Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1901
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

[

ЦИТОВИР®-3 (CYTOVIR-3)

Клинико-фармакологическая группа: Иммуностимулирующий препарат
Фармакологическое действие:
Иммуномодулирующий препарат, оказывающий влияние на реакции клеточного, гуморального иммунитета и неспецифическую резистентность организма. Обладает интерфероногенным действием...



Туда же куда и анаферон с арбидолом- в мусорку :-/

ЦИТОВИР -3 – комплексный препарат, предназначенный для профилактики и раннего патогенетического лечения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Препарат Цитовир в форме сиропа для детей выпускается с 2006 года и на сегодняшний день является одним из основных препаратов выбора для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. Цитовир является средством иммуномодулирующей, противовирусной терапии, поскольку обладает интерфероногенным действием.

Фармакотерапевтическая группа: Иммуномодуляторы Противовирусные средства.

#1902
mybaby.style

mybaby.style
  • Гость
  • 5 сообщений
нам нравиться интерфероновая мазь, в центральной аптеке в рецептурном отделе берем, отлично помогает, особенно если при первых признаках простуды горло смазывать ребенку почаще и тогда большая вероятность того что болезнь не будет прогрессировать. Плюс отлично для грудничков, для обезболивания во время прорезывания.
  • 0

#1903
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Фармакотерапевтическая группа: Иммуномодуляторы Противовирусные средства.

именно, он и есть иммуномодулятор ;) тоже самое прочтете в инструкции арбидола :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.01.2012, 15:34:35

  • 0

#1904
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Девочки, у меня проблема,я уже не знаю что делать :weep:
Моему сыну почти 3 месяца, у него насморк постоянная проблема. только вылечим,через 2 недели снова начинается :faceoff: и вот опять соооплии. Муж винит во всем меня, но я с ним эти дни даже на улицу не выходила.Может зимой не надо малыша купать каждый день? или что я делаю не так?!
Я в отчаянии :weep:

Девочки, съездили мы к лору. Она нас посмотрела и сказала что мы зря паникуем. :p У ребенка просто физиологические изменения происходят. Сказала что они начинаются примерно с двух месяцев и могут продолжаться до года. Объяснила так, что у ребеночка шея пока что маленькая и гортань расположена высоко, поэтому могут возникать ощущения,что у ребенка насморк (на самом деле просто охриплость). посоветовала почаще выкладывать на живот чтобы шея быстрее росла :-)
Грит что типа если ребенок хорошо ест, спит, нет температуры - то это не болезнь и не надо капать в нос ничего и аспиратором вытягивать сопли.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 31.01.2012, 15:40:42

  • 0

#1905
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Грит что типа если ребенок хорошо ест, спит, нет температуры - то это не болезнь и не надо капать в нос ничего и аспиратором вытягивать сопли.

Совершено верно, еще бы услышали это мамы малипусек и перестали их мучить из благих побуждений.
  • 0

#1906
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Девочки, у меня проблема,я уже не знаю что делать :weep:
Моему сыну почти 3 месяца, у него насморк постоянная проблема. только вылечим,через 2 недели снова начинается :faceoff: и вот опять соооплии. Муж винит во всем меня, но я с ним эти дни даже на улицу не выходила.Может зимой не надо малыша купать каждый день? или что я делаю не так?!
Я в отчаянии :weep:

Девочки, съездили мы к лору. Она нас посмотрела и сказала что мы зря паникуем. :p У ребенка просто физиологические изменения происходят. Сказала что они начинаются примерно с двух месяцев и могут продолжаться до года. Объяснила так, что у ребеночка шея пока что маленькая и гортань расположена высоко, поэтому могут возникать ощущения,что у ребенка насморк (на самом деле просто охриплость). посоветовала почаще выкладывать на живот чтобы шея быстрее росла :-)
Грит что типа если ребенок хорошо ест, спит, нет температуры - то это не болезнь и не надо капать в нос ничего и аспиратором вытягивать сопли.


Как все хорошо решилось :-)
  • 0

#1907
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мамочки, если кому интересно, нашла такую статью: противовирусные препараты
Получается, если мы подхватываем вирус, ничего принимать не надо, кроме симптоматических средств. И пить много.

Сама только встала, 3 тяжелейших дня с температурой выше 39, которая не сбивалась ничем, и сильнейшей головной боли. Вызывала скорую, сказали, тоже пить арбидол....Принимала. И ребенку давала, потому как это он опять принес вирус со школы. А сегодня покопавшись в интернете, по-другому стала смотреть на эти препараты.

Подумать страшно, сколько мы денег потратили на эти противовирусные препараты за этот сезон!!! Да еще и действие их не доказано!
А педиатр наша все время тоже про анаферон говорит, как будто это панацея от всех болезней. :faceoff:

Большое несчастье от этих вирусов - они могут к осложнениям привести. Я в этот раз имею больные уши и бронхит, чем никогда не страдала :-(
  • 0

#1908
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мамочки, если кому интересно, нашла такую статью: противовирусные препараты
Получается, если мы подхватываем вирус, ничего принимать не надо, кроме симптоматических средств. И пить много.

Сама только встала, 3 тяжелейших дня с температурой выше 39, которая не сбивалась ничем, и сильнейшей головной боли. Вызывала скорую, сказали, тоже пить арбидол....Принимала. И ребенку давала, потому как это он опять принес вирус со школы. А сегодня покопавшись в интернете, по-другому стала смотреть на эти препараты.

Подумать страшно, сколько мы денег потратили на эти противовирусные препараты за этот сезон!!! Да еще и действие их не доказано!
А педиатр наша все время тоже про анаферон говорит, как будто это панацея от всех болезней. :faceoff:

Большое несчастье от этих вирусов - они могут к осложнениям привести. Я в этот раз имею больные уши и бронхит, чем никогда не страдала :-(

По большому счету этот так, однако и у меня и у сына- если не убрать симптоматику- отек, опускание инфекции в трахею, сраху набегают осложнения- обструкция и отит.

#1909
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подумать страшно, сколько мы денег потратили на эти противовирусные препараты за этот сезон!!! Да еще и действие их не доказано!
А педиатр наша все время тоже про анаферон говорит, как будто это панацея от всех болезней.

Мы вам говорили, а вы не верили ;-)
  • 0

#1910
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

опускание инфекции в трахею

а как это убрать?
  • 0

#1911
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений


опускание инфекции в трахею

а как это убрать?

Тоже интересно. Если вы про сопли, то я делаю дренажный массаж сразу. Сопли - это же инфекция?
  • 0

#1912
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


опускание инфекции в трахею

а как это убрать?

Ну вот противовирусное как раз у нас не дает опускаться ниже носоглотки, т.е. вирус прекращает распростарнение из носа. Факт.
А так, трахеит, ларингит, обструкция и бронхит ...

Сообщение отредактировал Русалка76: 31.01.2012, 21:15:14


#1913
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



опускание инфекции в трахею

а как это убрать?

Тоже интересно. Если вы про сопли, то я делаю дренажный массаж сразу. Сопли - это же инфекция?

Лечить сопли.

#1914
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот противовирусное как раз у нас не дает опускаться ниже носоглотки, т.е. вирус прекращает распростарнение из носа. Факт.

Понятно, я в них не верю.
  • 0

#1915
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
да, тяжелый денек...
у самой температура 39, дочки 3 раза уже сбивала температуру...
1 раз давала ибуфен, потом свечки ставила...
врач назначила афлубин по 3-5 капель 2-3 раза в день и пармелию от кашля и капать интерферон по 0,25 в каждую носопырку 2 раза в день...
вот только не поняла я малость у афлубина есть жаропонижающий эффект, только он не такой хороший, как у тех же свечей...
дочке дала афлубин, через 2 часа пришлось свечку поставить, потому что температура у нее до 39 поднялась...

может кто знает, афлубин давать 2-3 раза в день не зависимо от того какая температура у ребенка, а температуру сбивать ибуфеном или свечками?
  • 0

#1916
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Когда у моей дочи насморк начинается, капаю аквамарис или физ раствор, ну, на крайний случай готовлю соленную воду сама (на 1 стакан 1 ч.л. соли) и часто капаю. Если сильно забивается сначала воду, потом аспиратором и Називин до 1 года. Хотя моей уже 2 года, просто Називин после года горький очень.
Стараюсь держать в комнате прохладную температуру и увлажнять. По Комаровскому Е.О. этого вполне достаточно.
Но еще я даю доче иммуноповышающий напиток Баобаб. Очень помогает.
  • 0

#1917
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



Девочки, у меня проблема,я уже не знаю что делать :weep:
Моему сыну почти 3 месяца, у него насморк постоянная проблема. только вылечим,через 2 недели снова начинается :faceoff: и вот опять соооплии. Муж винит во всем меня, но я с ним эти дни даже на улицу не выходила.Может зимой не надо малыша купать каждый день? или что я делаю не так?!
Я в отчаянии :weep:

Девочки, съездили мы к лору. Она нас посмотрела и сказала что мы зря паникуем. :p У ребенка просто физиологические изменения происходят. Сказала что они начинаются примерно с двух месяцев и могут продолжаться до года. Объяснила так, что у ребеночка шея пока что маленькая и гортань расположена высоко, поэтому могут возникать ощущения,что у ребенка насморк (на самом деле просто охриплость). посоветовала почаще выкладывать на живот чтобы шея быстрее росла :-)
Грит что типа если ребенок хорошо ест, спит, нет температуры - то это не болезнь и не надо капать в нос ничего и аспиратором вытягивать сопли.


Как все хорошо решилось :-)

это точно.. ток теперь мне интересно когда пройдет этот лже насморк :spy:
  • 0

#1918
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений

Мамочки, если кому интересно, нашла такую статью: противовирусные препараты
Получается, если мы подхватываем вирус, ничего принимать не надо, кроме симптоматических средств. И пить много.

Сама только встала, 3 тяжелейших дня с температурой выше 39, которая не сбивалась ничем, и сильнейшей головной боли. Вызывала скорую, сказали, тоже пить арбидол....Принимала. И ребенку давала, потому как это он опять принес вирус со школы. А сегодня покопавшись в интернете, по-другому стала смотреть на эти препараты.

Подумать страшно, сколько мы денег потратили на эти противовирусные препараты за этот сезон!!! Да еще и действие их не доказано!
А педиатр наша все время тоже про анаферон говорит, как будто это панацея от всех болезней. :faceoff:

Большое несчастье от этих вирусов - они могут к осложнениям привести. Я в этот раз имею больные уши и бронхит, чем никогда не страдала :-(



Я с вами согласна, противовирусные препараты не всегда помогают. Убедилась на собственном опыте, когда уже 2 недели борюсь с гриппом.
Сначала заболел муж, так же температура под 40. Я его сразу изолировала в другую комнату, детям и себе стала мазать в носу оксолиновой мазью, пить имунал и ацикловир для профилактики.
Не помогло, через 2 дня заболел сынок, такая же ситуация. Во всех комнатах расставила чеснок, даже нашла кварцевую лампу и стала кварцевать комнаты...Еще через 2 дня стала плохо себя чувствовать, увеличила дозу противовирусных препаратов...Тоже не помогло, разболелась сама, а за мной и з-х месячная дочка. :-(
В итоге болеем вчетвером, лечиться приходиться антибиотиками...

Все это наводит на мысль: то ли грипп такой мощный, то ли противовирусные средства не работают...
  • 0

#1919
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у афлубина есть жаропонижающий эффект

да нет у него такого эффекта, отмените его и посмотрите какой интервал будет держать ибуфен с парацетамолом, потому что 2 часа это очень мало.
  • 0

#1920
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это точно.. ток теперь мне интересно когда пройдет этот лже насморк

как только перестанете чистить нос, чем больше убираете тем больше образуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.