Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1781
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений

сейчас сходила измерила темп. сыну, вроде спала до 37,4...неужели этот Зинат так подействовал?! :confused:
хотя до этого не давала ему жаропонижающие



нам тоже прописали Зинат. Вроде вот-вот было лучше, неет, снова температура. Пропили 5 дней, тьфу-тьфу выздоровел. Но пока сидит дома, в садик не пускаем. Спасибо маме !!
  • 0

#1782
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сегодня звонила педиатр сама, узнать как у нас самочувствие, ужаснулась, сказала, что повтороное повышение темп. и еще такое высоское бывает когда повторно вирус подхватываешь, наслоение идет - назначила антибиотик- суспензию Зинап

Таня, и правильно врач говорит. Вот как-то был сильный вирус, и я предпочитала так же обходиться без антибов - дело дошло до пневмонии. Это было 5 лет назад, и ароматерапии у нас в семье не было. Так вот, сначала врач назначила антиб, но я сразу давать его не стала, а потом уже дочь сильно заболела. Я это к чему?

Ребенок, по моим ощущениям, если не на ГВ, до двух лет может очень легко получить бактериальные осложнения от вирусной инфекции. Иммунитет начинает бороться сильнее после 2х, а пока - слабоват.

Вот мой до 1.3 был на ГВ, 4 раза были вирусы, и обходилось отпаиванием и грудью. А теперь пришлось подключить природный антиб.
Антибы тоже оправданы.

Всем ДН!!! На. Всего 2, месца и мы заболели!

Баяна, малыш на ГВ? можете написать в личку Truffelka, у нее тоже сыночку два, недавно болели.

Прям не могу простить себе что допустила чтобы ребенок в таком возрасте заболел! ((((((((((

ну всякое бывает, что уж тут. Вот у нас старшая в семье, до года она носила вирусы.
в ПК со вторым не хожу - как были там на осмотре в месяц, так и не появляемся :-) Если что-то беспокоит - хожу к узким спецам платно, но это 2 раза в год.
  • 0

#1783
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
уфф у нас наконец то все уже проходит, кшель есть конечно но уже влажный, все таки Цефтриаксон ооочень сильный антиб...
  • 0

#1784
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
вот думаю стоит пойти на улицу нп полчасика или не надо все таки , пока все не пройдет уже ... антиб колим уже 5 день
  • 0

#1785
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
От мокроты у 2-х годовалого ребенка как избавить?
  • 0

#1786
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

выписывал только 2 средства-Зиртек и Парлазин, мне больше понравился первый

у них, если правильно помню, одно действующее вещество

Сообщение отредактировал Вишня в карамели: 24.01.2012, 15:39:11

  • 0

#1787
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у них, если правильно помню, одно действующее вещество

Ну морская водичка тоже вроде одно действующее вещество у всех фирм, а вот меня например при насморке Хьюмер и Аквалор больше всего впечатлили :-) Только по личному опыту говорю, что приносило бОльшее облегчение ребенку.
  • 0

#1788
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Аквалор это что- то типа аквамариса???
Позвонила педиатру, сказала нам показаться лору ( записались на завтра) вдруг аденоиды :weep:
За пару дней могут образоваться аденоиды?

У нас да как писали заложенность носа, дышать ей тяжело, но мало что выходит.

ПС: пошла читать тему про аденоиды

Millla, Лизамария, Радуга, спасибо за ответы, не всегда успеваю отвечать

Сообщение отредактировал Freesia: 24.01.2012, 16:17:24

  • 0

#1789
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Аквалор это что- то типа аквамариса???
Позвонила педиатру, сказала нам показаться лору ( записались на завтра) вдруг аденоиды :weep:
За пару дней могут образоваться аденоиды?

У нас да как писали заложенность носа, дышать ей тяжело, но мало что выходит.

Да, только поэффективней на мой взгляд :-) Аденоиды - это не очень страшно, мы с ними уже третий год живем и уже даже не лечим :-) Тут главное здоровая профилактика и адекватный ЛОР для наблюдения.
  • 0

#1790
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Да, только поэффективней на мой взгляд :-) Аденоиды - это не очень страшно, мы с ними уже третий год живем и уже даже не лечим :-) Тут главное здоровая профилактика и адекватный ЛОР для наблюдения.

Почитала про аденоиды и плачу :weep:
Стоит мне сегодня капать аквалор учитывая что мы завтра идем на прием к лору? Я уже перестала что либо капать. Так как ничего не помогает.
  • 0

#1791
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, объясните мне кто-нибудь. У нас обструктивный бронхит. Началось все с насморка, потом температура, и кашель... По Комаровскому он вызван вирусами. Так отчего же на 3й день уколов антибиотиками, нам стало лучше, если это вирусная инфекция, а не бактериальная? Если антибиотики убивают только бактерии, как же мы вылечили вирусную инфекцию?
  • 0

#1792
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Freesia , не переживайте раньше времени! Аденойды - это по сути лимфоидная ткань в носоглотке, так бывает, что после болезни отек в этой области держится и проходит очень медленно, для это и подключают антигистаминные. Но это не повод паниковать, повод просто наблюдаться... Причем часто не у одного лора... Моей старшей дочери, уже направление на операцию давал лор-врач, другой отменил, мотивируя тем, что это может быть и разрастание ткани, а может и просто отек не спал... ТТТТ сейчас все хорошо... подозреваю, что раз у вас после болезни сразу , то скорее всего это отек держится.... Все будет хорошо! Выздоравливайте!
  • 0

#1793
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Девочки, объясните мне кто-нибудь. У нас обструктивный бронхит. Началось все с насморка, потом температура, и кашель... По Комаровскому он вызван вирусами. Так отчего же на 3й день уколов антибиотиками, нам стало лучше, если это вирусная инфекция, а не бактериальная? Если антибиотики убивают только бактерии, как же мы вылечили вирусную инфекцию?

Точно ответить на вопрос бактериальная или вирусная инфекция можно только по анализу крови. Вы смотрели лейкоцитарную формулу? Стало вам лучше может и не от антибиотика... на третий день обычно при вирусных становится лучше... Если инфекция бактериальная и антибиотик подобран правильно, то как правило улучшения в первые сутки.

Сообщение отредактировал Михайлина: 24.01.2012, 17:09:57

  • 0

#1794
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Михайлина, спасибо за поддержку.

Напишите кто к какому лору ходит? Мы ходим в карудо к одному лору так как она нас с рождения смотрит.
  • 0

#1795
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, объясните мне кто-нибудь. У нас обструктивный бронхит. Началось все с насморка, потом температура, и кашель... По Комаровскому он вызван вирусами. Так отчего же на 3й день уколов антибиотиками, нам стало лучше, если это вирусная инфекция, а не бактериальная? Если антибиотики убивают только бактерии, как же мы вылечили вирусную инфекцию?

По Каморовскому ничего ничем не вызвано :-) После не значит из-за, Вы не знаете стало ли бы ребенку лучше если бы Вы не кололи, правда ведь? Также как не можете точно знать какой у вас бронхит вирусный , бактериальный или вирусно-бактериальный если не сдавали анализов. Примите как данность антибиотики не влияют на вирусы.
  • 1

#1796
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оказывается уже Михайлина ответила тоже самое.

Freesia, аденоиды всегда увеличиваются при ОРВИ, это же защитный механизм нашего организма, будете вы капать морскую воду или нет никак не повлияет на прием у лора.
  • 0

#1797
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Хотела дать "Виферон". Он нам как то помог, когда мы болели. Вчера звонила педиатру нашему. Говорит, что не проходящий кашель может быть и от резущихся зубов. Такое может быть?
  • 0

#1798
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений


Девочки, объясните мне кто-нибудь. У нас обструктивный бронхит. Началось все с насморка, потом температура, и кашель... По Комаровскому он вызван вирусами. Так отчего же на 3й день уколов антибиотиками, нам стало лучше, если это вирусная инфекция, а не бактериальная? Если антибиотики убивают только бактерииет, как же мы вылечили вирусную инфекцию?

По Каморовскому ничего ничем не вызвано :-) После не значит из-за, Вы не знаете стало ли бы ребенку лучше если бы Вы не кололи, правда ведь? Также как не можете точно знать какой у вас бронхит вирусный , бактериальный или вирусно-бактериальный если не сдавали анализов. Примите как данность антибиотики не влияют на вирусы.


Да, это я поняла, антибиотики не действуют на вирусы. Жалко вот нам не дали сдать анализы.
Получается всех мам и детишек штампуют как нас, антибиотик, что-нибудь от кашля, что-нибудь от насморка, и даже не направляют на анализы.
1. В большинстве случаев просто становится лучше самим,
2. или же это 1% процент тех, у кого бактериальная инфекция. Как сказал Комаровский, в остальных 99% случаях бронхитов - это вирусная инфекция (ОРВИ).
Таких мам много, особенно во дворе, которые наивно говорят "нам ставили антибиотики и кашель прошел". Очень много и здесь тоже!!!
А хуже всего, сами назначают от предыдущего опыта приема. :faceoff:

Сообщение отредактировал Um_ka: 24.01.2012, 18:06:52

  • 0

#1799
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне объясняли так: у маленького ребенка т к бронхоходы узкие и кашлевого рефлекса нет, то та слизь - это стоячее болото для развития бактерий. Поэтому антибы назначают.
  • 0

#1800
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотела дать "Виферон". Он нам как то помог, когда мы болели. Вчера звонила педиатру нашему. Говорит, что не проходящий кашель может быть и от резущихся зубов. Такое может быть?

Конечно если много слюны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.