Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1801
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка 3 г вторые сутки темпа 38,5 - 39, даю при тем ибуфен, ингалипт и промываю горло и нос морской солью, пьет морс смородины. В понедельник врач посмотрела и сказала горло чуть красная и если в среду будет держатся темп пить антибиотики ( флемоклав солютаб), не хочется давать АБ и запускать болезнь :confused:
  • 0

#1802
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка 3 г вторые сутки темпа 38,5 - 39, даю при тем ибуфен, ингалипт и промываю горло и нос морской солью, пьет морс смородины. В понедельник врач посмотрела и сказала горло чуть красная и если в среду будет держатся темп пить антибиотики ( флемоклав солютаб), не хочется давать АБ и запускать болезнь :confused:


лучше сразу дайте, не запускайте потом труднее будет вылечить..
  • 0

#1803
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Девочки, объясните мне кто-нибудь. У нас обструктивный бронхит. Началось все с насморка, потом температура, и кашель... По Комаровскому он вызван вирусами. Так отчего же на 3й день уколов антибиотиками, нам стало лучше, если это вирусная инфекция, а не бактериальная? Если антибиотики убивают только бактерии, как же мы вылечили вирусную инфекцию?

млин тоже самое.. непонятно что происходит, вчера у подругиного сына тоже бронхит выявили(
  • 0

#1804
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В понедельник врач посмотрела и сказала горло чуть красная и если в среду будет держатся темп пить антибиотики ( флемоклав солютаб), не хочется давать АБ и запускать болезнь :confused:

Значит в понедельник - это еще вирус, а в среду уже стрептококк :faceoff: Я бы показала ребенка другому врачу, адекватному.
  • 0

#1805
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сейчас сходила измерила темп. сыну, вроде спала до 37,4...неужели этот Зинат так подействовал?! :confused:
хотя до этого не давала ему жаропонижающие


сегодня уже сыну лучше стало, покрайней такой жутко-высокой темп. нет, от которой он даже не в состоянии сидеть, ходить :faceoff:
эту ночь даже всю проспали, я аж выспалась
зато утром измерила ему темп., на градусники покаазало 35,1...упадок сил :eek: .....глазам своим не поверила, неужели такое бывает :confused:
на ножках стоит , а они подкашиваются, но зато веселый, только проснулся и бегом к своим игрушкам...еле бежит но зато довольный
потом темп. вроде нормализовалась, но в течение дня все равно держалсь в районе 37,2-37,6 не выше
Зинат продолжаю давать.
завтра пойдем на прием к педиатру, посмотрим что скажет

Кстати, от соплей нам хорошо помог - Неодекс :dont:
  • 0

#1806
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мож кому пригодится
От заложенности носа(соплей не было,просто хрюканье) нам помогло промывание физрастворм и по капельке аевита в каждую ноздрю 3раза в день,просто промывание нам не помогало
  • 0

#1807
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Девочки, объясните мне кто-нибудь. У нас обструктивный бронхит. Началось все с насморка, потом температура, и кашель... По Комаровскому он вызван вирусами. Так отчего же на 3й день уколов антибиотиками, нам стало лучше, если это вирусная инфекция, а не бактериальная? Если антибиотики убивают только бактерии, как же мы вылечили вирусную инфекцию?

млин тоже самое.. непонятно что происходит, вчера у подругиного сына тоже бронхит выявили(

У подруги тоже у двоих детей бронхит,неделю младшая температурила,лечила обеих АБ
  • 0

#1808
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и по капельке аевита

У аевита вроде бы предназначение внутрь, а не в нос :spy: Хотя я бы и внутрь не стала.
  • 0

#1809
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Значит в понедельник - это еще вирус, а в среду уже стрептококк

Лен, а почему нет? у маленьких детей на вирус очень легко накладывается бактериальное осложнение, 3-4 дней достаточно
  • 0

#1810
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, а почему нет? у маленьких детей на вирус очень легко накладывается бактериальное осложнение, 3-4 дней достаточно

Врач ориентируется только на температуру в данном случае - это неправильно :-/ Надо ориентироваться на анализы.
  • 0

#1811
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Врач ориентируется только на температуру в данном случае - это неправильно

я думаю, врач ориентируется по общей ситуации с вирусом по городу. Сколько у нас знакомых детей переболели этим вирусом - почти у всех дело закончилось антибами (даже кому по 3-4 года, не говоря уж о полуторагодовасиках). Особенно если сбивать температуру лекарствами - иммунитет работает вхолостую, и до антибов рукой подать

Надо ориентироваться на анализы.

согласна))) думаю, в государственных ПК это практически нереально)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.01.2012, 10:22:56

  • 0

#1812
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ДД! У меня у сына 5 лет тоже похожий вирус. Три дня температура и кашель "лающий". Соплей и других признаков простуды не было.
Я сразу начала давать Амонсиклав, потому что современные вирусы без антибиотиков не победишь)))
сейчас пока дома, но за три дня прямо таки прорыв в выздоровлении.Еще даю Бета-глюкан и аскорил от кашля
  • -1

#1813
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

согласна))) думаю, в государственных ПК это практически нереально)))

Ну так и здоровье у нас одно, если в детстве давать антибиотики на всякий случай, то что будет дальше :faceoff: Ребенок вырастет и спасибо не скажет. И все таки педиатр должен быть адекватным, пусть и дорогим, и платным, не надо экономить на педиатрах - он поможет сэкономить на лекарствах, потому как адекватный прописывает их строго по необходимости, а не на всякий случай.

потому что современные вирусы без антибиотиков не победишь)))

Вы видимо даже и не пробовали, и не хотите, если сразу Амоксиклав :faceoff:
  • 1

#1814
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И все таки педиатр должен быть адекватным, пусть и дорогим, и платным, не надо экономить на педиатрах - он поможет сэкономить на лекарствах, потому как адекватный прописывает их строго по необходимости, а не на всякий случай.

Лен, мы вообще уже несколько лет без педиатра обходимся. И без дорогого, и без дешевого. Сын с таким врачом и не встречался пока.
Таких педиатров, которые перед назначением АБ посылают на анализ крови, очень мало. И что доелать тем, кто не может их себе позволить? :rolleyes: Это у тебя одна доча, ты с ней можешь поехать и сдать анализы. А у кого двое-трое деток?.. и денег хватает на самое необходимое?..

Зато существует интернет, благодаря которому мамы легко восполняют этот пробел, при желании :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.01.2012, 11:17:39

  • 0

#1815
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вы видимо даже и не пробовали, и не хотите, если сразу Амоксиклав

пробовали и лечили. да не всегда помогает. Есть разные ситуации(( к сожалению.

Сообщение отредактировал yulyakz: 25.01.2012, 11:44:44

  • 0

#1816
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Это у тебя одна доча, ты с ней можешь поехать и сдать анализы. А у кого двое-трое деток?.. и денег хватает на самое необходимое?..

Да детей растить вообще нелегко и морально. и материально, поэтому не понимаю в семье более одного ребенка, если денег хватает только на самое необходимое, денег должно хватать на все и на мед.помощь качественную в том числе, чтобы потом не обвинять нерадивое гос-во в безразличии и тэдэ. Именно поэтому у меня пока только одна доча.

Зато существует интернет, благодаря которому мамы легко восполняют этот пробел, при желании :-)

Восполнять то еще ладно, а некоторые и лечатся там же. Лично я за здравый смысл, нужен и интернет хотя б для минимального самообразования в области педиатрии, нужен адекватный врач в помощь, хорошая лаборатория и потом уже лекарства.
  • 1

#1817
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Только что от лора и педиатра. Лор сказала что у нас небольшой оттек, но это нестрашно, единственное что не понравилось она прописала нам називин хотя я говорила что он нам не помогает совсем, но назначила не капать а ватные такие (забыла как называются :)))) в називин потом в носик подержать 5 минут. Педиатр отменила нам називин и вместо него назначила мазь симановского. Ну еще лук с маслом и морскую водичку.
Еще педиатр сказала хорошо бы поделать ингаляции, поэтому я пошла читать тему про небулайзеры, вечером поедем покупать.
Мне немного полегчало после приема, а то я такая расстроенная ходила.
  • 0

#1818
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Восполнять то еще ладно, а некоторые и лечатся там же. Лично я за здравый смысл, нужен и интернет хотя б для минимального самообразования в области педиатрии, нужен адекватный врач в помощь, хорошая лаборатория и потом уже лекарства.

да согласна что врач все таки нужен, адекватный и назначать ничего не будет если нет необходимости. Правда сейчас это не бесплатное удовольствие, но вполне реальное. В прошлом или позапрошлом году в интернете все ходила ссылка на мамашу которая на каком то сайте лечила своего маленького ребенка, который в итоге умер от советов виртуальных умников.
  • 0

#1819
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Врач ориентируется только на температуру в данном случае - это неправильно :-/ Надо ориентироваться на анализы.

мы когда пришли на второй день болезни к педиатру, посмотрела послушала, диагноз ОРВИ, выписала направление на кровь, кровь была чистая, все показатели в норме - сказала обычный вирус, но темп. под 39
через день нам стало лучше, а еще через день темп. подпрыгнула свыше 39,5, врач не решила откладывать и прописала антибиотики. Хотя анализ крови был превосходным, вот вам и чистая кровь
А сегодня были на приеме, сказала что если в течение 3-х дней темп. держится, но как правило уже после 3-го дня начинает снижатся, но ни о каких АБ речи быть не может, но если получается как в нашем случае бвыло, то тут уже без АБ не обойтись, иначе дойдет до бронхита, но и тогда прийдется применить АБ, но уже лечение будет намного сложнее и дольше.
так что я согласна с Джемой, врач смотрит на состояние ребенка и ориентируется по общей ситуации с вирусом по городу.
Сейчяас нам стало намного лучше, темп. вроде нормализовалсь, но 2 дня еще Зиннат попьем, до полного выздоровления.
Как страдают детки при таком вирусе, не дай бог ни кому такого - сплошные страдания :faceoff:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.01.2012, 14:53:50

  • 0

#1820
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да детей растить вообще нелегко и морально. и материально, поэтому не понимаю в семье более одного ребенка, если денег хватает только на самое необходимое, денег должно хватать на все и на мед.помощь качественную в том числе

ну а что ж делать кассиршам в супермаркете? дворникам? уборщицам? строителям? учителям в школе?.. медсестрам в госбольницах?.. не рожать, если не хватает денег на качественную медпомощь?.. :spy:

Именно поэтому у меня пока только одна доча.

ну не у всех главное в жизни измеряется деньгами))) главного за деньги не купишь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.