Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1821
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В прошлом или позапрошлом году в интернете все ходила ссылка на мамашу которая на каком то сайте лечила своего маленького ребенка, который в итоге умер от советов виртуальных умников.

Вы правы конечно: в прошлом году как раз здесь или в теме про детские болячки был спор практикующего врача с одной мамой о том, что делать назначения по инету, даже если эти рекомендации - от РусМедСервиса довольно опасно. Врач, ставя диагноз и делая назначение, исходит из многих вещей, которые по интернету увидеть невозможно - состояние кожи, запах изо рта, и тп. И врач несет ответственность за свое назначение, тогда как в интернете с советчиков взятки гладки ;)
И точно так же писала другая мама о том, как она лечила ребенка на РМС и чем это закончилось (осложнениями).
Или Cyplenok в этой же темке говорила, чем закончилось у нее, взрослой, самолечение (наверное, тоже было по Комару - отпаивания и проветривания) :rolleyes:

поэтому, действительно, палка о двух концах))) ну что ж поделать, такова жизнь
дети - наши и ответственность за их здоровье лежит на нас, родителях, а не на врачах, начитанных мамах и интересующихся)))

инфы полезной полно (и вредной - тоже), но решение принимаем мы :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.01.2012, 15:08:18

  • 1

#1822
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

через день нам стало лучше, а еще через день темп. подпрыгнула свыше 39,5, врач не решила откладывать и прописала антибиотики. Хотя анализ крови был превосходным, вот вам и чистая кровь

Так я не поняла почему антибиотики, потому что температура прыгнула до 39,5?То есть если температура высокая, то 100 % нужен АБ :spy: Ну это мягко сказать странно, потому как обычно самую высокую температуру дают таки вирусы, тогда зачем АБ?Чтобы избежать чего?Инфекции?А если ее нет, то просто так?На всякий случай?Ну это же здоровье, тем более ребенка, мне не понять на всякий случай и чтобы избежать осложнений. Осложнение либо есть, либо нет. Если нет, то ура-ура, а если есть, то лечим по факту.

ну а что ж делать кассиршам в супермаркете? дворникам? уборщицам? строителям? учителям в школе?.. медсестрам в госбольницах?.. не рожать, если не хватает денег на качественную медпомощь?.. :spy:

Анализ крови в Инвиво стоит 600 тенге, прием педиатра примерно 3 000, в крайнем случае можно на себе сэкономить. Это лучше чем ходить к бестолковым врачам и губить здоровье своего ребенка, потом еще дороже обойдется.
  • 0

#1823
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну это мягко сказать странно, потому как обычно самую высокую температуру дают таки вирусы, тогда зачем АБ?Чтобы избежать чего?

Ответственности :-)
  • 0

#1824
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, опять я про опыты на себе. Не хотела писать, НО:
После того курса антибов в горое какой то комок оставался. Наш педиатр осмотрела и меня, говорит герпетические (кажется, могу напутать) высыпания. Может по новой подцепила. В общем наказала полоскать зеленым чаем и 2-3 р в день 3 дня смазывать интерфероновой мазью.
И разве у меня было время на себя с двумя болеющими детьми? Каждому по 4-5 препаратов 3 раза в день, а то и больше (ингаляции), итого по 15-20 подходов к каждому, не считая отпаивания и кормежки. В общем помазала 2 дня по одному разу. И все. Ощущения комка в горле ушли. Сейчас опять педиатр приходила, смотрела деток и меня. Здорова, говорит. Вот как теперь не верить? А ведь сколько раз она назначала детям, а я не верила и не мазала. Брала и не мазала. И верила в неэффективность и даже вред.
  • 0

#1825
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Алия, а никто и не говорил, что эффекта от феронов не будет. есть, но какой ценой и каков результат в итоге :faceoff: это же иммуномодулятор, то бишь обычными словами - ты же просто питаешь свою иммунку извне, она сразу, как кажется, становится более сильной и здоровой, и болячки отступают.
но подпитывание иммункой извне губит твою. такскать, натуральную иммунку, и в конце концов, если часто применять такие препараты, твоя иммунка уже не сможет справляться с болячками без помощи извне.
у нас же как, заболел ре - пить анаферон, в попу виферон, горло мазать интерфероном. такая атака со всех сторон. ну своя иммунка итак в не очень хорошем состоянии, а тут вообще тухнет, так как за нее дело делают фероны. но с каждым разом своя иммунка все слабее и слабее, а ты опять обращаешься к врачам и они опять назначают фероны, и они, вот же как - опять помогают! и так раз за разом. можно сказать, палка о двух концах. и к врачам постоянный поход (доход им :faceoff: ) и фероны разлетаются, как горячие пирожки (доход фарм.компаниям :faceoff: ), а ребенку от этого польза какая? я думаю никакой.
  • 1

#1826
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДВ! Сегодня в инвиво сдали анализ : СОЭ -14, пришлось подключать антибы :-(
  • 0

#1827
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мамочки, добрый вечер! У нас зеленые сопли, педиатр назначила ринозол. Ребенку 10 месяцев, в противопоказаниях по этим каплям возраст до 2-х лет. Педиатр настаивает именно на этих каплях, якобы их назначают деткам с 6 месяцев. Есть кто-нибудь, кто капал ринозол детям до 2-х лет?
  • 0

#1828
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


и по капельке аевита

У аевита вроде бы предназначение внутрь, а не в нос :spy: Хотя я бы и внутрь не стала.

Почему?
  • 0

#1829
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Анализ крови в Инвиво стоит 600 тенге, прием педиатра примерно 3 000, в крайнем случае можно на себе сэкономить. Это лучше чем ходить к бестолковым врачам и губить здоровье своего ребенка, потом еще дороже обойдется.

Лен, у тебя есть знакомые/многодетные подруги? у меня - да, несколько семей. Потратить 3600х3 или х4 = приличная сумма. Ну плюс еще доехать до врача, ну не на общественном же транспорте, с температурой... (я своего и на машине не везу). А то и повторный прием. И так не только педиатра касается - но еще и узкие спецы :rolleyes: Вот те многодетные, с кем я близко общаюсь, водят детей в обычные ПК, госсады, стоят на учетах в бесплатных клиниках, одеваются преимущественно на барахолке или в индийских магазах, и при этом умудряются быть счастливыми))) без ожиданий поддержки от государства/друзей/соседей и тп. А болеют они редко не потому, что платят за врачей. А потому, что в семьях у них тепло и уютно))) Как сегодня в фильме "Эффект лампочки" услышала фразу "Мир достаточно велик, чтобы досыта накормить всех голодных. Но он слишком мал, чтобы насытить алчных". Если измерять счастье материальными благами, то со времен Маркса мы должны были стать счастливее в 26 раз, но чето я этого не наблюдаю :rolleyes:

Так я не поняла почему антибиотики, потому что температура прыгнула до 39,5?

да. Если температура прыгнула снова, то с большой долей вероятности у ребенка, которому 1.5 года, можно предположить бактериальное осложнение.
  • 1

#1830
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Почему?

В нос потому что он для этого не предназначен. а внутрь потому что
http://forums.rusmed...ad.php?t=170101

Лен, у тебя есть знакомые/многодетные подруги?

Ну это не тема для этой темы, я считаю что в семье должно быть столько детей, на сколько хватает денег, именно хватает - и на игрушки, и на лекарства, а не только на еду. Я очень рада, правда, за твоих подруг, вот чесслово, но для меня мир и тепло в семье - это достаточное количество денег в том числе, чтобы была минус одна причина не ругаться с мужем по этому поводу.

да. Если температура прыгнула снова, то с большой долей вероятности у ребенка, которому 1.5 года, можно предположить бактериальное осложнение.

Я просто объясню вкратце почему я так щепетильно отношусь к антибиотикам. Есть случаи, когда можно обойтись без АБ, но родители все равно дают, а потом когда-нибудь наступит случай, когда организм будет реально нуждаться в этом АБ и родители опять дадут, но эффект будет не тот, если вообще будет, потому как этот АБ уже принимался неоднократно, в общем как то так.
  • 0

#1831
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Татьяна, так вы идете на поправку? Выздоравливайте уже скорей :-) , а то что-то затянули вы...
Кстати, мы тоже у Ларисы Викторвны наблюдаемся. Приятно, что звонит и интересуется самочувствием.
Теперь наш папа кажется заболел, мы ходим подальше от него, боимся заболеть. Девчата, а повторно можно этим же вирусом заразиться?
Спасибо всем ответившим.
  • 0

#1832
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Алия, а никто и не говорил, что эффекта от феронов не будет. есть, но какой ценой и каков результат в итоге :faceoff: это же иммуномодулятор, то бишь обычными словами - ты же просто питаешь свою иммунку извне, она сразу, как кажется, становится более сильной и здоровой, и болячки отступают.
но подпитывание иммункой извне губит твою. такскать, натуральную иммунку, и в конце концов, если часто применять такие препараты, твоя иммунка уже не сможет справляться с болячками без помощи извне.
у нас же как, заболел ре - пить анаферон, в попу виферон, горло мазать интерфероном. такая атака со всех сторон. ну своя иммунка итак в не очень хорошем состоянии, а тут вообще тухнет, так как за нее дело делают фероны. но с каждым разом своя иммунка все слабее и слабее, а ты опять обращаешься к врачам и они опять назначают фероны, и они, вот же как - опять помогают! и так раз за разом. можно сказать, палка о двух концах. и к врачам постоянный поход (доход им :faceoff: ) и фероны разлетаются, как горячие пирожки (доход фарм.компаниям :faceoff: ), а ребенку от этого польза какая? я думаю никакой.

Ляз, до этого я писала у меня был этап лечения без лекарств, частым питьем, заработала гнойное осложнение, антибы не вывели до конца, и после всего этого на какую иммунку я должна была расчитывать? В данном конкретном случае я интерф мази преблагодарна. Организм не справился бы. Так что иногда:) нааерное можно.
Пысы: самой смешно стало.
  • 0

#1833
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


через день нам стало лучше, а еще через день темп. подпрыгнула свыше 39,5, врач не решила откладывать и прописала антибиотики. Хотя анализ крови был превосходным, вот вам и чистая кровь

Так я не поняла почему антибиотики, потому что температура прыгнула до 39,5?То есть если температура высокая, то 100 % нужен АБ :spy: Ну это мягко сказать странно, потому как обычно самую высокую температуру дают таки вирусы, тогда зачем АБ?Чтобы избежать чего?Инфекции?А если ее нет, то просто так?На всякий случай?Ну это же здоровье, тем более ребенка, мне не понять на всякий случай и чтобы избежать осложнений. Осложнение либо есть, либо нет. Если нет, то ура-ура, а если есть, то лечим по факту.


потому что у ребенка пошло "наслоение" инфекции, а это уже не вирусная, а бактериальная, поэтому необходимость в АБ была
Вирусы дают такую высокую темп., я и не спорю, но когда ребенок уже пошел на поправку, и тут опять резко повышается темп. под 40 - это не есть хорошо
Вы что думаете я враг своему ребенку?! Его здоровье мне важнее всего в жизни :dont:
  • 0

#1834
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, так вы идете на поправку? Выздоравливайте уже скорей :-) , а то что-то затянули вы...
Кстати, мы тоже у Ларисы Викторвны наблюдаемся. Приятно, что звонит и интересуется самочувствием.
Теперь наш папа кажется заболел, мы ходим подальше от него, боимся заболеть. Девчата, а повторно можно этим же вирусом заразиться?
Спасибо всем ответившим.

Кутя, спасибо большое за пожелание, эти дни уже стало намного лучше. Дай бог к выходным уже полность поправимся.
Лариса Викторонна нам очень понравилась, очень внимательная, пока мы температурили по несколько раз в день звонила интересовалась нашим самочувствием
по поводу повторно...у нас так и произошло видимо, муж в субботу пришел никакой с работы, еле на ногах держался, темп. 38 с лишним, всего трясло-колотило, вот у нас и пошло повторное заболевание, и затянулось больше чем на неделю. На утро у сына и поднялась такая высокая темп.
пришлось прибегнуть к помощи антибиотиков.
Так что лечите вашего папу всевозможными методами, чтобы деток обезопасить!
  • 0

#1835
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

до этого я писала у меня был этап лечения без лекарств, ч

эффект плацебо никто не отменял, для тебя с лекарством спокойней, не экспериментируй, слушай врачей, к лечению с минимум лекарств нужно придти осознано ;)
  • 0

#1836
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

потому что у ребенка пошло "наслоение" инфекции, а это уже не вирусная, а бактериальная, поэтому необходимость в АБ была

А как врач определил что это бактериальная, на глаз?
Вопрос риторический. Может быть наслоение вируса на вирус, такое тоже бывает. Удачи Вам, выздоравливайте :-)

к лечению с минимум лекарств нужно придти осознано ;)

И постепенно :-) Но фероны я все таки убрала, хотя вот накормила ребенка бактериями типа для восстановления кишечной флоры после кишечного гриппа, вот знаю же что чушь полная, но все равно даю :faceoff:
  • 0

#1837
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Но фероны я все таки убрала

а у меня к ним изначально душа не лежала )))
  • 0

#1838
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я просто объясню вкратце почему я так щепетильно отношусь к антибиотикам. Есть случаи, когда можно обойтись без АБ, но родители все равно дают, а потом когда-нибудь наступит случай, когда организм будет реально нуждаться в этом АБ и родители опять дадут, но эффект будет не тот, если вообще будет, потому как этот АБ уже принимался неоднократно, в общем как то так.

ты права, поэтому мы их не применяем.
ну а другим людям что делать? С этим вирусом почти все на антибах выздоравливают - быстро провоцирует бактериальные осложнения :rolleyes: Я вон тож их шарахалась, так пневмония у ребенка началась. Вопрос целесообразности. Моя старшая сама выздоровела, за 12 ч, ну а младший неделю болел. Возраст имеет значение.
  • 0

#1839
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки для микрофлоры кишечника после Аб что даете? мне Биогаю посоветовали пробиотик кто нить слышал о нем?

у нас кашель мокрый не проходит( кашляет прям слышу это мокроту ходящую туда обратно, болеем уже 2 -ю неделю..
  • 0

#1840
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне Биогаю посоветовали пробиотик кто нить слышал о нем?

Нам ее назначали вместе с Зинатом, с ЖКТ все было нормально. Правда на РМС говорят, что все эти пробиотики бесполезны :rolleyes: Но я все равно бы давала, еще не готова отказаться от этого стереотипа.
П.С. В Биогае плохо то, что эти капельки годны 14 дней кажется после вскрытия, а на курс хватает намного меньше и куда потом это добро?К тому же стоит дороже 2 000, я потом выкинула (пыталась тут на форуме отдать, но никто не захотел((((), жалко было очень(((

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.01.2012, 14:31:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.