Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1921
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

да нет у него такого эффекта, отмените его и посмотрите какой интервал будет держать ибуфен с парацетамолом, потому что 2 часа это очень мало.

ЛизаМария, когда сын болел , темп. поднималась под 40, то сбивалась очень тяжело, хватало на 2, максимум на 3 часа :faceoff: . Тоже не знала что делать.
Вы мне еще писали, и спрашивали какой интервал
  • 0

#1922
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


это точно.. ток теперь мне интересно когда пройдет этот лже насморк

как только перестанете чистить нос, чем больше убираете тем больше образуется.

мы вчера и сегодня не чистили нос. ночью спал хорошо,утром проснулся и все-равно 'хрипит' носик)))
вот не знаю купать его сегодня или лучше подождать...:-)
  • 0

#1923
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


да нет у него такого эффекта, отмените его и посмотрите какой интервал будет держать ибуфен с парацетамолом, потому что 2 часа это очень мало.

ЛизаМария, когда сын болел , темп. поднималась под 40, то сбивалась очень тяжело, хватало на 2, максимум на 3 часа :faceoff: . Тоже не знала что делать.
Вы мне еще писали, и спрашивали какой интервал

мы летом подхватили кишечную инфекцию, темпа высока была 3 дня, на второй день, после прочетния кучу статей и мнений педиатров в инете, начила чередовать через каждые 3-4 часа ибуфен с панадолом. на следующий день (3-1) темпа пошла на спад и к вечеру пропала.



это точно.. ток теперь мне интересно когда пройдет этот лже насморк

как только перестанете чистить нос, чем больше убираете тем больше образуется.

мы вчера и сегодня не чистили нос. ночью спал хорошо,утром проснулся и все-равно 'хрипит' носик)))
вот не знаю купать его сегодня или лучше подождать...:-)


ну раз вам сказали, что это у вас физиологическое, то чем купание навредит?
  • 0

#1924
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


да нет у него такого эффекта, отмените его и посмотрите какой интервал будет держать ибуфен с парацетамолом, потому что 2 часа это очень мало.

ЛизаМария, когда сын болел , темп. поднималась под 40, то сбивалась очень тяжело, хватало на 2, максимум на 3 часа :faceoff: . Тоже не знала что делать.
Вы мне еще писали, и спрашивали какой интервал

Иногда сочетание лекарств может мешать друг другу, если интервал такой сохранится то можно попробовать чередовать ибуфен и парацетамол.
  • 0

#1925
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а если афлубин давать не как жаропонижающее, а как вспомогательный компонент, как имунномодулятор, а температуру сбивать ибуфеном или цефеконом?
просто не действует он как жаропонижающее средство...

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 01.02.2012, 12:45:26

  • 0

#1926
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а если афлубин давать не как жаропонижающее, а как вспомогательный компонент, как имунномодулятор, а температуру сбивать ибуфеном или цефеконом?
просто не действует он как жаропонижающее средство...

Мое мнение - он лишний. И кроме того он жутко противный. А температуру сбивайте да ибуфен и цефекон.

п.с. кто болеет просите врачей проверять ушки, много людей жалуется на осложнение. Мы во время заметили когда только начали краснеть ушки, прокапали капли и обошлось без отита.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.02.2012, 12:57:27

  • 0

#1927
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

п.с. кто болеет просите врачей проверять ушки, много людей жалуется на осложнение. Мы во время заметили когда только начали краснеть ушки, прокапали капли и обошлось без отита.

А где краснеют - снаружи или внутри?А ребенок на уши жаловался?
  • 0

#1928
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А где краснеют - снаружи или внутри?А ребенок на уши жаловался?

Внутри, вообще жалоб никаких не было. Просто наш врач всегда смотрит уши и нос, а я и забыла, что последний раз после вируса судя по всему этого же у сына отит был, но тогда я его к врачу не водила и в этот раз позвала то из-за кашля в основном, а оказалось опять ушки. И кстати мы далеко не одни, у многих уходит либо на уши, либо бронхит.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.02.2012, 13:37:54

  • 0

#1929
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

п.с. кто болеет просите врачей проверять ушки, много людей жалуется на осложнение. Мы во время заметили когда только начали краснеть ушки, прокапали капли и обошлось без отита.

Мой сегодня начал жаловаться на ушко, начала капать. В прошлый раз так же было, тоже покапались обошлось без отита.
  • 0

#1930
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


А где краснеют - снаружи или внутри?А ребенок на уши жаловался?

Внутри, вообще жалоб никаких не было. Просто наш врач всегда смотрит уши и нос, а я и забыла, что последний раз после вируса судя по всему этого же у сына отит был, но тогда я его к врачу не водила и в этот раз позвала то из-за кашля в основном, а оказалось опять ушки. И кстати мы далеко не одни, у многих уходит либо на уши, либо бронхит.


У нас, кстати, тоже на ушки ушло: отит, капали отипакс, АБ не пили. Также сына на ушки не жаловался, только всен время чесал их ,а потом я после ванной я увидела в ушах выделения.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 01.02.2012, 15:39:38

  • 0

#1931
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
вот читаю посты и задумалась...
у дочки вроде ушки не красные, но пробки в обоих ушках выстрелили сегодня...
температура у нее 37,5-38 иногда до 39 скачет вторые сутки...

есть смысл капать ушные капли? она ушки теребит... ей почти 8 мес.
и если капать то какие и сколько?
  • 0

#1932
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

потом я после ванной я увидела в ушах выделения.

У моей тоже в ушах желто-коричневое что-то, но это же сера ушная вроде бы...
Просто у дочи ушки не болели и я не знаю как это, а она у меня приболела, температура уже спала, просто сопли зеленые опять и кашель((На уши не жалуется, не трет и не чешет, плачет только по ночам :( Но я думаю это скорее из-за носика, дышать сложно - насморк,аденоиды.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.02.2012, 16:30:05

  • 0

#1933
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки здравствуйте!
У дочи (1 год и 9м) в субботу тем-ра поднялась, 38,5, сбила Ибуфеном. Подкашливала, соплюшки беленькие, жиденькие. Начала сиропом поить, називином капать и анаферон сосали. Травку заварила эхинацею и пармелию. И биопароксом брызгала нос и горло. В понедельник сходили к врачу, легкие чистые сказала. Сопли прошли, но кашель сухой, лающий продолжается. Пролписали: синекод, интерфероновой мазью горло мазать, ингалипт, мукалтин. ангисепт. Тем-ра после субботы ни разу не поднималась. Вчера попарила ее в ванне (не знаю правильно ли сделала), но ночью кашляла меньше. А сегодня днем кашляет больше чем в предыдущие дни. Скажите, пожалуйста, что не так делаем. Боюсь осложнений.
Спасибо.
  • 0

#1934
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите, пожалуйста, что не так делаем. Боюсь осложнений.

Лечение не правильное.
  • 0

#1935
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я бы темпу 38,5 не сбивала, посмотрела бы если б хотя бы 38,7 то тогда бы да дала бы панадол или свечку цефекон,
а так делаю все примерно тоже самое кроме синекода, не знаю что это. а так к врачу и еще раз к врачу, которому доверяете.
  • 0

#1936
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

вот читаю посты и задумалась...
у дочки вроде ушки не красные, но пробки в обоих ушках выстрелили сегодня...
температура у нее 37,5-38 иногда до 39 скачет вторые сутки...

есть смысл капать ушные капли? она ушки теребит... ей почти 8 мес.
и если капать то какие и сколько?



ДД! а зачем ушки капать? Может ваша дочка из за зубов теребит ушки? У деток такое бывает...
  • 0

#1937
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Скажите, пожалуйста, что не так делаем. Боюсь осложнений.

Лечение не правильное.



А что в нем неправильного? Посоветуйте, что чем заменить? Спасибо.
  • 0

#1938
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений



Скажите, пожалуйста, что не так делаем. Боюсь осложнений.

Лечение не правильное.


А что в нем неправильного? Посоветуйте, что чем заменить? Спасибо.


ну здрасте!!! вы что по советам из инета собираетесь ребенка лечить? изза того что абстрактная тетя сказала что лечение не правильное, не значит что вам это все не помогает, смотрите на состояние ребенка и уже сами решайте, я считаю что здесь можно почитать про разные лекарственные препараты, узнать насколько часто проявляются побочные эффекты, составить свое мнение об этом но в каждом конкретном случае проконсультироваться со специалистом, если вас не устраивает 1 врач найдите второго, третьего итд... мы например за три года стооолько врачей прошли пока не нашли ту которая нас знает- понимает, при назначении объясняет что-зачем, почему именно это, и какие есть альтернативы.... а пока ее не нашли я слушала всех, делала выводы и положившись на свою интуицию лечила сына... ттт все слава богу нормально.

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 02.02.2012, 14:29:31

  • 0

#1939
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
сегодня уже температура и у меня и у дочки 37..
кашляем обе... пьем пармелию... вроде хорошо помогает...
у дочки из носика водичка бежит... отсасываю грушей.. только она все время кричит...

папа наш на работу сегодня вышел (слава Богу выздоровел), так дочка дает оторваться... на руки все время просится, а я еле хожу... два часа плакала и истерила....
жалко ее жуть...
вот уже полтора часа спит...
я до кухни доползла поставила бульон куринный варить... хочу вару ложечек дочке на второй прикорм дать вместе с мяском...
  • 0

#1940
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений




Скажите, пожалуйста, что не так делаем. Боюсь осложнений.

Лечение не правильное.


А что в нем неправильного? Посоветуйте, что чем заменить? Спасибо.


ну здрасте!!! вы что по советам из инета собираетесь ребенка лечить? изза того что абстрактная тетя сказала что лечение не правильное, не значит что вам это все не помогает, смотрите на состояние ребенка и уже сами решайте, я считаю что здесь можно почитать про разные лекарственные препараты, узнать насколько часто проявляются побочные эффекты, составить свое мнение об этом но в каждом конкретном случае проконсультироваться со специалистом, если вас не устраивает 1 врач найдите второго, третьего итд... мы например за три года стооолько врачей прошли пока не нашли ту которая нас знает- понимает, при назначении объясняет что-зачем, почему именно это, и какие есть альтернативы.... а пока ее не нашли я слушала всех, делала выводы и положившись на свою интуицию лечила сына... ттт все слава богу нормально.


Спасибо за комментарий. Нет, я ни в коем случае глупо следовать советам не буду. Обязательно соизмерю все "за" и "против" и "есть ли смысл". У меня уже есть взрослый сын, зачастую обходились без врачей, сама лечила. А эту маленькую жалко и хочется побыстрому вылечить. Вот интересно мнение мамочек, кто чем обходился, может какие-то травки применяет, я пармелию своей еще даю. Может дадите своего врача? И как дорого у нее стоит прием?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.