Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1881
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
А у нас похоже ещё один вирус наложился. Теперь и меня накрыл с ломотой в теле и противной температурой 37-37,3. Обидно, что сын в субботу уже вроде бы совсем хорошо себя чувствовал, а сегодня опять температура 38,5 и кашель начался.
  • 0

#1882
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
до нас таки тоже зараза доползла...
вот 40 минут назад дочка проснулась... слышу как-то странно дышит...
проверила температуру... 38,5 и кашель... первый раз болеем, нам скоро 8 мес.

буду утром врачу звонить... ибуфен пошла давать, а то жалко детку...

сама вчера с темпой выше 38 лежала, кашель страшный... а папа наш уже выздоравливает... ттт
  • 0

#1883
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки, у меня проблема,я уже не знаю что делать :weep:
Моему сыну почти 3 месяца, у него насморк постоянная проблема. только вылечим,через 2 недели снова начинается :faceoff: и вот опять соооплии. Муж винит во всем меня, но я с ним эти дни даже на улицу не выходила.Может зимой не надо малыша купать каждый день? или что я делаю не так?!
Я в отчаянии :weep:
  • 0

#1884
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девочки, у меня проблема,я уже не знаю что делать :weep:
Моему сыну почти 3 месяца, у него насморк постоянная проблема. только вылечим,через 2 недели снова начинается :faceoff: и вот опять соооплии. Муж винит во всем меня, но я с ним эти дни даже на улицу не выходила.Может зимой не надо малыша купать каждый день? или что я делаю не так?!
Я в отчаянии :weep:

на улицу выходить наоборот надо! мы при насморке (если он без темпы и всего остального) наоборот гуляем. Мы зимой купались каждый день(нам в первую нашу зиму 1,5-4 мес было).Не думю что ежедневное купание может вызвать сопли, темп воды и что после купания вы делаете думаю может повлиять на повяление соплей.
У нас чуть что сразу сопли, как вот не долечили их, они у нас тоже через каждую недели- две появлятсья начали. Сходите к лору хорошему, пусть посмотрит ваш носик. тем более вы такие маленькие ребенок мучается да и вы тоже.
  • 0

#1885
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, сейчас просто вирус в городе такой. Даже я с декабря раза 4 заболела-выздоровела. И дети мои по 2 раза, и муж тоже несколько раз.
Так что мужа обвинения на пустом месте, Анастасия. Конкретно что то предложить может?
Просто надо пережить эту зиму, я верю, скоро будет лучше обстановка.
  • 0

#1886
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
мы купаемся при t+36-35. после ванны папа его хорошо обтирает полотенцем и несет одеваться. шапочку перед сном снимаем ему.
я уже думаю может аллергия на что то :-( мы из за этих соплей до сих пор не сделали прививку которую должны были сделать в 2 мес.
девочки,мож у кого нить есть надежный лор?
  • 0

#1887
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
мы купаемся при t+36-35. после ванны папа его хорошо обтирает полотенцем и несет одеваться. шапочку перед сном снимаем ему.
я уже думаю может аллергия на что то :-( мы из за этих соплей до сих пор не сделали прививку которую должны были сделать в 2 мес.
муж просто обвиняет и все и ничего не предлагает. говорит что я заморозила ребенка.. тока как?
девочки,мож у кого нить есть надежный лор?
  • 0

#1888
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девочки, а про циклоферон что скажете?

Мы что-то тоже не можем вылезти из этих вирусов. То вроде выздоровеем, то опять по новой....
Ужасная зима в этом году действительно. в прошлую ночь пришлось вызвать скорую, они тоже это подтвердили.
Ребенок встал сегодня утром, опять температура :weep:
  • 0

#1889
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Девочки, а кто принимал Циклоферон? Насколько эффективно это лекарство?
Лежим в повалку все с вирусами. Врач назначила арбидол или анаферон.
Вот случайно узнала, что Циклоферон хороший. Кому-то помог?

Я сама пила Циклоферон. Детям нельзя, да и не стоит давать. Мне помогло. Был период такой, что болела постоянно ОРВИ, потом появился опоясывающий герпес. Тяжко было. Пришлось пропить курс. Не болела потом долго, даже грипп не зацепила. Хотя все вокруг болели. Думаю, что это от Циклоферона. Пила по назначению врача, она мне курс расписала сама.
Но если нет такого тяжелого состояния - думаю не стоит его пить. Все-таки организм должен сам бороться. И иммуномодуляторы - не есть хорошо.
  • 0

#1890
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В инструкции прочитала, что детям после 4 лет можно давать....
  • 0

#1891
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мамы, а вы что из противовирусных даете своим деткам?
Нам назначают либо анаферон либо арбидол. Ребенку 6 лет.
  • 0

#1892
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

до нас таки тоже зараза доползла...
вот 40 минут назад дочка проснулась... слышу как-то странно дышит...
проверила температуру... 38,5 и кашель... первый раз болеем, нам скоро 8 мес.

буду утром врачу звонить... ибуфен пошла давать, а то жалко детку...

сама вчера с темпой выше 38 лежала, кашель страшный... а папа наш уже выздоравливает... ттт

Если дыхание шумное- скорее всего ларингит, очень опасная вещь в маленьком возрасте. Врача обязательно скорей вызывайте.
Пить часто давать нужно до прихода врача,температуру сбить если выше поелезт.

#1893
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мамы, а вы что из противовирусных даете своим деткам?
Нам назначают либо анаферон либо арбидол. Ребенку 6 лет.

Все эти препараты.. мягко скажем не то что не эффективны...
Из всего спектра могу рекомендовать Цитовир сироп, он есть в центральной аптеке.

#1894
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Цитовир - тоже иммуномодулятор.

Да уж, а нам наша педиатр все время анаферон нахваливает :faceoff:
  • 0

#1895
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Мамы, а вы что из противовирусных даете своим деткам?
Нам назначают либо анаферон либо арбидол. Ребенку 6 лет.

ИМХО анаферон как мертвому примочка. да и как убеждаюсь с каждым днем, все больше и больше, вс еостальное из этой же серии тоже.

нам одно время усиленно пропихивали, именно пропихивали, умколор. От перечня побочных эффектов стало плохо :faceoff:
осенью, дай Бог, буду прививку своему от гриппа ставить.
  • 0

#1896
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

мы купаемся при t+36-35. после ванны папа его хорошо обтирает полотенцем и несет одеваться. шапочку перед сном снимаем ему.
я уже думаю может аллергия на что то :-( мы из за этих соплей до сих пор не сделали прививку которую должны были сделать в 2 мес.
муж просто обвиняет и все и ничего не предлагает. говорит что я заморозила ребенка.. тока как?
девочки,мож у кого нить есть надежный лор?

Мне кажется, вы его перегрели. Мы купаемся при +32-33 максимум. Дверь в ванную не закрываю при купании, чтобы парникового эффекта не было, и температура ровная была с окружающей средой. Никаких шапочек с рождения. Гуляем каждый день в любую погоду, особенно под дождем любим, мама под козырькам подъезда и дите по лужам, а по младше когда были, спали на улице зимой часа по 3.
  • 0

#1897
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Девочки, у меня проблема,я уже не знаю что делать :weep:
Моему сыну почти 3 месяца, у него насморк постоянная проблема. только вылечим,через 2 недели снова начинается :faceoff: и вот опять соооплии. Муж винит во всем меня, но я с ним эти дни даже на улицу не выходила.Может зимой не надо малыша купать каждый день? или что я делаю не так?!
Я в отчаянии :weep:

на улицу выходить наоборот надо! мы при насморке (если он без темпы и всего остального) наоборот гуляем. Мы зимой купались каждый день(нам в первую нашу зиму 1,5-4 мес было).Не думю что ежедневное купание может вызвать сопли, темп воды и что после купания вы делаете думаю может повлиять на повяление соплей.
У нас чуть что сразу сопли, как вот не долечили их, они у нас тоже через каждую недели- две появлятсья начали. Сходите к лору хорошему, пусть посмотрит ваш носик. тем более вы такие маленькие ребенок мучается да и вы тоже.

У нас также было до те пор пока мне свекровь не сказала капнуть грудного молока в носик малышу. Помогло. Если вы кормите грудью попробуйте. Если боитесь капать, возьмите вату скрутите как бы в палочку промокните в грудном молоке и в носик почистить.И все.

#1898
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Цитовир - тоже иммуномодулятор.

Да уж, а нам наша педиатр все время анаферон нахваливает :faceoff:

Цитовир-противовирусное, а не имумуномодулятор.
Анаферон-типа гомеопатия. А гомеопатию врач-гомеопат должен назначать.
И опять же-эти два препарата- с недоказанной эффективностью.
Плацебо.
Хотите повысить балгосотояние мадам Голиковой-вперед, в США они запрещены к применению.

Сообщение отредактировал Русалка76: 31.01.2012, 13:44:20


#1899
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамы, а вы что из противовирусных даете своим деткам?
Нам назначают либо анаферон либо арбидол. Ребенку 6 лет.

Ничего. Ребенку 5,4г.
  • 0

#1900
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитовир-противовирусное, а не имумуномодулятор.

Об этом препарате речь?

ЦИТОВИР®-3 (CYTOVIR-3)

Клинико-фармакологическая группа: Иммуностимулирующий препарат
Фармакологическое действие:
Иммуномодулирующий препарат, оказывающий влияние на реакции клеточного, гуморального иммунитета и неспецифическую резистентность организма. Обладает интерфероногенным действием...



Туда же куда и анаферон с арбидолом- в мусорку :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.