Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
есть ли какие-нибудь рецепты, может, из народной медицины как победить сопли на самом начальном этапе, чтоб потом все не перешло в конкретные сопли, кашель, мокрый кашель и далее по сценарию. У кого малыши меня поймут...
  • 0

#2
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Не знаю как по поводу соплей, но сейчас мы от кашля пьем Девясил
  • 0

#3
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
....от кашля геделикс прям с первова кашля...и быстро проходит
...от соплей...када супруга кормила капали ейным молоком ....сичас если имено сопли то чесночной водой ..ежели отек в носу то називин децкий
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Лучший совет - к дохтуру и не заниматься самолечением ! ;) Один раз лечили свое дите какими то суспензиями - а оказалось не теми , то есть был бронхит - но не там куда эта суспензия действовала :-/ , а бронхит был то ли ниже то ли выше , фих знает , токо дохтур определил - прописал другие лекарства - и фсе за неделю прошло .
  • 0

#5
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Лучший совет - к дохтуру и не заниматься самолечением !  ;) Один раз лечили свое дите какими то суспензиями - а оказалось не теми , то есть был бронхит - но не там куда эта суспензия действовала  :-/ , а бронхит был то ли ниже то ли выше , фих знает , токо дохтур определил - прописал другие лекарства - и фсе за неделю прошло .





У меня всегда привычка обращаться к нескольким специалистам по одной и той же проблеме и самое интересное, что каждый из них прописывает абсолютно разное лечение. Я, конечно, понимаю у каждого свои методы борьбы, но не понимаю, когда прописывают сильные антибиотики при банальной простуде...



А спрашиала я обычные народные методы лечения, что-то типа черной редьки с медом , кто его знает, может, наши предки придумали что-то еще?...
  • 0

#6
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Может кому пригодиться мой совет от высокой температуры.
Обычно если у ребёнка температура больше 38, то врачи сразу назначают антибиотики, но антибиотики вещь такая....
Поэтому я для начала всё равно вызываю педиатра, а потом лечу всем тем что она выпишит, но без антибиотиков. А температуру сбиваем так: заставляю дитё часто пить, причём пьём через каждые 3-5 минут понемногу. И так в сутки выпиваем где то литра 3. Одновременно с этим обтираю ребёнка разведённым уксусом и под одеяло, что бы потел. Как только температура начинает спадать, ребёнок начинает сильно потеть. Переодеваю в другую пижаму и опять под одеяло. И так мы пьём, писаем и потеем всё ночь. Кстати чем чаще поишь водой, тем светлее моча у ребёнка и соотетственно организм промывается. К утру у нас уже нет ни какой температуры и больше она не поднимается. Потом лечу обычными средствами, полоскание и рассасывающие таблетки от горла. Вот только с соплями тоже проблема. Как то прыснула ему в нос Сину-Форте, так сначала он орал, а потом как начал чихать, и сопли как ачали лить. В итоге все пазухи прочистились и больше не сопливил. Но Сину-Форте надо применять только по назначению педиатра, а то он только для взрослых.
  • 0

#7
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Может кому пригодиться мой совет от высокой температуры.
Обычно если у ребёнка температура больше 38, то врачи сразу назначают антибиотики, но антибиотики вещь такая....
Поэтому я для начала всё равно вызываю педиатра, а потом лечу всем тем что она выпишит, но без антибиотиков. А температуру сбиваем так: заставляю дитё часто пить, причём пьём через каждые 3-5 минут понемногу. И так в сутки выпиваем где то литра 3. Одновременно с этим обтираю ребёнка разведённым уксусом и под одеяло, что бы потел. Как только температура начинает спадать, ребёнок начинает сильно потеть. Переодеваю в другую пижаму и опять под одеяло. И так мы пьём, писаем и потеем всё ночь. Кстати чем чаще поишь водой, тем светлее моча у ребёнка и соотетственно организм промывается. К утру у нас уже нет ни какой температуры и больше она не поднимается. Потом лечу обычными средствами, полоскание и рассасывающие таблетки от горла. Вот только с соплями тоже проблема. Как то прыснула ему в нос Сину-Форте, так сначала он орал, а потом как начал чихать, и сопли как ачали лить. В итоге все пазухи прочистились и больше не сопливил. Но Сину-Форте надо применять только по назначению педиатра, а то он только для взрослых.


Если верить Комаровскому - нужно все тоже, но только без уксуса- уксус может вызвать отравление кислотой :-/

Сообщение отредактировал Silk: 03.11.2004, 15:50:17


#8
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Ещё в VitaVente мы брали капли "Мята+Эвкалипт" - на подушку ребёнку капали и потом спать.
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Даю еще народное средство - у нас вообще киндер слабый на кашель , так вот берем билеты - и едим в ОАЭ - проходит за 3-4 дня , но у него видимо еще и аллергический симптом . Но только подводный камень есть - кондер в номере надо ставить градусов на 22-25 , а то еще хуже может быть , ну и лопасти кондера от дитяти отвернуть .
  • 0

#10
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А спрашиала я обычные народные методы лечения, что-то типа черной редьки с медом , кто его знает, может, наши предки придумали что-то еще?...[/QUOTE]

как только сопли потекли надо нос промыть солевым раствором, на ножки носки х/б с сухой горчицей и сверху шерстяные. если заметили рано, то сразу помогает, а если припознились, то не всегда. но по краней мере, не переходит в сильный насморк со всеми последствиями. да еще в нос наш доктор советует закапать сок живого дерева, вот недавно попробовали: помогает, но сок пока выдавишь... а еще она советовала зеленым чаем или соком свеклы, но эти варианты еще не проверены, если кто попробует напишите какой резалт.
  • 0

#11
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Если верить  Комаровскому - нужно все тоже, но только без уксуса- уксус может вызвать отравление кислотой :lol:


Уксус нужно сильно разводить. Просто он потом даёт хорошее потоотделение и вся гадость с потом выходит. Но кому как конечно. Спорить не буду :-)

Вот тут недавно вспомнила, мне когда то горчишники делали из чёрной редьки.
Просто натереть на тёрке, немного отжать, завёрнуть в 5-6 слоёв марли приплюснуть, что бы плоским был и на грудь или на спину и замотать. Прогревает хорошо, но и жгёт сильно, надо смотреть, что бы ожога не осталось.
  • 0

#12
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...сейчас мы от кашля пьем Девясил

Помогает?
  • 0

#13
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

есть ли какие-нибудь рецепты, может, из народной медицины как победить сопли на самом начальном этапе, чтоб потом все не перешло в конкретные сопли, кашель, мокрый  кашель и далее по сценарию. У кого малыши меня поймут...


От соплей - настойка чеснока в нос: дольку чеснока залить 20-30 мл кипятка, когда остынет, попробовать закапать себе, если сильно жжет - добавить воды. Должно прочихивать, но не жечь. Капать мелкому в нос попеременно с какими-нибудь просто смягчающими каплями каждые два часа. За день насморк вылечите.
А от кашля - мы натирали на ночь мазью "Доктор МОМ" грудь и пятки.

Сообщение отредактировал Miolay: 05.11.2004, 14:39:58

  • 0

#14
denim

denim
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А с какого возраста всё это применять то можно ? А то моему всего 2.5 месяца ... завились сопли... как носик чистить так кошмар какой то . с боем и ревом. За то потом спит нормално! Что посоветуете для самах маленьких?
  • 0

#15
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Когда у мальчишек от сопель носы не дышат, закапываю им свежевыжатый сок каланхоэ лекарственного. Начинают чихать и всё вылетает, только уварачивайся :lol: . Первый раз закапали в 5 мес. Не знаю можно ли совсем маленьким.
  • 0

#16
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Когда у мальчишек от сопель носы не дышат, закапываю им свежевыжатый сок каланхоэ лекарственного. Начинают чихать и всё вылетает, только уварачивайся  :lol: . Первый раз закапали в 5 мес. Не знаю можно ли совсем маленьким.



А девочкам нельзя применять это рецепт?
  • 0

#17
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Я и девочке своей капаю, тоже чихает, но ей 7 лет, а я про маленьких говорила.
  • 0

#18
denim

denim
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Когда у мальчишек от сопель носы не дышат, закапываю им свежевыжатый сок каланхоэ лекарственного. Начинают чихать и всё вылетает, только уварачивайся  :D . Первый раз закапали в 5 мес. Не знаю можно ли совсем маленьким.


Вот и я не знаю. Сожгет там все в носу нафиг.. все эти средства..
  • 0

#19
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Когда у мальчишек от сопель носы не дышат, закапываю им свежевыжатый сок каланхоэ лекарственного. Начинают чихать и всё вылетает, только уварачивайся  :D . Первый раз закапали в 5 мес. Не знаю можно ли совсем маленьким.


Вот и я не знаю. Сожгет там все в носу нафиг.. все эти средства..


А Вы себе сначала накапайте, оно не жгет совсем. Мои мальчишки даже нос иногда подставляют, зная что чихать будут.
  • 0

#20
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я своим деткам уже в роддоме начала капать прополись на водной основе (Эй-пи-ви) в ротик.
Тогда для повышения иммунитете.
Сейчас делаю это каждый раз когда вижу что они хотят заболеть.
Беру два щприца набираю одну часть воды другую прополиса и капаю в каждый носик.
В другой шприц набираю чистый прополис и капаю его под язык.
Очень помогает. Тоже самое делала во время беременности и шас тока не развожу.
Прополис покупаю фирмы тенториум (российская пчеловоческая компания).
Там же беру массажный крем и натираю стопни на ночь и грудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.