Перейти к содержимому

Фотография

Наши детки и наши предкибабушки и дедушки - соратники/соперники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, ну каждый по своему считает, если бабушка хочет считать что когда падать перестанет- пусть так и думает. А вообще считается когда сама первые шаги сделает)))) А уж качество хождения- это дело тренировки))

#22
Inna58

Inna58
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!
Поженились мы с мужем полтора года назад, через год я родила. Сейчас у нас растёт замечательная доча, безумно любим её все. Но есть одна проблема, которая омрачает всё - это родители мужа. Они нормальные люди, но я совсем не хочу с ними общаться и подсознательно не хочу их общения с ребенком. Стало так после рождения ребёнка. Живём мы, слава богу, раздельно (мы снимаем квартиру), но я не хочу ездить к ним, и мне не нравится когда они приезжают к нам. Муж естественно обижается и случаются неприятные разговоры.
Они нормальные люди, сильно не лезут в наши дела, не скандалим и не ругаемся, раньше моё отношение к ним было нормальным, но в какой-то момент оно резко изменилось. В какой - я не знаю, и самое главное, я не могу понять причину этого.
У кого-нибудь было подобное?

Очень хочется решить эту проблему. Может быть это как-то связано с рождением дочки?
  • 0

#23
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я с таким не сталкивалась, но думаю, в жтой ситуации будет мудрее наладить все - таки отношения, тем более, если вы говорите, что они нормальные и плохого ничего вам и вашей семье не делают. Попробуйте обратиться к психологу, могу порекомендовать женщину если надо будет.
  • 0

#24
Inna58

Inna58
  • Гость
  • 10 сообщений
Отношения и так неплохие. Я себя понять хочу.
  • 0

#25
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Отношения и так неплохие. Я себя понять хочу.

вам в люди человеки. там как раз с помогают понять самих себя и окружающих.
  • 0

#26
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Всем привет!
Поженились мы с мужем полтора года назад, через год я родила. Сейчас у нас растёт замечательная доча, безумно любим её все. Но есть одна проблема, которая омрачает всё - это родители мужа. Они нормальные люди, но я совсем не хочу с ними общаться и подсознательно не хочу их общения с ребенком. Стало так после рождения ребёнка. Живём мы, слава богу, раздельно (мы снимаем квартиру), но я не хочу ездить к ним, и мне не нравится когда они приезжают к нам. Муж естественно обижается и случаются неприятные разговоры.
Они нормальные люди, сильно не лезут в наши дела, не скандалим и не ругаемся, раньше моё отношение к ним было нормальным, но в какой-то момент оно резко изменилось. В какой - я не знаю, и самое главное, я не могу понять причину этого.
У кого-нибудь было подобное?

Очень хочется решить эту проблему. Может быть это как-то связано с рождением дочки?


У меян тоже самое. Ничего они мне плохого не сделали.. Но не лежит душа! Я для себя сделала, что это просто разница в менталитете, воспитании итд итп.. Но это мое мнение! У ребенка же оно совсем другое может потом быть... И не мне решать как часто огн должен видеться с бабушкой и дедушкой с папиной стороны. пусть сам поймет и решит...Нельзя его лишать общения, нельзя принимать за него решения... Начиная с самого рождения, если я хочу вырастить из него нормального человечека... А не свое, хоть и любимое-) и уважаемое(есть за что!) подобие!
  • 0

#27
Inna58

Inna58
  • Гость
  • 10 сообщений
Понятно. Хорошо, что мало таких или вообще нет.
Буду думать :-)
  • 0

#28
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а у меня душа ни к кому не лежит,я вообще боюсь того времени,когда бабушки дедушки начнут просить привезти им внука на лето/каникулы/праздники,я,кажется,не смогу никому его доверить :-)
  • 0

#29
Inna58

Inna58
  • Гость
  • 10 сообщений
Egoramama, и своей маме тоже?
  • 0

#30
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
моя мама далеко очень :-)
  • 0

#31
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
У меня тоже было почти так но у меня была причина не общаться с ними, но теперь я понимаю что так делать нельзя это его родители он никогда не откажется от них :-)
  • 0

#32
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Egoramama , а сколько вашему малышу? Почему спрашиваю - когда мои дети были совсем маленькие, я тоже так думала, как вы... а сейчас когда я уже 3 года с ними "сам на сам", наоборот, иногда очень обидно, что внуки, которых все так ждали, теперь не особо-то кому и нужны ;) Никто мне никогда не прдложит хоть полденька посвятитьб себе, съездить к врачу или в парикмахерскую, я уж молчу о развлечениях. Каждая моя редкая просьба или намек на то что бы посидели с внуками, превращается в ахи-охи как им самим ни на что времени не хватает (неработающим абушкам) и как им здоровье не позволяет с детьми возиться. Так и живем, бабки-дедки сами по себе, а мы справляемся сами. Что в-общем тоже неплохо, никто мне никогда не скажет "мы вам детей выраститли", как это частенько бывает...

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 02.02.2008, 15:22:07

  • 0

#33
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
моему 11 месяцев будет
у нас ситуация такая,что и при желании никуда не оставишь,бабушки-дедушки все в разных городах,здесь никого. Так что все равно придется обходиться самой. Бабушка со стороны мужа (его мама) сказала,до трех лет растите,а потом я его заберу. Их то воспитания я и боюсь.
  • 0

#34
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
как это - заберу? :smoke: Удобная позиция, нечего сказать. Мои тоже иногда говорят нечто подобное, типа, пусть подрастут а вот тогда мы типа поключимся. Да с ребенком в 3 года самый кайф только начинается!!! (Моей доче 2 года 9 месяцев). До 1.5 -2х лет тяжело, а потом таааак здорово и легко! Уже и на горшок хоядт, и едят сами, и одеваюся, и интересно с ними становится, поиграть, поговорить, и взять куда угодно можно с собой, и даже помогать по мелочам начинают. Хаха :), насмешили, извините пожалуйста, ничего личного :) Нееее, раз так, тогда уж я САМА. Пусть сейчас тяжело, но зато потом, когда малыши подрастут (младшему сынишке всего полгода), я буду собой гордиться что сама их вырастила, и уж точно ни о каких "заберу" речи быть не может ;) Внуки - дело добровольное, навязывать не буду...и кстати как бы я ни хотела в душе, что бы мне давали немного времени для себя, оставлять своих малышей с бабушками не люблю - все равно душа неспокойна.
  • 0

#35
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
аргумент таким и был: не люблю маленьких детей,а во с трех лет мы его сами будем воспитывать,а вы второго заводите:smoke:
я беременная была,чуть не родила от таких слов
  • 0

#36
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Всем привет!
Поженились мы с мужем полтора года назад, через год я родила. Сейчас у нас растёт замечательная доча, безумно любим её все. Но есть одна проблема, которая омрачает всё - это родители мужа. Они нормальные люди, но я совсем не хочу с ними общаться и подсознательно не хочу их общения с ребенком. Стало так после рождения ребёнка. Живём мы, слава богу, раздельно (мы снимаем квартиру), но я не хочу ездить к ним, и мне не нравится когда они приезжают к нам. Муж естественно обижается и случаются неприятные разговоры.
Они нормальные люди, сильно не лезут в наши дела, не скандалим и не ругаемся, раньше моё отношение к ним было нормальным, но в какой-то момент оно резко изменилось. В какой - я не знаю, и самое главное, я не могу понять причину этого.
У кого-нибудь было подобное?

Очень хочется решить эту проблему. Может быть это как-то связано с рождением дочки?


Проблема решается просто, Ваш муж то же не хочет видеть Ваших родителей, ходить к ним в гости, и их общения с ребёнком, а когда они в гости приходят его енто, будет страшно раздражать. Как Вам? Эта тема уже обсуждалась, если у Вас нет с ними конфликтов, и живёте Вы отдельно, ведь не сложно позвонить, да чаю налить? И потом, никто не просит их любить.
  • 0

#37
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
2Inna:

Дианоз: у вас -- ревность. Проявляеться тогда, когда частица ваща родиться на свет, а вам хочеться не разделять опеку на него. С другой стороны, у родня ващего мужа -- повыщенный интерес, если это первенец, и ваш муж тоже, то сила интереса на высшем уровне.

Пути решения: перехать в Астану, родить еще одного, вызвать тещу на помощь.
  • 0

#38
-=Cvetochek=-

-=Cvetochek=-
  • Частый гость
  • 52 сообщений

И потом, никто не просит их любить.


Да уж, согласна! У нас схожая ситуация, у меня брак второй, старшей дочери 13 лет(от первого брака), а маленькой тока 1,5 месяца. Свекровь ни разу не изъявила желание приехать пообщаться с моей старшей, зато к малышке рвётся, ужас, хоть каждый день приезжала бы, или вообще себе забрала, будь её воля... Так мы женаты уже 1 год и 7 мес., и старшую муж удочерил, свою фамилию и отчество дал. Предки это все знают, и все равно все свое внимание на младшенькую... :) Признаюсь, что , конечно же, моя мама мне роднее и ближе, и когда она приезжает, я радусь, и малышку ей спокойно доверяю... :smoke:
  • 0

#39
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Egoramama, а-фи-геть :) :( Это как так - маленьких не люблю, а когда подрастут - полблю?! :lol: Ну вы можете быть спокойны до тех пор, пока они далеко! Силой же вас не принудят привозить дитёнка на каникулы... есть еще мой любимый вариант ответа "мне самой мало" и "у нас уже запланировано то-то и то-то, далее перечень веселух для ребенка", но для этого надо быть немного "наглой" ;)
  • 0

#40
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да я,надеюсь,справлюсь,главное чтобы это не портило отношения в моей семье:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.