Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1941
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я своему даю еще имбирный чай, для укрепления иммунитета (нам заметно помогает), а про врача наверное лучше в личку...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 02.02.2012, 14:50:46

  • 0

#1942
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений




Скажите, пожалуйста, что не так делаем. Боюсь осложнений.

Лечение не правильное.


А что в нем неправильного? Посоветуйте, что чем заменить? Спасибо.


ну здрасте!!! вы что по советам из инета собираетесь ребенка лечить? изза того что абстрактная тетя сказала что лечение не правильное, не значит что вам это все не помогает, смотрите на состояние ребенка и уже сами решайте,

Совершенно согласна, то что я считаю, что лечение не верное, это всего лишь мое мнение. И замену препаратов должен делать врач, а также объяснить зачем он назначает сначала препарат гасящий кашель, а потом препарат разжижающий мокроту чтоб осложнение заработать? Зачем назначает ингалипт когда детям нельзя его. Ну и т.д. :-)
Queen Sabine, не переживайте так, я не собираюсь ничего рекомендовать, кроме как сменить врача :-) Но опять же это всего лишь мое мнение :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.02.2012, 15:14:31

  • 0

#1943
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот купили сегодня имбирный корень целый на базаре. Мамы, кто пользуется, расскажите, что дальше с ним делать? И сколько использовать на порцию.
  • 0

#1944
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

п.с. кто болеет просите врачей проверять ушки, много людей жалуется на осложнение. Мы во время заметили когда только начали краснеть ушки, прокапали капли и обошлось без отита.


точно, раньше даже не думала про уши. Но в последний раз когда старшая болела, всю ночь не могла уснуть, плакала, ушко болело. ОРВИ, потом бронхит, в итоге чуть отит не схватили.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 02.02.2012, 21:26:09

  • 0

#1945
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Скажите, пожалуйста, где заканчивается компетенция педиатра и начинается компетенция лора? Ребенку 1.1. Болеет часто (младший). После выздоровления прошло 2 недели, но так и продолжает дышать ртом, при этом соплей нет. Думала отек, но побоялась давать антигистаминное. По наблюдениям ночью дышит носом с закрытым ртом.
Сегодня потекли сопли. Педиатр осмотрела, говорит уж если сильно-пресильно докапываться, то горло чуть красноватое, но скорее это остаточное. На симпотматику, которую я описала, рекомендовала пойти к лору.
Что и как конкретно лор осматривает? Никогда не были у эдакого специалиста. Если аденоиды - я думаю, что он должен тогда похрапывать как минимум. Или не верно? И мне , и педиатру непонятно почему он ртом дышит. Прям свернет губки дудочкой и так целый день. Конда кормишь, задерживает дыханье. Но когда сосет грудь, то нормально.
Вначале как будто задыхается, а потом "пробивает". Или может ли ребенок его возраста "забыть" как ртом дышать, т к до этого долго и муторно несколько раз переболели?
  • 0

#1946
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Алия, мы начали знакомство с ЛОРом сразу после годика, и тогда мы начали лечить наши бесконечные ринофарингиты, картина была очень похожа и доча тоже часто болела. Для меня лично компетенция педиатра заканчивается на насморке без остальных симптомов. Хотя в годик навряд ли аденоиды - мал еще, обычно они после двух начинают себя проявлять.
  • 0

#1947
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Скажите, пожалуйста, где заканчивается компетенция педиатра и начинается компетенция лора? Ребенку 1.1. Болеет часто (младший). После выздоровления прошло 2 недели, но так и продолжает дышать ртом, при этом соплей нет. Думала отек, но побоялась давать антигистаминное. По наблюдениям ночью дышит носом с закрытым ртом.
Сегодня потекли сопли. Педиатр осмотрела, говорит уж если сильно-пресильно докапываться, то горло чуть красноватое, но скорее это остаточное. На симпотматику, которую я описала, рекомендовала пойти к лору.
Что и как конкретно лор осматривает? Никогда не были у эдакого специалиста. Если аденоиды - я думаю, что он должен тогда похрапывать как минимум. Или не верно? И мне , и педиатру непонятно почему он ртом дышит. Прям свернет губки дудочкой и так целый день. Конда кормишь, задерживает дыханье. Но когда сосет грудь, то нормально.
Вначале как будто задыхается, а потом "пробивает". Или может ли ребенок его возраста "забыть" как ртом дышать, т к до этого долго и муторно несколько раз переболели?

Отвечу словами доктора из Филатовской детской больницы"Любые сопли, недышащие носы и прочее, связанное с носом лечим у ЛОРА!!"
Ну, и уши, разумеется.

#1948
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Вот купили сегодня имбирный корень целый на базаре. Мамы, кто пользуется, расскажите, что дальше с ним делать? И сколько использовать на порцию.


размалываю его в "меджик буллете" (наверное можно в блендере) получившейся кашици кладу 1-2 столовые ложки, опять же в "меджик буллете" перемалываю лимон (лучше без косточек)(можно просто сок выдавить), туда же потом 3-5 столовых ложек меда и все заливаю кипятком, когда остывает даю ребенку. главное чтоб аллергии не было... (а то и лимон и мед вроде как сильные аллергены) дозировка не важна, мой пъет потому что ему нравится, но больше 2 стаканов в день не даю

гдето на 79-81 стр уже подробно обсуждали :-)
  • 0

#1949
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо за ответы. Пойдем к лору.
  • 0

#1950
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Скажите, пожалуйста, где заканчивается компетенция педиатра и начинается компетенция лора? Ребенку 1.1. Болеет часто (младший). После выздоровления прошло 2 недели, но так и продолжает дышать ртом, при этом соплей нет. Думала отек, но побоялась давать антигистаминное. По наблюдениям ночью дышит носом с закрытым ртом.
Сегодня потекли сопли. Педиатр осмотрела, говорит уж если сильно-пресильно докапываться, то горло чуть красноватое, но скорее это остаточное. На симпотматику, которую я описала, рекомендовала пойти к лору.
Что и как конкретно лор осматривает? Никогда не были у эдакого специалиста. Если аденоиды - я думаю, что он должен тогда похрапывать как минимум. Или не верно? И мне , и педиатру непонятно почему он ртом дышит. Прям свернет губки дудочкой и так целый день. Конда кормишь, задерживает дыханье. Но когда сосет грудь, то нормально.
Вначале как будто задыхается, а потом "пробивает". Или может ли ребенок его возраста "забыть" как ртом дышать, т к до этого долго и муторно несколько раз переболели?

По аденоидам почитайте в этой темке: http://vse.kz/index....0#entry19478613
Там еще ссылки давали как их определить и все такое. У моей малышки лечили ангину,а на сопли педиатр внимания особого не обращал. Пошли к лору окозались адноиды. Теперь я думаю это обострение после ангины или они у нас давно уже от инфекций увеличивались. Наша тоже часто стала болеть, ставили анемию с года. А сейчас уже 2,5 года и опять гемоглобин низкий. А из за этой инфекции у нее СОЭ 35 было. Так что не только лору покажите, но и кровь проверьте.
  • 0

#1951
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо за отзыв. У лора были. Просто у ребенка отек сильный и нос забит. Сделали промывание. Аденоидов нет:)
  • 0

#1952
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 04.02.2012, 02:55:03

  • 0

#1953
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки здравствуйте!
У дочи (1 год и 9м) в субботу тем-ра поднялась, 38,5, сбила Ибуфеном. Подкашливала, соплюшки беленькие, жиденькие. Начала сиропом поить, називином капать и анаферон сосали. Травку заварила эхинацею и пармелию. И биопароксом брызгала нос и горло. В понедельник сходили к врачу, легкие чистые сказала. Сопли прошли, но кашель сухой, лающий продолжается. Пролписали: синекод, интерфероновой мазью горло мазать, ингалипт, мукалтин. ангисепт. Тем-ра после субботы ни разу не поднималась. Вчера попарила ее в ванне (не знаю правильно ли сделала), но ночью кашляла меньше. А сегодня днем кашляет больше чем в предыдущие дни. Скажите, пожалуйста, что не так делаем. Боюсь осложнений.
Спасибо.

Не знаю, как в таком возрасте, но Вы попробуйте. Дело в том, что моей почти 8 лет мы буквально в конце января оч сильно бронхитом переболели, причем и я, и доча одновременно. В общем у ре кашель быль сухой, лающий пару раз аж до рвоты...жуть.. Мне врачи и знакомые посоветовали купить ингалятор ( небулайзер ) уверяли, что прям чудеса творит ! В ту же ночь муж купил и мы начали им дышать. Заливали лазолваном ( не путать с сиропом от кашля ) спец раствор и боржоми ( перед тем, как заливать в ингалятор ОБЯЗАТЕЛЬНО вытрясти все газы ), в общей сложности в день 3-4 раза ( 2 р лазолван, 2 р боржоми ). В общем мокрота начала выходить быстро, хотя врачи прогнозировали, что сухой кашель будет дольше, а самое главное, что мы избежали попадания в больницу. Попробуйте ингалятор, все же лучше, чем пичкать деток лекарствами.

P.S. заметила, что во время ингаляции ребенок оч расслабляется, так спокойно и приятно становится )))

Сообщение отредактировал MAGRIPUSHA: 04.02.2012, 05:10:24

  • 0

#1954
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Девочки здравствуйте!
У дочи (1 год и 9м) в субботу тем-ра поднялась, 38,5, сбила Ибуфеном. Подкашливала, соплюшки беленькие, жиденькие. Начала сиропом поить, називином капать и анаферон сосали. Травку заварила эхинацею и пармелию. И биопароксом брызгала нос и горло. В понедельник сходили к врачу, легкие чистые сказала. Сопли прошли, но кашель сухой, лающий продолжается. Пролписали: синекод, интерфероновой мазью горло мазать, ингалипт, мукалтин. ангисепт. Тем-ра после субботы ни разу не поднималась. Вчера попарила ее в ванне (не знаю правильно ли сделала), но ночью кашляла меньше. А сегодня днем кашляет больше чем в предыдущие дни. Скажите, пожалуйста, что не так делаем. Боюсь осложнений.
Спасибо.

Не знаю, как в таком возрасте, но Вы попробуйте. Дело в том, что моей почти 8 лет мы буквально в конце января оч сильно бронхитом переболели, причем и я, и доча одновременно. В общем у ре кашель быль сухой, лающий пару раз аж до рвоты...жуть.. Мне врачи и знакомые посоветовали купить ингалятор ( небулайзер ) уверяли, что прям чудеса творит ! В ту же ночь муж купил и мы начали им дышать. Заливали лазолваном ( не путать с сиропом от кашля ) спец раствор и боржоми ( перед тем, как заливать в ингалятор ОБЯЗАТЕЛЬНО вытрясти все газы ), в общей сложности в день 3-4 раза ( 2 р лазолван, 2 р боржоми ). В общем мокрота начала выходить быстро, хотя врачи прогнозировали, что сухой кашель будет дольше, а самое главное, что мы избежали попадания в больницу. Попробуйте ингалятор, все же лучше, чем пичкать деток лекарствами.

P.S. заметила, что во время ингаляции ребенок оч расслабляется, так спокойно и приятно становится )))



Спасибо большое за совет!
  • 0

#1955
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Не знаю, как в таком возрасте, но Вы попробуйте. Дело в том, что моей почти 8 лет мы буквально в конце января оч сильно бронхитом переболели, причем и я, и доча одновременно. В общем у ре кашель быль сухой, лающий пару раз аж до рвоты...жуть.. Мне врачи и знакомые посоветовали купить ингалятор ( небулайзер ) уверяли, что прям чудеса творит ! В ту же ночь муж купил и мы начали им дышать. Заливали лазолваном ( не путать с сиропом от кашля ) спец раствор и боржоми ( перед тем, как заливать в ингалятор ОБЯЗАТЕЛЬНО вытрясти все газы ), в общей сложности в день 3-4 раза ( 2 р лазолван, 2 р боржоми ). В общем мокрота начала выходить быстро, хотя врачи прогнозировали, что сухой кашель будет дольше, а самое главное, что мы избежали попадания в больницу. Попробуйте ингалятор, все же лучше, чем пичкать деток лекарствами.

P.S. заметила, что во время ингаляции ребенок оч расслабляется, так спокойно и приятно становится )))


Спасибо большое за совет!

На здоровье ! Оч надеюсь, что Ваша малышка быстро поправится ;-)
  • 0

#1956
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, посоветуйте, что можно будет принять, сейчас сестренка звонит, говорит что у нее аж ангина, глотать больно, темп., так бы без проблем - хоть все подряд пей, но она в положение 7 неддель, и она боиться что еще сильнее разболеется. :faceoff:
Посоветуйте пока что нибудь, может завтра врача вызовем
У меня ттт такого не было, поэтому дваже ничего не пила, а вот сейчас она у меня спрашивает и я задумалась, что можно вообще при беременности так еще и на раннем сроке :confused:
  • 0

#1957
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Татьяна, пробегитесь по теме в Планировании, не помню как называется.
  • 0

#1958
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, пробегитесь по теме в Планировании, не помню как называется.

ой, спасибо, что то у меня даже из головы вылетело, что там можно глянуть, просто постоянно здесь, и когда сыночек болел, посточнно спрашивала, интересовалась, а про ту часть форума даже не подумала...пойду туда гляну

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.02.2012, 00:47:41

  • 0

#1959
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, посоветуйте, что можно будет принять, сейчас сестренка звонит, говорит что у нее аж ангина, глотать больно, темп., так бы без проблем - хоть все подряд пей, но она в положение 7 неддель, и она боиться что еще сильнее разболеется. :faceoff:
Посоветуйте пока что нибудь, может завтра врача вызовем
У меня ттт такого не было, поэтому дваже ничего не пила, а вот сейчас она у меня спрашивает и я задумалась, что можно вообще при беременности так еще и на раннем сроке :confused:

Кроме парацетамола ничего нельзя. Пусть пьет побольше.
  • 0

#1960
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Девочки, посоветуйте, что можно будет принять, сейчас сестренка звонит, говорит что у нее аж ангина, глотать больно, темп., так бы без проблем - хоть все подряд пей, но она в положение 7 неддель, и она боиться что еще сильнее разболеется. :faceoff:
Посоветуйте пока что нибудь, может завтра врача вызовем
У меня ттт такого не было, поэтому дваже ничего не пила, а вот сейчас она у меня спрашивает и я задумалась, что можно вообще при беременности так еще и на раннем сроке :confused:

Кроме парацетамола ничего нельзя. Пусть пьет побольше.

вот и я ей говорю - пей по больше, прям обильное питье. Но она не в какую, говорит что ей не хочется, говорю - через силу. Вспоминаю как сына лечила, малышам же тоже ничего нельзя практически, и тоже старалась его отпаивать, но и для снижения темп. правда давала Ибуфен, Панадол да свечи ставила, а сней прям не знаем что и делать :faceoff:
Почитала в темке Планирование, там тоже ничего такого не нашла, завтра сама буду ее контролировать с питьем, а что делать иначе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.