Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1861
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Мукалтин только в растовренном виде и обильное питье после его приема-это же муколитик!!!
Какое рассасывание-этоже не таблетки от горла...

#1862
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Мукалтин только в растовренном виде и обильное питье после его приема-это же муколитик!!!
Какое рассасывание-этоже не таблетки от горла...


нам в свое время один педиатр посоветовала 10 таблеток мукалтина растворить в стакане боржоми (предварительно слегка нагреть и выпустить газ)
  • 0

#1863
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Мукалтин только в растовренном виде и обильное питье после его приема-это же муколитик!!!
Какое рассасывание-этоже не таблетки от горла...


нам в свое время один педиатр посоветовала 10 таблеток мукалтина растворить в стакане боржоми (предварительно слегка нагреть и выпустить газ)


Да, я тоже о таком слышала. Правда я думаю что это больше подходит при начальном кашле
  • 0

#1864
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как вы думаете эффективнее ли антибиотики назначать в виде уколов чем перрорально?

Разницы нет, лечебная доза одинакова.. Но если ребенок маленький и часть выплюнет, то ест-но лучше уколы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.01.2012, 23:06:37

  • 0

#1865
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Девочки, может кому нужен антибиотик Зиннат, нам врач сегодня отменил, слава богу стало лучше. А там еще пол бутылька разведенного осталось.
Если кому прописали, может заберете, выкидывать жалко, и вы денюжку сэкономите. Все таки лекарства все не дешевые. :faceoff:
Храню как положено в холодильнике.

Сегодня 4-ый день как пьем. Так что еще 6 дней есть, потом прийдется выкидывать. :faceoff:

P.S. модераторы, простите что здесь пишу, просто здесь такая темка, многие мамочки у кого детки болеют заходят, может кому и правда поможет.

А в каком районе живете.


Живем в нижней части города (по Сейфулина). Если кому далековато ехать, могу через мужа передать, работает в центре - АльФараби- Фурманова.
если кому нужно пишите в ЛС, чтобы тут не ругались. ;)
С удовольствием отдам для вашего здоровья!!!
  • 0

#1866
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

т.е. если микрофлора угнетена, они необходимы для восстановления гармонии, помогают организму бороться с патогенами.

Вот и я гововрю - весь иммунитет в ЖКТ))Просто считается, что ЖКТ сам может восстановиться и баланс наладится, но я на ребенке это пока не пробовала. Актимель мы очень любим, по 1-2 штучки в день обязательно (хотя в ее пользе очень сомневаюсь, но доче нравится).
П.С. А у меня Пиобактериофаг остался 2 бутылечка, срок до 07-12, может надо кому?Храню в холодильнике.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.01.2012, 00:23:23

  • 0

#1867
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Как вы думаете эффективнее ли антибиотики назначать в виде уколов чем перрорально?

Разницы нет, лечебная доза одинакова.. Но если ребенок маленький и часть выплюнет, то ест-но лучше уколы.

А я думаю, что инъекции лучше организмом усваиваются посколько попадают сразу ну или почти сразу в кровь а не проходят долгий путь через жкт

Сообщение отредактировал Krupa: 27.01.2012, 23:33:33

  • 0

#1868
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я думаю, что инъекции лучше организмом усваиваются посколько попадают сразу ну или почти сразу в кровь а не проходят долгий путь через жкт

тут
  • 0

#1869
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто считается, что ЖКТ сам может восстановиться и баланс наладится

вопрос как всегда польза-вред, есть исследование что пробиотики не есть гуд.
  • 0

#1870
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Просто считается, что ЖКТ сам может восстановиться и баланс наладится

вопрос как всегда польза-вред, есть исследование что пробиотики не есть гуд.


Наверное, из тех же соображений, что и иммуномодуляторы /стимуляторы: если организм может восстановится сам, зачем вмешиваться в его работу.

Мамочки, а чего вы обычно делаете когда чувствуете, что Ре только-только заболевает? Вот мой старший сегодня чихать начал и носом шмыгать. Я ему нос-рот прополоскать соляным раствором дала, а чего можно сделать, чтоб не разболелся? Совсем голова кругом. Вокруг такое обилие информации, что каждый раз - как первый(((((
  • 0

#1871
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наверное, из тех же соображений, что и иммуномодуляторы /стимуляторы: если организм может восстановится сам, зачем вмешиваться в его работу.

Нет, по исследованию как всегда банально - смертность в контрольной группе была выше чем те кто получал пустышки, в 2,5 раза.

В состав бактериального препарата, эффективность которого при панкреатите и оценивалась, входили следующие микроорганизмы: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus salivarius, Lactococcus lactis, Bifi dobacterium bifi dum, Bifi dobacterium lactis. Вроде бы ничего необычного – лакто— и бифидобактерии, перемешанные с мальтодекстрином (глюкоза + олигосахариды + солодовый сахар) и кукурузным крахмалом.


  • 0

#1872
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Девочки всем спасибо за советы , мы уже здоровы, чему я оч рада) у меня есть лазолван и синекод если кому надо , берите
  • 0

#1873
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мамы посоветуйте
ребенок (5мес)проболел бронхитом 5 дн по назначению педиатора давала Зиннат в сиропе, амбробене, ингаляции раствором амбробене, проторгол в носик, интерфероновая мазь в ротик, Имупрет,Линекс. Вроде бы все уже налаживалось в пятницу возили к доктору на повтор,а сегодня сопли текут кашель уже сухой частый глаза больные что делать дальше незнаю также даю амбробене и проторгол
это не пневмония? :faceoff:
еще десны внизу опухшие ожидаем зубки первые...

Сообщение отредактировал kazikeeva: 29.01.2012, 21:42:08

  • 0

#1874
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

,а сегодня сопли текут кашель уже сухой частый глаза больные что делать дальше незнаю

вызывайте завтра врача.
  • 0

#1875
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


А я думаю, что инъекции лучше организмом усваиваются посколько попадают сразу ну или почти сразу в кровь а не проходят долгий путь через жкт

тут

Спасибо вам большущее за ссылку!!! :beer:
Сижу изучаю ЧАВО по ОРВИ и простуде ... очень много полезной инфы.
  • 0

#1876
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Отпишусь. Сын несколько дней покашливал сухо, гуляли- проветривали, через пару дней ночью начал жаловаться что болит рука, потом голова, потом спина, поняла что ломит тело. Померили температуру - 37,2. Дала парацетамол, ломоту сняло, он пропотел и полегчало, к обеду опять небольшая температура, усилено пили - чай, мин.вода, компотик. Он то играл, то лежал, поднялась темпа к 38 с копейками, глазки покраснели - дала опять парацетамол, закапала глазки. Дальше опять питье, бегал в туалет постоянно. На ночь опять дала парацетамол. Ночь прошла спокойно. Днем температура поднялась опять к 38 дала парацетамол и это был последний прием потом температура если и поднималась то не выше 37,5. На следующий день уже огурцом, но вызвала врача из-за кашля. Итог: легкие - чистые, ушки покраснели, но не болят - капать. Носик капать и чтоб кашель стал более продуктивным муколитик. Кашель еще пока суховат, а в целом скачет и постоянно пьет. Вот так переболели зимней ОРВИ, последний раз болел год назад.

п.с.

Спасибо вам большущее за ссылку!!!

Пожалуйста, оно того стоит ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.01.2012, 11:30:55

  • 0

#1877
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

п.с.

Спасибо вам большущее за ссылку!!!

Пожалуйста, оно того стоит ;)

Стоит и еще чего стоит!

Вынесла пока след. полезную инфу и паралельно подтвердилось уже сложившиеся мое мнеие о ...
1. "...феронах". От анаферона у нас дано никакой пользы. Свечки виФерон не идут нам. интерФерон тоже никак не помогаети на улучшает состояние ни простуде и не предупреждает ее тоже. "...Фероны" в топку получается?
2. дисбактериоз-во все не диагноз и сдавать кал на дисбак бесмысленно оказывается?
3.и последние на пока - я никак не моуг принять то, что ОРВИ нужно пускать "насамотек", в том плане, что не надо пиякать ре таблетками.
4. совсем забыла про четвертый пункт- цинк и эхинацию тоже "в топку"?!

Вот сегодня утром мы проснулись с темпой и с соплями , последних не было полтора месяца (за последние 5 месяцев это самый большой перерыв). Буду капать в нос (для нас главное нсо вылечить, чтобы осложнений не дало), и отпаивать, ну и без ибуфена пока никуда ... сейчас горит.
Все предыдущие разы, мы начинали тут же дышать небулайзером с интерфероном.
  • 0

#1878
KITI!!!!

KITI!!!!
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
кашель хорошо лечить имбирем

#1879
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девочки, а кто принимал Циклоферон? Насколько эффективно это лекарство?
Лежим в повалку все с вирусами. Врач назначила арбидол или анаферон.
Вот случайно узнала, что Циклоферон хороший. Кому-то помог?
  • 0

#1880
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, знающие люди. Как по анализу крови врач врачи определяют бактериальное осложнение после ОРВИ?

http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-analiz-krovi.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.