все на этом. Когда у меня был мастит и температура поднялась до 39, свекровь одну ночку повозилась, а потом отдала дочку обратно со словами про то, что у нее молодой муж и ей надо уделять внимание ему, а не нам. После этого мы быстренько слиняли домой,т.к. помощи все равно особо ни какой не было. Теперь, конечно никто этого не помнит, с дочкой готовы возится постоянно, но.... поезд ушел.
  • 0

#51
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы только приехали от родителей мужа,ездили туда с сыном на три дня. Наобщалиись,скажу я вам! Хорошо,что мы живем в разных городах. :-) Столько усипусей мой сын за всю жизнб не слышал: "какие у нас гляськи цёльненькие!" и тп :)
пс: мы с мужем разговариваем с Егором как со взрослым человеком,нормальным языком,а не ломаным "детским",поэтому я бесилась аж жжжуть!
  • 0

#52
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Egoramama ,к сожалению, все эти муси-пуси чреваты тем, что ребенок потом несколько дней просто невменяемый.
  • 0

#53
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот он с рук весь вечер и не слезает....
  • 0

#54
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а у меня хлещи она вообще меня достала приедит и начинает это ты делаешь не так вот в наше время..... , а вот та та делает вот так у них и ребенок хороший а твоя такая вреднючая. Моя доча даже к ней не идет как ее видет так такой ор стаит
  • 0

#55
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Вот блин, больная тема... Моя свекровь такое вытворяла раньше, все знакомые в шоке были. А сейчас, слава Богу отвязалась. Но чего мне это стоило! В итоге я осталась нехорошим человеком- редиской, но зато нас больше никто не трогает. Кстати не все свекрови стремятся общаться с внуками, нашей например внук по барабану.
  • 0

#56
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А у меня свекровь вообще свою внучку видела один раз в жизни. Но только я начала радоваться, что ребенок будет лишен такой бабушки, как муж заявил, что будет на выходные возить к ней девчонку. Дома опять назревает скандал ;) . С одной стороны мужа понимаю, ведь это его мать, но ведь так называемую бабушку ребенок не интересовал, а теперь у нее проснулось желание с ней нянчиться :) Как выйти из данной ситуации даже не знаю, но что-то надо делать, не хочу я возить туда ребенка :-)

Сообщение отредактировал Svetochka: 27.02.2008, 21:36:41

  • 0

#57
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Наша тоже изъявила желание общаться когда сыну было 3 года. Но у меня муж умный, мы с ним сели, проанализировали ситуацию, он сам решил что отдать ребенка ТАКОЙ бабушке будет страшновато. У моих родителей ребенок бывает каждые выходные, практически с рождения, и даже к ним у меня частенько бывают претензии...
  • 0

#58
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Моя мама тоже с первого дня с внучкой сидит, а сейчас, когда я вышла на работу, так она вместо няни, т.к. решила, что она лучше всех нянь вместе взятых. Абсолютно с ней согласна :-)
А свекровке я вовсе не доверяю
  • 0

#59
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мне там тоже советы давали маманегорюй! "Покорми ребенка то!" (на обед жирнючая тушеная с мясом и салом капуста) "Вытащи мясо,пожуй и ему дай!" я говорю: "Я так не делаю!", "А ты делай! Мы так всегда делали!"
  • 0

#60
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Сыну было 5 месяцев(!), свекровь сидит щелкает семечки, расщелкнув очередную зубами(!) сует ребенку в рот. Я кинулась, вытащила. Ребенок плачет, она разобижена, а виновата во всем я! Эт нормально?
Мож мы тоже такими будем...? Ой тьфу- тьфу- тьфу, не дай Бог...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.