Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1841
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

девочки для микрофлоры кишечника после Аб что даете? мне Биогаю посоветовали пробиотик кто нить слышал о нем?

у нас кашель мокрый не проходит( кашляет прям слышу это мокроту ходящую туда обратно, болеем уже 2 -ю неделю..


Лацидофил даю.

Дренажный массаж, прям каждые 15 минут, палец в рот или кто как( я пальцем, разумеется тщательно вымытым) чтоб откашляла хорошо.
После наших пневмоний я прям не ленюсь, массаж делаю, прыгаем, бегаем, шарики надуваем, пузыри мыльные дуем.
Самое главное здесь не ленится, а как услышали что хлюпает все, ловите и на колени к себе и постукивать :dont:
Здесь вроде на каждой странице об этом пишут
  • 0

#1842
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Сегодня оценила небулайзер, сразу вышла часть соплей изнутри. Еще кучу всего прописали, но мы не можем выполнить все, ребенок уже умоляет: "мама, хватит"
  • 0

#1843
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений


мне Биогаю посоветовали пробиотик кто нить слышал о нем?

Нам ее назначали вместе с Зинатом, с ЖКТ все было нормально. Правда на РМС говорят, что все эти пробиотики бесполезны :rolleyes: Но я все равно бы давала, еще не готова отказаться от этого стереотипа.
П.С. В Биогае плохо то, что эти капельки годны 14 дней кажется после вскрытия, а на курс хватает намного меньше и куда потом это добро?К тому же стоит дороже 2 000, я потом выкинула (пыталась тут на форуме отдать, но никто не захотел((((), жалко было очень(((


да стоит такой маленький бутылек 2500...
  • 0

#1844
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки для микрофлоры кишечника после Аб что даете?

Ничего если нет изменений стула , то не вижу смысла.
  • 0

#1845
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ну, вот и мы заболели. На этот раз почти целый месяц в сад проходили без перерыва, и только потеплело нас сразу настиг вирус (хотя там инкубационный период до 14 дней). Температура 39,4, горло, немного сопелек и подкашливание. Участковая врач ставит герпетическую ангину и выписывает ацикловир, который вроде как от вируса герпеса, который, как я понимаю, не имеет ничего общего с вирусом вызывающим герпетическую ангину. На мед сайтах пишут само пройдет (симптоматическое лечение)+ антивирусные+нестероидные противовосполительные (ибуфен вроде как к ним относится). Нам ещё мазь интерфероновую выписали. Не предсталяю, как её мазать. Боюсь товарисч мой не дастся. На буржуйских сайтах рекомендуют много ХОЛОДНОГО (!) питья, особенно, молока, и мороженное. На такое не решусь.


У кого-нибудь само проходило ( ну кроме полосканий, питья, жаропинижающих)? Страшно ничего не делать, когда в осложнениях менингит.
  • 0

#1846
Звезда25

Звезда25
  • Гость
  • 17 сообщений
Вместо мази можно свечки в попу-Виферон, этот тот же интерферон
  • 0

#1847
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Вместо мази можно свечки в попу-Виферон, этот тот же интерферон

:faceoff:
  • 0

#1848
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
у нас вроде кал налаживается) уже не понос, слава БОгУ!
  • 0

#1849
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У кого-нибудь само проходило ( ну кроме полосканий, питья, жаропинижающих)? Страшно ничего не делать, когда в осложнениях менингит.

zuki, вот если по собственному опыту, то мы только кашель и сопли без лекарств пока лечили, насчет горла даже не знаю, пока еще не сталкивались. Сами с мужем когда вот такая ангина ограничиваемся полосканием и большим количеством питья, думаю и дочу также попробовала бы полечить, ну плюс может Аквамарис или Аквалор для горла брызгала бы. А то, что температура высокая - это даже хорошо, у моей когда такая температура была, то у нее выздоровление в течение 3-5 дней наступало, а на той неделе приболела, температура выше 38,5 не поднималась, так болезнь на 7 дней растянулась.
  • 2

#1850
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но я все равно бы давала

ну и правильно.
читала статью про активные ингридиенты в косметике, там была инфа о полезных бактериях, которые содержатся в кисломолочке. Оказывается, они и вправду повышают иммунитет (а я думала, это все вранье, что в рекламе Активии говорили). В общем, полезные бактерии помогают сохранять баланс в организме, т.е. если микрофлора угнетена, они необходимы для восстановления гармонии, помогают организму бороться с патогенами. Так что стереотип это или нет, тоже вопрос))) разные исследования показывают разную инфу, но я бы тоже после антибов давала бы пробиотики.
  • 0

#1851
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да... судя по всему этот вирус всех косит... мы вот тоже держались держались, но не устояли...
пришла врач, не понравилась... прежде чем чтонить назначать спрашивает что из лекарств есть? называю она то и назначает :spy: разве так можно? ну я понимаю если нос промывать, ну или полоскать травкой какой есть а тут какаято фигня вобщем... назначила нам ацикловир тоже, купила- читаю "герпес, опоясывающий лишай" звоню говорю "зачем?" ответ просто гениальный... "ну не хотите не давайте..." капец... я ж не отказываюсь просто объясните мне для чего он... "ну от вирусов..." в общем не стала давать теперь брызгаем ингалипт, нос промываем аквамарисом, сосем мукалтин и ждем когда наша врач любимая выйдет из отпуска... кстати темпа была в 1 день 39 была, измерять не дает так что не снижала ее ничем, вечером дала панадол, на след день уже не было и ваще как козлик прыгал только кашель остался...
  • 0

#1852
visha

visha
  • Гость
  • 25 сообщений
Вирусы атакуют! Вот мы тоже сдались... Вот нашла статью, по-моему очень много полезной инфы. Это все о кашле
http://www.ourbaby.r...preduprezhdaem/
  • 0

#1853
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сосем мукалтин

говорят, что деткам мукалтин лучше толочь и растворять с водичкой, а не сосать, чтобы кислота не разъедала слизистые
А то ее как только возьмешь в рот она начинает шипеть
  • 0

#1854
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, знающие люди. Как по анализу крови врач врачи определяют бактериальное осложнение после ОРВИ?
Наша врач перестраховывается все время и пытается назначить АБ. Сейчас уже пятый день болеем. У сына было красное горло (типа герпетическая ангина), но нам как всегда ставят ОВИ.
На четвертый день (вчера) появился кашель, причем какой-то нехороший. Сегодня легкие послушали - чисто. Сказала кровь сдать. Что она там может увидеть? По каким показателям они определяют, что необходим АБ?
В прошлый раз у меня сын кашлял почти месяц, пока дренажный массаж не начали. Кашлять перестал, а в кпови СОЭ - 31 и палочкоядерные повышены. Прописала Зиннат.
Теперь вот опять поди назначит.
  • 0

#1855
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, может кому нужен антибиотик Зиннат, нам врач сегодня отменил, слава богу стало лучше. А там еще пол бутылька разведенного осталось.
Если кому прописали, может заберете, выкидывать жалко, и вы денюжку сэкономите. Все таки лекарства все не дешевые. :faceoff:
Храню как положено в холодильнике.

Сегодня 4-ый день как пьем. Так что еще 6 дней есть, потом прийдется выкидывать. :faceoff:

P.S. модераторы, простите что здесь пишу, просто здесь такая темка, многие мамочки у кого детки болеют заходят, может кому и правда поможет.
  • 0

#1856
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
спасибо! про мукалтин не знала, теперь буду толочь...
никто не подскажет панадол после вскрытия скока можно хранить?
  • 0

#1857
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что она там может увидеть? По каким показателям они определяют, что необходим АБ?

сдвиги в формуле :-) я думаю по сдвигу лейкацитарной формулы влево, плюс высокий соэ..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.01.2012, 17:43:45

  • 0

#1858
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девочки, может кому нужен антибиотик Зиннат, нам врач сегодня отменил, слава богу стало лучше. А там еще пол бутылька разведенного осталось.
Если кому прописали, может заберете, выкидывать жалко, и вы денюжку сэкономите. Все таки лекарства все не дешевые. :faceoff:
Храню как положено в холодильнике.

Сегодня 4-ый день как пьем. Так что еще 6 дней есть, потом прийдется выкидывать. :faceoff:

P.S. модераторы, простите что здесь пишу, просто здесь такая темка, многие мамочки у кого детки болеют заходят, может кому и правда поможет.

А в каком районе живете.
  • 0

#1859
Umka_yl

Umka_yl
  • Гость
  • 18 сообщений
а мы от кашля пьем прополис всей семьей. особенно деткам даю.
очень помогает
и мажем грудь и спину
  • 0

#1860
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Для восстановления микрофлоры мы пьем ферталь.

Как вы думаете эффективнее ли антибиотики назначать в виде уколов чем перрорально?

Когда заболели последний раз я попросила врачей и мне и ре выписать уколы, мы быстрее поправились и остаточных явлений не осталось.

Когда после нас заболела мама и племянницы всем порекомендовала попроситьь врачей назначить антибиотики внутримышечно и все мои родственники подтвердили, что выздоровление наступило быстрее.

Сообщение отредактировал Krupa: 27.01.2012, 22:25:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.